Гость
Статьи
Устроилась на новую …

Устроилась на новую работу. ОЧЕЬ СТРАШНО!!

Девчонки, устроилась на новую работу. не могу побороть страх перед наступающим первым днем на новом месте. у кого нибудь было подобное? как вы побороли страх и нервоз в первые дни на новом месте? ведь, я боюсь ошибиться, показаться тупой тугодумкой, т.к. по началу меня будут обучать. у меня куча страхов по этому поводу!!

Стрелка
27 ответов
Последний — 19 июня 2020, 19:37 Перейти
1.
гость

неВРоз

2.
гость

Меня научили одной фразе:

Боишься - не делай!

Делаешь - не бойся!

Ты УЖЕ на новой работе. Все, первый, самый трудный шаг сделан. все кругом такие же люди. Спокойно. Ну и потупишь даже если и что с того?

Кстати, с тупых меньше спрос. А дюже вострым (знаю по опыту) потом туго - навалят все, что можно и нельзя.

У всех бывает,в большей или меньшей степени

4.
крутой мэн

не могу побороть страх перед наступающим первым днем на новом месте.

вас там ждет беспредельная гопоподобная кровожадная толпа с дыбами и цепями?

5.
Гость

Будьте поуверенее в себе,а то с таким настроем-сразу уж тугодумка-так и будет,вас же приняли,значит вы того стоите.

Я на каникулах,когда работала раньше тоже такое было перед первым днем. А лечится это только выходом на работу в этот самый первый день и к концу рабочего дня обычно проходит=)

7.
Jul

Ой, как я тебя понимаю. Ты просто вспомни, как ты сама воспринимала приход новеньких, ведь не напрягалась совсем? Вот и сейчас поставь себя на их место и усилием воли настройся на ту же спокойную волну. А то, что будут обучать, очень хорошо, сразу войдешь в контакт, начнешь общаться. А ошибки делают все, особенно поначалу, больше спрашивай, люди любят помогать.

Желаю тебе удачи, уверенности и прекрасного коллектива!

Какуля, какая аватарка психоделическая...:)

Автор, не бойтесь, может им, работникам, еще страшнее от появления в притершемся коллективе нового человека. Настройтесь на позитив и вперед, улыбайтесь и будьте благожелательны, все буит хорошо!

9.
Ирма

у меня такое было.. тряслась как осиновый лист.. Работа была с явно большим уровнем ответственности и другим уровнем людей и пр. Очень боялась показаться некомпетентной, слишком молодой, не знала кому руку подавать, кому нет, прилично ли заказать чай если никто болье не попросил и пр.

А сейчас ничего, освоилась.

10.
Мариса

Автор, поздравляю!!!!! Улыбайтесь држелюбно и все будет гуд!

Удачи Вам!!!!!!!!!

11.
тата

А чего конкретно боитесь-то? Если только тупить боитесь, то ведь вы ещё будете обучаться, никто и не ждёт от вас быстрой реакции. Побольше спрашивайте, не стесняйтесь, это лучше, чем выставлять себя всезнайкой.

12.
Catherine

Ой, Автор, как я Вас понимаю. Я в понедельник тоже выхожу на работу. Только в отличие от Вас, у меня это не новая работа, а первая. Хотя не могу сказать, что я очень боюсь, скорее волнуюсь сильно. Уже голову сломала, что надеть, какой мейк лучше сделать, как себя вести...

13.
Гость

Одевай декольте поглубже и трусики попрозрачней и все будет ок.

14.
Гость

Автор крепитесь, у меня в понедельник тоже будет первый день на новой работе. И надеюсь, не последний.

15.
Детская неожиданность

Я перед новым отвественным делом всегда ночь не сплю, сознание от страха сужается в точку, ненавижу эти состояния, но бороться с ними бесполезно. Именно бороться, потому что от активной борьбы страх только увеличивается. Страх просто с самого начала нельзя впускать в себя. Но если вы человек с неврозом (как, впочем, подавляющее большинство людей), то способность не впускать в себя страх достигается длительной работой над собой, пониманием всей глупости страха, его бесполезности. И еще от страха вылечивают... провалы. Чем больше у вас будет провалов, тем меньше вы будете бояться. Это парадоксально, но это так. Поэтому не бойтесь неудач - они весьма полезны для личностного развития, намного полезнее, чем успехи.

16.
Снежок

Очень вас понимаю, сама тряслась и нервничала перед первым днем на новой работе. Сейчас со смехом это вспоминаю:) Не стоило так нервничать, потому что коллектив оказался хороший и работой очень довольна. Постарайтесь настроиться таким образом, представьте себя на этом месте через пару месяцев, что у вас все хорошо, народ дружелюбный, работа вам по силам и т.п. А первый день- это всего лишь начало, примите его как неизбежность.

17.
Гость

Криста Молдова,извиняюсь за любопытство,Вы взяли тогда сиамскую кошечку ?)

18.
олениха

автор, не знаю насколько это вас поддержит... в общем, когда будет трудно вспомните, что бывает еще хуже. меня на второй день работы в одной конторке закрыли в туалете. нет не открытую. просто помню вошла в туалет, там была одна девушка, я пошла в кабинку, а она что-то там сделала и у меня дверь заклинило. пришлось стучаться, пришли мужчины, вкрыли дверь. было очень погано. я сначала и не подумала, что со мной это сделали специально. а потом уж слишком много совпадений оказалось - почему именно со мной это случилось? а потом началась открытая травля - когда я просила предоставить у кого-то информацию для дела, мнеговорили, что я обратилась не по адресу, хотя до этого не один месяц это делали, начались проблемы с компьютером - почта приходила с опозданиями, особенно от высшего руководства, потом у меня опоздала электричка и я приехала на 20 минут позже на работу, меня встретила генеральный директор в дверях и заставила подписать бумажку о том, что я опоздала. в общем с самого начала все пошло наперекосяк и через 4 месяца меня уволили.

19.
Стрелка
олениха

автор, не знаю насколько это вас поддержит... в общем, когда будет трудно вспомните, что бывает еще хуже. меня на второй день работы в одной конторке закрыли в туалете. нет не открытую. просто помню вошла в туалет, там была одна девушка, я пошла в кабинку, а она что-то там сделала и у меня дверь заклинило. пришлось стучаться, пришли мужчины, вкрыли дверь. было очень погано. я сначала и не подумала, что со мной это сделали специально. а потом уж слишком много совпадений оказалось - почему именно со мной это случилось? а потом началась открытая травля - когда я просила предоставить у кого-то информацию для дела, мнеговорили, что я обратилась не по адресу, хотя до этого не один месяц это делали, начались проблемы с компьютером - почта приходила с опозданиями, особенно от высшего руководства, потом у меня опоздала электричка и я приехала на 20 минут позже на работу, меня встретила генеральный директор в дверях и заставила подписать бумажку о том, что я опоздала. в общем с самого начала все пошло наперекосяк и через 4 месяца меня уволили.

печально (((( а я думала, читая последнее предложение- "а через 4 месяца я уже была на коне..."

20.
Гость

Ну зачем такое писать, автору нужен позитив, не обязательно что она попадет в такой же поганый коллектив. Постарайтесь не опоздать на работу в свой первый рабочий день это важно. Вы не первая и не последняя приходящая работать на это предприятие. озможно люди с вашим приходом вздохнут с облеглением - наконец то пришла недостающая еденица.

21.
Виктория

Привет! Я тут тоже вот немного нервничаю.Устроилась на новое место,прошла стажировку, и в понедельник уже буду работать самостоятельно.Как-то не по-себе, конечно.Тем не менее настроила себя на тот лад, что это необходимо прежде всего мне.И буду интенсивно вникать, запоминать и все в этом ключе. Удачи вам!

22.
Гость

Полностью поддерживаю оратора ╧15. Вот уж действительно, чем больше неудач и обломов было, тем меньше боишься очередного облома)

23.
виктория
Виктория

Привет! Я тут тоже вот немного нервничаю.Устроилась на новое место,прошла стажировку, и в понедельник уже буду работать самостоятельно.Как-то не по-себе, конечно.Тем не менее настроила себя на тот лад, что это необходимо прежде всего мне.И буду интенсивно вникать, запоминать и все в этом ключе. Удачи вам!

24.
Piratka

а кем вы хоть устроились? в офис бумажки перебирать и компьютерные программы осваивать?

вы просто на секунду задумайтесь какие чувства испытывают новоиспеченные врачи в первых день, например, скоропомощники или хирурги...и все живы)) не разводите панику и все пройдет хорошо. А вообще ошибаться по первости - это нормально

17, увы, нет, решили повременить пока с животным в доме.

26.
Фаби

Автор, даже если вы будете тупить первое время, я думаю, если колеектив адекватный, то воспримут это нормально. Везде свои порядки и будет что-то новое. Не переживайте, лучше напишите, как там прошли первые два дня?

27.
Гость
Детская неожиданность

Я перед новым отвественным делом всегда ночь не сплю, сознание от страха сужается в точку, ненавижу эти состояния, но бороться с ними бесполезно. Именно бороться, потому что от активной борьбы страх только увеличивается. Страх просто с самого начала нельзя впускать в себя. Но если вы человек с неврозом (как, впочем, подавляющее большинство людей), то способность не впускать в себя страх достигается длительной работой над собой, пониманием всей глупости страха, его бесполезности. И еще от страха вылечивают... провалы. Чем больше у вас будет провалов, тем меньше вы будете бояться. Это парадоксально, но это так. Поэтому не бойтесь неудач - они весьма полезны для личностного развития, намного полезнее, чем успехи.

Спасибо за ваш комментарий. Провалы-это прям да. Когда ты настолько бодришься провалов, что порой даже не берёшься за дело, лишь бы не провалить, делаешь только то, что 100% получится, снижается вообще число попыток катастрофически. А когда раз провалишь, два, вроде иммунитет вырабатывается))) и больше пробуешь, не так страшно уже) хороший комент 👍