Гость
Статьи
Элитные пылесосы

Элитные пылесосы

Девушки, подскажите. Только защитила диплом, работаю полдня по специальности-з\п маленькая, и вот еще объявления увидела о другой работе- как раз во второй половине дня. Смысл такой: приходить в офис, садиться на телефон и с 16 до 21-30 делать обзвоны по списку телефонов, предлагая "элитную чистящую технику" (типа пылесосы супер-пупер и тд). Если люди соглашаются посмотреть, то другая группа едет с этим пылесосом и бесплатно демонтсрирует его возможности (но это не я буду делать). Значит если я выполняю план - 60 "посещений" (т.е. 60 чел, согласившихся посмотреть пылесосы), то мне за каждое платят по 5 или 6 баксов. Плюс с каждой продажи 50 долларов. Если не выполняю план - видимо, ничего не получаю. Сказали, меньше 15 тыс. р никто у них не получает, но для меня даже 10 тыс - большие деньги, учитывая, что з\п у меня 3000р. (минус налоги). Я не в Москве. Кто сталкивался с такими конторами, плиз подскажите, не обман ли. Паспорт сказали не надо им нести. Ну и 6 рабочих дней в неделю по полдня.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Кирби?

Девушка - никогда больше не отвечайте на звонки оттуда. Не вздумайте устраиваться.

Алина
#2

аааааа, Кирби, ну и живучие они со своим самолетом-пылесосом!:))) нет конечно, вас будут посылать по телефону, я. например, так и делаю уже, досталиииииииии.

Гука
#3

Эти пылесосы? http://www.razveli.ru/article146.html

Не суйтесь даже туда, себе дороже будет, во всех планах.

#4

ООО))блин ко мне приходили))))все почистили, ну и все))))пылесос стоит 118 тыщ рэ...ужоснах!

avtor
#5

a chto ? plohie pilisosi???

автор
#6

ага, по-моему Кибри! вроде по-немецки пишется или как-то так. а почему,скажите, не связываться? пожалста поясните!! дело в том, что при "посещении" не нужно ничего покупать. и я надеюсь,что люди будут соглашаться на него именно из-за желания почистить себе че-нить задаром

Аццкий Сотона
#7

Батюшки...как же они ******и *******и **********,кашмар просто!!!!!*******,***** ********* *******,слов,***,нету.118 тыщ рэ это полбеды!А как они уговаривали купить этот самолет!!!!!!Вот прям щас выну и положу им 118 тыщ рэ!!!!!2 часа у меня тусовались,из них 5 минут рассказывали про пылесос,10 минут пылесосили комнату и остальное время уговаривали купить!!!*******...........

Аццкий Сотона
#8

автор,то они мне почистили я и сама смогла бы почистить своим допотопным ЭлДжи со шлангом перемотанным изолентой!И потом от пятен гари на ковролине мне лично помогла избавиться химчистка ковролинов,а их хваленый Кирби отсосал.

автор
#9

пожалста, напишите кто знает!

автор
#10

просто мне хотелось бы очень узнать по делу, там даже за посещения платят, если норму в 60 штук выполнять (примерно 300 баксов выходит)

#11

автор,да не работал никто с этого форума там,ничо тебе не напишут.Мой совет-попробуй,поработай....Если время даром потеряешь,то уйдешь,если работа пойдет,то останешься.

#12

Автор, нам (мы в Испании) тоже звонят. правда не про пылесосы, а так, про интернет, вро обогреватель. Так затрахали уже, что вежливо уже не получается. Я думаю, что у большинства уже такая реакция. Не ходите. Будете нарываться на негатив в 90 случаях из ста.

#13

Автор, кинут Вас на деньги. Тут уже писали жертвы данного лохотрона.

Кроме всего прочего - Вы сможете работать, если Вас процентов 90 сразу посылать будет в грубой форме?

автор
#14

1

автор
#15

13 - смогу, буду просто трубку класть и все, это ж по телефону. а вот про лохотрон можете поподробнее? именно эта фирма? а в чем обман?

#16

денег не выплатили

и доказать девушкам что они там работали не удалось - никто их не оформлял и типа вообще не видел

#17

Автор, а в том, что Вы не будете иметь фиксированой зарплаты. И не наберете 60 согласных в день, даже ,если родственников своих уговорите всех)) То есть Вы будете оставаться без денег.

автор
#18

1

автор
#19

17 - 60 согласных надо в месяц найти.. получается по 2-3 за 5 часов обзвона.. врод реально.. в общем думаю попробовать. правда, страшно,что кинут, но выбор не велик

Гость
#20

6

18.06.2008 12:24:57 | автор - НИКОГДА, НИКОГО, ни зи какие коврижки не пущу домой. Даже дверь не открою, позвонят раз - вежливо откажусь, второй - пошлю подальше.

Гость
#21

19

18.06.2008 13:39:40 | автор, нереально!

цифры
#22

пять демонстраций за полдня - нереально, в ответ будете слушать только мат, денег не заплатят. Неужели трудно в яндексе кирби спросить?

Гость
#23

Автор, смысл этой хрени в том, что норма устанавливается такой, что выполнить ее вы не сможете, а на нет и зарплаты нет. Да и каким идиотом надо быть, чтобы за отсос платить 118000р. Даже в Москве с вами не захотят связываться, а в провинции тем более никто это покупать не станет.

чувак
#24

лохотрончег это , ну если нервишки сильные , то можете поработать, но готовьтесь к тому, что норму вы выполнять не будете.((((((((

Гость
#25

Самый профессиональный пылесос, стоит максимум 40тысяч руб!!

Так что подумайте автор, как эта контора дурит людей. Но большинство

конечно их посылает куда подальше . Так что подумаете, надо вам всё это?

Или лучше всё-таки устроиться на нормальную работу.

автор
#26

вроде как же если не выполнять норму- я все равно получу то,что выполнила (посещения+продажи). просто не полу бонусы тогда. это раз. далее - у них эта система супер-пупер и в плане создания\ормления. например, дизайн разрабатывала компания Порше, есть роторный двигаель от Харлея с задним приводом (т.к. он весит 19 кг), сделан из авиационного аллюминия и тд. в общем оплата еще и за такие известные бренды

#27

Автор тихой сапой начинает рекламировать нам эти пылесосы)) Кста, нахрена пылесос 19-ти килограммовый? пупок развязывать?))

Аффтор, не ходите туда!!!
#28

Я работала в Кирби неделю рекрутёром. Дальше просто совесть не позволила. Абсолютно лажовая работа! В комнатке 5*5 метров сидели 10 девочек-обзвонщиц и так называемый "руководитель отдела", который распечатывал резюме с сайтов по поиску работы. Причём если нужно было набирать, например, торговых представителей, то нас заставляли обзванивать не только тех, кто претендовал на эту должность, а вообще всех подряд - маркетологов, юристов, врачей и т.д. Естественно, большая часть тех, кому звонили просто посылали. Зарплата - только сдельная: $3 за приглашенную девочку-рекрутёра и $5 за торгового представителя. То есть, если ты не сможешь уговорить человека придти на собеседование, ничего не получишь. Трудовой договор составлен так, что доказать, что работодатель не прав, практически невозможно - пункт, в котором указан размер зарплаты очень расплывчат: "сотрудник получает зарплату при успешном прохождении испытательного срока (1 месяц)" и "сотрудник получает зарплату при условии выполнения плана".

Утро начиналось с митинга- просмотр ролика Кирби: в зале на плазменном экране под ОЧЕНЬ громкую музыку показывали заграничные отели и горнолыжные курорты, на которых, мол, может побывать каждый сотрудник Кирби за высокие продажи. Внизу экрана бежала строка: "торговые представители - минимум 5 продаж, дистрибьюторы - минимум 10 договоров, рекрутеры - минимум 10 приглашенных" - типа, кирбистический план на день.Наверно, ещё и 25-й кадр использовали. Всё это дико действовало на психику. Потом был танец Кирби с прыжками и прихлопываниями. Потом мы "давали пять" руководителю отдела и все вместе шли в кабинет.

Аффтор, не ходите туда!!!
#29

Мы обзванивали людей, а в соседнем кабинете под музыку почему-то группы "Пикник" проводили обучение торговых представителей. Периодически оттуда доносились многоголосные крики зазомбированных людей: "Пять продаж в день!!!! Даааааа!!!!!" В общем, тихий ужас. Мы работали 4 часа, с 10 до 14, потом ехали "бонить" - рассовывать под дворники машин, стоявших во дворах, распечатанные объявления: "требуется водитель с личным автомобилем. Зарплата от $2000" Водители очень ругались.

Я поняла, что больше так работать не могу, сказала руководителю, что увольняюсь и спросила, когда могу получить зарплату. На что услышала "зарплату мы платим только тем, кто проработает месяц. Кто не может у нас работать - неудачники!" "Неудачник", кстати, у них самое частопроизносимое слово. Короче, я плюнула, развернулась и ушла. Вот такая история.

Гость
#30

Девочки, да чего вы отговариваете Автора? Пускай поработает забесплатно на дядю, в чем дело-то? Это Москва, детка...

Гость
#31

Пылесосовая секта)))

автор
#32

фууух. сегодня была там. 2 часа позвонила, прослушала посылы в Ж и ушла под предлогом срочных дел. Танец Кирби мы тоже танцевали в кругу - ужаас. че-то слова такие: апи он май хэнд, апи он май хэн, апи он май хэнд... включили ее действительно громко. даже подумалось вначале,что это секта :-0. жуть. а так хочется найти работу((

Гость
#33

Автор, устройтесь лучше вечерним секретарем в нормальную организацию!

Slavik
#34

Жесть это! Даже не пробуй. Потеряешь время и деньги. Типа Гербалайфа

Леся
#35

Ой, девчонки!!! спасибо!! Во время прочитала, а так на днях туда идти хотела устраиваться((((((

Виноградина
#36

Кирби)) Работать там - не знаю.

Но пылесосы у них посредственные)

Еще и тяжелющие...((

Игорь
#37

Хорошо что тоже начал информацию в инете искать по данному товару (Ходил на первое обучение там молодой чел так всё расписывал как будто все остальные пылесосы отстой и т.д. Конечьно меня многие функции впечатлили и ябы хотел себе такой но не за такие деньги (150т.р)) сегодня позвонили спросили буду я и ли не работать я ответил согласием но щас оокончательно передумал)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: