Гость
Статьи
как жить? точнее …

как жить? точнее прожить( нужен совет

история моя такая- так уж получилось осталась я одна с маленьким ребенком. живу в москве. не хочу обсуждат почему он ушел- значит наверное так надо. вопрос вдругом- как прожить и жить дальше с ребенком на руках? ежем доход 12 тыс.руб. реально денег только только хватает нам 2м на еду. хотела бы пойти работать- но абсолютно не с кем оставить ребенка. родители живут в другом городе. если пойти на работу то весь заработок будет отдан няне. офиц. нахожусь в декрете, но зп была не большая.конечно хотелось бы пойти учится анпример пока в декрете но опять же не с кем оставить ребенка. думаю может какой нить бизнес на дому? есть идеи? может кто нибудь в такой жне ситуации?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

авто, я пока целыми днями дома сижу)) мне в радость посидеть с вашим ребенком будет))) бесплатно)))

Матильда Петровна
#2

Автор, а нельзя ребеночка к родителям отвезти, а вы бы работали

автор
#3

я так и планирую- но пока он еще на ГВ. но \ боюсь что я без него не смогу (( но работать однозначно надо, более того устраивать личную жизнь- так как хочу чтобы ребенок рос в семье.

автор
#4

Аня спсб конечно) но это труд) сирка глажка кормление- бесплатно ничег не бывает- я уже это поняла

МАксима
#5

Автор, я тоже в декрете. я дома немного подрабатываю - не из-за денег, мне по приколу. я например фотографирую. а Вы что умеете? дайте обьявление. или например, возьмите себе на день еще одну бэбичку (как няня), может, там мама на работу выходит и пусть Вам родители за это деньги приплачивают)))) кстати, мысль) напрягите мозги и Вы найдете деньги, не выходя из дома, тем более это Москва, больше возможностей.

Din
#6

Автор, я думаю все-таки придется идти работать. В Вашем случае стоит найти работу низкооплачиваемую, типа уборщицы - ее можно легко совмещать с любыми другими делами. Пару часов в день, думаю по Москве это 15 т.р. По крайне мере в Питере моя тетя 10 имеет за 2 часа, причем сама может выбрать вечер или день. А на 2 часа няню найти. Пенсионерок сейчас много, им скучно, пенсия маленькая. Я понимаю, что, возможно Вы про другую работу мечтали, что она не статусная, но ради ребенка можно и потерпеть.

Аня
#7

Автор, у вас совсем маленькое чудо?))

Din
#8

Кстати, Максима по-моему отличную идею дала. Масса есть молодых родителей, которые просто, например, хотят в ресторан сходить, на несколько часов, а платят за это неплохо. Вам доверят малыша, Вы ведь сама мама молодая!

Гостья
#9

А где вы в москве живёте, в каком районе??? Можно найти работу, куда можно пойти с ребёнком. Моя подруга в такой же ситаации оказалась, правда ребёнку было 2 года. Она пошла работать в детский сад, а малыша брала с собой на работу. Никто не был против!! Мамина подруга работала в школе, а дочку с 4 лет не с кем было оставить, она её с собой брала, та сидела за партой в конце класса и рисовала... Не лучший вариант, но всё-таки в школе рабочий день часов до 3-х.... а не до 6!

Спо
#10

мне кажется, я бы к родителям уехала в такой ситуации

Гостья
#11

Вот, это правильно максима сказала! Одна знакомая сидела с 2-мя детьми своей соседки по несколько раз в неделю.... Можно неплохо подзаработать!!

автор
#12

да я думаю на счет того чтобы брать на неск-ко часов еще ребенка- как няня. вот думаю через агенство искат такую работу? да грудничка с собой брать на работу- если где то -то не вариант. если честно такая депрессия. фотографировать не умею- вообще по моему ничего не умею((

Гость
#13

Лучше домой уехать и остаться, там родители всегда помогут. Здесь квартиру сдать, если она есть.

Гостья
#14

не правда, каждый что-то умеет!!! Вот у вас малыш есть: хороший! А я 3 года живу в браке, муж детей хочет, а я боюсь!! Запугана сказками про "жесть" и очень боюсь боли. Ненавижу себя, но всё равно тяну резину.... Слава Богу возраст позволяет тянуть пока. Так что, это я - ни на что не способная! А ты умница, ты справишься!!! Бери ребёнка чужого на дом к себе. Ищи по инету работу. Всё у тебя хорошо будет. Просто чёрная полоса!!

автор
#15

спасибо гостья) а рожат не больно- не бойтесь)) гл полож настрой)) оч помоганет йога) не тяните с детьми это счастье)

Гостья
#16

Спасибо, автор, за понимание. Я думала, сейчас камнями закидают. я борюсь со своим глупым страхом, надеюсь смогу его побороть!

Насчёт работы - сейчас кризис и на работу берут не так уж охотно. Нет проблем только в госструктурах- дет/сады, школы, там всегда нехватка. А вы английский знаете??? Можно учеников брать. 1000 р за занятие. Моя подруга научилась делать маникюр и делает "на дому"... Тоже зарабатывает нормально!

МАксима
#17

Автор, я бы не стала искать работу через агентуры - это ж грабители)))) давайте обьявления, интернет, газеты. все Вы умеете - вперед!

Гость
#18

Какое образование у автора?

автор
#19

вечсшее экономист. работала менеджером в сбыте. спсб Максима- уже см объявления кто ищет)

МАксима
#20

16, Гостья, быстро беременеть!!!! ничего там страшного нет (одна радость)))! на худой конец - эпидуралка. меня из зала когда вывозили, я сказала, что еще вернусь))) жду пока, но после Нового года хочу (как говорит одна подружка, давай насладимся нашими новыми фигурами, напьемся на Новый год, а потом ОПЯТь))))

Гость
#21

Люди нанимают квалифицированную няню, с рекомендациями и образованием. Оставляют ребенка с родственниками/хорошими друзьями. Неужели кто-то здесь доверил бы своего ребенка абсолютно незнакомому человеку, без каких-либо гарантий?

Гость
#22

Это не для того чтобы задеть автора, а просто странно...

тт
#23

Можно тоже быть няней, может кто тоже хочет оставить ребёнка присмотреть, а не кому. За своим смотрите и за чужим присмотрите, теже деньги. А если на работу пристроитесь, так няне тоже через месяц заплатите.

автор
#24

гостья почему камнями то?:) да если бы я знала англ(( сама не прочь выучить - точнее начала пока дома сижу) а маникюр это скорее наращивание- это надо уметь и склентов надо бы нарабатывать до беременности (( ))))

Гость
#25

22-у всех разние ситуации бивают, няни с рекомендациями тоже оказиваются долекими от того , что в етих рекомендация написано, или сказано, а если ешхе установить камеру и посмотреть чего там няня делает ... А контрольние /курсовики студентам писать (заочники же есть) потяните???

Din
#26

21, у всех разный подход. Квалифицированные няни денег стоят, и не факт что ребенку с ними хорошо. То что среди знакомых искать, наверное, Вы правы. Просто примеряя ситуацию на себя, если бы была знакомая с ребенком и нуждалась в деньгах я бы ей скорее доверила, чем левой няне из агентства. Если у нее ребеночек ухоженный, здоровый, значит нечего бояться.

Автор, а искать людей ,действительно, нужно по интернету и объявления размещать. Главное первого клиента найти, а там пойдет. По знакомым пустите слух, что если кому-то надо - можно обратиться. Я репетиторством занималась. Так меня по знакомству передавали.

Din
#27

21, у всех разный подход. Квалифицированные няни денег стоят, и не факт что ребенку с ними хорошо. То что среди знакомых искать, наверное, Вы правы. Просто примеряя ситуацию на себя, если бы была знакомая с ребенком и нуждалась в деньгах я бы ей скорее доверила, чем левой няне из агентства. Если у нее ребеночек ухоженный, здоровый, значит нечего бояться.

Автор, а искать людей ,действительно, нужно по интернету и объявления размещать. Главное первого клиента найти, а там пойдет. По знакомым пустите слух, что если кому-то надо - можно обратиться. Я репетиторством занималась. Так меня по знакомству передавали.

Гость
#28

Din, а я думала квалифицированные няни бесплатны:). Ну вот, знакомой вы бы доверили, а просто девушке по объявлению? Это большая разница. Нет, если автор найдёт желающих, я буду только рада.

дядя
#29

1, Аня, какой вы добрый человек. Дай Вам Бог здоровья!

и я про то же
#30

Гостья, Вы производите такое милое впечатление, наверно, ещё молодая и наивная. Зато чувствуется, что будете очень сильно любить своего ребёночка, когда решитесь родить и дай Вам Бог весело посмеяться над нынешними страхами! А насчёт няни с рекомендациями - уж лучше такая же молодая мама с ребёнком, пусть и незнакомая, люди ж не дураки, видят, почему она берётся нянчить.

Гость
#31

и я про то же, хм... Рада, что произвожу такое впечатление:). Но это не страхи, а реалии. Я не о том, что няня с рекомендациями обязательно надежнее, а о том, что родители скорее наймут именно няню от агентства, c рекомендациями и образованием, или знакомую. А знакомые, готовые за отдельную плату посидеть с ребенком найдутся у каждого. Так что наивно как раз полагать, что будет большой спрос.

Гость
#32

Понимаете, я не по себе сужу:). Если говорить обо мне, то я и няне с рекомендациями ребенка не отдам, и родственникам. Но дело в том, что большинство родителей, подбирающих няню, ищут женщину зрелую, часто даже пожилую, и с педагогическим образованием.

Гостья
#33

31!! про впечатление - это про меня говорилось... )))

Гостья
#34

Максима, чпасибо за совет.... Вот НГ отпраздную и вперёд.... и с песней )))

Гостья
#35

Автор, я работаю в отеле... У нас набирают сотрудников на ресепшн - очень удобный график, можно выбрать в ночь, когда ребёнок дома спит (хотя такого малыша одного не оставишь, наверное).... Я заметила, что у нас работают молодые мамы или студенты, так как график 2/2 можно выбрать в день или в ночь... з/п хорошая +чаевые...

Гость
#36

Гостья, ну вот:(. А я губу раскатала, старая зануда:).

Гостья
#37

извините, если глупость предлагаю - просто очень хочется Вам помочь)))

Гостья
#38

ГОСТЬ, да ладно, не расстраивайся)))

Гость
#39

Гостья, мания величия видать, cмеюсь над собой, просто немного пьяна;). Мне кажется у автора всё и упирается в то, что ребенка не с кем оставить. А так-то найти работу не проблема. Ладно, я тут занудствую не по теме, про квалифицированных нянь:). Думаю, автору и правда стоит попробовать разместить объявления, не убудет ведь.

Просто в тему
#40

Автор, можно поискать желающих среди таких же молодых мам, с которыми вы сталкиваетесь на прогулке, в поликлинике и т.д., ну, знаете, когда знакомятся, на почве общих проблем с детками

Alter ego
#41

Не хотите домой ехать - маму к себе зовите, она с вашим ребенком посидит, пока вы на работе будете. А отец ребенка и его семья совсем не помогает?

автор
#42

спасибо всем большое. изучаю объявления) не отец не помогает.его семья тем более- да и не надо-прорвемся))))

Ksyusha
#43

Автор, я живу не в России, в Европе, несколько раз видела об"явления молодых мам, которые ищут подработку на пару часов в день. Перечислю вам, какие услуги они предлагают, а там уже сами смотрите, что для вас возможно: бэбиситтинг (день или вечер), забрать ребенка из школу и отвезти на кружки/секции, помощь с уроками (типа репетитор, вы ведь в школе учились, а родителям просто некогда), глажка белья у себя дома, уборка, помощь с бумагами (здесь их куча, все оплаты по почте), закупка и/или доставка продуктов (если есть машина, то можно и с ребенком этим заниматься), готовка, разл. услуги для пожилых людей (типа компаньонки, можете просто ходить с ними на прогулку, если найдете обеспеченную и одинокую бабульку, тут таких много). От себя добавлю идеи: что-то напечатать на компьютере, найти в интернете, секретарь на дому, выгул домашних животных (если у хозяев есть деньги и они целый день на работе, то это просто необходимо), можете брать домой животное на время отпуска хозяев или ездить к ним домой и кормить их (по договоренности). Можете готовить обеды для офисов, найдете студента, который будет отвозить, если сами не сможете. Существуют даже фирмы, которые готовят еду для совсем маленьких деток, свежие пюрешки и т.д. Маме некогда, лучше заплатить дороже, чем кормить из баночек из супермаркета. Только для этого нужно много бумаг собрать, но такой бизнес работает неплохо, так что узнайте. На самом деле, идей много. Советую набрать "бизнес идеи" или "домашний бизнес" на www.google.com и найдете много интересного. Удачи! Уверена, что у вас все получится!!!!!!

prosto я
#44

Я была в такой ситуации и оч. вас понимаю. А занималась я тем, что пекла пирожные или печенье не знаю как это назвать, оч. простые, на 2 часа приходила няня, (няня брала немного денег, она была из церкви из какой то, сейчас уже не помню, оч. хорошая девушка) я бежала по магазинам в округе и здавала их на реализацию. Правда сынок был у меня спокойный, давал заниматься делами. В личной жизни у меня так и не сложилось, выкручиваюсь до сих пор. я работаю, вечером подрабатываю уборщицей на 2 часа, а в выходной в субб. или воскр. выхожу в кафе официанткой на банкеты.Сложность у меня в том, что съёмная квартира и почти все деньги уходят на аренду. А у вас своя квартира??

prosto я
#45

а ещё забыла... когда сидела дома ещё вязала на заказ))))

Лита
#46

Автор, все у Вас получится. На счет второго ребенка к Вам как к няне- это хорошая идея, я тоже об этом подумала.
И тоже так сделаю скорее всего. У меня 2-х месячный ребенок, с мужем жить невозможно, вчера сказала, что уйду, он против, но я все равно это сделаю (прсто не смогу по-другому, а чем раньше, тем лучше, в т.ч. для ребенка). уеду в Москву к родителям, сидть на их шее не хочу. Поэтому няня для меня -единственный выход.

У меня у знакомой свекровь искала подработку такую, чтоб днем можно было телевизок смотреть, написала объявление вручную и обвешала подъезды в своем районе , ну что-то вроде "няня ищет работу. Могу отводить ребенка в детский сад/школу, забирать. Столько-то рублей в час." Образования никакого нету, тем более педагогического. Ей много звонили с реальными предложениями, причем даже с соседних районов, где она не клеила объявления. Она потом даже сидела и выбирала где получше условия, где поближе к дому и чтоб д/сад был тоже не далеко и т.д.
Можно примерно также развешивать объявления.

недавно видела объявление на подъезде, что требуется наня ребенку (сумму не помню), а лучше домашний детский сад (и сумма чуть меньше).
У мужа сестра хочет ребенка родить и тоже так полагает. Утверждает, что если свой - грудничок, то второго брать лучше лет 3-6, она разместила для интереса на работном сайте объявление - и ей звонили, а думала, что никто не клюнет))

и ерунда все это, что рекомендации нужны (все рекомендованные тоже когда-то с нуля начинали).

Гость
#47

По вещам - можно обратиться в какой-то БФ: в предверии леа сейчас массово сливают не розданную нуждающимся одежку детскую (по крайней мере у нас и в дружественном фонде так). Все полегче будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: