Гость
Статьи
Работа вместе с мужем

Работа вместе с мужем

Всем привет. Мне сейчас так грустно от того, что происходит у меня на работе, что вот решила написать сюда. Может, хоть здесь найду поддержку и понимание.
Мы с мужем живем вместе два года. Мне 23, ему - 40, несмотря на разницу в возрасте, мы обожаем друг друга, у нас все хорошо, он меня очень любит. Для меня он - единственный мужчина навсегда.
Проблема в том, что месяц назад я начала у него работать. Он директор компании, меня взял к себе менеджером. Наши отношения от этого стали только лучше. Но вот мои отношения с коллективом..Там, где я работала раньше, коллектив был одной семьей, у меня там остались даже хорошие подруги, с директором были отличные отношения, да со всеми. Здесь же меня просто не принимают. Все знают, что мы муж и жена. Коллектив на работе женский. Единственный человек, с кем я там дружу, помимо мужа, конечно, это водитель)) Все остальные девушки демонстративно не общаются со мной, ходят пить чай, не приглашают меня, как только я захожу в кабинет, сразу же замолкают. Я не сидела и не ждала, когда со мной начнут общаться. Я сама пыталась наладить отношения, заводила разговоры, приглашала сама их пойти попить чаю, спрашвала советов и так далее...
Конечно ,муж - мой лучший друг, и он полноценно общается со мной на работе, он утешает меня. Но мне все равно как-то грустно.. Я нормальный дружелюбный человек и не понимаю, за что меня можно вот так невзлюбить с первого взгляда..

Nurasik
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они Вас не уважают.

По всей видимости он из-за вас оставил жену и детей.

Nurasik
#2

Не смешите меня. С женой он расстался за два-три года ДО знакомства со мной..

Может, и не уважают. а разве для нормального позитивного общения нужно УВАЖЕНИЕ??

Груша
#3

2, а что нужно?

Nurasik
#4

Обычное нормальное отоншение, приветливость. Как можно уважать человека, которого видишь первый день? За что?

Fly
#5

Да все просто - они на работу работать ходят, а не дружелюбничать. Это причина номер раз :) Далее - в какой вы должности? Вполне возможно, что кто-то из них претендовал на ваше место (зарплату), а ваш муж всем приподнес "сурпрайз". Это вторая возможность. Ну и третье - вы вместе всего два года, а сколько существует коллектив в данном составе? Легко может быть, что у кого-то были не рабочие отношения с вашим мужем. А если этот кто-то еще и то, что называется "неформальный лидер" или "любимец местной публики" - то и подавно все понятно. И последнее - возможно изменилось отношение вашего мужа к коллективу и это связывают с вами. Грубо говоря, считают, что вы набиваетесь в компанию чтобы потом крысятничать и сплетничать мужу.

Русалочка
#6

да и плюньте вы на этих клушек. ну тусуются и пусть тусуются. вы будьте же на высоте. не хотят принимать вас, да и хрен с ними. может просто им не выгодно, чтобы вы были рядом с мужем. да и пусть что угодно думают. или вы из-за них уйдете с семейного бизнеса? что вам важнее: отношение дамочек к вам, которым для вас никто, или отношения и развитие с мужем ?

Fly
#7

Не говоря уже о том, что кризис на дворе! Люди переживают за свой кусок хлеба. А тут эдакую кралю привели "на все готовое" и уж точно сократят последней, если что :)

Арабика
#8

я думаю: те, кто помоложе - они просто завидуют. а те кто постарше - наверное осуждают и видят вас не в роли жены, а молоденькой "Девочки-развлекалочки" для шефа. не обращайте внимание. держите себя достойно - не зазнавайтесь, но и не опускайте голову, как провинившаяся школьница. главное, чтобы ваши отношения от этого не пострадали. а коллектив... со временем привыкнет и, может, со временем зауважает вас. УДАЧИ!

ЗОЛУШКА
#9

ревнуют тетки

Груша
#10

4, вообще-то уважение к другим, просто как к личности - это данность "по умолчанию"

#11

Автор, радуйтесь - никто не пристает, никто никаких словечек замолвить не просить и все такое. И видите как все хорошо для вашей карьеры складывается - никто не мешает трудиться, расти. А то сидели бы постоянно чаи гоняли бы да трындели.Сплошная польза от такого коллектива.

Груша
#12

работайте больше - показывайте другим пример. а то - известное дело: устроили по блату... и тд

Mmm
#13

Nurasik, да ну вас... как маленькая... хоть и маленькая таки. Элементарно поболтать о чем-то в вашем присутствии не получится у них. Не только о тряпках, модах, мужиках, а и того же шефа покритиковать. Чтобы не оглядываться постоянно не стоите ли вы за спиной вас и не берут на чаепития и не приглашают в устаканившуюся компанию. Кто вас знает, поделитесь вы сплетнями с мужем или нет.

Гость
#14

Они Вас не уважают.

Вы, видимо, причина того, что он оставил жену и детей.

Гость
#15

Скорее всего он женат был до знакомства с Автором, из семьи видать увела....

А в женском коллективе это не особо уважением пользуется......

Лена
#16

бояться запалиться:) наверняка половину из них только и делают, что языком треплют, а если при вас будут трепать, то вы сразу мужу сообщите и их сократят:)))))) тетки вообще злобные и лицемерные. я бы больше опасалась бы, если бы кто-то со мной дружить начал и сюсюкать:)

Лена
#17

13 - согласна:)

Nurasik
#18

Fly, ваше мнение мне особо было интересно, но ни с каким вариантом вы не попали в точку))

Первая причина, что они ходят работать, а не общаться. Как раз именно они сразу же собираются и устраивают распитие чая, разговоры и тд, как только муж куда-нить уезжает (я об этом ему не докладываю, ессно). Я как раз за то, чтобы работать. Да и на лююбой работе найдется время посидеть, чай попить, мы же н на каком-то важном производстве.

Насчет того, что я кого-то подсидела - тоже не попали. У него все еще остаются три пустые вакансии, такие же, на которую взяли меня. Это самая низкая должность - мнеджер.

Насчет нерабочих отношений тоже уверена, коллектив небольшой, девушки все не очень симпатичные, а моему мужу это важно)) Да и мы все время проводили и проводим вместе, так что в его верности я 100% уверена. Отношение мужу к коллективу ВСЕГДА было достаточно формальным, и таким же и осталось... и никого у него не сокращают, и сокращать в жизни не собирались..

Да я и так стараюсь держаться достойно, но что-то сегодня мне совсем стало от этого всего грустно...

Гость
#19

Автор, а Вам-то что эти девки на работе??? Ну пейте чай с мужем и с водителем, на работу ходят работать, а не дружить. Дружите со своими друзьями, а на работе работайте себе спокойно и не парьтесь.
Удачи Вам!

Nurasik
#20

Я вот как раз ни за что бы не стала что-то докладывать мужу..... Не такой человек...

Про бывшую жену - это полный бред. Коллектив существует один год, про его бывшую там никто знать не знает. Да и она давно замужем, счастлива и родила еще ребенка.

Nurasik
#21

Я понимаю всЕ, поэтому для меня это не трагедия. Но вот сегодня меня особенно жестко поставили в игнор, и мне стало просто очень грустно...

Ангел
#22

Не нужно искать на такой работе друзей. Дружба подразумевает какую-то откровенность, а свами откровенничать точно никто не будет. К вам относятся настороженно, т.к. понимают что вы будете все докладывать мужу, вы как разведчик в тылу.

Сохраняйте дружелюбие, сами никого никуда не зовите, общайтесь только по работе. Если вы зарекомендуете себя как хороший специалист и адекватный человек, со временем к вам будут относиться с уважением. На большее в такой ситуации можно не расчитывать.

Гость
#23

13, ВЕРНО.. Однажды в кафе делового центра, к нам подсел паренек из нашего отдела. (Работал он не все дни, и никогда не работал целый день...) Ну, посидели поболтали, с коллегой, посмеялись, покритиковав директора.. А этот парень оказался его СЫНОМ!!!((( никто и не знал:) (

Груша
#24

"девушки все не очень симпатичные, а моему мужу это важно" - это как? чтобы на личную жизнь, не отвлекались, крокодильши? )))))

Nurasik
#25

14, вас с детьми недавно бросил муж? Это уже похоже на паранойю....

Nurasik
#26

24, не поняла вопроса...

Он не по внешности подбирает сотрудников..

Груша
#27

26, эта выдержка из поста 18

Олюня
#28

Как можно работать с мужем? Единственная возможность расслабиться на стороне у нас, женщин, в рабочее время, а муж под боком лишает этой возможности. Жесть, на самом деле. Да и приедается такое "соседство".

Nurasik
#29

Ему важно, чтобы девушка была красивой, я имею ввиду, чтобы завязать с ней какие-либо отношения. Его сотрудницы не в его вкусе.

Гость
#30

Автор, если все наши доводы не правильны, в чем же причина? ПРИЧИНА ж есть!!!!!!!:)))) Не лукавьте. Если пишете не правду, зачем открыли тему-смысл?

Nurasik
#31

Ну, в общем, это вынужденная мера, т.к. компания, в которой я работала, закрылась.

Да и,в принципе, мы не устаем друг от друга. Хотя боялись этого..

Nurasik
#32

Да, причина, думаю что, в том, что они к нему формально относятся, и ко мне, следовательно, тоже. Считают, что я "за него", "на его стороне баррикад". Не знаю, как это преодолеть...

Я вообще не знала, что так будет.. Я не собираюсь ничего ему докладывать!! Да и в конце концов, что - это одна тема для дружбы и разговоров - критика директора?

Fly
#33

"Я вот как раз ни за что бы не стала что-то докладывать мужу..... Не такой человек... " Так они-то этого не знают! Вы ж месяц всего работаете :)

Кстати, про формальное-неформальное отношение вы точно знать не можете - все по той же причине (слишком недолго на этой работе)

Гость
#34

Автор, если б он хотел на работе отношения завести, фиг бы он Вас к себе взял. Так что даже не думайте на эту тему. Все нормально. Просто тетки действительно к Вам не слишком дружелюбны, типа "директорская жена" пришла тут хозяйничать. Забейте Вы на их игнор и работайте спокойно. А чаю попить к мужу ходите, думаю, он не будет против:)

Nurasik
#35

33, на работе-то недолго, но он мне все рассказывал про свою работу, и про их формальное отношение тоже.

Да, они не знают, что я ничего не расскажу. Но почему надо про меня такое думать? Мне что, собрать их и объявить, что я на самом деле не собираюсь крысятничать, что ли??

Ангел
#36

Обычно жены директоров, а также их подруги получают руководящие должности и таких дел наворачивают, что коллектив их просто ненавидеть начинает. Но зато все с ними крайне подобострастно общаются. А вы видимо просто мягкий и добрый человек.

Почему он вас на такую низкую должность поставил, какой смысл? На такую должность лучше пойти куда-нибудь в другое место.

Nurasik
#37

34, я и не боюсь никаких его итрижек на работе)))

Меня искренне угнетает отношение его сотрудников КО МНЕ)))))

Nurasik
#38

Да у него нет там других должностей, я же не такой большой специалист, чтобы быть его заместителем.....

Мне 23 года, образование высшее незаконченное, на какую руководящую должность он мог бы меня поставить?))) Финдиректор, что ли?)))))

Ангел
#39

А вообще лично я шарахаюсь все время от предложения мужа поработать вместе с ним. Иногда говорю, ну может быть, когда-нибудь. А вообще, как представлю все проблемы такой работы - совсем туда не тянет.

Fly
#40

35 Да они вам не поверят - даже если собрание организуете :)

В общем, быстро и само собой у вас не получится в коллектив влиться. Смиритесь с этим и просто работайте.

Nurasik
#41

Мне не нужно подобострастности. Но когда девушка предлагает всем шоколадку, а меня будто бы в кабинете нет при этом, это немножко обидно...

ххх
#42

не читала оставленных комментариев....озвучу свое мнение....женский коллектив (особенно если девушкам от25-30) это змеиное логово....если вы не стрессоустойчивы -вы проиграете.....далее...не набивайтесь к ним в друзья-собеседники....не принимайте их правила игры...все рабочие пересечения с ними по функционалу, ведите через эл.переписку (вопросы, запросы инф. и тд)...входите быстрее в курс дел фирмы ....и настаивайте, чтобы муж сделал своим замом.....и главное, помните их поведение-это их комплексы.....

Ангел
#43

38 Ставят и вообще без образования, выглядит смешно, но что поделать.

sVolochkova
#44

"Для меня он - единственный мужчина навсегда."

Ой...

Fly
#45

41 А вы предлагали им шоколадки?

Fly
#46

"...входите быстрее в курс дел фирмы ....и настаивайте, чтобы муж сделал своим замом....." Гыыыы! Продолжу "останьтесь скорее с без фирмы!...сейчас, в финансовый кризис, для всего этого самый подходящий момент"

sVolochkova
#47

Автор, учитесь держаться особнячком, просто работайте, вы - жена шефа, снискать симпатию и расположение почти невозможно, тем более раздражает уже одна ваша молодость...)) Вы же не банкнота в 500 евро, чтобы всем нравиться! Держитесь достойно, дружбы не ищите и удачи! Нормальная человеческая реакция у ваших сотрудниц)

sVolochkova
#48

Nurasik

Пы.Сы.

( гыыыыы а у меня любовник - Ген.дир. промышленного предприятия на котором я работаю)))))) представляете, сколько у меня тута "подрух" - серпентарий!!! (хорошо, что мне уже не 23...) Держитесь! Но лучше работать врозь)

Nurasik
#49

Спасибо за поддержку)))) Хоть отвлеклась от этих мыслей)))

Шоколадку не предлагала, но чай попить звала, и всегда вызываюсь помочь, когда кому-то это нужно...

А шоколадку даже не очень хочется предлагать после такого отношения, это бы уже выгялдело как подлизывание....

Nurasik
#50

Сволочкова, к вам тоже плохое отношение? Или его тщательно скрывают?