Гость
Статьи
Не хочу учиться

Не хочу учиться

Скажите, будет глупо если я брошу учебу на 5 курсе? Дело в том, что я не вижу смыла продолжать учебу, т.к. она не приносит мне ничего хорошего, одни курсовые, сессии, диплом вот ещё, стресс. Хочу …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мурзик
#51

Бросай, бросай.

Мурзик
#52

Автор, я даю вам мою полную поддержку!

Скучно сегодня.

Автор
#53

Мурзик, я ваше мнение уже поняла, можно не повторять)))

Груша
#54

автор, не бросайте! я тоже вас поддерживаю )))

Мурзик
#55

Автор, а что мнение людей, которые пытались отнестись ка вашей дури по-хорошему (в отличие от меня) вы еще не до конца поняли?

У вас быстрое понимание, однако.

Закрыли бы вы этот тупой форум, Хотя другие не лучше.

Janette
#56

55 я мнение всех людей поняла вообще-то.
Зачем вы тогда здесь сидите, на этом тупом форуме? Заняться больше нечем?

Nick
#57

Жанет запалилась)))

Автор
#58

56 - это я

Автор
#59

57, я не палилась

Гость
#60

Автор, я вас читаю и такое ощущение, что это пишу я. Я тоже на 5-ом курсе. Я заказала курсовую и диплом. А доучиться все-таки надо. Немного осталось, потерпите!

Автор
#61

60, у меня ещё долгов куча

Гость
#62

Мой товарищ, бросил учёбу в ВУЗЕ на 4-м курсе и уехал в радужных мечтах за границу.Результат-там поступить не смог(не по причине плохих интеллектуальных способностей,а по причинам вторичным),без НОРМАЛЬНОГО образования НОРМАЛЬНУЮ работу не найти.Сейчас ему 36.Болтается как г-но в проруби между несколькими странами на случайных заработках.А ведь был подающим надежды в МФТИ...А вы чем зарабатывать собрались?Туры а Египет продавать?Или древнейшей профессией?А кайфы-их все хотят.Да только на них всегда надо зарабатывать.Если природа вас первой красавицей несоздала и мужа-миллионера не подарила.

Автор
#63

62, я учусь как раз по специальности "туры в Египет продавать", но работать в этой сфере не буду

Автор
#64

А может мне в академ уйти?

Гость
#65

63-профессия,прямо скажем-оЦтой.Но имеет смысл закончить,чтобы хотя бы в резюме писать- есть первая степень (бакалавр).Если когда-нибудь решите эмигрировать- это важно.

Гость
#66

64-после года ничегонеделания вернуться в нелюбимую среду будет ещё тяжелее.Либо закончить,либо бросить.Третьего не дано.Первое-лучше.

Гость
#67

кстати,в Германии степень по гостиничному и туристическому бизнесу (полученная в Германии,разумеется) имеет хорошую цену.

Автор
#68

Гость [11050121] , ну эмигрировать я точно никуда не собираюсь, и если закончу, то буду не бакалавром, а специалистом

Наташа
#69

Автор, ну перетерпите! Миленькая, поптм нас хорошим словом вспомните!

Гость
#70

А нафиг ей это образование, если она в сфере работать не желает? Это не универсальное образование, когда потом можно будет работать, где захочешь.

Гость
#71

68-бакалавр-это специалист.Просто в системе степеней бакалавр-магистр-доктор-это самая первая,присваивающаяся после 4-х лет обучения.ПО крайней мере именно эту степень (эквивалент) вы получите со своим дипломом в министерстве образования за границей,когда потребуется подтверждение степени.Если ваш ВУЗ находится в международном реестре зарегистрированных госвузов.Если нет-то степень не признают.Я знаю многих,чью степень не признали по этой причине.

Автор
#72

71, в ВУЗе, в котором я учусь ещё не ввели эту систему обучения, и т.к. я проучусь 5 лет, то стану именно специалистом

Джулиана
#73

у нас были такие, которые вышли замуж на 5 курсе и бросили учебу. кое-кто во время диплома "сломался". не знаю, закончили они потом или нет, жалеют ли.

я закончила, довольна. хоть и не работаю по этой специальности, но корочка о высшем нужна всегда.

September
#74

потерпи годик

ничего страшного в госах и дипломе нет

у страха глаза велики

зато потом, как камень с плеч. это - неописаемая радость бытия и эйфория счатья.

