Гость
Статьи
Нужен совет мудрых …

Нужен совет мудрых людей, проживших в браке

Просьба троллям - НЕ БЕСПОКОИТЬ. Я прошу совета.

Проблема такая - 8 лет назад влюбилась в парня-рыбу. Я сама козерог, 6 лет обхаживала его - он был против, но потом втянулся и понял что любит. Стали жить у его родителей, я копейку в дом несла, одевала парня с иголочки, подарки свекрови и свекру. В общем на шее никогда не сидела.

У моего МЧ была и есть одна проблема - не умеет пить вообще. Пыталась образумить в 2008, 2009 - он просто выставил меня из дома. Мать его встала на сторону сына и думает что он золотом в туалет ходит. Хотя все финансовые вопросы были на мне.

Я ушла, жила своей жизнью. Встретила человека, все было отлично, до того как я не залетела. Поступила в этой ситуации по-джентльменски - он отказался, но я оставила ребенка, ни на алименты, ни на фамилию не претендую. Он просто пустился по женщинам.

уставшая
41 ответ
Последний — Перейти
Инна
#1

А в чем вопрос-то? Какой совет нужен? Непонятно..

#2

В чем проблема?

Неужели снова с алкоголиком сошлись?

уставшая
#3

Не дописала, интернет висит

Первый мч вернулся в день похорон младшего брата. Стоял на коленях, умолял его простить. 3(!) месяца, помятуя о прошлом, пыталась его образумить и отправить жить спокойно без меня и моих проблем. Но он добился, я оттаяла. Взбеленилась его мать - невеста я никакая оказывается, сына ее недостойна, еще и ребенок от другого. Я конечно все понимаю, но ее позиция меня удивляет. У мч проблемы с деньгами, живет с мамой, нет авто, в кредитах (как и всегда), я сама себя содержу, в загс не тяну. Но то, что она меня не воспринимает - меня доводит до каления. Она думает что ее сын принцессы достоин, но не понимает что вряд ли какая девушка будет жить в хрущевке, терпя ее постоянно тусующуяся там старшую дочь и внука (у них свой дом, но дочке лень с сыном возиться).

Сейчас у нас с МЧ ссоры - я не понимаю как мы будем жить дальше если у него проблемы с деньгами настолько, что аренду жилья и быт буду оплачивать я из своих декретных + начал пить и заявляться ко мне в дом немычащим. Все его друзья нормально переженились, живут или у родителей, или отдельно. Думаю уйти, уехать к матери и бросить все. Он страдает, а я не понимаю почему он в 27 лет не может бросить пить вообще, раз не умеет + позиция свекрови добивает. И ребенка будущего не хочу оставлять без отца, МЧ к нему привязался.

Что делать, подскажите...

уставшая
#4

Он не дурак, нормальный образованный парень, очень воспитанный. Выпивает с друзьями 1 раз в неделю или в 2 недели и сам не свой. Сам понимает что не поступает неправильно, потом прощения просит.

#5

уставшая, зачем просить прощение, если ничего не меняется. Когда прощение просят, обычно осознают свою ошибку и собираются над ней работать. А так его прощение просто пустые слова.

Булавка
#6

конечно же все дело в козероге и рыбе )) а как же иначе )))

Гость
#7

я бы не стала строить дальше отношенуя с таким человеком.

Настя
#8

Я думаю с этим пьянью ничего хорошего не будет. Думаю у вас будет другой мужчина, который полюбит вас, и вашего ребенка. У меня у самой брак, где все не устраивает. Но сложно решиться, когда любишь. Автор, вы любите его?

Настя
#9
Булавка

конечно же все дело в козероге и рыбе )) а как же иначе )))

Ваш текст

Это точно)

уставшая
#10

У меня к нему нежные теплые чувства, все-таки через столько прошли... Но у меня руки уже начали опускаться. Как услышу заплетающийся голос плакать хочется...

Мики
#11

Надо ели уже со своими ВЛЮБИЛАСЬ В РЫБУ,читать невозможно.причём тут знак зодиака???????

Гость
#12

Автор, ты сама спускаешь свою жизнь в унитаз. Терпишь алкаша, залетаешь от козла какого-то, который сливается при беременности подружки. Это ваша жизнь и ваш выбор. Вы с алкашем достойны друг друга и вместе промыкаетесь еще долго, вы же бросать его не собираетесь.

Ксюша
#13

он НЕ изменится, вам надо искать нового - хотя, судя по описанным вами мужчинам, вы сама такая, что притягиваете лишь таких мужчин: или алкоголиков ,или кобелей

вам нужно в себе разобраться, иначе так всю жизнь и проживете

уставшая
#14

еще раз Просьба троллям - НЕ БЕСПОКОИТЬ.

Гость 12
#15

Автор, а кто такие троли?) Авторы постов, которые вам не нравятся?)

уставшая
#16

Просьба к тем, кто пишет не по теме и не в тему. Черным по белому написано - прошу совета у мудрых людей. Нет, начинают то грязью поливать, то возмущения высказывать что им де читать невозможно про знак зодиака.

#17

уставшая, что вы прошли скажите пжл. Скандалы с мамой, пьянки. Поконкретнее с этого пункта можно? Какие совместные проблемы вы прошли вместе?

уставшая
#18

ТЕМА ЗАКРЫТА. Ушла в субботу, но сомневалась в своем выборе. Настя, Траляля - спасибо за совет, я тоже так думала, вы только подтвердили мои опасения.

Снежинка
#19

мальчика лечить, а свекровь послать лесом, вы не с ней жизнь строите

Гость
#20
Гость

Автор, ты сама спускаешь свою жизнь в унитаз. Терпишь алкаша, залетаешь от козла какого-то, который сливается при беременности подружки. Это ваша жизнь и ваш выбор. Вы с алкашем достойны друг друга и вместе промыкаетесь еще долго, вы же бросать его не собираетесь.

Ваш текст

+100000000

Жила с алкашом, ушла, родила от кого попало, вернулась к алкашу, кторый её не любит,а просто её использует.

Это надо быть такой дурой, чтоб кормить,поить алкоголика, терпеть его маму, сестру, содержать всех и калечить жизнь ребёнку.

Но Автор всё равно никуда не уйдёт. ТЕРПИЛА.

binelli
#21

Совет уставшей: 1).Вообще исключите мужчин из своей жизни. Не навсегда, конечно, но хотя-бы на годик. Придите в себя, наконец, перестаньте поступать "по джентльменски", установите в судебном порядке отцовство и добейтесь алиментов. Это не для Вас, а для ребёнка, не надо разыгрывать из себя гордую независимость. Не дай бог, с Вами что-нибудь случится, кто и на какие деньги будет заботиться о малыше?

2) Займитесь собой, делайте то, что Вам нужно для дальнейшей жизни - я имею в виду карьеру и т.д.

3) Ответьте себе на вопрос: зачем Вам нищий алкоголик, не являющийся отцом Вашего ребёнка, да ещё отягощённый такой мамочкой? О каких чувствах Вы ещё думаете?

Таня
#22
binelli

Совет уставшей: 1).Вообще исключите мужчин из своей жизни. Не навсегда, конечно, но хотя-бы на годик. Придите в себя, наконец, перестаньте поступать "по джентльменски", установите в судебном порядке отцовство и добейтесь алиментов. Это не для Вас, а для ребёнка, не надо

разыгрывать из себя гордую независимость. Не дай бог, с Вами что-нибудь случится, кто и на какие деньги будет заботиться о малыше?

2) Займитесь собой, делайте то, что Вам нужно для дальнейшей жизни - я имею в виду карьеру и т.д.

3) Ответьте себе на вопрос: зачем Вам нищий алкоголик, не являющийся отцом Вашего ребёнка, да ещё отягощённый такой мамочкой? О каких чувствах Вы ещё думаете?

Ваш текст

Уставшая,прислушайтесь.Это самый толковый совет.

Гость
#23

Есть тип женщин - жертвы. И они на это идут добровольно, потому что иначе не могут, мазахизм у них в крови и подсознании. Это вы, Автор. Наверняка в детстве мечтали о любви Ромео и Джульетты. И что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО умереть в конце.

Вы не отите быть счастливой, вам для душевного равновесия надо страдать, быть ломовой лошадью, унижаться.

Вы себя пристраиваете за мужика так, как будто вы страшная и горбатая. Готовы и деньгами за себя приплатить, и одеть -накормить, только ты спи со мной дорогой и не гони из дома.

Какой совет вы хотите? Вы думаете что в силах измениться?

Гость
#24

Кстати, своим джентельменством (а им вы в реальности прикрыли свою неспособность бороться и пассивность) вы лишили своего ребенка права быть наследником. И если что с вами случится, ребенок может попасть в детский дом, потому что отца у него нет

Гость
#25

Вы теперь мать и в первую очередь должны думать о ребенке. Не орекайте его на такого отчима. У ребенка должен быть хороший и позитивный пример. З

Прифет сасети =)
#26

х-х-х-х тфу

Анна
#28

Уставшая, я сама рыба. Рыба и муж моей лучшей подруги, и брат, и коллега по работе, с которым вместе делаем проект. Короче, живу в аквариуме))) поэтому, на правах эксперта в этой области, рекомендую:

1. прислушайтесь к словам автора, написавшего пост ╧ 21;

2. рыбы очаровательны, я понимаю почему вы не бросаете своего мч. Но мужчины ВСЕГДА ведомые. Старая истина: в счастливом браке один любит, а другой позволяет себя любить. Вы будете счастливы с рыбой ТОЛЬКО если вас устраивает позиция любящего. Семейная жизнь с рыбами бывает долгой и счастливой исключительно в тех случаях, когда их любят, а они позволяют. Если вас это устраивает, а вы судя по написанному женщина сильная, избавляйтесь от его мамы, не опускайте руки и стройте свою жизнь. Все будет хорошо. Большой плюс еще и в том, что ваш мч будет любить вашего ребенка.

Анна
#29
Гость

Есть тип женщин - жертвы. И они на это идут добровольно, потому что иначе не могут, мазахизм у них в крови и подсознании. Это вы, Автор. Наверняка в детстве мечтали о любви Ромео и Джульетты. И что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО умереть в конце.

Вы не отите быть счастливой, вам для душевного равновесия надо страдать, быть ломовой лошадью, унижаться.

Вы себя пристраиваете за мужика так, как будто вы страшная и горбатая. Готовы и деньгами за себя приплатить, и одеть -накормить, только ты спи со мной дорогой и не гони из дома.



Какой совет вы хотите? Вы думаете что в силах измениться?

Ваш текст

Как же можно быть такой злобной? Вы по двум абзацам текста поставили человеку диагноз и "определили" его будущее. Проблемы в жизни бывают у всех.

Уставшая, все будет нормально) Отдохните и идите вперед!

Гость
#30

Анна займитесь психологией

Эгоз
#31

чего чего ?

Оля
#32
уставшая

Не дописала, интернет висит Первый мч вернулся в день похорон младшего брата. Стоял на коленях, умолял его простить. 3(!) месяца, помятуя о прошлом, пыталась его образумить и отправить жить спокойно без меня и моих проблем. Но он добился, я оттаяла. Взбеленилась его мать - невеста я никакая оказывается, сына ее недостойна, еще и ребенок от другого. Я конечно все понимаю, но ее позиция меня удивляет. У мч проблемы с деньгами, живет с мамой, нет авто, в кредитах (как и всегда), я сама себя содержу, в загс не тяну. Но то, что она меня не воспринимает - меня доводит до каления. Она думает что ее сын принцессы достоин, но не понимает что вряд ли какая девушка будет жить в хрущевке, терпя ее постоянно тусующуяся там старшую дочь и внука (у них свой дом, но дочке лень с сыном возиться). Сейчас у нас с МЧ ссоры - я не понимаю как мы будем жить дальше если у него проблемы с деньгами настолько, что аренду жилья и быт буду оплачивать я из своих декретных + начал пить и заявляться ко мне в дом немычащим. Все его друзья нормально переженились, живут или у родителей, или отдельно. Думаю уйти, уехать к матери и бросить все. Он страдает, а я не понимаю почему он в 27 лет не может бросить пить вообще, раз не умеет + позиция свекрови добивает. И ребенка будущего не хочу оставлять без отца, МЧ к нему привязался. Что делать, подскажите...

Мой вам искренний совет! УБЕГАТЬ, БРОСАТЬ такого мужчину! Пить не бросит никогда- 100% вам гарантию даю! Будете пожизненно за него платить и содержать. Подумайте лучше о ребеночке. Вам его поднимать надо, а не тратить время и деньги на всяких недостойных мужчин! Или вы считаете что достойны- пьющего мужчину, который не то, что не может быть ВАМ материальной опорой, он не может даже себя прокормить! Вам обязательно встретится нормальный мужчина! Надо только быть более уверенной в себе и ДУМАТЬ о себе и ребенке, а не о ТОМ, кто о вам по видимому не думает!

Оля
#33
binelli

Совет уставшей: 1).Вообще исключите мужчин из своей жизни. Не навсегда, конечно, но хотя-бы на годик. Придите в себя, наконец, перестаньте поступать "по джентльменски", установите в судебном порядке отцовство и добейтесь алиментов. Это не для Вас, а для ребёнка, не надо разыгрывать из себя гордую независимость. Не дай бог, с Вами что-нибудь случится, кто и на какие деньги будет заботиться о малыше? 2) Займитесь собой, делайте то, что Вам нужно для дальнейшей жизни - я имею в виду карьеру и т.д. 3) Ответьте себе на вопрос: зачем Вам нищий алкоголик, не являющийся отцом Вашего ребёнка, да ещё отягощённый такой мамочкой? О каких чувствах Вы ещё думаете?

Правильно!

Оля
#34
уставшая

Он не дурак, нормальный образованный парень, очень воспитанный. Выпивает с друзьями 1 раз в неделю или в 2 недели и сам не свой. Сам понимает что не поступает неправильно, потом прощения просит.

Люди не меняются! Если в 27 лет такой неприспособленный, таким и останется. Вам видимо нравится быть ему мамой? Вам сильное плечо нужно искать, а не вечно просящего прощения!

Гость
#35

мы в браке 28 лет и вот только последние 5 лет как живём вроде ничего дети выросли пил как собака но и прощенья не просил не смогла бросить так как люблю до сих пор покупала капли тайком капала ничего переборола а свекровь с свёкром послала открытым текстом очень уж заступались. за него так потом сразу стала хорошей снохой.. думаете он нужен её пьяный?? то просто свое превосходство показывает не смотри ей зубы не давай себя унижать и будет уважать я это прошла

ТАТЬЯНА
#36

ДА ЗАБУДЬ ТЫ ПРО НЕГО!ОН ЖЕ НЕ ПОСЛЕДНИЙ МУЖЧИНА НА ЗЕМЛЕ.ОДНИМ СЛОВОМ БРОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гостья
#37

Я сама тоже рыба и встречалась одно время с рыбой, нет, он не пил, и до сих пор не пьет, но иждивенец полный, когда я в ночь работала на работе, он звонил мне и пел мне серенады по телефону подыгрывая себе на гитаре, а я потом утром приползала с работы и мыла посуду, которую он за день испачкал, надоело мне это быстро и через 4 месяца я его попросила... До этого он просто меня кормил обещаниями на работу устроиться, так вот суть в том, что он уже 5 или 6 лет живет с другой девушкой, так нигде и не работает, причем она родила ему недавно, и он сидит с ребенком дома, играет в комп и кормит ребенка смесями, потому что у мамы молоко пропало быстро, ей же работать надо было что б семью содержать... А так милейший парень, симпатяга и душа компании. И не стыдно ему ни сколечки, т.к.я вижу его иногда или в контакте общаюсь

гостья
#38

А ваш еще к тому же пьет, и живет с мамой и кучей родствеников, у моего знакомого хотя бы жилье свое, мама с папой подарили...

Гость
#39

Автор,пить он не может бросить,потому что он-алкоголик.Или вы думаете что в 27 лет алкоголиков не бывает?Силы воли у него нет.Угробите вы свою молодость и здоровье на его кодирование и запои.Будете тянуться одна,и деньги будете зарабатывать одна.И ребенок ваш будет расти,глядя на папашку-алкаша.А родите сына, так вообще дурной пример.

Есть такой тип женщины-героини.Связываются с зеками,алкашами,наркоманами.Думают-вытянут их,сделают из них человека.Любовь,понимаете ли. Ладно бы-соплюшка несмышленная,ну вы то...Впрочем, если вам на себя плевать-пожалуйста.

Что,свет клином сошелся на этом человеке?Боитесь матерью-одиночкой остаться?Так его любите?

А себя вы любите?А ребенка нерожденного?

Поезжайте к матери,живите спокойно,будет у вас достойный мужчина. С этим-не связывайтесь.Хотя такой прилипала не скоро от вас отстанет,т.к он все же понимает что другую такую сентиментальную дуру-поискать еще.

Гость
#40

Это сейчас он напивается раз в неделю-две,потом-каждые выходные,потом-каждый день.

Гость
#41
уставшая

Просьба к тем, кто пишет не по теме и не в тему. Черным по белому написано - прошу совета у мудрых людей. Нет, начинают то грязью поливать, то возмущения высказывать что им де читать невозможно про знак зодиака.

Автор,что значит у мудрых людей?У женщин,проживших всю жизнь с алкашами?Только они могут дать вам мудрый совет и они его дадут,такой же,как большинство здесь.БРОСАЙ.Если есть работа,есть куда идти,есть мама,есть помощь-БРОСАЙ.

Раз не повезло с мужчинами,не цепляйся за гуано.

#42

Автор, а чего вы вся такая успещная вцепились в этого алконавта и советоа просите? в чем вообще проблема.Что-то не видно чтоб вы его любили? зачем вы пытаетесь с ним быть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: