Таракан на шее у партнера. Надо ли было сказать?
Мимо проходила
Мудрость форума: Работа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 640 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
41 ответ
Последний —
Перейти
Нвродный опыт показывает, что в этом случае кричат обычно на самой высокой ноте. Можно по-английски...
ЯГостьЯ
какой тут этикет!? какие тут забавы презабавнейшие??? мерзость! где вы вообще работаете, автор?
Гость
"Sorry, is that your pet? - автор, вы в своем уме?
А-а, жееесть!!! Сто лет х не видел и не хочу, тем более на чьей-то шее!!!!
Неужто где-то сохранились эти твари?! О_о
х не видел=их не видела. Блин,клава глючит=)
Всё бы ничего
Сообщение было удалено
Всем охота посидеть на чужой шее..
Реинкарнация
Сообщение было удалено
Я в зоопарке видела их. они еще и базарят между собой. как сверчки. и улитку сожрали из соседнего терарриума...Кризис. блин...
биби
хаха)) помню, в 6м классе на уроке рисования учительница подошла посмотреть мою работу и наклонилась надо мной. У нее была пыыышная белобрысая шевелюра, начес или химия, не помню. Я смотрю, а по ней ползет достаточно внушительных размеров черный таракан. Я замерла, не знала, сказать или нет, и тут... этот таракан с ее башки падает прямо на мой рисунок! Она отпрыгнула слегка и удивлялась: "откуда это здесь..." а моя детская скромность не позволила сказать ей, что у нее в прическе водится живность)) и сейчас, наверно, не сказала бы
Его мечта
Реинкарнация
Сообщение было удалено
В Америке сохранились. Возможно из-за того что там сотовая связь работает на других частотах, не столь неприятных тараканьим ушам.
Гость
да уж, удивляться нечему
Мимо проходила
ЯГостьЯ
Сообщение было удалено
Это был первый случай за полтора года работы в компании, когда я увидела в офисе таракана. Американец высказал предположение, что возможно они привезли его с собой.
Мимо проходила
Гость
Сообщение было удалено
Чувство юмора у вас напрочь отсутствует, судя по всему.
Гость
да уж, с собой привезли таракана, а дело было где? Небось в России? Культурный американец попался, другой бы послал вашу фирму на х..., вместе с тараканами и клопами, живущими по соседству...
8. В зоопарке - даа, повидались этим летом)) Я уж и забыла как они выглядят. А ребёныш от саранчи в восторге был, они там поголовно парочками друг на друге))) Срамотишша))) Теперь мой киндер всякую порнуху "саранчой" называет))
ЯГостьЯ
12. ну американец оказался самым воспитанным!зачет ему! замкнул ситуацию на себе и не стал никого винить!
хорошо что вы не сьязвили с PETом, было бы оч некрасиво с вашей стороны.
хорошо что вы не сьязвили с PETом, было бы оч некрасиво с вашей стороны.
Мимо проходила
Дело было в Москве. Да ладно вам, при чем тут культура? Если дело сулит выгоду, то хоть американцу, хоть русскому будет глубоко начхать, есть в офисе тараканы или нет.
Я вообще спрашивала, как правильно поступить в такой ситуации, сказать человеку или нет, а не обсосать тему "фууууу, ну и компания у вас". С каждым может случиться.
Я вообще спрашивала, как правильно поступить в такой ситуации, сказать человеку или нет, а не обсосать тему "фууууу, ну и компания у вас". С каждым может случиться.
Поржала:) Автор, надо было его тапком, тапком!:) На крайняк - шпилькой, шпилькой:)
Работала я по малолетству секретуткой, приношу однажды шефу кофе. А он в чашку смотрит и говорит: "А ЭТО что?" Смотрю - а там таракан плавает. Ну, слава Богу, по тому, как я побледнела и меня чуть не стошнило, шеф понял, что я не нарочно))) Видимо в чайник животинка забралась погреться))
Борода
А у Сифона вши ползали...
Реинкарнация
Сообщение было удалено
Почему же Вы растерялись? Надо было сказать всю правду:"Милый, дорогой шеф! Это есть Ваше диетическое печенье. Хрустит во рту, а не в руках!"
Уверена, шеф бы проникся и как минимум повысил Вам зарплату. А, может, и в несколько раз!
Уверена, шеф бы проникся и как минимум повысил Вам зарплату. А, может, и в несколько раз!
тараканчик
... кстати дааа
- братан какую-то стрелку с гуманоидами забивал
- братан какую-то стрелку с гуманоидами забивал
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 824 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Нда:) Федорино горе прям ;)
Гостья
не знаю, что там говорит этикет, но я бы не постеснялась, сказала бы что на рубашке у него таракан! Не думаю, что ему было приятно, когда эта гадина ему под рубашку заползла.
Гость
Фу
нужно было изо всей силы х**кнуть ему по шее папкой с делами. и с милой улыбкой сказать: from Russia with love
Сначала подумалось, что это у полового партнера на шее таракан:)
Абизян
Автор, в случаях, не прописанных в этикете, вести себя надо естественно. Полный маразм - увидеть на человеке таракана и ему об этом не сказать. Вы бы лично что подумали о партнёре, который бы увидел на Вас таракана, ухмыльнулся и ничего не сказал?
Гость
Однажды мне сказали, что у меня сзади на юбке гусеница. Я не поверила, думала шутят мужчины, но когда увидела, орала так, что мужики клнкоетно перепугались, два стояли столбом, а третий меня спас. ))))))Думаю, что больше они не будут никому говорить, кто ползет по юбке или воротнику.))) А гусеница была просто огромная! аааААААААААААА
Гость
конкретно
Солнышкина
надо было извиниться, взять салфетку и помочь стряхнуть, а не оставлять растерянного партнера один на один с ужасным гадким жЫвотным )
Гость
Читала в детстве какую-то книгу про строгие нравы в семьях 18-19 вв. Семьи были большие, много детей, все ездили друг к другу на воскресные обеды в гости. Однажды, обедая у кого-то, мальчики заметили в тарелке у сестренки кого-то из них плавающую муху. Мальчишки молчали и толкали друг друга под столом ногами, разговаривать могли только взрослые.
Девочка тоже была скромная и хорошо воспитанная, капризы и разговоры за столом среди детей и в той семье были категорически запрещены, вот и ели все молча. Бедная девочка ела, с ужасом взирая на муху. Потом набралась смелости, зачерпнула суп и проглотила эту муху, чем вызвала восхищение у мальчишек.)) По щекам ее текли слезы, но сказать что-либо бедный ребенок не посмел. Вот вам и правила хорошего тона!
Девочка тоже была скромная и хорошо воспитанная, капризы и разговоры за столом среди детей и в той семье были категорически запрещены, вот и ели все молча. Бедная девочка ела, с ужасом взирая на муху. Потом набралась смелости, зачерпнула суп и проглотила эту муху, чем вызвала восхищение у мальчишек.)) По щекам ее текли слезы, но сказать что-либо бедный ребенок не посмел. Вот вам и правила хорошего тона!
ГостЪ
32 *** ту люсю, о времена, о нравы)
Ель
Такой же был случай в 95ом году, и тоже на переговорах с иностранцем! После этого наш шеф, тоже иностранец выдал нам импортное термоядерное средство от тараканов. Весь офис набрызгали в пятницу вечером и ушли. Я в субботу пришла (поиграть на компьютере) и увидела - мамочки!!! - что творилось. Все тараканы со всего этажа тусовались на потолке! Все аж черно и шевелилось! Я схватила пылесос и собрала их с потолка, но они полезли из трубы пылесоса. Тогда я догадалась его разобрать и заглянуть внутрь. Вместо привычного тряпочного мешка я там увидела бумажный пакет для сбора пыли, где копошились тараканы. Пакет выбрасывать в мусорку в туалете на этаже смысла не было - расползуться. Везти на лифте (девятый этаж) до контейнера - оказалось не для моих моральных сил. Я схватила этот жуткий мешок и выкинула его в окно. Ветром тараканов плавно снесло на автобусную остановку "сквер немцова" которая была под окнами офиса... Больше тараканов мы не видели...
Соня
Начиталась, щас начнут тараканы чудиться по углам((Бррр
Гость
Куда делся этот таракан? Убили? Если уполз, в скором времени ожидайте маленьких таракашек.
Ника
Ель, это просто Жээсть))) как вы это смогли пережить? )))) у вас после этого душевной травмы не осталось?
Карга, стара и нееплива
Ель, аааа, валяюсь. Не знаю правда как вы к этому пакету вообще прикоснулись.
Ель-весёлая история. Вы-храбрая. Я когда вижу таракана-у меня сразу кома, я их ненавижу
просто я
ахахахахахаххахааа :))) is that your pet?))))) да вы шутница бхаххааа можно было лупануть папкой какой-нибудь со всей дури )))) а вообще смешно конечно получилось )))))
Гость
20 Борода ,а что такое сифон?
Форум: Работа
Всего: 142 978 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
- Женщины не брали на работу, а мужчины взяли сразу4 ответа
- На какую работу можно устроится без медкнижки?10 ответов
- Работа в магните4 ответа
- Реорганизация на работе3 ответа
- Если бы вам предложили заняться бизнесом, какой выбрали бы2 ответа
- Недовольство руководителя на больничный и попрекание19 ответов
- Быть маникюрщицей стрёмно?6 ответов
- Плохо ухожу с работы31 ответ
- Не везёт с работой183 ответа
- Исчезли записи из электронной трудовой5 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Недовольство руководителя на больничный и попрекание19 ответов
- На какую работу можно устроится без медкнижки?10 ответов
- Женщины не брали на работу, а мужчины взяли сразу4 ответа
- Работа в магните4 ответа
- Реорганизация на работе3 ответа
- Если бы вам предложили заняться бизнесом, какой выбрали бы2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Вопрос таков: что деловой этикет предписывает делать в такой ситуации? Сказать, что по человеку что-то ползет ("Sorry, is that your pet?") или молчать и делать вид, что ничего не происходит?
Я вот растерялась и повела себя так как повела...