Гость
Статьи
16 месячный малыш в …

16 месячный малыш в отпуск!

Здравствуйте! нашей дочке 16 месяцев будет в мае и мы хотели бы в это время съездить в тёплые края...отогреться да и отдохнуть от дел праведных 0)) хотелось бы недорого и хорошо отдохнуть, демаем про Египет! как вы думаете, что нужно учесть и не забыть. Насколько удобно отдыхать в Египет с таким маленьким ребёнком и куда лучше поехать? Как с едой быть? теже соки наверно надо брать с собой, всё же должно быть экологически чистое... ! в самолёте ей нужно будет отдельное место или на ручках надо будет держать? а в автобусе потом на сидении будет сидеть? (не надо какого то особого сидения?) возникает сразу масса вопросов .... спасибо огрномное за ответы!!!

Ветерок
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не парьтесь и езжайте туда, где можете обеспечить своему ребенку и екол.чистые продукты , и кресло безопасности в машине, и смену памперсов и т.д.

Гость
#2

Я бы с таким маленьким в Египет не поехала. Вода сомнительного качества (даже чистить зубу советуют бутилированной),как дитя мыть будете? Море очень соленое. Еда специфичная.

Езжайте в Турцию или Болгарию. Там детский стол есть, питание ближе к нашему, все для детей продается-памперсы, питание, коляски напрокат и прочее. В Болгарии все отдыхают с детьми от 0 (не только русские). Море мелкое, дети в песке сидят. Единчтвенное, надо выбирать не тусовочное место, а тихий семейный отель.

Гость
#3

логичнее,если бы эти вопросы вы задали в тур.фирме,где будете заказывать путевки.

Гость
#4
Гость

логичнее,если бы эти вопросы вы задали в тур.фирме,где будете заказывать путевки.

Почему же? Турфирме главное продать путевки и турфирма скажет, что там все есть и не о чем беспокоиться.

Автор, врачи советуют до 3х лет детей не вывозить за пределы своего климата. В Египте уже в марте жарко, а что будет в мае - вообще жуть. Зачем так рисковать ради недельного отдыха?

4еширка
#5

Если твёрдо решили, посоветовались с педиатром, то почему бы и нет? Советую отель Seti Sharm, были там 2 раза, поедем и в 3) Очень хороший, особенно для детей)

Мяу
#6

мои друзья ездили в турцию и болгарию с ребенком,прошло всё на ура...само-собой-всю еду с собой,даже памперсы,мало ли вдруг не будет...

хотя я сама не летела с ребенком,было страшно

Гость
#7

я большой любитель отдыха в Египте, сама вожу ребенка с такого же возраста, но в мае посоветовала бы Турцию, в Египте все же жарковато в это время, да и инфраструктура (супермаркеты, аптеки и т.д. развиты там получше). Если ребенок аллергичный - по максимуму еды с собой (мой в полтора года уже ел с общего стола). Если заплатите за отдельный билет в самолете - будет ему место, а так - на руках. В автобусе трансферном тоже детских кресел нет, берите индивидуальный трансфер, если волнуетесь. А если слишком сильно волнуетесь - сидите на даче:)

Ветерок
#8

спасибо за ответы!!! нет ребёнок слава Богу не аллергичный, довольно неприхотливый и покладистый... насчёт воды, можно же взять наверно фильтр с собой переносной такой...а еды, неужели все баночки с собой тащить? ужас.... а в Египет мы наверно поедем а марте всё таки, там вроде приятная погода будет. В турфирме действительно всем пофигу, они всегда говорят, всё будет ок... ))) поэтому хотелось бы услышать мнение именно мамочек которые через это прошли!

Ветерок
#9

мы её возили в Италию летом когда ей было 6 месяцев, на машине, она проспала всю поездку ))) (не из России конечно) так что она у нас крепенькая))) просто интересно на что надо бы обратить внимание при планирование поездки в Египет... чем заниматься с 16 месяцным мальцом там? какие то есть купальные принадлежности для них в этом возрасте? и если она ещё в памперсах пускать ли её в басик ? (сори может на глупые вопросы, но это мой первый малыш) :))))

Гость
#10

У меня все друзья с малышами такими в первую очередь ездили только в Болгарию. Потом уже только были Турции и Египты, после лет трех. Слишком перепад климата сильный, что для такого малыша не есть хорошо, там неделю только на акклиматизацию идет, вторая уже собственно отдых. Мое мнение-Болгария и минимум недели две, лучше три.

Ореховая Соня
#11

я с полуторогодовалым ездила в Испанию, 4 часа на самолете и 5 часов в автобусе. Нормально, выжили.

Автор, если хороший отель алл инк. то без проблем. Хотя я лично за Турцию. Там хоть магазины похожие на наши супермаркеты есть, где можно купить близкую к европейской еду, если в гостинице стол не подойдет.

А для бассейна есть специальные трусики-памперсы для купания.

Чем там заниматься - а тем же, чем и здесь. С дитем сидеть. Только не на диване, а возле бассейна, моря. В жаркие часы естественно на солнце не держать. Мазать с ног до головы солнцезащитным кремом 50спф. Вечером усыплять, брать няню и идти с мужем на дискотеку))

Гость
#12

если в марте соберетесь в Египет, то выбирайте отель в бухте, я бы посоветовала Шарм (Риф Оазис Бич Резорт, Иберотель Фанара, Иберотель Палас - есть песчаный заход и минимум ветра). По уровню отели нормальные, рядом есть супермаркеты (на всякий пожарный случай), пареные овощи и каши точно есть всегда. Воду бы я все-таки с собой не тащила, а баночки - на Ваше усмотрение. Главное, собрать нормальную аптечку с собой. Постарайтесь избегать бассейнов, основная зараза как раз там, а не в море. Можно купить ребенку гидрокостюмчик еще, в марте водичка около 22-23 будет. во всем остальном полностью солидарна с Ореховой Соней

Гость
#13
Гость

Я бы с таким маленьким в Египет не поехала. Вода сомнительного качества (даже чистить зубу советуют бутилированной),как дитя мыть будете? Море очень соленое. Еда специфичная.

Езжайте в Турцию или Болгарию. Там детский стол есть, питание ближе к нашему, все для детей продается-памперсы, питание, коляски напрокат и прочее. В Болгарии все отдыхают с детьми от 0 (не только русские). Море мелкое, дети в песке сидят. Единчтвенное, надо выбирать не тусовочное место, а тихий семейный отель.

Про Турцию не знаю, а в Болгарии делать в мае нечего. Море там как наше южное, и в июле не особо теплое.

Гость
#14

Езжайте в Турцию,мои знакомые ездили с 2-х месячным ребенком,все нормаль,только насчет подешевле вряд ли будет то что надо.

Гость
#15
Ветерок

мы её возили в Италию летом когда ей было 6 месяцев, на машине, она проспала всю поездку ))) (не из России конечно) так что она у нас крепенькая))) просто интересно на что надо бы обратить внимание при планирование поездки в Египет... чем заниматься с 16 месяцным мальцом там? какие то есть купальные принадлежности для них в этом возрасте? и если она ещё в памперсах пускать ли её в басик ? (сори может на глупые вопросы, но это мой первый малыш) :))))

В обычных памперсах в бассейн нельзя, все в воду окажется, особенно если дела серьезные, надо спецаильные памперсы для плавания.

Гость
#16

Есть специальные трусики для бассейна с вкладками. Воду тащить однозначно. Трудно что ли в чемодан две пятилитровые канистры положить? И еду я бы тоже взяла знакомую, все баночки, каши и так далее. Мне ребенок важнее чем шмотки, тем более, обратно ничего тащить не нужно.

И напоследок, я бы с таким малышом в Египет не поехала. Рано ему еще.Вам не с кем оставить дома? Это меньшее из зол будет.

МАРА
#17

Мне кажется в марте получится слишком резкая смена зимы на лето. У нас так друзья ездили, у ребнка тут же началась акклиматизация, неделя температура 39. Если ехать в теплые края, то лучше уже в апреле и не меньше чем на 3 недели, чтобы ребенок тоже отдохнул.

МАРА
#18

Кстати с совсем маленьким проще, он в основном спит да грудь сосет. Самая проблема как раз с с годиками:)))

Ветерок
#19

уффф понятно ((( значит Египет наверно отменяется. оставить не с кем - так надолго у нас никто не согласен из родственником присматривать за мальцом, и 3 недели нам не по карману... спасибо ещё раз за отзывы!

Сlever
#20

Автор, я взрослая тетя, в египте была 1 раз, несколько лет назад. Пардон за такие подробности, но у меня всю неделю был понос, никакие лекарства не помогали, как только вернулась домой - все прошло. Зубы даже чистила водой из бутылок, воду из под крана - ни-ни, но не помогло(( Также меня скрутило с акклиматизацией, 2 дня пролежала в постели, хотя я здоровая сама по себе,проблем со здоровьем нет и не было даже при путешествиях в другое полушарие. Так что подумайте, стоит ли такую кроху тащить с собой.

Гость
#21

Правда,с малышком до 3 лет лучше оставться в своей климатической зоне. Если хотите отдохнуть,луше дней на 10-14 (в зависимости от финансов)в санаторий, по лесу погулять,да и сами на процедурах здоровье поправите,и малышку будет спокойнее.

saint
#22

Мы только что вернулись из Египта с сыновьями 2 года и 3,5. В качестве отдыха с детьми- Египет не понравился. Дул постоянно ветер, из-за чего вода для детей и в море и в бассейне была прохладная. Кроме детской площадки и песочка детей занять было нечем. Воду в бутылках давали бесплатно в отеле.С шеф-поваром можно договориться о меню для вашего ребенка.В самолете отдельное место для ребенка только с 2-х лет. Памперсы и прочее было в аптеке в отеле.Акклиматизации не было. Полет в самолете прошел на ура.

#23

Мы с дочуркой были в Турции в сентябре, ей тогда было 11 мес., все охали и причетали "как же вы притащили такого маленького ребенка!" а мы отдыхали себе, наслаждались солнышком и получали витамин Д (прошлым летом в Москве солнца вообще не было). В отеле я общалась с женщиной с 1,5 мальчишкой, она сказала мне что полгода назад (т.е. когда ее сыну было 11 мес) они были в Египте и все супер. Мы в Турцию ездили на три недели - это конечно лучше для ребенка, но дороговато получилось, т.к. стандартные туры все по 2 нед. Вот в мае собираемся на две недели в Египет. Думаю что в марте действительно еще холодно (я в феврале бывала - холодина). А в мае самое оно. В турции еще холодно в мае, надо в июне ехать. А что с собой взять: пюрешки на всякий случай, но не много, кашу растворимую - у них нормальных молочных каш нет, лекарств полный список (посоветуйтесь с педиатром), соков не много - все равно гораздо полезнее просто мин воду пить и свежие фрукты давать ес нет аллергии конечно, памперсы (моя весь отдых в трусиках проходила - там же жарко и писает не так часто, успеваешь высаживать) в бассейне мы старались не купаться, так как ехали за соленой водичкой на море - самое полезное. Вот так. А после отдыха надо дней десять дома посидеть чтобы не заболеть и все нормуль. Так что я достаточно оптимистично настроена, а там конечно всякое бывает :)

Таня
#24

Если честно, я бы не советовала ехать в Египет. С таким ребенком.

В Красном море слишком соленая вода, и коралы. Море мелкое, но камни, коралы и морские ежы не лучшая компания даже для взрослых, не говоря уж о детях.

К тому же, если отель дешевый,то в основном, там нет ни детских кресел, ни кроваток, ни питания. Даже в дорогих отелях еду из ресторанов в основном выносить запрещают. Разогреть что то будет нереально. В турции это все все же лучше налажено.

Но если отель ниже 4* то и там сервис не фонтан.

Лететь ребенку такого возраста лучше на руках. А детских кресел в трансферах все же нет (не уверена) но никогда не видела, хотя летала с детьми от 1,6 лет.

Бассейн вообще для ребенка не вариант!!! Морская вода хотябы полезна. А хлорка и тд. только портит кожу.

И ещё одно. Не знаю как с российскими авиарейсами. Но Май это все же начало сезона. И часто в анталии бывают задержки чартерных рейсов. Я как то просидела в аэропорту 10 часов. В другой раз 7.

Судить вам. Но знайте, что это мучение а не отдых.

Если так хотите в отпуск, то лучше в Турцию.

Настя
#25

Писсимисты собрались, Вы что правда, все до трех лет дома сидите? Ветерок, не слушайте никого, делайте так как подсказывает материнское сердце. У меня доче 1,1 мес. Мы спартанцы - хоть в палатках, хоть на море, хоть на лыжах... Главное во всём знать меру. Загарать с утра и вечером, кушать привычную еду. Море, солнце и песок - у дочи, ни соплей, ни кашля, ни ангины целый год не будет. Ушки только берегите в Египте правда ветер.

Такса
#26

До 3 лет ребенку - никаких морей! Жить в своем привычном климате своей размеренной жизнью. иммунитет ребенка очень слаб и акклиматизации не выдержит. А вернетесь - еще один удар по иммунитету. Питание в египте - сильно сомневаюсь, что вы сможете обеспечить нормальное питание по возрасту в условиях отеля.

желание "отдохнуть" - это чисто ваш эгоизм, против интересов ребенка.

Известный факт - большинство маленьких детей в Египте болеет именно ангиной.

Не забывайте, там очень грязно, совершенно другие понятия о чистоте, несопоставимые с нашими.

Мама малышки
#27

Мы летали прошлым ноябрем с дочерью 10 мес. в Египет, на три недели... Я сама очень люблю Красное море, климат этой страны и поэтому даже и не сомневалась ехать или нет. Правда я мамаша ненормальная и с собой тащила все "свое" - чемодан памперсов, чемодан баночек с питанием, чемодан одежды для дочки, сумку с игрушками, ну и чемодан с вещами своими и мужа... а еще брали свою кроватку складную (манеж)и коляску прогулочную... Летели мы бизнес-классом (лишние 200 долларов), в самолете все было замечательно, взяли на борт коляску. По прилету в аэропорт, нас, как пассажиров бизнес класса сопроводили индивидуально, все формальности с таможней прошли быстро, а в отель ехать взяли такси (микроавтобус, иначе бы в просто машину не поместились)... Неделю провели втроем, купались, учились шагать, очаровывали персонал гостиницы (детей арабы просто боготворят), потом прилетела моя сестра и стала отпускать нас вечерами, оставаясь с малышкой... За три недели никто не отравился, не простудился, ни сгорел, одним словом улетали с сожалением и слезами на глазах... По возвращении домой также никаких проблем не было!

оксана
#28

авот мы собрались, уже тур купили в египет, доче 10 месяцев, еду с собой беру,и всё всё всё вот думаю может и воду ещё взять???? а что делатьььььььььь, уже немного боюсь (((((

Роза
#29

Оксана, не бойтесь... все пройдет на ура. не слушайте пессимистов... мы тоже собираемся на море (в Турцию), правда моей дочурке уже 1 год и 9. в связи с предстоящей поездкой "проштудировала" весь интернет вдоль и поперек. все кто ездил отдыхать с малышами - все в восторге (причем и родители и дети). ничего страшного в путешествии с малышом нет!!! запаситесь всем необходимым (пюре, кашки, памперсы, и аптечку на всякмй случай) и езжайте с удовольствием навстречу солнышку и теплому морю!!! Удачи всем путешествующим родителям и юным путешественникам-крохам!!! ))))))

Алина
#30

Могу вам написать свой стандартный вариант аптечки, которую я беру постоянно с собой:

1. От температуры: Нурофен свечи, Панадол сироп, градусник

2. От аллергии: Фенистил в капельках

3. Для горла: Фарингосепт, Тантум-Верде

4. От кашля: Доктор Тайсс сироп. бромгексин в таблетках

5. Для животика: Бифиформ

6. Противорвотное: Мотилиум, Регидрон

7. От насморка: Аквамарис

8. Для глаз: от конъюнктивита Левомитицин

Лида
#31

В аптеках продается "аптечка путешественника" . Оптимальный набор средств!

дополнительно беру с собой Бифиформ и всё от ожогов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема