Гость
Статьи
Свой малый бизнес

Свой малый бизнес

Добрый день, дамочки. Конечно кто-то скажет, что глупо на форум лезть с такими вопросами, но всеже жизненный опыт никто не отменял)) Есть некая сумма в размере 20 000$, которую я могу потратить на открытие своего небольшого дела. Думала о небольшом салоне красоты(банальщина конечно:) но рассматриваю и другие варианты. Может у кого то есть положительный/отрицательный опыт по открытию женщиной своего бизнеса, истории, идеи- за все буду благодарна.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, сначала надо определиться с желаниями, а потом уже думать о бизнесе :) А не наоборот.

#2

20000 тысяч - мало! Посмотрите в инете можно фирму готовую купить!(денег побольше надо)

За эти деньги можно палатку открыть, которых великое множество!

лео
#3

2 ? без связей палатку не открыть и с этими деньгами , также нужна машина на которой товар возить. тоже не копейки стоит

Автор
#4

Машина у меня своя есть, живу не в Москве-у нас все не так дорого, хотя город крумный-миллионник)

Автор
#5

крупный))

Автор
#6

Аренда торговых площадей в центре у нас сейчас сильно упала и составляет около 20-25$ в месяц за м3

#7

Автор, 20000тысуе. это 650000-700000 тыс. руб из них 100000 где-то на справочки, регистрацию. взяточки.

аренда помешения(либо в магазине, или на рынке),тыс. 20 в месяц(смотря какое естественно)

Закупка товара(поставщиков еще найти надо) это еще тыс 250000-300000!(тоже смотря какой товар)

Зарплата продавца 15000-20000тыс(норм продавец, а не гастр какой-нитьь)

Кассвоый аппарат(может и ненадо будет конечно), всякое оформление витрин и т.д. тыс. 50!

Еще тысяц сто - резерв на всякий случай!

+ всякие мелкие расходы бензин,одежда, тряпочки-перчаточки веники-швабры!

#8

Автор, салон-парикмахерскую лучше не надо - это фигня. сейчас народу не до красоты. Если только что-то на проходном месте, с невысокими ценами и честным администратором. По секрету скажу, что такие вещи открывают для: 1) своих жен 2) для отмывания денег 3) вложения денег с надеждой, что когда-то окупится и будет небольшой доход

Автор
#9

Какуля: Со взяточками-регистрациями проще и дешевле у нас это все (я в Украине живу, работаю юристом и знаю что тут 1000$ с головой хватит )

Это Вы говорите о магазине одежды? Не знаю насколько это прибыльно сейчас, у нас их пруд пруди..хотелось бы что то неординарное, новое, что заинтересует людей-думала о нэйл баре, но сомневаюсь))

#10

мне кажется, что прикольно иметь бар со свежими соками. Или это невыгодно? я в бизнесе не очень. про салоны красоты знаю от мужа. Сама хочу работать на себя.

Автор
#11

10, у нас в каждом более-менее людном торговом центре есть такие бары(

#12

9 это я про магазинчик или продуктов, хозтоваров , мелочевки, газет-журналов, вообщем-то недорогих вещей!

гость
#13

комиссионный магазин

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368663/cat/37/

#14

Можно мойку открыть чтобы люди "керхерами" сами машину мыли и прать рублей по 100 с них!Например в отдельное место поставить этот "керхер"(непрофессиональные не дорого стоят, а пользоваться многие умеют большх усилий и ума не недо)и огородить как нибудь чтобы-не сломали или украли!

Типо аренда один "керхер" за сто руб. на 20 мин.

Но тут дороже выйдет!Хотя!

Карина
#15

Если у вас в городе еще нет нэйл бара, то это один из лучших вариантов. Моя подруга первая открыла такой бар в Харькове в торговом центре, и это дело у нее очень хорошо даже пошло. Только опять же, желательно открывать в большом торговом центре, с большой проходимостью людей.

#16

Франчайзинг тоже мона попрбывать!

Гость
#17

Автор, если вы юрист, то можно попробовать нотариальную контору открыть или адвокатскую контору, а также бюро по переводам. Мне кажется легче пойдет то, что ближе к своей профессии. Там понятно на чем можно заработать, а главное, информацию легче найти.

Гость
#18

Нотариусы и сейчас процветают.

Hubba-bubba
#19

нэйл бара 15.mozno popodrobnei objasnitj?

Груша
#20

автор, может быть, сначала рынок исследовать? а то открывают что-то "эдакое", а оно никому не нужно

лео
#21

автор, чтоб товар возить нужно что то типа небольшого грузовика. на обычной машине ничего не увезешь. сама сейчас открываю малый бизнес. но у нас я в москве, с аренды не выгодно начинать, тк все равно много переплачивать.ь Хочу свой павильон. Лучше один раз потратиться

Гость
#22

А что такое нейл бар??

#23

а еще можно в гугле поискать названия сайтов с идеями для малого бизнеса. Встречаются довольно толковые.

Гостья
#24

22- обработка и покраска ногтей

Aвтор
#25

22,19- Нейл бар-такой себе как бы бар,в котором за барной стойкой вы можете не только попить кофе,чай,но и сделать маникюр,пообщатся с подругками..сидите отдыхаете,а вам ногти красят,пилят)) Посетили бы такое место?))

Aвтор
#26

17,18- на нотариат к сожалению мне пока денег не хватает,да и связей..узнавала,хотела-ооочень тяжело с этим...

#27

25, я не болтлива и на маникюр хожу одна. тут девочки жаловались, что в сети одной такой фирмы в Москве комплексный маникюр - одна цена, ну вроде около 1200 р. за это время принесли кофе растворимый, и потом за него взяли рублей 160 р.

т.е. он был платным. в общем за такой кофе и платить жалко такую сумму.

Вы это учтите ))

Лысый Дед
#28

че вас всех на розницу тянет, геморрой один

Гость
#29

26, мне кажется, что есть у вас профессиональные сферы бизнеса, потому что моя родственница занималась чем-то в сфере приватизации или еще чем-то. Там тоже нормально. Люди ведут какие-то дела.

Потом на Украине слышала, многие интересуются иммиграцией. Тоже , не каждый человек может знать право разных стран и своей тоже. Чем не бизнес? Зачем заниматься тем, что требует внимательного изучения и риска, когда в вашей сфере можно заработать, если внимательно изучить рынок? Может и нужны специальные знания, но они все выстраиваются на вашей базе. Т.е. понятия и термины одни.

А в другой сфере только на понятия и термины масса времени уйдет.

Катя
#30

Инвестирование рассматриваете? аська 279-530-552

Не ангел
#31

Химчистка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема