Гость
Статьи
Муж торопит, критикует …

Муж торопит, критикует и считает это нормой.

Не могу уже много лет договориться с мужем. Меня напрягает постоянные придирки. Его ответ всегда: тебе слова не скажи! Сразу истерика!
Например вчера, мыли голову младенцу, он держит его на весу над раковиной. Я мою голову. Он говорит Давай быстрей!
И так всегда, хоть попу моем, хоть голову. Быстрей! Чего тормозишь! По 5 раз в день!
Я ему сказала сегодня что не надо торопить! Он сказал Дак чего ты не мыла ему голову, а лоб ковыряла? А я просто отмывала пюре со лба. Он что только не сказал. Что я уснула, что я тормозила, капалась, ковырялась! А прошло всего пара секунд!
Говорить бесполезно! Я уже сказала, чтобы сам сына мыл. Он мне всегда говорит: Не ори при реьенке или: Все устали, не надо лекцию читать. Хотя я и не читаю, пару предложений скажу спокойным голосом ... а он говорит уже устал от моих криков. Он считает, что ничего плохого не делает. Я считаю, что я не медлительная и все делаю с нормальной скоростью, а спешить и суетиться без причины не люблю. У меня от спешки потом стресс. И от его постоянных придирок я нервничаю и начинаю заискивать, заранее бояться что буду тормозить и постоянно извиняюсь. Потом в итоге чувствую как забиваю на себя и свои желания и всегда могу их задвинуть ради мужа и ребёнка. Вот к чему приводят эти его цепляния. Что мне делать?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он походу у вас ох/ренел в конец. Достаньте наконец то из дальнего угла вашу гордость, Автор! Почему позволяете с собой так обращаться?
Я б такому устроила день быстроты, как в жoпу заведеный бы летал у меня по квартире, а я ещё подгоняла б его, говорила б быстрее давай, ещё быстрее!улитка!медленный!давай активнее!!!

Гость
#2

Если квартира его и он вас кормит и одевает. Он прав на 200%.

Гость
#3
Гость

Он походу у вас ох/ренел в конец. Достаньте наконец то из дальнего угла вашу гордость, Автор! Почему позволяете с собой так обращаться?
Я б такому устроила день быстроты, как в жoпу заведеный бы летал у меня по квартире, а я ещё подгоняла б его, говорила б быстрее давай, ещё быстрее!улитка!медленный!давай активнее!!!

И получить сразу в ухо))

Автор
#4
Гость

Он походу у вас ох/ренел в конец. Достаньте наконец то из дальнего угла вашу гордость, Автор! Почему позволяете с собой так обращаться?
Я б такому устроила день быстроты, как в жoпу заведеный бы летал у меня по квартире, а я ещё подгоняла б его, говорила б быстрее давай, ещё быстрее!улитка!медленный!давай активнее!!!

Хах, спасибо:)

Гость
#5

Если он у вас активный, то его это правда бесит. И объясните как младенцу мыть голову над раковиной? Просто мы с мужем купали по одиночке, либо я либо он.

Ева
#6

Мой такой же. Вечно суетится и куда-то летит, бесит неимоверно.
Огрызаюсь под настроение, иногда специально делаю все меееедленнее, тогла замолкает.
Человек такой, даже ходит галопом на прогулке.

Гость
#7

Это тревожность в чистом виде. Метод самозащиты жёсткий - резко осадить. Это не лечит, но ваши границы он будет знать. Купать лучше по одному, кстати ребёнок будет тоже нервный.

Гость
#8

Меня тоже бесят такие клухи - копухи, которые спят на ходу, рот вечно полуоткрытый, что мухи во рту еbуцца

Гость
#9
Ева

Мой такой же. Вечно суетится и куда-то летит, бесит неимоверно.
Огрызаюсь под настроение, иногда специально делаю все меееедленнее, тогла замолкает.
Человек такой, даже ходит галопом на прогулке.

Молодец. У меня подруга реально медленная. Как то с её сынишкой сидели в машине полчаса пока она зашла домой на 5 мин и он пояснил: она всегда долго собирается. Это к тому что муж и дети любят её такой. Иначе нахрен семья.

Вики
#10
Гость

Меня тоже бесят такие клухи - копухи, которые спят на ходу, рот вечно полуоткрытый, что мухи во рту еbуцца

У вас и мужа автора темы жесткий невроз.

Автор
#12
Гость

Это тревожность в чистом виде. Метод самозащиты жёсткий - резко осадить. Это не лечит, но ваши границы он будет знать. Купать лучше по одному, кстати ребёнок будет тоже нервный.

Спасибо, а почему ребёнок будет нервный?

Гость
#13

[quote="Вики" message_id="68292722"]У вас и мужа автора темы жесткий невроз. [/qu

Судя по вашей быстрой реакции озвучить диагноз, вы тоже,из " наших ", коллега!

Гость
#14

Просто игнорируйте и продолжай делать дело в своей нормальной скорости. И все придирки мимо ушей. Не давайте портить нервный. Вампир сраный.

#15

Мне помогает отзеркаливание. Иногда человек на самом деле не понимает насколько неприятно слышать те или иные вещи...пока сам не попадёт в похожую ситуацию.

Лада
#16

Ну если вы и вправду копуша! Это и меня бесит, и многих быстрых людей. Срочно меняйтесь, если муж для вас ценен. Учитесь шустрить. Вы, правда, просто не представляете как это может раздражать! Когда человек..сначала долго думает, потом медлено шевелится, потом зависает с открытым ртом в раздумьях над полкой комода, к примеру...Ааааа.....А его в это время ждут 5 человек в коридоре.

Гость
#17
Лада

Ну если вы и вправду копуша! Это и меня бесит, и многих быстрых людей. Срочно меняйтесь, если муж для вас ценен. Учитесь шустрить. Вы, правда, просто не представляете как это может раздражать! Когда человек..сначала долго думает, потом медлено шевелится, потом зависает с открытым ртом в раздумьях над полкой комода, к примеру...Ааааа.....А его в это время ждут 5 человек в коридоре.

Да, у меня вот муж такой медлительный😞 очень раздражает иногда, я прям физически ощущаю, как теряю время. Поэтому никаких дел с ним вместе стараюсь не делать. Или ухожу вообще, когда он что-то делает. Психовать не выход, люди имеют право быть разными

Гость
#18
Лада

Ну если вы и вправду копуша! Это и меня бесит, и многих быстрых людей. Срочно меняйтесь, если муж для вас ценен. Учитесь шустрить. Вы, правда, просто не представляете как это может раздражать! Когда человек..сначала долго думает, потом медлено шевелится, потом зависает с открытым ртом в раздумьях над полкой комода, к примеру...Ааааа.....А его в это время ждут 5 человек в коридоре.

Если тебя что то раздражает, меняться надо ТЕБЕ. А не другим. Муж невротик. Ему надо сообщить об этом и пресекать невротический абьюз сразу же:
- ты уже лечишься от невроза?
- записался к врачу?
- это может быть что то психическое.
- тебе нужно лучше контролировать свои невротические срывы, особенно при ребенке.
- я видела хорошие успокоительные на травах, тебе надо попробовать.

Это примерный список фраз оглушения невротика.

Гость
#20
Автор

Спасибо, а почему ребёнок будет нервный?

Потому что это семейная история. Муж будет дергать ребёнка, тот будет всё время в напряжении - и привет, невроз. Между тем, дома нужно отдыхать и расслабляться, для здоровья нервной системы.
Вообще с такими лучше не жить, ничего хорошего и почти не лечится.

Гость
#21
Лада

Ну если вы и вправду копуша! Это и меня бесит, и многих быстрых людей. Срочно меняйтесь, если муж для вас ценен. Учитесь шустрить. Вы, правда, просто не представляете как это может раздражать! Когда человек..сначала долго думает, потом медлено шевелится, потом зависает с открытым ртом в раздумьях над полкой комода, к примеру...Ааааа.....А его в это время ждут 5 человек в коридоре.

Желаете автору стать невротиком? Ибо тип нервной системы даётся от рождения, как цвет кожи, и там два параметра: сильный/слабый и быстрый/медленный. Поменять это Нельзя. Так работает мозг, что можно развивать в игре, занятиях. Но торопить без причины это нервоз, человек начнёт суетится, делать ошибки и будет ещё дольше

Автор
#22
Гость

Если тебя что то раздражает, меняться надо ТЕБЕ. А не другим. Муж невротик. Ему надо сообщить об этом и пресекать невротический абьюз сразу же:
- ты уже лечишься от невроза?
- записался к врачу?
- это может быть что то психическое.
- тебе нужно лучше контролировать свои невротические срывы, особенно при ребенке.
- я видела хорошие успокоительные на травах, тебе надо попробовать.

Это примерный список фраз оглушения невротика.

Спасибо, но если я скажу про врача и лекарства, он начнёт кричать или дерзить как минимум, мол тебе самой надо к врачу и проч.

Автор
#23
Гость

Желаете автору стать невротиком? Ибо тип нервной системы даётся от рождения, как цвет кожи, и там два параметра: сильный/слабый и быстрый/медленный. Поменять это Нельзя. Так работает мозг, что можно развивать в игре, занятиях. Но торопить без причины это нервоз, человек начнёт суетится, делать ошибки и будет ещё дольше

Спасибо, так и есть. Ни раз случайно например обливала мужа в спешке, когда мыли ребёнка. И конечно снова получала ахи вздохи: Ну ты даёшь, какая ты вся кривая, косая.

Гость
#24
Автор

Спасибо, так и есть. Ни раз случайно например обливала мужа в спешке, когда мыли ребёнка. И конечно снова получала ахи вздохи: Ну ты даёшь, какая ты вся кривая, косая.

Короче, ваш муж либо пусть учится расслабляться, либо в баню его. У меня сестра такая старшая. Быстрая, холерик, плюс жёсткий невротик. Однажды с ей пошли в театр, она меня заставила чуть ли бежать, вместо приятной прогулки по логике вещей перед спектаклем. Пробежали все красивые улочки, каналы, кафешки и пришли за час, вход закрыт! Разве это здоровое поведение? Ты как бы все время мыслями впереди, а настоящий момент пропускаешь. Это тревога, внутреннее напряжение. Я просто училась по психологии, могу это контролировать, а вот мои близкие нет.

Гость
#25
Автор

Спасибо, но если я скажу про врача и лекарства, он начнёт кричать или дерзить как минимум, мол тебе самой надо к врачу и проч.

Это фразы провокации на ругань. Вам надо границу ставить: прекрати, успокойся (один раз). Второй шаг, вы просто выходите из комнаты.

Гость
#26

Мой бывший муж поначалу понимал, что я медлительная по жизни, меня не переделаешь. Потом, когда любовь прошла, накопились взаимные упреки, тоже стал психовать. Я ему говорила, что грех жаловаться. Он заводится с пол-оборота, сначала орет и психует, потом разбирается. Если бы и я была такая же темпераментная, мы бы давно поубивали друг друга.

Автор
#27
Гость

Это фразы провокации на ругань. Вам надо границу ставить: прекрати, успокойся (один раз). Второй шаг, вы просто выходите из комнаты.

Хорошо, спасибо. Попробую так.

Гость
#28
Автор

Спасибо, так и есть. Ни раз случайно например обливала мужа в спешке, когда мыли ребёнка. И конечно снова получала ахи вздохи: Ну ты даёшь, какая ты вся кривая, косая.

А зачем вы постоянно моете ребенка вместе, если вам обоим это явно так тяжело дается? И почему над раковиной - детских ванночек и горочек не существует? Они стоят копейки. Мойте ребенка сами, или по очереди с мужем, и будет вам счастье. А когда два взрослых человека ковыряются над мытьем маленького ребенка, да ещё и каждый в своем темпе, то конечно, будут ссоры и скандалы. Вам они, по ходу, просто нравятся.

Гость
#29
Гость

Это фразы провокации на ругань. Вам надо границу ставить: прекрати, успокойся (один раз). Второй шаг, вы просто выходите из комнаты.

Это так всю жизнь невротика успокаивать? Нет спасибо. Таких надо лечить жестко.

Гость
#30
Автор

Спасибо, но если я скажу про врача и лекарства, он начнёт кричать или дерзить как минимум, мол тебе самой надо к врачу и проч.

Ну так невротики не считают себя больными. Как и алкоголики, сексоголики, зависимые от еды или таблеток. И что теперь не говорить им об их болезни лишь бы орать не начали? Я уж не говорю о том что вы родили от такого, а значит с вами тоже что то не так. Здоровая личность с невротиками не общается.

Гость
#31
Гость

Это так всю жизнь невротика успокаивать? Нет спасибо. Таких надо лечить жестко.

Да я писала, лучше не жить. А этот ответ вообще на один раз. По идее, если человек не понял, надо прекращать контакты, просто уходить. Но автор с ним живёт.

Гость
#32
Гость

Да я писала, лучше не жить. А этот ответ вообще на один раз. По идее, если человек не понял, надо прекращать контакты, просто уходить. Но автор с ним живёт.

Это само собой. Но понятно же что она и дальше будет жить с ним. Она уже родила. Это до беременности можно было решать уходить, а сейчас ей ребенка поднимать одной либо с невротиком. И это ей решать что хуже.

Гость
#33
Гость

Это само собой. Но понятно же что она и дальше будет жить с ним. Она уже родила. Это до беременности можно было решать уходить, а сейчас ей ребенка поднимать одной либо с невротиком. И это ей решать что хуже.

Вообще жить с орущим мужиком это за гранью, как по мне. Мне бы одного раза хватило повышения тона.

Гость
#34
Гость

Вообще жить с орущим мужиком это за гранью, как по мне. Мне бы одного раза хватило повышения тона.

Как и любому здоровому человеку.

Гость
#35
Гость

Он походу у вас ох/ренел в конец. Достаньте наконец то из дальнего угла вашу гордость, Автор! Почему позволяете с собой так обращаться?
Я б такому устроила день быстроты, как в жoпу заведеный бы летал у меня по квартире, а я ещё подгоняла б его, говорила б быстрее давай, ещё быстрее!улитка!медленный!давай активнее!!!

Я так мужа перевоспитала. Собираемся гулять, он уже одетый стоит в коридоре и меня подгоняет, я одеваюсь сама, одеваю ребенка, собираю вещи в коляску, а он торопит готовый, вместо того что бы помочь или хотя бы не мешать! И он искренне считал, что подгоняя он делает лучше, глава семьи, ***, руководитель!!! Ну я как стала делать? Малейший упрек, я ухожу одна на пару тройку часов, оставляю его наедине с ребенком. Или никуда не иду вообще, остаюсь дома. Теперь я очень редко придирки, подколы, подгоны пропускаю мимо ушей. На любой негатив - незамедлительная реакция. В результате у мужа выработался рефлекс, будет идиотничать - отхватит по полной. Ищет вежливые формы обращений, подбирает слова, "что бы не обидеть". После того как регулярно реагировала адекватно на токсичное по сути, его поведение.
Реагируйте адекватно. Не позволяйте себя оскорблять

Автор
#36
Гость

Да я писала, лучше не жить. А этот ответ вообще на один раз. По идее, если человек не понял, надо прекращать контакты, просто уходить. Но автор с ним живёт.

А стоит с ним договариваться, если предложит? Просто он обычно что то просит взамен. То есть он меня не будет дергать, если я ему тоже ничего говорить не буду. Ну например чтоб не забыл мусор вынести. Вот такой хитрый. Уже так договаривались, в итоге он орал из за любого моего слова, что мы же договаривались, а я посмела ему про помойку напомнить.

Автор
#37
Гость

Это само собой. Но понятно же что она и дальше будет жить с ним. Она уже родила. Это до беременности можно было решать уходить, а сейчас ей ребенка поднимать одной либо с невротиком. И это ей решать что хуже.

Мы 10 лет уже живем. Ребёнку год. До рождения ребёнка в такой тяжелой форме наглости я не помню, а вот родился ребёнок и понеслось. В основном все придирки связаны с ребёнком. Тоже торопит когда куда-то собираемся, когда моем, кушаем и проч. Я видимо терпела, чтоб не орать при ребёнке, вот так и вышло. Раньше я и орала и дерзила, до его рождения. Торопил раньше он в принципе только в магазине. Ругалась и высмеивала его, типа у нас дома пожар? Зачем ты спешишь домой?
Сейчас если кричу - ребёнок сразу плачет.

Автор
#38
Гость

Я так мужа перевоспитала. Собираемся гулять, он уже одетый стоит в коридоре и меня подгоняет, я одеваюсь сама, одеваю ребенка, собираю вещи в коляску, а он торопит готовый, вместо того что бы помочь или хотя бы не мешать! И он искренне считал, что подгоняя он делает лучше, глава семьи, ***, руководитель!!! Ну я как стала делать? Малейший упрек, я ухожу одна на пару тройку часов, оставляю его наедине с ребенком. Или никуда не иду вообще, остаюсь дома. Теперь я очень редко придирки, подколы, подгоны пропускаю мимо ушей. На любой негатив - незамедлительная реакция. В результате у мужа выработался рефлекс, будет идиотничать - отхватит по полной. Ищет вежливые формы обращений, подбирает слова, "что бы не обидеть". После того как регулярно реагировала адекватно на токсичное по сути, его поведение.
Реагируйте адекватно. Не позволяйте себя оскорблять

Спасибо большое. Надо все бросать и выходить из комнаты. Если кричу - он сразу орет, типа не ори при ребёнке, ты его пугаешь. Если дерзко отвечаю - от так же начинает ерничать. Общываюсь - в ответ так же получаю.

Гость
#39
Автор

Мы 10 лет уже живем. Ребёнку год. До рождения ребёнка в такой тяжелой форме наглости я не помню, а вот родился ребёнок и понеслось. В основном все придирки связаны с ребёнком. Тоже торопит когда куда-то собираемся, когда моем, кушаем и проч. Я видимо терпела, чтоб не орать при ребёнке, вот так и вышло. Раньше я и орала и дерзила, до его рождения. Торопил раньше он в принципе только в магазине. Ругалась и высмеивала его, типа у нас дома пожар? Зачем ты спешишь домой?
Сейчас если кричу - ребёнок сразу плачет.

С вами точно что то не так если вы родили от такого. Он тоже это понял поэтому и ведет себя хамски. Два сапога пара. А ребенка он ненавидит похоже, считает его конкурентом. Можете не стесняться орать при ребенке, он все равно уже невротик и абьюзер с такими генами.

Гость
#40
Автор

А стоит с ним договариваться, если предложит? Просто он обычно что то просит взамен. То есть он меня не будет дергать, если я ему тоже ничего говорить не буду. Ну например чтоб не забыл мусор вынести. Вот такой хитрый. Уже так договаривались, в итоге он орал из за любого моего слова, что мы же договаривались, а я посмела ему про помойку напомнить.

Не надо про мусор. Пусть сам думает. Забыл, пусть всё валяется, ему же будет неприятно. Пока ребёнок хоть не ползает. И договор надо выполнять с двух сторон.

Гость
#41
Автор

Мы 10 лет уже живем. Ребёнку год. До рождения ребёнка в такой тяжелой форме наглости я не помню, а вот родился ребёнок и понеслось. В основном все придирки связаны с ребёнком. Тоже торопит когда куда-то собираемся, когда моем, кушаем и проч. Я видимо терпела, чтоб не орать при ребёнке, вот так и вышло. Раньше я и орала и дерзила, до его рождения. Торопил раньше он в принципе только в магазине. Ругалась и высмеивала его, типа у нас дома пожар? Зачем ты спешишь домой?
Сейчас если кричу - ребёнок сразу плачет.

Не орите вы дома с ребёнком. У него ведь не только невроз будет, но и неврология от криков, головные боли, заикание, гиперактивность и прочая и ему страдать от этого. Вы должны давать чувство. Охота поорать ищите в кабинет к семейному психологу или на футбол.

Автор
#42
Гость

Не надо про мусор. Пусть сам думает. Забыл, пусть всё валяется, ему же будет неприятно. Пока ребёнок хоть не ползает. И договор надо выполнять с двух сторон.

Дак нечестный же договор. Или нет? Поросить что-то сделать или вежливо напомнить - это не то же самое, что упрекать по любой мелочи. Или я ошибаюсь?

Гость
#43

* чувство что всё хорошо дома.

Автор
#44
Гость

Не надо про мусор. Пусть сам думает. Забыл, пусть всё валяется, ему же будет неприятно. Пока ребёнок хоть не ползает. И договор надо выполнять с двух сторон.

Ребёнок бегает вовсю. А мусор воняет, муж не замечает. Думаю он может пол года не выносить. Ставлю его в прихожую, переступает через пакеты и идёт на работу. Хотя помойка по дороге. Лень.

Гость
#45
Автор

Дак нечестный же договор. Или нет? Поросить что-то сделать или вежливо напомнить - это не то же самое, что упрекать по любой мелочи. Или я ошибаюсь?

Для вас вежливо, а ему в печенках сидит. Либо блюдете границы, либо нахрен.

Гость
#46
Автор

Ребёнок бегает вовсю. А мусор воняет, муж не замечает. Думаю он может пол года не выносить. Ставлю его в прихожую, переступает через пакеты и идёт на работу. Хотя помойка по дороге. Лень.

А, ясно. Не ставьте в прихожую. Пусть о мусоре у него голова болит. Вы пытаетесь всё контролировать, не надо, вас двое взрослых, не надо его воспитывать, лучше поиграйте с ребёнком.

Гость
#47
Автор

Например вчера, мыли голову младенцу, он держит его на весу над раковиной. Я мою голову. Он говорит Давай быстрей!

Автор

Что мне делать?

Если вы не понимаете, что это совершенно не мужское дело - ухаживать за детьми, то дальше вообще разговаривать не о чем. Его претензия оправдана, только он вам неправильно ответил, наверное не хотел жестко отсекать и провоцировать очередную истерику.

Не пытаться доминировать, а выучить свои обязанности. Предъявлять претензии осознанно: только по делу и не пытаться виноватить его, у него уже от одного вашего предложения невроз начинается.

murzya
#48
Автор

Дак нечестный же договор. Или нет? Поросить что-то сделать или вежливо напомнить - это не то же самое, что упрекать по любой мелочи. Или я ошибаюсь?

по мелочи? постоянно тупящая копуша жена это мелочь? либо делайте все одна, либо переставайте тупить

Автор
#50
Гость

Если вы не понимаете, что это совершенно не мужское дело - ухаживать за детьми, то дальше вообще разговаривать не о чем. Его претензия оправдана, только он вам неправильно ответил, наверное не хотел жестко отсекать и провоцировать очередную истерику.
Что мне делать?

Не пытаться доминировать, а выучить свои обязанности. Предъявлять претензии осознанно: только по делу и не пытаться виноватить его, у него уже от одного вашего предложения невроз начинается.Я вам простую вещь скажу. Вы, и тетки вроде вас, у мужиков детей выпрашивали, обещали, что сами все делать будете, только бы согласился ребёночка вам заделать. Да? А потом или на себе все тащили, и быт и ребёнка, забивая, конечно на ребёнка, который у вас рос как ветер в поле и связался с бандюками. Или привлекали к уходу за ребёнком бабушек и прочих родственниц.
Так вот у нас нет бабушек, а ребёнка мы оба хотели и долго не могли забеременеть. Он у нас не для мебели. Это не забитый мальчик в зеленке, как у вас. Мы о нем заботимся и развиваем. В ванночку неподмытым не пихаем. Умные книжки читаем о том как за детьим ухаживать. Потому, он у нас в годик уже бегает. И муж в свободное от работы время тоже занимается ребёнком, и мы оба считаем это нормой. А вы свои «советские нормы» рассказывайте кому-то более колхозно-дремучему.