Гость
Статьи
Вы бы продали …

Вы бы продали квартиру, чтобы получить образование за рубежом?

Живу с родителями, наследовала квартиру. В провинции, но, если продать, можно оплатить учебу, о которой мечталось....
Каково ваше мнение?

Специалист
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вы бы продали квартиру, чтобы получить образование за рубежом?"- нет, не продала бы.

#2

Нет

Екатерина
#3

нет

Арина Давоская
#4

Все зависит от ваших способностей, желаний, вашего потенциала! Если вы уверенны в себе, знаете что сможете и ХОТИТЕ этого, тогда ДА! можно продавать!и идти учиться. Учеба-это инвестиция в себя! И если все будет успешно, вы сможете со временем окупить хорошей работой и з/п эту квартиру + поиметь больше

Кончено при условии что вам есть где жить

по существу:
#5

конечно, нет!

уж лучше продать квартиру, купить квартиру или дом за бугром и уехать туда... денег еще ого го останется. (речь идет о московской квартире).

сальса
#6

нет ни в коем случае, на образование можно взять кредит, а продавать квартиру чтобы пару лет ради такой цели пусть даже в провинции - самая большая тупость, наследство это НЗ, чтобы с вами не случилось в жизни у вас всегда будет куда уйти и начать с 0

Гость
#7

Ну да,продать квартиру, что бы получить образование,

что бы потом купить квартиру.

Карга, стара и нееплива
#8

А на что жить собрались, пока учиться будете? Проще пахать и выпахать себе сколаршип, перевод и тэ дэ и тэ пэ.

Дуся
#9

автор, вы уверены в себе? Куда мечтаете поехать учиться? Мне кажется, на образование за границей вам с продажи квартиры может сильно не хватить.

Дуся
#10

Там учиться дорого. А квартиры сейчас дешевы.

Yanta
#11

Золотое,нет бриллиантовое правило. Продавать недвижимость можно только для покупки другой недвижимости. Если ваша фамилия не Абрамович.

#12

Не продавайте. С нашим-то жутким рынком жилья, неизвестно чего ждать. А так своя жилплощадь не денется никуда. Хорошее образование можно и у нас получить, если есть мозги и желание - бесплатно.

Гость
#13

Квартиру можно сдавать и на эти деньги оплачивать хотя бы часть образования. А остальное - возьмете ссуду и сколаршип зарабатывайте. Другой вариант - продать кв. и вложить деньги в акции, которые растут, но это рискованно, если вы в этом не специалист.

Виктория
#14

автор, не глупите

Гость
#15

Чтобы дать правильный совет напишите где квартира, и где хотите получать образование.

Гость
#16

Сейчас не советую продавать. Квартиры дешевые, специалистов с хорошим зарубежным образованием уже достаточно много. Тоже считаю, что лучше попытаться выиграть грант, может быть ни именно в то учебное учереждение в которое Вы хотите поступить, но в известное и по Вашей специальности.

Мони
#17

гость 15 дело говорить. если квартира в Мухосранске, то лучшее ее продать и оплатить образование. плюс появится реальный шанс остаться в стране получения образования. а если вартира в москве, то все же не стоит. ее выгодно сдавать можно.

Гость
#18

ни в коем случае, квартира это вообще такая штука кооторую продавать стоит только что бы купить получше. а вот сдавать да, дело.

Гость
#19

нет

Гость
#20

москвичи тупые, написано же "в провинции", а им все кажется, что все только вокруг москвы их сраной крутится!!!

Гость
#21
Гость

москвичи тупые, написано же "в провинции", а им все кажется, что все только вокруг москвы их сраной крутится!!!

Ну уж точно не вокруг Мухосранска все крутится.....:)))))))))

Гость
#22

Продала бы обязательно - образованный бомж всегда смотрится импозантно!

думаю так
#23

че за хрен

опишите

какой город

средняя цена кв метра

в какой вуз нацелились

Гость
#24

Мда... то что легко достается обычно не ценится, а вот когда своим потом и кровью.....

#25

Лучше продать этот хлам, пока совсем не развалился и тратить деньги, чем тупо ждать пока дом пустят под бульдозер как ветхое жильё. Не велика ценность совдеповское панельно-убогое жильё чтоб как последняя скряга трястись над ним.

#26
Василиса

Не продавайте. С нашим-то жутким рынком жилья, неизвестно чего ждать. А так своя жилплощадь не денется никуда. Хорошее образование можно и у нас получить, если есть мозги и желание - бесплатно.

дурила, за неё нужно ежемесячно башлять а еще это ветхое жильё ежегодно приходит в негодность и разрушается. И так страшно смотреть на то что построено в советское время для работяг ,а что будет через 10 лет страшно представить.

Терская
#27

если квартира очень плоха,то она дешевая,и денег от продажи не хватит на учебу за рубежом,если ж она настолько дорога,то значит хорошая и продавать ее в воздух жалко,учиться всегда лучше своими мозгами,а не при помощи денег предыдущих поколений.Огромное значение здесь имеет и образование.которое вы хотите получить,ИМХО,чем получить неизвестно что,но зато за рубежом),было бы оправданно здесь получить проессию стоматолога,вот уж профессия на века и себя оправдает - уж квартиру-то потом купите,и не одну,надеюсь

Эйва
#28

А с чего вася взял что жилище ветхое и построеное для работяг в советское время?

Врите лучше
#29

Глупая разводка.

Элис
#30

Ни в коем случае.

Avtor
#31

тема бомжа - написала же, что есть где жить.

Vizavi
#32

А кому нужно зарубежное образование? Нескольких моих знакомых с руками оторвали "за бугор" и с нашим образованием (а часть из них еще и с советским).

Гость
#33

Автор, если у вас все на блюдечке и нужно только несколько тыщ евро-долларов, то продавайте, но пропишитесь обязательно к родителям.

Ванька-Встанька
#34

И потом останется только проипать квартиру родителей. :(

azmaz
#35

автор, я лично собираюсь продавать квартиру чтоб оплатить сыну учебу заграницей. Я считаю, что он сможет потом эти деньги заработать, а образование он такое вряд ли получит.смотрите сами.

Марта
#36

да-да, надо продать квартиру, чтобы потратить несколько лет, закончить учебу, пойти работать и потом купить себе такую же квартиру.

Бред

Трендель
#37

квартира - бетонно-кирпичная клетушка.

И это - смысл жизни и предмет вожделений?

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Гость
#38

Какая учеба? Если МБА в Лондоне, то можно продать квартиру. Но хватит ли тех денег? Есть ли смысл?

Злая_Швабра
#39

сейчас время неподходящее, квартиры дешевы. не было бы кризиса, я на вашем месте продала бы.

Марта
#40
Марта

да-да, надо продать квартиру, чтобы потратить несколько лет, закончить учебу, пойти работать и потом купить себе такую же квартиру.

Бред

Это написала ЛЖЕ_МАРТА

Марта
#41

Вложения в знания - это самые лучшие инвестиции. Заявки на 2010 подаются в сентябре-ноябре 2009 в зависимости от вуза. Есть разные гранты. Сделайте исследования по вашей специальности. http://www.timesonline.co.uk/tol/life_and_style/education/go​od_university_guide/

Проверьте, чтобы ваш вуз по вашей специальности имел хороший рейтинг.

Марта
#42
Гость

Какая учеба? Если МБА в Лондоне, то можно продать квартиру. Но хватит ли тех денег? Есть ли смысл?

Смысл есть, но денег не хватит

Avtor
#43

Marta, merci!

ginger ale
#44

22 ))))))))

Гость
#45
Специалист

Живу с родителями, наследовала квартиру. В провинции, но, если продать, можно оплатить учебу, о которой мечталось....Каково ваше мнение?

Если было несколько квартир, то да.

Не всякое обучение за границей достойно того, чтобы квартиру продавать.

Гость
#46

во многих учебных заведениях Европы возможно бесплатное обучение при условии знания языка страны (Франция, Германия)

Гость
#47

Гость 48, что рассуждаете, если не имеете полной информации? Кто вам сказал, что в Германии образование бесплатное? Платные там вузы, сама поступала.

Матрешка
#48

Я бы продала, если вы уже все продумали по этому поводу. Но если вам года до 23, то прежде чем начать учиться за рубежом, лучше выучите язык для начала. Зарубежное образование в 100 раз лучше нашего. Наши дипломы за границей никому не нужны, даже МГУ. Исключение только таланты , которые занимаются прикладной наукой. Но если вы настрены и способны уехать учиться и там параллельно подрабатывать, то вперед. Удачи.

Дани
#49

Продавайте. Только учтите: 50% должно хватить на учебу, 50 на житие-бытие. При другом раскладе я бы не рекомендовала. Заграница хорошо, когда есть деньги. Экономя, ничего не прочувствуете. А по началу еще и бесить все будет - то автобус не туда поехал, то не внимательно прочитали и упустили что то важное... Чем вы моложе, тем лучше. Проэкономив 2 года, затем наверстаете. Когда я поехала мне было 28. Экономить я не хотела. Продав квартиру могла бы уехать в 24. Но ждала грант. Получила только в 28. В этом возрасте уже немного не до учебы. Меняются приоритеты. Если вы молоды, езжайте, найдете там себе мужа или БФ, который будет вас содержать. Если есть голова - все будет, дерзайте, я уверена у вас все получится.

Мисс
#50

смотря, чего вы хотите от жизни. Мне кажется, не стоит продавать (надеюсь, вы еще не продали????) Лучше заработайте немного деньжат и вложите их в изучение языка..ну это смотря по способностям - либо курсы на родине, либо за рубежом (причем, не обязательно выбирать топовые страны, есть много стран Западной Европы, где обучение намного доступнее, чем, например, в Англии)..а если язык выучите на "отлично", то можно будет и в вуз поступить и учиться там бесплатно (например, во Франции,Германии, Испании и тд.) некоторые программы разрешают подрабатывать - таким образом питаться и оплачивать проживание. так что не торопились бы вы лучше с разбазариванием наследства!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: