Гость
Статьи
Хочу открыть отдел. …

Хочу открыть отдел. Чем торговать?

Девушки, нужен совет тех, кто торгует. Я хочу открыть отдел в торговом центре в Московской области. Но нужно выбрать чем торговать. Опыт торговли у меня есть, торговала мужской и женской одеждой, но жила раньше в союзной республике, на новом месте совсем недавно. В принципе я рассматриваю варианты женской и мужской одежды, детские вещи, обувь. Пожалуйста, подскажите, от чего лучше сразу отказаться или на что обратить внимание, что может пойти, а что нет.
Девушки и женщины из Московской области, к вам тоже вопрос: есть ли пожелания, чего вам не хватает в своем городе, покупаете ли вы вещи для себя и для семьи охотнее в Москве или у себя в городе. В общем, мне нужно определиться с товарной группой, буду благодарна всем за советы и просто мысли вслух :)

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1, тоже хотела так написать, но передумала. Ну нах, советы давать ИП, у них свой бизнес-план д.б. или знакомые частные предприниматели, которые посоветуют что-то дельное. А спрашивать на этом тупом форуме себе дороже.

Алиса
#3

Обратите внимание на то что в этом торговом центре уже есть и на то,кто его посещает.Есть такие города в Московской области где люди одеваются только на рынке.Есть города где нет работы,народ ищет то что дешевле.Какое население в вашем городе?Прикиньте сколько из них смогут быть вашими потенциальными покупателями и как часто.Отсюда и пляшите.

Автор
#4

Дело в том, что я сейчас на распутье, есть сомнения и разные варианты, поэтому для меня ценны любые идеи и мысли по поводу, из разных источников буду составлять общую картинку. Здесь на форуме много людей, наверняка есть те, кто занимается торговлей, вот и хотелось бы пообщаться на животрепещущие темы с коллегами и послушать мнение потенциальных покупателей :)

Гость
#5

всегда идут игрушки, одежда для детей- особенно если это будет не что-то избитое в плане ассортимента.

Автор
#6

Город небольшой, достаточно далеко от Москвы, хотя часть людей все-таки работает в Москве, но туда добираться долго и неудобно. Торговый центр новый, в центре города, есть еще парочка подобных комплексов. В общем-то торгуют всем, но не сказала бы что в городе прямо изобилие, продают в основном ширпотреб, как и везде. Я бы хотела сконцентрироваться на чем-то более или менее специализированном.

Гость
#7

лицом

#8

хм...я из МО в принципе лично мне не хватает НОРМАЛЬНОЙ одежды там,вынуждена ездить в москву. у нас везде все одинаковое "рыночное" по слишком высоким ценам для этого товара. хочется хорошей одежды (не инкубаторской), но по приемлемой цене. а так,вроде все есть там....

#9

вообще,кстати, очень трудно найти одежду для мальчиков от года. моя сестра мучилась очень выбора никакого. в основном все девичье. подумайте о детской одежде на мальчиков

Матильда Петровна
#10

всегда в выигрыше химия.

Лада
#11

я около дома не могу купить колготки

если еду далеко - всегда о них забываю

а когда рядом с домом - у нас нет таких магазинов и отделов!

смешно

а я вот думала о том, что хорошо бы открыть видеопрокат

что-то у нас они заглохли после перехода на двд, а заграницей это очень популярно

Лада
#12

еще в маленьких городах книжных магазинов мало, канцтоваров и школьной литературы

вечно за всем этим приходится таскаться в Москву

правда не знаю можно ли на них заработать..

ну хотя если угадать с ассортиментом

Гость
#13

видеопрокаты все давно разорились, поэтому и закрылись - нерентабельно

Меринда
#14

косметика, цветы, пластиковые изделия

Терская
#15

автор,не забудьте о своих конкурентах в вашем же торговом центре,не вставайте поперек),а вообще-то сейчас кризис,вам тут насоветуют - хочу,мол,нерыночное,пусть подороже,но пооригинальней,а на деле может получиться - привези то не знаю что,а мы посмотрим),ориентируйтесь не на пожелания двух-трех оригиналов,а на массу

Петр
#16

торговать в наше время надо самой дешевой едой

Гость
#17

16, +++++++++++++++ кушать хочется всегда и не за горами война за продовольствие, предлагаю тупо и просто - хлебный или молочный магазинчик. там где хлеб можно еще продавать напитки жвачьки пополнялки сигареты, эта группа товаров также будет пользоваться спросом, сама себе хочу взять пару сигаретных-пополнялок а свекрось посадить на свинину

Натанька
#18

У нас в городе маленький выбор хорошего нижнего белья. Еще народ жалуется, что нет хорошей детской одежды, одна синтетика.