Кейти
#75

Автор глупо....очень глупо бросать учёбу на 5 курсе! Доучитесь и будите заниматься чем хотите)))

Вот так!
#76

Мне кажется, такое отвращение у автора к учебе, что лучше уж бросить.

Гость
#77

Не хочешь- неучись 49+ Чего триндеть?

БезБашни
#78

А в чем проблема-то, не понимаю? Курсовые можно заказать, как и 70 страниц диплома. Заплатить и все проблемы. А зачеты как-нибудь на трояк сдать, да и ладно. А если на заочное перевестись, то можно вообще там бывать пару раз в год. Какие проблемы у автора, мне не понятно.

Oxygen
#79

Автор, а вам не жалко то время, которые вы затратили на учёбу? Я бы уже только из-за этого продолжил бы учиться. У меня была такая ситуация, когда окончив среднюю школу мне хотелось идти работать или учиться на профессию. Меня мама можно сказать заставила пойти в гимназию, одну из тяжелейших в нашем городе, пошла не хотя, училась там 3 года, было очень сложно, не высыпалась, думала брошу всё нафиг. Да ещё в какой-то момент меня директор хотел выгнать. Но потом подумала, ведь я уже на полпути от абитура, уже столько сложных моментов пережила, собралась с силами и окончила гимназию очень хорошо. За то теперь я очень горжусь своими успехами и понимаю, что без абитура мне было бы намного сложнее по жизни. Подумайте Автор!

Белая кошка
#80

Автор, не бросайте учебу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!

ИМХО, женщина ОБЯЗАНА быть хозяйкой сама себе. Сегодня ваш муж может обеспечить семью, а завтра? Нет, я вовсе не имею в виду то, что он - упаси боже! - уйдет к другой или попадет под машину. Хотя всё может быть. Я имею в виду, что назавтра он может потерять работу, тогда что?

Как я благодарна родителям, что в свое время меня за руку удержали и не дали бросить институт - теперь я довольно высокооплачиваемый работник. А ведь тоже, дурочка, думала, мол, на фиг мне этот диплом. Стыдно и смешно вспоминать свою дурь.

И потом, до 5 курса дошли - не жалко бросать учебу? Столько лет коту под хвост? Ну не нравится специальность - всегда можно переквалифицироваться. В крайнем случае получить второе в/о. Диплом НИКОГДА не помешает.

Белая кошка
#81

Одна моя сокурсница, которая, между прочим, училась очень хорошо, по окончании вуза вообще засела дома, выйдя замуж за богатого буратину. Ну и что? Диплом же за пазухой не носить. К тому же, "принцев мало и на всех их не хватает", поэтому чаще всего женщинам приходится самим обеспечивать свое благосостояние. Сейчас почти никто никого не содержит.

Конечно, мне было не очень понятно, зачем она 5 лет училась в вузе, чтобы потом "переквалифицироваться" в домохозяйки? Ну что ж , это ее святое право. Также и вы получите диплом, а там найдете чем заняться.

Каринка
#82

Автор, делайте как считаете нужным, я еще на 3 курсе поняла, что не надо мне доучиваться, но доучилась т.к. не хотела огорчать родителей. После получения диплома положила его на полку и пошла учиться на ветеринара - с детства мечтала. А по диплому я юрист. Жалко потерянного времени.

Гость
#83

Специальность у вас видимо : социально-культурный сервис и туризм? может потом пригодиться. А вот муж может свалить (да не дай бог к образованной ))))))

#84

83 - чаще к необразованным сваливают)))

Автор
#85

83, да, именно эта. А с мужем я уж сама как-нибудь разберусь, и вообще любят не за образование. Порой человек со средним образованием намного умнее, чем с высшим (у меня много таких примеров)

Йолка
#86

да пусть бросает... нафига такие специалисты...

Препод
#87

Согласна с Дуняшкой. Многие почему -то учатся только ради диплома, забывая, что не сам диплом важен, а реально накопленные знания. И даже если в дипломе сплошь 5, ни о чем это не говорит. А еще мало кто думает о том, что учеба - не просто приобретение знаний, но и еще выработка навыков добычи информации, ее обработки, применения, тренировка силы воли в конце концов. То, что автор хочет бросить все , не доведя дело до конца, говорит о том, что автор боится или не способен или не умеет продолевать трудности и доводить начатое до конца. Эти навыки нужно в себе воспитывать. В жизни это очень пригодится, поверьте мне.

Автор
#88

87, да, я очень боюсь трудностей, а как перестать бояться?

Лола
#89

Автор, не валяйте дурака, в России сейчас без высшего - ничего не добьешься, к сожалению, это вам как бонус на всю жизнь, осталось дотерпеть всего ничего, а потом можно даже не работать в этой сфере. У меня одна одноклассница имела глупость закончить физфак, тоже шла еле-еле, но сдала экзамены с большим стрессом. Зато потом, при приеме на работу, спрашивают диплом, рассказывала она. Неважно, что туда и не смотрят. Сейчас она вообще глав.бухгалтером стала, а раньше где только не работала. Говорит, что сделала правильно, доучившись, хотя физику ненавидела всей душой. -:)

Лола
#90

И специальность у вас тоже неплохая, кстати. Советую вам - не бросайте учебу, пожалеете! Я уж не говорю о том, что большинство мужчин предпочитают женщину с в/о, т.к. она и детей будет по их представлениям лучше воспитывать. Это - горькая правда. В России, кстати, в/о есть у очень большого процента населения.

Лола
#91

А если у вас Автор опред.проблемы вроде страха экзаменов - так надо пойти к психологу и проконсультироваться. На самом деле вы зря себе создаете подобный стресс - все сдавали экзамены, сдадите и вы, если не хотите красного диплома. то на трояк всегда вы сдадите, зато у вас будет диплом. Удачи!

Светлячок
#92

Автор, просто родная душа! я учусь на третьем курсе, чувствую, вот-вот уйду на заочное отделение. Поступала когда, было все равно куда, лень. Поступила по ЕГЭ вне конкурса, пятерки и аттестат отличный. Теперь думаю: ЗАЧЕМ, ЧЕМ ДУМАЛА?? Специальность не нравится, мотивации учиться нет совсем, работать по специальности не хочу... Держит лишь то, что учусь на бюджете (если уйду на заочное, оплачивать, естественно, самой придется обучение) и подруги-одногруппницы.

Очень трудно решиться и принять единственное верное решение.. У меня 17 ноября начинается практика очередная, не могу уже!!!

Да, профессия моя- детский психолог и дефектолог (т.е. психолог для детей с нормальным развитием и отклонениями)..

Сама понимаю, что брасать на половине глупо, что учиться надо, но уже реально достало все так, что сил на учебу (и физических, и психических) нет!

Светлячок
#93

Многие пишут "вот, учись, в.о., без в.о. никуда сейчас" За последние годы "спецмалистов" с дипломами столько, что дипломы обесценились! Если у тебя три диплома и при этом нет мозгов, общей эрудированности и связей (последнее оставим под вопросом), вряд ли ты поднимишься на ноги. а если есть мозги, то и без диплома найдешь себе место в жизни. Не худшее, причем.

Светлячок
#94

автор, несмотря не предыдущие мои два коммента, явно показывающие мое отношеие к в.о., я все таки буду пыхтеть до последнего. Мне учиться не тяжело. мне жалко тратить время на учебу. А еще я не могу понять, зачем ходить на все лекции, если можешь сдать экзамен без посещения всех лекций. в общем, автор, завидую я белой завистью тому, что вы на пятом курсе:) и что я на третьем:(

Автор
#95

Светлячок, а я вот сейчас думаю: учится бы мне курсе на третьем, когда вообще никаких проблем не было)) И я кстати тоже на бюджете. На счет мозгов и связей тоже согласна.

Автор
#96

Лола, да, осталось самое сложное. Хотя у меня есть много знакомых без в/о, которые многого добились

Препод
#97

Ответ на пост Автора ╧88

Автор, вы можете убежать от трудностей сейчас. Но рано или поздно встанет такая ситуация, когда вы от них убежать не сможете. И тогда вам , неприученной разбираться с проблемами, придется ооооочень тяжко. Как научиться их не бояться? Надо просто включить здравый смысл и хорошенько разобраться в себе, почему вы боитесь именно этой ситуации. Сформулируйте себе это в таком виде"Я боюсь защищать диплом, потому что.." А дальше разбирайтесь с каждой причиной самостоятельно. А вообще, иногда надо просто делать над собой усилие. Жизнь - это вообще череда препятствий. Тем более, если вы хотите чего-то достичь и элементарно уважать себя.

Автор
#98

97, спасибо за совет

#99

Будете неимоверно жалеть, лучше потерпите, правда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: