Гость
Статьи
Отдых с ребёнком в …

Отдых с ребёнком в Анапе

Планирую в июне с ребёнком отправиться в Анапу. Поедим первый раз. На анапских сайтах различные предложения.Что выбрать? Анапа,Витязево,Джамете? Санаторий,дом отдыха,гостивой дом... Запуталась...

Наташа
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Витязево. Гостевой дом "Зодиак". В Витязево чище, чем в Анапе. И ещё не столько народу.

А вообще, конечно, лучше в Турцию. Денег почти столько же, а удовольствия намного больше.

Гость
#2

1, почему это Турция лучше? Вот не понимаю, типа заграница, значит лучше? У нас уровень сервиса поднялся, ну да, море не самое чистое, а в Турции тоже не намного лучше. Автор, поезжайте в Джемете, там с ребенком самое то! Почитайте форум anapaweb.ru - там есть отзывы о разных гостиницах, пансионатах.. Если денег не очень много, поезжайте в пансиона Ветеран-ВДВ. Он конечно не на самом берегу, но зато там есть бассейн и питание по желанию. И недорого. Посмотрите здесь http://anapa-vip.ru/

Иринка
#3

Были в Анапе 3 года назд, желание туда вернуться нет. А по деньгам и по сервису, согласна с ╧1, Турция лучше и дешевле.

шаурма
#4

согласна на счет Витязево. мы остановились в Анапе и каждый день ездили на пляж в Витязево.

Всяко-разно
#5

Я была с ребенком в Джемете 3 года назад. Это самое подходящее место именно для отдыха с детьми. Песчаные огромные пляжи, мелкое море, нормальный поселок. Мне очень понравилось. И на пляж не надо ездить, три минуты, и ты на море.

Дурман-трава
#6

Джемете самое то, как раз для детей: мелкое прозрачное море, мелкий песочек без травы и камней, поселок приличный и народу меньше, чем в загаженной анапе. Никаких ларьков, туалетов и прочей гадости на пляже.

Дурман-трава
#7

в смысле нет этой пародии на ларьки и туалеты как на популярных пляжах

кошкина
#8

анапа!!!любимая анапа!!!!!!!!!!!!!аж кондратий забил когда прочитала название темы!!5 лет туда езжу и ниодна турция меня не заманит!!!только в июне там еще холодно(((в конце уже нормально.но ночи холодные!!берите теплые вещи!!!я бы предпочла бы пионерский проспект.он большой и пансионат по вкусу найдете!!!есть там какоёто санаторий для родителей с детками.там для деток массажи всякие процедурки.могу товарищу в анапу набрать узнать как называется!!!там чудный пляж и всё есть!

Я ХОЧУ В АНАПУ!!!!!БЫСТРЕЙ БЫ ЛЕТО!

кошкина
#9

пляж чудный и всё есть на пионерском я имела ввиду)

Гость
#10

кошкина, а я три года туда езжу, и в этом году тоже хочу поехать! Мы отдыхали первый раз в июле, второй в августе, третий в июне. В июне мне больше всего понравилось! Народу не много, днем жарко, ночью тепло!, не холодно, и не жарко ,в отличие от августа, когда дышать ночью вообще нечем было, если попадется пансионат без кондиционера, это будет кошмар. Причем я не понимаю почему так, если днем спишь, то нормально, а часов в 11 вечером начинается такая парилка. Мы ездим все время с МЧ, мы не любители ночных развлечений и в Джемете нам очень нравится. В этот раз из-за кризиса поедем к знакомым, у которых там мини-гостиница, 250 р в сутки с человека и море твое))))

кошкина
#11

незнаю...5 лет езжу и в юне всегда ночами холодно было!в 2008 и в августе неделю спала в носках и водолазке,а днем с ума от жары с ходили!!!

гость
#12

нечего там делать!!!!!!!!!!!!!!ФУ!!!!!!!!!!!!а сколько ребенку лет?море грязное!!!!!!!!!!!!!!!!фрукты дорогущие!!!!!!!!с жильем кошмар!!!!!!!!!!!!местные жители помимо того.,что деньжища на нас делают,еще и морды свои воротят от детей!!!!!!!!нет желания даже вспоминать!!!!!!!!!!народа море в начале-середине августа.

в общем я не знаю как одним ездить,но с детьми нет!

гость
#13

единственное,что запомнилось:)))парочка ребят с велосипедом!

гость
#14

да,кстати,помыться или чай попить невозможно!!!вода тухлой рыбой воняет,а из крана вода еле течет-не знаешь как песок этот смыть!!!!!!

кошкина
#16

какой ужас..как не про анапу

Элли
#17

4-АААААААААА!! ездили на пляж!!!! на пляж надо ездить????????? а не судьба выйти из номера в шлепках, сделать два шага и ты уже на море? может я чего не понимаю в отдыхе, но счастье тащится в 8 утра на пляж( дабы занять место), лежать на грязном песке ( или заплеванных камнях)- это хорошо? Если отдыхать на нашем юге достойно, то стоить это будет дороже чем Турция и Египет вместе взятые.

кошкина
#18

то что дорого это факт...я в прошлом году за 1,5 месяца около 30 штук потратила.причем проживание и питание у меня были оч дешевые.за месяц проживание и 3х разовое питание около 3 тыс

гость
#19

а еще..если переходишь дорогу с коляской,никто и не подумает пропустить можно так и простоять 2 часа...

снимали квартиру за 1700 в сутки однокомн.машинки стир.нет,унитаз не смывает,про эту воду никак не могу забыть до сих пор этот запах тухлый в носу стоит...а эти продавцы...млин...хотела рамочки купить с ракушек там с песка...200 рублей стоили тут же на глазах берут и меняют ценник на 350-400......................................

кошкина
#20

нужно в город сам центр ехать за рамочками или в витязево))а 1700...круто вас наипали(((за такую цену могли бы вас и сложкт кормить...в позапрошлом году мы снимали крвартиру за 300 руб.хозяйка нам и гтовила

гость
#21

кошкина 20,да не наипали нас.такие цены в середине-конце августа!квартира отдельная без хозяев.

Ну вы даете
#22

Анапа жесть,если выбирать то Витязево,там хоть людей поменьше.

#25

Доброе утро девочки! Мы тоже в прошлом году были с детьми в Анапе с 6-го по 15-е августа. Никакой дороговизны не было фрукты на рынке были дешевыми, а персики местные, без всякой химии, так вообще по 40 руб. за кг мы брали. Жили мы в гостевом доме на ул. Краснозеленых, до Центрального пляжа минут 15 ходьбы. Ночами было, конечно, душновато, но не на столько, чтоб спать невозможно было. На Центральном пляже никаких продавцов "Пиво! Рыба! Кукуруза! Чучвелла!" не было (запрещено), а для курения отведены спец. места. Пляж чистят, никаких водорослей в воде не было. Народу, конечно, много было, но не до такой степени, чтоб места с утра занимать. Нам понравилось.

Вечерами мы ходили гулять в парк, там море аттракционов (цены от 80р.) и прочего. Короче, все, что детской душе угодно.

Мы тоже, прежде чем выбрать Анапу, пересмотрели много вариантов, в т.ч. и Турцию, но заграницу не стали выбирать принципиально. Выбрали Анапу и не пожалели.

Наташ, а что выбирать: Санаторий,дом отдыха или гостевой дом, это надо смотреть по своим возможностям

Гость
#26

Саня и Светлана Ярковская!!! Харе тут свою дешевую рекламу давать!!!
Одно и тоже лицо! Номера совпадают!!!
Саня (или как там тебя?) уже не первый раз попадаешься!!!

СОК "Спутник"
#27

Добро пожаловать!

Гость
#28

Знакомая ездила, отдала в два раза больше денег чем за такие же путёвки но за 5* в турции и получила совковый сервис, грязное море и отвратительные воспоминания

Гость
#29

А еще знаете что меня поразило в Анапе ? Заходишь в кабинку для переодеваний,а там женские прокладки,тампоны окровавленные по всем углам распиханы и вонь несусветная стоит. И это наша женская культура. Русские женщину воистину во всём русские(((

Красотка
#30

О всех прелестях анапы тут пишут люди ни разу не бывавшие в турции, о чем вы говорите-бегать на рынок за фруктами....там этого добра на завтрак-обед и ужин навалом, столько разнообразия, чистота везде, туалеты на каждом шагу, причем приспособленные для мам с детьми, в каждом баре и ресторане детское кресло, детское меню, детские бассейны с горками, детский клуб, где с детьми занимаются, мини диско по-вечерам и средиземное море считается эко зоной, очень чистое, не сравнить с черным, последний раз когда я была на черном лет 5 назад, когда выходишь из воды хотелось побежать вымыться, вся скользкая была, но это ж не турция, ни душей, ни бассейнов на пляже нет! и по всему пляжу, а то и в воде волялись грязные памперсы и еще что поразило, пакетиками порошков от отравления были засыпаны все урны, видимо такое питание обалденное в местных кафе:(

Отдых в анапе 2009
#33

http://www.anapa250.ru

Весна
#34
Гость

А еще знаете что меня поразило в Анапе ? Заходишь в кабинку для переодеваний,а там женские прокладки,тампоны окровавленные по всем углам распиханы и вонь несусветная стоит. И это наша женская культура. Русские женщину воистину во всём русские(((

Вот причем здесь русские-нерусские??? РАССЕЙСКИЕ...

WW
#35

Вообще городок то чистый и прелестный, с детьми нормально, только пляж в городе отвратный-это факт, а Джемете для мамы с ребенком самое оно, единственно, я воду для питья покупала, а так мы останавливаемся у хозяйки там душ на каждый номер, готовь не хочу для ребенка, я считаю-нормально.

гость
#36

.

Красотка, не думаю, что WW не бывала за границей)), речь идет об отдыхе с детьми.

Хлорка
#37

Я несколько раз отдыхала в пансионате "Бригантина" - это конец Пионерского проспекта, Витязево. Впечатления очень хорошие, неплохой уровень сервиса (Питание - шведский стол, хорошие новые корпуса и ремонт, бассейн с горками, лечение за доп. плату. Но... Цена на "высокий сезон" 2009 - 2200 руб/сутки. Считаем: 2 человека 10 дней - 44 тыр, проезд от Москвы 4000 (купе в фирм. поезде) - ещё + 12 тыр - итого - 56. С собой ещё как минимум 30 тыр нужно - фрукты, экскурсии, бананы-парашюты и т.п. Теперь смотрю сайт туроператора по Турции: Кемер, 4*, все включено, 10 ночей, вылет из Москвы - 48 тыр. Обалденная территория, анимация, расположение, про питание я вообще молчу. Конечно, на отдых не жрать едешь, но неограниченное количество напитков, выпечки, бутербродов и мороженого в баре на пляже с лихвой переплюнут все анапские предложения.

Ольга
#38

А что за гостиница если не секрет? Какие там условия? Мы собираемся ехать две семьи с двумя детьми одной 10 лет, а другой 11 месяцев.

Лина
#39

Я всегда заказываю на anapa-hot.ru

наталья р
#40

я в прошлом году первый раз ездила на море с трехлетнем ребенком и остановилась на базе отдыха Чайка (Витязево).От Москвы отдохнула,тихо,спокойно и недорого,Пляж чистый,в сентябре народу уже меньше,я жару не люблю.

Вика
#41

Мы ездим и в Анапу и в Турцию и по Европе, в среднем пару раз в год выбираемся на море. Детям надо, я без солнца болею, живем на севере.

Странно спорить куда ехать. Была бы плоха Анапа или Турция народу бы там было мало, а так и в Анапе и в Турции полно.

На мой взгляд Турция - отдых, расслабуха сервис, несколько дешевле чем в Анапе.

В Анапе сервис похуже, НО сейчас СИЛЬНО подтянулся. Ездим туда лечится и набираться сил практически ежегодно. Такого комплекта природных сил, поверьте, мало где есть. Опять же кому трудно общаться и страх перед малопонятными традициями и странами -проще и легче расслабляться "дома", особенно если едешь одна с ребенком. Меня заморачивает даже Европа, мужу вообще все равно, ему приятней и легшче в Африку, подальше от России.

Так что одно другому не конкурент. Знаю точно, что после Турции (Туниса, Испании, Италии) мои такими подкормленными солнцем и морем как после Анапы не возвращаются.

Важно найти хорошее место так как в Анапе, действительно, легко попасть впросак и заплатить втридорога за полную фигню.

Мы искали гостиницу и нашли не с первого захода, хотя опыт поисков у мужа ого-го! Он начинает разведку с февраля и дотошно копает. Нас устроил средненький но чистый и уютный мниотельчик в Джемете - там близко ко всем нужным магазинам, морю и не дорого. Хозяева заботливые, стоит сравнительно не дорого. За двухкомнатный номер с ванной, ТВ, холодильником, кондиционерами, балконом платили в июле 2 тыс. руб. Соседний однокомнатный - 1350 руб. Кстати, сначала тоже заказали через портал Анапа.ру, потом сами нашли сайт - djemete.su

наталья
#42

Отдыхала в СОК Спуник с04.11.09 по 24.11.09 по соцпутевке. Хорошо:современное здание,близко море. Плохо:тесные номера,лечения для астматиков-никакого,в номере нет чайника,трудно добраться до Сочи,питание шведский стол на

3,безразличный персонал,нет библиотеки,нет бассейна,не встречают при приезде и не организован отъезд(добтраться самим),хотя заезды и отъезды масоовые,а в осенние месяцы там в основном отдыхают инвалиды

Олга
#43

[яуоте=ъкошкинаъ]нужно в город сам центр ехать за рамочками или в витязево))а 1700...круто вас наипали(((за такую цену могли бы вас и сложкт кормить...в позапрошлом году мы снимали крвартиру за 300 руб.хозяйка нам и гтовила

Кошечка, уже с ума схожу от инета. муж беситься. А возможно хоть какие-то координаты для моих родителей и сына моего 5-летнего.Не могу их устроить по причине цены и количества дней.Отели и прочее не берут.дней-то 8,а то и меньше...:( военные млин:(((

сергей
#44

в самой анапе хренова а в витязеве пляж чистый и народу поменьше!! развлекаловки навалом!! цены дешевле!! витязево это в8 км от анапы!!у меня мини гостиница в 500метров от моря в номерах есть всё!! дёшева от500 руб за сутки стоянка машины бесплатно!!телефон-918-043-48-10

Root
#45

Сергей, а сервис в гостинице соответствует языку объявления - тоже гопнический? :)

в анапе сдаю квартиру
#46

Есть две однокомнатные квартиры в одном подъезде на одном этаже.

Новый дом 4х этажный,25 кв.м.первый этаж,10 минут до центра и до моря на маршрутке.Пешком 20 мин.

Все удобства всё новое чистое.Дом только что построен.

В центре шум не смолкает до утра.

Цена 1000 руб.в сутки за квартиру.

Если интересно пишите.

victoranapa@mail.ru

Виктор

Андрей
#47

Чижевский Андрей Иванович

Республика Беларусь. Брестская область г. Пинск ул. Рокоссовского д.35 кв.33

(8-0165) 32-78-71 мтс 8-029 722-54-06

Эл. адрес: andreychik_pinsk@inbox.ru

29 лет

Высшее. Закончил Белорусский государственный университет культуры и искусств. Факультет культурологии и социокультурной деятельности. Присвоена квалификация: организатор, методист социально-культурной деятельности.

Закончил институт переподготовки руководящих работников и специалистов Брестского педагогического университета по специальности: преподаватель (соответствующей квалификации высшего образования.)

Закончил курсы официанта, массажиста. Сельскохозяйственный колледж. Закончил курсы администратора в Республиканском институте переподготовки кадров в Минске.

Хорошо владею итальянским и немецким языком.

Хорошо.

Работал официантом в ресторане. Заведующим культурно-массового отдела Областного Дома творчества учащейся молодёжи. В Районном отделе культуры руководитель кукольного кружка со званием ╚Образцовый╩ Работал 3 летних сезона руководителем анимационной группы в городах-курортах РФ в городе Сочи, Анапа.

Хочу найти работу администратора, ведущего информационно-дискуссионных программ, специалиста по продажам, гида, организатора корпоративов, культорганизатора или что-то в этом роде. Работал аниматором 4 летних сезона подряд в городе Сочи, Анапа, Краснодар и в других городах РФ руководителем анимационной группы. Имею грамотную и хорошо поставленную речь, хорошие вокальные данные, приятную внешность. Хочу найти работу с достойной зарплатой. Имею хорошие познания в области медицины, экологии и культуры, иностранных языков. Хорошо владею немецким и итальянским языком. Часто бываю за рубежом. Собираюсь поступать в магистратуру БГУКИ.

александра
#48
Наташа

Планирую в июне с ребёнком отправиться в Анапу. Поедим первый раз. На анапских сайтах различные предложения.Что выбрать? Анапа,Витязево,Джамете? Санаторий,дом отдыха,гостивой дом... Запуталась...

александра
#49

выберайте Витязево он очень чистый и народу меньше,и лучше гостивой домик.дешевле и уютнее.Анапа очень грязный район особенно море и дороже

Алексей
#50

Витязево и Джемете намного лучше чем центр Анапы. Если едите с маленьким ребенком, скажем лет до 7-8 то учтите что в Витяземо до пляжа ещё нужно дойти там расстояние от ближайшей гостиницу до моря - 800 метров и идти придется под солнцем через дюны. Там так же больше отдыхающего населения на метр квадратный пляжа т.к. Вмитязево раросся вглубь, а пляж один.

Ближе и собственный пляж имеет только пансионат Витязь и несколько санаториев. Поэтому смотрите по карте что и где, лучше в Гугле Земля там всё видно как на ладони.

В Джемете несколько дороже размещение и там меньше развлечений, чем в Витязево, дискотек и клубов там точно меньше. Статья про пляж Джемете тут там и фото -http://www.djemete.su/sunbeach.html

Ну, а центр Анапы можно порекомендовать только тусовщикам и тем у кого очень дефицитны финансы в этом году, там действительно море народу и грязновато.

Предыдущая тема