#19

Во - первых, объясните, на какой площади вы собираетесь торговать, сколько стоит аренда кв.м., сколько денег вы можете потратить на оборудование, товар. Ну, про кассовый аппарат, в котором нужно каждые 13 месяцев менять ЭКЛЗ ( стоимостью 9 т.р.) думаю знаете. На каком этаже будет находиться ваш отдел, и есть ли эскалатор.

Как то вы не серьезно подходите к этому вопросу. Видимо торговали на рынке и скорее всего не на себя.

#20

Общий совет - не начинайте с дорогого ( чего бы то не было ). Пока набьете свой потенциальный ассортимент, много денег потратите впустую. К тому же на дешевый товар всегда больше накрутка, если вы конечно не планируете летать в Эмираты, Польшу или Турцию.

Пани Лисовская
#21

Летать сейчас невыгодно, особенно в Турцию...Обратите внимание на отечественного производителя одежды и обуви.Есть очень достойные.И оптовые цены приемлемые и качество отличное.Адресов и брендов не выдам, но советую поискать, не прогадаете.В интернете все есть.Кстати недавно была отличная выставка производителей на ВДНХ.Если бы Вы посетили ее, это Вам бы ооочень помогло, но она уже закрылась к сожалению.Я для себя там много приобрела и поставщиков и идей хороших.

Соьюс
#22

Если вы точно знаете, в каком именно ТЦ откроете свой отдел, то походите, посмотрите, чего там не хватает. Никакого эксклюзива не надо - можете не угадать и прогореть.

Мне кажется, что популярностью пользуются:
Детская одежда
Нижнее белье
Блузки
Юбки
Брюки

Думаю, что отдел, специализирующийся на чем-то вышеперечисленном будет пользоваться успехом, если, разумеется, вещи будут качественные, разнообразные и широком ценовом диапазоне.

Автор
#23

Всем огромное спасибо за советы!
Пани Лисовская и Yanta, я летала в Турцию и Эмираты в свое время, cейчас это действительно невыгодно. Пани Лисовская, а вы ищете поставщиков в интернете? Я по старинке покупаю на оптовых базах и фирмах. Пани Лисовская. а как называлась выставка и в какие дни проходила?

Пани Лисовская
#24

Выставка Легкой Промышленности, я на прошлой

Ну так сейчас у всех практически фирм свои сайты, там и прайсы и каталоги.А выставка легпромовская, ну то есть легкой промышленности.Она всегда на ВДНХ раз в год бывает весной.В этот раз как то пораньше.Я была там недели две назад.Даже по ТВ реклама была.А мне мои оптовики рассказали.А с турции сейчас многие соскакивают на наше.У меня уже много знакомых с Турцией подвязали, перешли на российское.Польским, в принципе, работать можно.Там и размерные ряды хорошие, на средний возраст и до 54-56 как раз такой контингент хорошо покупают.Молодежные линии сейчас вообще я сократила.Сильно сбивают ЗАРА,и прочие с ними, ну Вы понимаете...Смысла больше работать на 30-50 лет орентированно, очень хорошо классикой и офисным ассортиментом. Спортивные линии всегда продаются, белье типа

VIS A VIS тоже.Брюки пр.России сейчас есть очень отличные пргоизводители - всегда хорошо продаются , но нужно делать расширенный ассортимент - что бы выбор был на любую фигуру.

К.
#25

Нижнее белье и колготки. Всегда купят и возврату не подлежат, в отличие от обуви)). А обувные магазины чуть ли не в убыток мноие работают, из-за того, что обувь обратно через день несут.

Гость
#26

то ,чего нет у других.

иллона
#27

Автор, в наше кризисное время наверное самое лучшее это торговать одеждой секонда из европы.

Автор
#28

Пани Лисовская, вам отдельное спасибо за подробный ответ! Желаю процветания вашему бизнесу!))

Автор
#29

На самом деле даже не ожидала, что будут только адекватные ответы. Девушки, всех с наступающими праздниками и всем большое спасибо за то, что откликнулись на мою просьбу

Гость
#30

вообще обидно за мужчин,надо их одевать и подростков,детская одежда хорошо идет,обувь

Гость
#31

Обувью женской.

коммерческое предложение
#32

Уважаемые коллеги!

предлагаем сотрудничество с компанией,

по ПОЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ одежде.

коллекции и торговые марки размещены на сайте,

сообщите пожалуйста если Вам интересно,

более полную информацию предоставим,

Косинова Ирина

p.s.носки.колготки WOLA GATTA !!!

ООО "Мирмакс-М"

Тел. (495)781-56-28

http://www.mirmax.ru

Покровская Татьяна
#33

Здравствуйте!Я торгую сама и есле хотите,могу помоч торговать одеждой из Германии,любой,включая и большие размеры. Интересуетесь? Напишите...

Марат
#34
Покровская Татьяна

Здравствуйте!Я торгую сама и есле хотите,могу помоч торговать одеждой из Германии,любой,включая и большие размеры. Интересуетесь? Напишите...

Здравствуйте!

Вы еще торгуете? Подскажите с чего начать? Сколько стоит и что нужно? Живу в Казани хочу начать бизнес вместе с сестрой?

Спасибо!

Малова
#35

Могу предложить хорошую тему! Для тех, кто знает Quelle!На заводе есть возможность покупать товары со скидкой. Получается следующее: покупаешь один пакет с вещями (детские, муж.,жен.,спортивн.,и т.д).В пакете 1000 шт.- цена 2 евро за шт!!! Причем все по одной цене, типа сток. Это все новое с бирками. Во как. Я планирую завозить в Москву контейнер (20 фут). Есть возможность слетать на завод и выбрать все, что надо. По почте могу написать подробнее!

svetlana
#36

здравствуйте!! меня интерисует ваше предложение по одежде из германии!!но без больших размеров!! что для этого нужно?

tatyana
#37

Тема интересная1 Мне тоже напишите,если не сложно!

Люда
#38
Малова

Могу предложить хорошую тему! Для тех, кто знает Quelle!На заводе есть возможность покупать товары со скидкой. Получается следующее: покупаешь один пакет с вещями (детские, муж.,жен.,спортивн.,и т.д).В пакете 1000 шт.- цена 2 евро за шт!!! Причем все по одной цене, типа сток. Это все новое с бирками. Во как. Я планирую завозить в Москву контейнер (20 фут). Есть возможность слетать на завод и выбрать все, что надо. По почте могу написать подробнее!

здравствуйте! заинтересовала Ваша информация! буду благодарна за подробности

Ольга
#39

А причем здесь Германия?Выписывала я по каталогу Quelle, такое барахло получила, денег жалко, сама не одену и за пол-цены никто не возмет. В Китае такую куртку я видела в десять раз дешевле.

Наталья
#40

Добрый день.

Меня заинтересовала Ваша тема.

Можно подробности на электронку zgvozd@yandex.ru

Спасибо.

Наталья
#41

Малова

Добрый день.

Меня заинтересовала Ваша тема.

Можно подробности на электронку zgvozd@yandex.ru

Спасибо.

Марина
#42

Доброго дня! Есть возможность поставлять одежду из Германии.Маленькими и большими партиями.Жду ответа.

Светлана
#43

Здравствуйте, Малова!

Меня заинтересовало Ваше предложение.

Можно подробности на электронку N-Sveta3008@rambler.ru.ru

Сертификаты имеются?

Спасибо.

Kleo
#44

Малова

Добрый день.

Меня заинтересовала Ваша тема.

Можно подробности на электронку kleonma@bk.ru

АЛЕКСЕЙ
#45

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ,ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!

Анна
#46

можно информацию по поводу одежды из Германии (интерес к детской)

Спасибо

Дарья
#47

Покровская Татьяна

здравствуйте! заинтересовала Ваша информация! буду благодарна за подробности orlova_d@bk.ru

Гость
#48
Малова

Могу предложить хорошую тему! Для тех, кто знает Quelle!На заводе есть возможность покупать товары со скидкой. Получается следующее: покупаешь один пакет с вещями (детские, муж.,жен.,спортивн.,и т.д).В пакете 1000 шт.- цена 2 евро за шт!!! Причем все по одной цене, типа сток. Это все новое с бирками. Во как. Я планирую завозить в Москву контейнер (20 фут). Есть возможность слетать на завод и выбрать все, что надо. По почте могу написать подробнее!

Гость
#49
Малова

Могу предложить хорошую тему! Для тех, кто знает Quelle!На заводе есть возможность покупать товары со скидкой. Получается следующее: покупаешь один пакет с вещями (детские, муж.,жен.,спортивн.,и т.д).В пакете 1000 шт.- цена 2 евро за шт!!! Причем все по одной цене, типа сток. Это все новое с бирками. Во как. Я планирую завозить в Москву контейнер (20 фут). Есть возможность слетать на завод и выбрать все, что надо. По почте могу написать подробнее!

Миссис Х
#50

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста какую сумму примерно нужно чтобы открыть свою торг.точку,вместе с оборудованием и товаром.(торговать при этом женской к примеру адеждой)