Гость
Статьи
Взяла на работу …

Взяла на работу девушку, а она, похоже с приветом

Я - директор по персоналу. 3,5 месяца назад генеральный искал переводчика-ассистента. Одна из девушек подошла по всем параметрам. Взяли. Ее работой довольны все. Но появилась одна странность. У нас …

Ж 44
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
я
#101

А какое ваше вообще дело автор???...правильно она вам сказала.Не суйте свой нос куда собака не сувала..

Гость
#102

В свое свободное время девушка может ходить в чем угодно, НО, принято соблюдать дресс-код, пока ты находишься в здании компании и девушка обязана этого придерживаться - закончился у тебя рабочий день или нет.

Вот один из примеров. У меня подруга работает в одной очень известной компании, купила она как-то зимнюю куртку, очень красивую и очень дорогую. В то же утро, когда она пришла в ней на работу, с ней провели беседу и попросили в этой куртке на работу больше не приходить. Почему? Куртка была синяя с белым, а корпоративные цевета в этой компании красно-белые.

А в данной ситуации девушка выходит из здания компании в неофисном стиле. За пределами - хоть пусть мешок картофельный оденет, а пока она в здании компании, она ее характеризует, как сотрудник. Пусть переодевается за углом, если ей так приспичило.

Гость
#103

101, автор писала что дресс-код нестрогий. Вы путаете компании с особо извращенным дресс-кодом и обычные, среднестатистические фирмы, в которых сотрудники не обязаны ходить в сине-белом, петь по утрам корпоративный гимн и пользоваться телефонами только одной марки. Если в Роллтоне надо носить что-либо красное или желтое потому что это корпоративные цвета, то не надо автоматически думать что такие требования у ВСЕХ. Как правило сотрудники ходят на работу в чем хотят и переодеваются перед и после рабочего дня. Так что девушка права.

Гость
#104

Ой, это к 102

hr
#105

Как же у нас в стране ненавидят кадровиков... Если бы автор начала пост с другого предложения, может и реакция была бы другая... Вообще видно из слов автора, что к сотруднице есть какие- то личные претензии, они работают в одной комнате, есть разница в возрасте, возможно, девушка "с гонором". И автор просто не желает "делить территорию" с таким вот странным персонажем!А вообще каким макаром ассистент переводчика сидит в отделе кадров?

Гость
#106

Автор, похоже тут сидят только обиженные на жизнь менеджеры и ни одного психиатра)) Поэтому внятного ответа вы не дождетесь.

Манера одеваться, действително, странная. Почему тогда она решила работать в офисе переводчиком? Да еще, во что бы то ни стало, в туалете переодеться.

Работа без претензий конечно, хорошо, но и человек должен быть вменяем.

Гость
#107

106 О, господи. Почему манера одеваться странная и почему ее решение работать переводчиком кажется вам таким подозрительным? Мой муж,как только начинается теплое время, каждый день переодевается после окончания рабочего дня в футболку, шорты и кроссовки, потому что ездит с работы домой на велосипеде. Его генеральному директору надо задумываться, почему его сотрудник (директор одного из подразделений, между прочим) подозрительнор много катается на велике что ли?

Девушка может быть кем угодно, если она справляется со своей работой и компания благодаря ей получает доход, все остальное не важно - скинхед она, *** или инопланетянка. Перестрелять офисных работников, ка к тут пишут, может и поехавший от корпоративной этики и дресскодов тихий менеджер.

Гость
#108

103, проопустила, что дресс-код у них условный:) Ну тогда да, можно подойти и просто по-хорошему обсудить с девушкой ситуацию, а не сразу "вот больная".

Просто в компаниях со строгим дресс-кодом и з/п соответствующие, как правило. Если у вас она около 20000 жабьих шкурок, как у моей подруги, то вы будете соблюдать и самый дебильный дерсс-код:)

#109

94,спасибо,посмеялась,даже настроение поднялось:)))

Гость
#110

Вообще-то Автор там уже работает и занимает должность, а девушка только пришла на работу. Ну слава богу ее только пока Автор увидала в таком закамуфлированном виде и просто насторожилась.. А если увидит генеральный директор? Тоже не факт, понравится это ему или нет и тогда уже от Автора вообще ничего зависеть не будет.Я не понимаю таких людей, вот надо выпендриться обязательно и при всех? Пойди домой и переоденься, нет.. надо обязательно это сделать на работе. И вообще не понимаю я этих переодеваний на работе. У нас тоже достаточно настороженно отнеслись к одной девице, которая ходила целый день такая вся примерная и в деловом костюме, а к вечеру делала боевой раскрас, начес и надевала ботфорты и мини-юбку. Ощущение было что просто вот на панель человек собирался к вечеру с работы. Ну и пару раз с ней в лифте случайно генеральный оказался, когда она с работы уходила.. у него глаза округлились просто, он ее целый день в другом прикиде видел. Отношение переменилось к ней, пусть негласно, но факт.. Не задержалась девушка у нас на работе.

Гость
#111

А еще добавлю к последнему своему посту. Я бы на такую девушку еще бы двадцать раз посмотрела, оставить ее на работе или нет. И всем тут особо ретивым и защищающим ее тоже скажу, чтобы вы особо из себя не строили.. Пока вы находитесь в стенах вашей фирмы, которая вам платит зарплату, зарубите себе на носу.. вы должены соответствовать тому стилю, который там принят, потому что это не ваша личная собственность. Вышли за дверь, там хоть на ушах стойте. Пока внутри, подчиняйтесь общим правилам. Все.. других правил нет. Вы можете выходить из дверей фирмы и столкнуться с потенциальными клиентами фирмы и они составят мнение о фирме по вашей внешности, головой своей дурной подумайте. Пусть хоть двадцать рабочих дней кончится, переодеваться будете дома..Я сама начальник и Автора прекрасно понимаю. И если эта девица не понимает, то с ней надо поговорить. Не поймет дальше, надо принимать меры.

Возрождение
#112

как хорошо, что у нас нет никакого дресс-кода! )))

Блондинка
#113

/92 08.04.2009 10:35:12 | Гость [186965289]

мне кажеться зря вы все на автора накинулись...Несколько про другую сторону она говорит...Дело не в одежде...А в пристрастиях...конечно её заботит кого она в офис привела...Ежели эта деваха перестреляет полфирмы в один ужасный день...с кого спросят то? Может она с 8 до 17 за Советскую власть, как говорится, а потом в каких-нибудь чечено-моджахедских группировках резню по горлу отрабатывает... /

перестрелять может кто угодно и чувак в костюме с отглаженным воротничком. Вы очень стереотипны.

Гвоздь
#114

Успокою Вас!Девушка является исстребителем вампиров! Это я точно говорю, у самого полработы таких. Поищите у неё в сумочке когда отвлечётся осиновые колья по ГОСТ-48, серебрянные пули для Люгера, Библию с поправками М.Лютера, деревянное распятие и чашу Грааля. Пьёт ли она на работе чесночный сок? Смотрит ли на переговорах на то, отражаются ли в зеркале члены делегации? Кстати может она переводчик с латыни или переводит на староанглийском? Проверьте есть ли у неё лицензия на отлов вампиров во внерабочее время, а то сейчас много дилетантов развелось. Не исключено что и в страйкбол она играет боевым арбалетом или в пейнтбол шриками со святой водой. Эх Вы, а еще HR- менеджер!

св
#115

Автор, не переживайте. Просто посмотрите в своих документах где девушка живет. Может ей до дома добираться на метро-автобусе-электричке. А сейчас весна и ОЧЕНЬ грязно.

У моей знакомой пол-офиса переодевается.

Причем на работе все поголовно в костюмчиках-лодочках-белых рубашечках, а после работы как один "дресс-код" в шкафы и вперед по домам в "говнодавах"-джинсах - куртках непонятной расцветки.

Ну и страйк / пейнтбол тоже тема (там обычно переодеться по нормальному девушке негде)

Нежный огонь
#116

113, 114, +1000! :)

А еще Автор, послушай свою ровесницу. Мы с тобой далеко не девочки, знаем что почем, можно говорить откровенно...

Пейнтбольщики, страйкбольщики, парашютисты, хиппари, рокеры, единоборцы и добровольцы МЧС, маскирующиеся под нормальных людей и переодевающиеся в туалете - это фигня! Пейнтбольный маркер на автомат похож как свинья на ежа, он не поможет тренироваться чтобы "расстрелять из автомата".

Эти хоть не скрывают своих пристрастий! В случае чего выгонишь в первую очередь и дело с концом.

У тебя вокруг других полно, гораздо более опасных, давно работающих рядом с тобой! Они так замаскировались, что отличить от нормальных невозможно! Не переодеваются в туалете!

Ты только подумай: твоя милейшая коллега, увлекающаяся кулинарией, умеет круто обращаться с ножом и шумовкой! А ну как придет в офис в виде безобидной овцы, да тебя - половником по голове!

Или рассердится на тебя, да распилит незаметно ножом-пилой твою дресс-кодовую юбку, а под ней - трусы и лифчик нелоялькной, некорпоративной расцветки! И тебя - к начальству на ковер за несоблюдение корпоративных расцветок на личном уровне! Да и волосы на 3.14зде у тебя, наверное, не корпоративного цвета? Представляешь какая тебе подстава?

А еще хуже - это сволочуги, которые рукоделиями всякими балуются! Маскируются, сволочи, под домашних курочек, на работе юбочки, туфельки, рюшечки - не верь! Спицы, крючки, иголки и нитки - страшное оружие! Придет такая да втайне устроит из кресла гендира - аппликатор Кузнецова!

В общем, поздравляю с шизой и паранойей! Весна идет, весне дорогу!

Гость
#117

Вот стадо баранов-то где... После работы делаю, что хочу, одеваюсь, как хочу. Придурочные HR-ы - в сад строем. Впрочем, я как раз работаю там, где дресс-кода просто нет. Не существует. Хотя у нас точно также есть клиенты, есть встречи и конференции. И что-то я ни разу не видела, чтобы кто-то на встречу пошел с ирокезом и в говнодавах - нормальные костюмы, стандартный стиль. Когда встреч нет - хоть джинсы, хоть мини, какая разница, в чем за компьютером сидеть?

Но тут же ж поумничать надо, значимость свою показать. Плевать, что работник хороший и дельный, - "он в туалете переодевается в страшное!!". Тьфу.

Кто-то тут давал совет бесплатный "не строить из себя". Вы, такой же наемный работник скорее всего, сами из себя не стройте ничего, "властители дум". Фирмочка ваша - всего лишь фирмочка, которая завтра может развалиться и следа от нее не останется. Любая работа - всего лишь работа, а не смысл жизни, как вы пытаетесь продемонстрировать. Ну а та работа, которая является смыслом жизни, как правило, не зафиксирована на неумных тетках, подглядывающих за другими в туалетах.

Ла
#118

117. Значит у вас фирма такая и уровень фирмы. У нас крупный совместный холдинг.. и есть определенные правила одежды. Может у вас и фирмочка, которая развалится.. ну и вы вместе с ней окажетесь на улице в своих гавнодавах. Удачи..

Нежный огонь
#119

Ла,

У ВАС ЛИЧНО никакого крупного совместного холдинга, насколько я понимаю, нет. Или Вы очередная жена АЛИГАРХА с Рублевки, хозяина этого холдинга? Нет? И даже не владелица контрольного пакета акций? С ума сойти...

"У НАС" холдинг... :) класс, как же ловко вам промыли мозги!

Настоящая корпоративная секта, HR-ам холдинга респект! Даже члены супертоталитарной АУМ Синрике не считали, что она ИМ принадлежит :) Там все-таки они понимали, что они - никто, ничто и звать никак, а УЧИТЕЛЬ - ВСЁ :)

Что, нет? Ни контрольного пакета акций холдинга, ни мужа-алигарха-хозяина (даже не директора) холдинга?

Значит, Вы там - простая наемная пешка, которую при случае раздавят и не поморщатся. Когда им захочется - Вас поимеют и в одежде, и в увлечениях, и в Вашем праве на выбор техники и еды (как в Кока-Коле даже от гастритиков и язвенников требуют пить эту вредную для желудка гадость - пусть сотрудники подыхают, но зато подыхают лояльно к фирме), и в постели (будут свечки держать, чтобы спала строго на кровати фирменных цветов, в строго лояльной позе и не с персоналом из конкурирующей фирмы!)

Нежный огонь
#120

Так все же у кого там крупный совместный холдинг, откликнитесь. Кто там такой "высокоуровневый", что не смеет надеть даже пальто или куртку "нелояльного" цвета и гавнодавы в СВОЕ ЛИЧНОЕ, НЕРАБОЧЕЕ время?

Мы тоже и с клиентами работаем, и много кто к нам приходит. Но еще никто не парился, например, если видел нас в застиранных спортивных костюмах после окончания рабочего дня, когда мы - несколько человек - коллективно уезжали в парк на тренировку.

Кстати, Ла, в туалетах за вами подглядывают? Не просвечивают ли соотв. отверстия, чтобы увидеть, не употребляли ли Вы на завтрак нелояльные продукты?

И Вы еще выпендриваетесь насчет "уровня" фирмы, как будто Ваш личный уровень от этого возрастает до небес!

Ну ясный пень, Ла становится круче вареного яйца и выше всех сотрудников "мелких фирмочек" только оттого, что ей любезно разрешили поработать на тех дяденек, при этом жестко диктуя ее нерабочую жизнь... а другим типа не разрешили... Класс! А мне всегда казалось, что человек красит место, а не наоборот.

Может ходить в говнодавах на работу не совсем комильфо, но делать такие заявочки, ка Ла - о НАШЕМ холдинге, и подглядывать за сотрудниками в туалетах, как Автор - это вообще надо не знаю кем быть! Вы хоть бы рассказали обе, где работаете, многим будет полезно: при случае будут знать, что следует обходить вашу контору стороной.

#121

я думаю это нормально...у каждого свое.. она же не на работу так ходит

Рупрeхт
#122

А действительно, вам какое дело до того, как она после работы одевается?? Мож вы еще ее пижаму раскритикуете? Она у нее тоже поди камуфляжная. Это не ваше дело. Даже если у нее трусы цвета хаки и прокладки со звездочками.

kflf
#123

Гость [3238170303] Бу-ах-ха-ха:))) Ваша кантора Никанора весь офисный центр занимает? Ну тогда вы реально круче вареных яиц. Наверняка снимаете в нем этаж-другой. И что вы сделаете если я зайду на первый этаж в мини-шортиках и майке с голой спиной снять деньги с банкомата или купить газету в ларьке? С визгом понесетесь меня выгонять - вдруг кто-то подумает что я с вашего этажа спустилась?:))) А с клиентов вы тоже дресс-код требуете? А с курьеров и прочих приходящих, а то вдруг вам кто-то посылку в гавнодавах принесет? Еще раз - ха-ха-ха:))))

Гость
#124

Нифига себе... в одной теме девушка плачется, что ее не принимают на работу из-за боязни ее ухода в декрет, здесь собираются увольнять за вполне обычную одежду... Советский союз цветет и пахнет. Автор, если вы такая серьезная дама, может вам форму ввести для сотрудников и оплачивать ее из фондов фирмы? Что за бред про перестреляет? Вы совсем того? И такие люди сидят на верхних должностях. Дяревня..

Гость
#125

О-о-о!!! Заклевали автора, бедная она уже наверное пожалела, что создала эту тему. Какие все злые, особенно молодые барышни. Вы, наверное и "отрываетесь" здесь, на вумане, а на работе все белые и пушистые. После работы надевают на себя ошейники и пр.хренотень. Как можно быть такими двуличными.? и зачем?

Гость
#126

Автор идиотко. Без обид.

Ирина33
#127

Всю ветку не читала, но вот что я вам скажу. Я тоже работала с дресс-кодом, а после работы весной и летом у меня были тренировки на стадионе. В 18-00 я переодевалась в туалете в спортивную одежду, т.к. домой до спорта заходить не было смысла. Но я не стала говорить о личной жизни - проще надо быть. На прямой вопрос генерального ответила честно - мол, бегать иду. Ближе к людям надо быть этой девушке, корона не свалилась бы.

Ирина33
#128

110, "не понимаю переодеваний на работе" - ?? Я Вам объясню. На своём примере. У меня пробежки были на стадионе, который к работе значительно ближе, чем к дому, и переодеваться там НЕГДЕ. Вы на стадионах бывали?

Ирина33
#129

111, **Пока вы находитесь в стенах вашей фирмы, которая вам платит зарплату, зарубите себе на носу.. вы должены соответствовать тому стилю, который там принят** - наверное, Вы правы, но: туалет может быть один на весь этаж, на котором РАЗНЫЕ фирмы арендуют офисы. Переодеваться в туалете ПОСЛЕ РАБОТЫ, не заходя в офис -- можно, даже учитывая Ваши слова. (меня генеральный увидел в спортивном костюме на выходе из здания)

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#130

я тоже так отвечаю, что я делаю после 18-00 работодателей не касается.

переодеваюсь - если иду на ДР ,ечеринку театр , кафе, на свидание

Гость
#131

Я тоже удивляюсь, отчего все злые такие.. Человек просто спросил, тут уже готовы его к стенке поставить и из автомата расстрелять. Какими только словами не обозвали, идиоткой и дурой и потом еще все себя считают интеллигентными людьми.. да еще и добаваляют.. типа без обид)) А вот вас так обзовут в ответ на ваш вопрос и потом скажут так простенько, ты ***, только без обид

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#132

да не злые, просто хочется, чтобы работадатели не считали , что работа для нас, работников, это главное.

кто-то писал, что в здании офиса так ходить нелья...а если в здании много разных офисов, то что теперь делать?

можно встретить потенциального клиента....а на мне что написано, что я работник фирмы? к тому же если на часах уже 18-05 то на начальника мне уже плевать.

всегда держу начальство на дистанци, так с ними и надо!

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#133

и ниразу меня не уволил, ходила сама, если что)

Такие дела.
#134

"Пачиму дэушка после работы носит военную форму и гриндера?"-а чо, нельзя?

Вам еще повезло, а если бы она голая из туалета выгребала и в таком виде домой шествовала? Вот тут проблема!

Гость
#135

>>Скажите, вы бытакого человека на работе оставили или постарались уволить его? - Ты стерва, уже потому что у тебя такая мысль возникла. Какая тебе разница что она в нерабочее время делает? Спорю что если бы она переодевалась в обалденное вечернее платье и за ней заезжали бы на крутой тачке, ты бы даже пост этот не открывала, все сделала что бы она уже на завтра здесь не работала от завести. На самом деле тебе и самой скорее всего до нее дела нету, а уволить ты ее хочешь потому что самолюбие твое задела, когда не побоялась сказать тебе что тебя это не касается

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#136

135, не в бровь, а в глаз.

+1000

женский коллектив - это серпинтарий)

Конопля
#137

Забавно. Пусть хоть в скафандр переодевается, лишь бы хорошо работала.

Ру
#138

Конопля. Да это понятно.. но надо к нашим реалиям малость все это притянуть.Не то время сейчас, чтобы характер свой показывать, кризис.. чтоб его черт побрал. Посмотрите сколько тем, меня уволили, меня сократили и т.д. и т.п. Я вообще в ужасе, мне звонят друзья и приятели и бывшие однокурсники, пристрой хоть куда. Еще месяца три назад они даже не думали, что не найдут работу с таким опытом и такими знаниями, а вот подиж ты.. Меня вчера добил звонок от знакомого, пересекались по работе, не знала, что у них на фирме такие сокращения прошли. Это специалист очень хороший, свободный французский, опыт работы... вчера просто в панике звонил, три месяца не может найти работу, готов уже на такую зарплату, что для его уровня это вообще копейки. А сначала тоже думал, что с полпинка найдет.Так что девушки прыть поумерьте на сегодняшний день, вот кризис пройдет и ходите хоть в армейских ботинках, хоть в белых тапочках. Сегодня так.. на работу взяли, будьте хоть этому рады и не надо пока шокировать окружающих.. Говорю только для вашей пользы.

Талла Пейсаховна
#139

А нафига девушке такие двойные стандарты? если человек креативный, не любит муштру и прочую корпоративную шизу, фрилансила бы тогда переводчиком, они не сказать, чтобы меньше получают. И шмотки свои по полу в общественном сортире валять не надо. И особо впечатлительных клерков лишний раз расстраивать. А для автора..а вы в курсе, что с зае.ом то как раз те, кто по жизни на все пуговицы застегнут. А в пятницу после работы отрываются на каком-нибудь концерте группы Ленинград ( это дядьки такие, матом поют, если че) или в какую нибудь Голодную утку на столах плясать, я вот не раз сталкивалась..

Ру
#140
Талла Пейсаховна

А нафига девушке такие двойные стандарты? если человек креативный, не любит муштру и прочую корпоративную шизу, фрилансила бы тогда переводчиком, они не сказать, чтобы меньше получают. И шмотки свои по полу в общественном сортире валять не надо. И особо впечатлительных клерков лишний раз расстраивать. А для автора..а вы в курсе, что с зае.ом то как раз те, кто по жизни на все пуговицы застегнут. А в пятницу после работы отрываются на каком-нибудь концерте группы Ленинград ( это дядьки такие, матом поют, если че) или в какую нибудь Голодную утку на столах плясать, я вот не раз сталкивалась..

Это точно))) Только я не была на концерте Ленинграда.. я была в свое время на единственном концерте культовой фигуры 80-ых.. Питера Габриэля. Бог ты мой, я видела как эти солидные дядьки из банков за сорок в пиджаках и галстуках просто отрывались и зажигалками махали, вспоминали свою молодость.

#141
Ру

Конопля. Да это понятно.. но надо к нашим реалиям малость все это притянуть.Не то время сейчас, чтобы характер свой показывать, кризис.. чтоб его черт побрал. Посмотрите сколько тем, меня уволили, меня сократили и т.д. и т.п. Я вообще в ужасе, мне звонят друзья и приятели и бывшие однокурсники, пристрой хоть куда. Еще месяца три назад они даже не думали, что не найдут работу с таким опытом и такими знаниями, а вот подиж ты.. Меня вчера добил звонок от знакомого, пересекались по работе, не знала, что у них на фирме такие сокращения прошли. Это специалист очень хороший, свободный французский, опыт работы... вчера просто в панике звонил, три месяца не может найти работу, готов уже на такую зарплату, что для его уровня это вообще копейки. А сначала тоже думал, что с полпинка найдет.Так что девушки прыть поумерьте на сегодняшний день, вот кризис пройдет и ходите хоть в армейских ботинках, хоть в белых тапочках. Сегодня так.. на работу взяли, будьте хоть этому рады и не надо пока шокировать окружающих.. Говорю только для вашей пользы.

Это только доказывает то, что работодатели под предлогом кризиса увольняют и лишают премии в целях наживы. Как бы этого директора по персоналу не поймали за сплетнечество и безделье на работе и не уволили.

Гость
#142

Не беспокойся...не уволят. О себе лучше позаботься... Почитай Ру, она правильно пишет...Кризис сейчас..если не заметила...вы..бываться поменьше надо..А побольше работать...Дерзай..бляндинка..

Гость
#143

Гость [186965289]

мож еще в связи с крызисом облизывать кой-чего в трусах у автора топика, шоб она не подставила если ей костюмчик не понра? или твой правый палец левой пятки...

ну так начинай, а мы посмотрим на твой пример.

#144

Я, когда была ассистентом генерального, и на работу иногда ходила в камуфляжных брюках )) Не смотря на каблуки в 90% случаев. Автор, похоже, с приветом (

Roxy
#145

хамить, конечно автору не надо, она же не виновата, что мозгов у нее нет, а директором по персоналу она завется. Думаю, что эта горе-директриса на очередном витке кризиса будет слита, тк судя по этому посту дел у нее на работе немного, раз она такой ерундой занимается. Бдительная, блин.

Гость
#146

Нельзя сказать , что со стороны девушки эо нормально... В некотором роде.. даже странно.. Раз уж ты в моем туалете переодеваешься изволь отчитаться.. а нет.. сваливай отседа.. шмотки в зубы и на улицу переодеваться.. а не там где существуют правила этикета.. ДИРЕКТОР ПРАВ.. интересоваться нужно.. этотчеловек работает у нее в компании, о личных вещах не спрашивают.. но это не совсем и личное.. я не думаю , что просто человек переоделся и пошел домой в таком виде.. А если не хочет к примеру говорить начальству почему она переодевается на работе и ее видят в таком виде.. пусть делает это в другом месте..

Маня
#147

Вот из-за таких ХеРок и увольняют лучших сотрудников.

Уважаемая, ваше дело - вести кадровое делопроизводство и заполнять трудовые, вести их учет, вести переписку с внебюджетными фондами, а как одевается сотрудник после работы - вообще не ваше собачье дело.

Директор по персоналу. Смешно. Всегда они назывались начальниками отдела кадров и только.

Хотя, все ясно. Чем мельче фирмешка, тем меньше работы у кадровиков. Они начинают стонать от безделья и отравлять жизнь стоящим сотрудникам.

Короче говоря, ФЭ, ФЭ и еще раз ФЭ

Маня
#148
Гость

В свое свободное время девушка может ходить в чем угодно, НО, принято соблюдать дресс-код, пока ты находишься в здании компании и девушка обязана этого придерживаться - закончился у тебя рабочий день или нет.

Вот один из примеров. У меня подруга работает в одной очень известной компании, купила она как-то зимнюю куртку, очень красивую и очень дорогую. В то же утро, когда она пришла в ней на работу, с ней провели беседу и попросили в этой куртке на работу больше не приходить. Почему? Куртка была синяя с белым, а корпоративные цевета в этой компании красно-белые.

А в данной ситуации девушка выходит из здания компании в неофисном стиле. За пределами - хоть пусть мешок картофельный оденет, а пока она в здании компании, она ее характеризует, как сотрудник. Пусть переодевается за углом, если ей так приспичило.

Еще одна троллиха объявилась.

...
#149
Ирина33

Вы на стадионах бывали?

Нет, видимо троллиха бывает только в рабочее время на одноклассниках. Компроматы выискивает)))

...
#150

135, стерва и наверняка еще и малолетка. Авторша, тебе сколько лет?