Гость
Статьи
Бесит начальство!!!

Бесит начальство!!!

Конечно они платят нам зарплату понятно, но почему они считают что кроме их долбанных интересов у меня в жизни больше ничего нет.

Фу блин
49 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

под их долбанными интересами подразумеваются ваши должностные обязанности? я не придираюсь. я исключительно с целью уточнить.

Lia
#2

потому что изначально у начальства и подчинённого противоположные интересы)))

начальство хочет чтобы ты пахала и не платить .

#3

Почему многие подчиненные считают себя умнее начальства?

Vurn
#4

Понимаешь, они - покупатели. Они покупают твои услуги. Как любой покупатель - они стараются поиметь больше услуг за меньшие деньги. В ход идет любые методы, которые дают успешные результаты.

Рецепт борьбы? Быть адекватным продавцом, иметь прайс своих услуг, не бояться договариваться и требовать оплату за свои работы.

Фу блин
#5

1. - Под их долбанными интересами, как раз, я подразумеваю то что не входит в мои обязанности.

Фу блин
#6

Гадя тему перечитай.

Гость
#7

точно, точно. Согласна с автором. Например не понимаю вот чего: спрашивают номер мобильного (что бы был на всякий случай), симка не корпаративная, и звонят на него в нерабочее время (не деньги имею ввиду). Ну вот какого лешего? В выходной с каким-нибудь пожеланием, после 18.00, срочный вопрос, про обеденный перерыв вообще молчу.

Фу блин
#8

Vurn согласна

Фу блин
#9

7. - Ага и если ты заикнешься об оплате телефона, то будут считать тебя последней сволочью.

Angi
#12

Бесят подчинённые! которые ни х е р а делать не хотят, в ы ё б ы в а ю т с я, на работу опаздывают, но при этом орут про КЗОТ, требуют повышения зп, хотя со своими обязанностями не справляются!

к счатью таких осталось не много уже гыгыгы

Фу блин
#13

Angi Учись подбирать персонал. ***.

Angi
#14

а этот персонал до меня набрали, вот от него и избавляюь. Так что кто тут не отличается умственными способностями ещё большой вопрос :)

Гость
#15

Angi я вас поддержу на 150%,

а вот 13 гостю скажу- что 95 % персонала такие. НИКТО не делает вмененное по должностной инструкции! пока не пнешь.

Angi
#16

15 - вот спасибо :)

с вашим постом тоже согласна на 100%. Хороший персонал найти ОЧЕНЬ трудно. И всех надо контролировать, чтобы выполняли то что надо и так как надо.

Фу блин
#17

14,15 Вы совсем не вникли в тему. Меня бесят звонки после 11 вечера с перечеслением того, что я должна сделать завтра. ***

Фу блин
#18

У меня у самой в подчинении несколько человек, но я никогда не позволяю себе вторжение в личную жизнь и личное время.

Angi
#19

17 - не, ну это слишком, это действительно перебор. Бывают, конечно, экстренные ситуации, но мне не представить даже какие, чтобы ночью позвонить сотруднику и начать грузить работой

Фу блин
#20

Причем вопрос могу я говорить или нет не звучит. Просто накипело.

Гость
#21

"Меня бесят звонки после 11 вечера с перечеслением того, что я должна сделать завтра." - что мешает это озвучить тому кто звонит????????????? И что мешает найти другую работу??????????? Если ни на что больше не способны - молчите в тряпочку!

Фу блин
#22

Если не ухожу значит есть причины, которые Вас не касаются. А форумы для того и существуют, чтобы не молчать в тряпочку, а общаться. Ясно?

Гость
#23

авторша - тупая идиока

Гость
#24

*** то есть ))))))))

Фу блин
#25

Слово *** не можем написать с первого раза. А все туда же.

Ветер
#26

Ребята, во всем цивилизованном мире есть такие замечательные структуры: профсоюзы. Они защищают интересы работающих. Мы к этому только идем.

Анонимус
#27

а у нас на работе профсоюз еще с советских времен. и защищает он работодателя, а не работника. они боятся, что их уволят, если они выступать начнут.

#28

17 Вы путаете человеческую бестактность с умением руководить. Angi, 15 подчиненным проще разом свалить всю вину за свои неудачи (личные в т.ч.) на начальство, которое якобы им своими требованиями всю жизнь испортило, чем начать работать без пинков...Хороший сотрудник действительно редкость. Что тоже зависит от личных качеств отдельно взятого субъекта. "Синдром жерты" удобнее, чем нести ответсвенность за себя, свою работу.

Фу блин
#29

Хороший начальник-редкость

Гость
#30

Да, уж! И хороший начальник- редкость! И хороший работник- то же! Все зависит от того, насколько работник нужен начальнику. Если работник плохой, то его начальство использует по полной. Но, если работник ХОРОШИЙ, то совсем другой разговор, мало хороших, исполнительных, добросовестных работников! Если такой попался, то мне кажется, что его нужно удерживать до последней возможности! Обычно на таких весь бизнесс и держится.

Гость
#31

Кстати, хорошие работники знают себе цену! И всегда могут найти альтернативу существующей работе.

Гость
#32

пару раз не возьмешь трубку, отыпуться, че разнылась то

у тя у самой первостепенно - труба зовет

Гость
#33

Вот, граждане начальники, вспомните, сколько хороших работников ушло из-за вашей жадности? Потом приходится нанимать студентов-неучей, терять время на их обучение, спустя год они уходят. И бывает так, что на одного нормального работника нанимаете 2-3 тех, кто ничего не знает, что делать и платите им раза в 2 больше, за одну и ту-же работу! Не знаю, как в других отраслях, а в промышленности это повсеместно! :(

Гость
#34

В дополнение к 33, заметила, что следующему после меня платят ту сумму, которую просила перед уходом! Что это? Обычная жадность, не платить столько, сколько просят! Или обычная тупость, чтобы другие не просили? А, будут просить! Просто многие боятся потерять работу, обросли кредитами ,поэтому терпят работодателей. Есть пределы, после которых самые терпеливые уходят! И переманивают их, их же бывшие коллеги! :)

Гость
#35

33, а вот это парадокс

самой всегда было интересно чем думают эти козлы когда так поступают

и при чем от всего этого они нисколечка еще и не страдают

Гость
#36

35, это не козлы- это просто не очень умные руководители! Они не обеспечивают достаточной мотивации для работы. Обычно вопрос зарплат в компитенции низших руководителей. Возможно, уровень наших запросов (касается действительно ценных сотрудников) превышает уровень их зарплат! А они не смеют пойти к начальству и попросить для сотрудников и для себя повышения зарплаты. Поэтому и текучесть кадров, а это ой, какое зло!

Ирга
#37

И начальники, и подчиненные бывают как плохими, так и хорошими. Бывают ситуации, когда прекрасные специалисты не согут уйти от плохого начальства по весьмя объективным причинам. Вот парочка, из первого, что пришло в голову: визовый статус за границей (ушел с работы - визу потерял), нет других мест для работы в той же отрасли (по той же профессии) в этом городе или округе, а обстоятельства не дают менять место жительства, очень нужны деньги (например на лечение родных) прямо сейчас, а поиски работы могут занять несколько месяцев.

А вообще, смотрю по своему отделу - начальники душки, оба всегда ведливы и приветливы, знают, что мы - специалисты и работу свою делаем и делаем хорошо, создают все условия, чтобы нам было комфортно и интересно работать на благо компании. В соседнем отделе - начальники непрерывно орут и критикуют подчиненных, хотя подчиненные тоже были хорошие профессионалы. Типа, подход такой у этих начальников - сначала наорать, а потом уже выяснять, была причина для недовольства - не было ее, просто так, для профилактики, чтобы боялись. Являлись домой к сотрудникам, в 9 утра в первый день отпуска, потому что не удосужились посмотреть, что заранее обговоренный отпуск начался, с пеной у рта доказывая, что на работу просто так не являться к 8ми утра - преступление, всякие мелкие и крупные гадости делать просто из-за хамства, собственной невнимательности и вредности. И что? В результате, в том отделе либо особо непробиваемые остались, которым все равно, что к ним так относятся, либо те, кто на визах уйти боится, либо лентяи, которые считают, что раз их а приори обвинили во всех грехах, так они лучше оправдяют ожидания и хоть не просто так на них орать будут. Надо сказать,ч то работа идет от этого ТОЛЬКО хуже.

Булавка+
#38

У меня отличный начальник и над ним начальник замечательный и вообще мне везло с начальниками всегда. У хорошего начальника прекрасный отдел, таковым мы собственно и являемся.

#39

всякое бывает. Я как-то работала в магазине, так там заведующая....... Случай: званит администратор и говорит, что на работу не придёт, так как в больнице по случаю внематочной беременности. Тётеньке 35 лет, детей нет, очень хочет родить. Так заведующая, не стесняясь нас, ей в трубку проорала - "н е х е р е б а т ь с я".

Правильная девочка
#40

Хороших подчиненных, наверное, и правда мало. Но вы знаете как взнуздывают их, когда находят? Мной, например, "затыкают все дыры" и "засылают на баррикады" постоянно. ДОСТАЛИ. Причем зарплата у меня вовсе не зашибенная. Подумываю об увольнении. А если заговорю потом об увольнении с начальницей, обид будет...

телепузик
#41

Кто везет, на том везут. Это про меня. На работе выкладываюсь, как дура, не умею по другому, пашу за всех, а зачем, спрашивается, если получаю меньше, чем те, кто целыми днями курит и лясы точит? Свои интересы вообще не умею отстаивать, дома реву по выходным от своей слабохарактерности. Когда увольнялась с предыдущего места работы, у начальницы нервный срыв был, я две недели отрабатывала, так она, приходя на работу, меня видела и сразу плакать начинала, умоляла остаться на моих условиях. Но я все равно ушла. Сейчас таже история на новом месте. Почему, если ты честно добросовестно работаешь, пашешь, забывая даже в туалет сходить, к тебе по-скотски относятся, а с теми, кто на работу плюет, носятся как с писаной торбой?

Фу блин
#42

Телепузик, та же фигня.

Людмила К.
#43

Именно поэтому я лично к работе отношусь ,как к работе. Я стараюсь не заводить личных связей там, не привыкать к коллективу,так как всегда работу можно поменять.

У меня вот тоже...незадача с начальником.Не повезло ,реально. Он самодур!

Не понимает в деле,не имеет навоков руководить,человек старой формации, брежневский такой тип руководителя. Мне не легко.. поставила цель -отрабать 6 меясцев и ...перейду на другую работу.

Но есть один момент! Часто ,когда человеку переплачивают ,то и требуют полной отдачи. Часто начальник хочет,чтобы ты жил работой,чтобы твои интересы в рабочее время были посвящены только работе. Но не все же люди увлекающиесяи далеко не все реально любят то,что делают.Я вот не живу интересами компании и непроплату как личное горе не воспринимаю...возможно, это не очень хорошо,но что ж теперь.

Тут ,Как говорится, на первое место выходит сочетание зарплата -отдача.

Людмила К.
#44

Телепузик, а вот так потому что!

Самое главное в жизни- иметь характер! Это я уже поняла точно.

Все остальное -фигня.Даже ,Если ты пашешь, но нюня..или такая робкая,забитая, тебя никто всерьоз воспринимать не будет. Вообще быть хорошо воспитанным человеком сейчас не выгодно -это я тоже поняла.

Людмила К.
#45

телепузик. а кстати ,что значит -'пашу за всех'?

У тебя есть круг обязанностей?

Я вот тоже, к примеру, иногда делаю не свою работу (печать документов-не моя обязанность,а секретаря).

Инкогнито
#46

Вообще, очень много несправедливости в работе у меня. Уволили гл. бухгалтера, и свалили все на мои плечи и не хотят пепеводить из бух. материальной гр. в главного, т. к. лучше не повышать з/п, а то что работы в 5 р. больше стало это ни кого не ... . После чего повысили др. бухгалтерам з/п, т.к. они главные и типо они выполняют тот функционал который пал на меня. К директору они меня вообще не подпускают. Так и сижу как кукушуа, и выполняю все работу за них, а им деньги платят...

elena
#47
Анонимус

а у нас на работе профсоюз еще с советских времен. и защищает он работодателя, а не работника. они боятся, что их уволят, если они выступать начнут.

+100000000000000000000000000000

Гость
#48
Фу блин

Angi Учись подбирать персонал. ***.

+100500

Одна из миллиона
#49
Lia

потому что изначально у начальства и подчинённого противоположные интересы)))

начальство хочет чтобы ты пахала и не платить .

О! как верно! и чем умнее и способнее личность, тем больше на нее можно навалить. а если еще и скромная....

Одна из миллиона
#50
Гость

Angi я вас поддержу на 150%,

а вот 13 гостю скажу- что 95 % персонала такие. НИКТО не делает вмененное по должностной инструкции! пока не пнешь.

Хоть я не руководитель, но тут соглашусь. А еще любят рассказывать, как им плохо, бедняжкам, живется. Но во всем нужна мера. Фанатичные дураки-начальники как-то тоже не вдохновляют. Если ты своей жизнью считаешь долбаную работу, не значит это, что все остальные такого же мнения.