Гость
Статьи
Работать дома или за …

Работать дома или за те же деньги ходить каждый день с 9 до 18?

Я работаю, веду несколько фирм в свободном режиме, я в 2-х из них главбух, то есть надо появляться в офисе по мере необходимости.Всегда высыпаюсь, успеваю вечером на фитнесс, утром ребенка отводить в садик. Мне все говорят,что это-Не работа, надо идти куда-то в коллектив.По знакомству предложили неплохую должность.Я вышла на работу, проработала вот неделю и думаю- во-первых, надо сидеть в одном кабинете с 6 другими бухами, далее, опаздывать нельзя, и отъезжать никуда нельзя,то есть, мне придется в итоге распрощаться со своими фирмами, и по деньгам будет то же самое,что я сейчас имею.Я вот думаю,а для чего мне это?Быть в строю, управлять кем-то,что-то кому-то доказывать, что я продвинулась по служебной лестнице(там еще надо финансами заправлять), но я же стану резко хуже выглядеть, постоянный стресс и недосып...Или я не права?Что думаете?Спасибо

Я
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут думать? Вам надо выбрать одно из двух. Первое - следовать законам толпы, подчиняться желаниям толпы и сидеть в кабинете с 6 бухгалтерами. Второе - начхать на толпу и жить, как вам удобно, как вам нравится. При ваших условиях я бы выбрала второе.

#2

согласна с вами. тоже стремлюсь найти работу на дому. в коллективе много отработала и не хочу возвращаться.

Светлана
#3

странная психология - делать не так, как хочется и удобно лично Вам, а делать так, как кому то- кажется правильным.Не понимаю! Я не работаю уже год, точнее работаю дома, сама себе хозяйка, когда хочу просыпаюсь, всегда есть личное время. Если Вы гармонична, уверены в себе, то зачем все эти надуманные стереотипы - карьера, положение!?? ВАМ так комфортно - вот и поступайте так, как Вам нужно!

персидская
#4

Из дома работала около месяца, из-за травмы, высыпалась, готовила, фильмы смотрела, другие свои дела делала, да и экономия на дороге 3 часа в день. Одичать не успела. Тем более у Вас ребенок маленький.

Элис
#5

Лучше дома, тем более, что по деньгам одинаково. И о ребенке подумайте.

Не ангел
#6

вы добавьте к своим домашним заработкам экономию на стоптанных сапогах-туфлях и одежде (в офисе ж каждый день надо что-то свеженькое-новенькое), впустую потраченное время на дорогу, экономию за счёт того, что вы дома и готовите сами, а не покупаете полуфабрикаты, и сами всё поймёте. А всех доброжелателей - благодарить за заботу и делать по-своему.

MOON
#7

конечно 2 вариант

Гость
#8

Боже да это мечта многих работать дома, тем более что у Вас по деньгам тоже выходит. Самое главное если у Вас сейчас официально оформлено стаж идет, все отчисления в фонды, то лучше работать дома. Никто мозги не канифолит, сама себе хозяйка, на дорогу время не тратить, потом если вы работаете бухгалтером то квалификацию не потеряете.

Елена
#9

Автор, я тоже работаю дома, но так иногда тянет в коллектив, вы случайно не поэтому вышли на работу? и дни пролетают дома намного быстрее...

Lady GaGa
#10

вы пришли порисоваться или что? да любой дурак скажет, что работать в свободном режиме и иметь личное время несравнимо с работой от звонка до звонка и чужими людьми за спиной, постоянными костюмчкимами, туфлями, взлядом не всегда вменяемого начальника и покупными обедами.

Гость
#11

я уже год работаю дома - какая благодать

офис вспоминается, как некий кошмар((((

Гость
#12

Я молодая и не замужем. Ребенка нет. Для меня лучший вариант -коллектив. Нужно общаться с людьми, быть в городе, быть в "потоке". Дома я бы одичала. Но, если бы у меня появился ребенок и домашние хлопоты, я бы выбрала работу на дому, потому как для семейной женщины с ребенком это намного выгоднее и эффективнее (если вы все делаете сама). Если же есть бабушки-дедушки, няни, домохозяйки, то можно и на работу. Просто вижу как семейные всегда спешат, переживают, думают как, что, когда сделать. Во-общем больше думают о доме, чем о работе.

Ася
#13

Я работаю дома 4 года. Моя мама не считает это работой:) Хотя зарабатываю очень прилично. Для нее норма- костюм, а не джинсы, подъем в 6 утра и т.п. Никогда мы не сойдемся во мнении...

подруга
#14

а что вы боитесь? Что разучитесь общаться с "коллективом"? Напрасно боитесь. Работайте, как вам удобно. Лично я работаю дома и меня это устраивает. В кошмарном сне только могу увидеть, что надо утром вставать и куда-о переть, перед кем-то отчитываться.... Брр...

А то, что кто-то считает что я не работаю якобы, так пусть считают. Мне то что? :)

Лоркин
#15

Дома работать лучше, особенно, если дети маленькие. В отношении коллектива у меня все без разницы - в офисе отдельный кабинет. Но достают конкретно, если дома работаешь! Муж приходит с работы, типа устал и на диван. Свекровь ну ооочень устает протирая мозоль на заднице. И как расскажут потом: а чего такого? ты ж дома сидишь, нифига не делаешь)))) Уже научилась с юмором к этому бреду относиться)

гостья
#16

нужно делать так, как вам будет лучше.

и никого не слушать.

я бы не смогла дома работать, а кому-то это подходит и нравится.

это ваша жизнь и решать вам

Lacry
#17

ни одного плюса от работы в коллективе у вас не увидела. ведя свои фирмы, вы и так общаетесь с людьми, то есть одичать вам не грозит. образ жизни устраивает, все успеваете. зачем делать хуже, меняя все это на неудобный график, подчинение? глупости вам ваши "все" говорят.

Барби
#18

Меня так взбесила эта тема, что даже ничего писать не буду.

Представляю себе людишек, считающих, что лучше в коллективе и колективный венок на кладбище"от скорбящих коллег"-как ногтем по пенопласту, почему же я ТАК НЕНАВИЖУ СТАДО?

Дама с тигрёнком
#19

Никогда не понимала почему люди заморачиваются по поводу того, что и кто скажет...Всегда делаю то, что выгодно, удобно и нужно мне, моей семье. Работа - это в первую очередь зарабатывание денег. Хорошо если не противна. Счастье, если любимая. Мудрость и удача всё это совместить. Не понимаю людей, которые всю жизнь тупо на одном месте, просто "ходят на работу", "в коллектив". Выгодно и хорошо в коллективе - буду туда ходить. Хорошо и выгодно дома - буду работать дома. Хочу и могу открыть свой бизнес - рискну, открою свой бизнес. А советчиков и доброжелателей просто не замечаю.

Гость
#20
Барби

Меня так взбесила эта тема, что даже ничего писать не буду.

Представляю себе людишек, считающих, что лучше в коллективе и колективный венок на кладбище"от скорбящих коллег"-как ногтем по пенопласту, почему же я ТАК НЕНАВИЖУ СТАДО?

Представляю куклу Барби среди навоза и коров.

#21

как вам удобно, так и работайте, нечего других слушать

Эйва
#22

Ну мне лично лучше в офисе. Я загниваю дома страшно в 4х стенах. Плюс я не организованная, друхла бы до 2х дня и ночю сидела. Мне лучше в офис, с любомыми коллегами, всякие события, люди. Да и когда вокруг народ мне проше взяться за дело и делать. Дома бы я телилась, висела в Фейсбуке, пялилась в телик, ходила бы в ночнушке весь день пока муж с работы бы не пришёл. А тут встала, оделаь, накрасиналь, в офис, милые коллеги, совешания, жизнь ключом. После на спорт, в бассейн, может, с друзьями встретиться. А тут как гриб вросший в стул.

Барби
#23
Эйва

Ну мне лично лучше в офисе. Я загниваю дома страшно в 4х стенах. Плюс я не организованная, друхла бы до 2х дня и ночю сидела. Мне лучше в офис, с любомыми коллегами, всякие события, люди. Да и когда вокруг народ мне проше взяться за дело и делать. Дома бы я телилась, висела в Фейсбуке, пялилась в телик, ходила бы в ночнушке весь день пока муж с работы бы не пришёл. А тут встала, оделаь, накрасиналь, в офис, милые коллеги, совешания, жизнь ключом. После на спорт, в бассейн, может, с друзьями встретиться. А тут как гриб вросший в стул.

А в офисе не гриб в росший в стул?? Какие такие новости, ваши новости которые вы обсуждаете в курилке сплошное убожество. Совещания, "милые коллеги" *** развлекуха. И куда после в бассейн и встреча с друзьями? Что вы пи*дите, да когда работаешь до 6 вечера никто ничего не успевает. А если есть все-таки ломовые лошади , которые после работы еще и на фитнес пруться, а потом еще на встречу с друзьями. гы-гы Не я принцесса, нафиг нафиг такой напряг, который именуется у офисного планктона"жизнь кипит". Да я бы после месяца такой жизни повеситься захотела бы

Гость
#24

меян всегда удивляют люди, которые говорят, что без работы они деградируют. Это каим недалёким надо быть, чтобы на работе "развиваться" чё вы там развиваетесь: ка кдебет с кредитом свести? Или как втюхнуть клиенту очередную шнягу? КОгда книги-то читали в последний раз (Донцова и вуман- не книги, не литература). Кого из мировых классиков-режиссёров знаете не из стаеек жёлтой прессы, а видели сами? какую выставку посещали после школьных лет? а фраза "милые коллеги" - слов литературных нет! когда собирается большая куча людей -только серые личности могут ужиться со всеми. а нравиться всем - это такая утопия. обязательно будут люди. с кем у вас нестыковка. а уж какие начальники бывают - мама, не горюй! не зря говорят, что карьеру стремятся делать закомплексованные люди, которые не знают иного способа самоутвердиться (ежели что - на эту тему почитайте Карен Хорни - посерьёзнее и повесомее психолог, чем Фрейд и ха-ха Карнеги)

Глык
#25

смысл ходить на работу? выдлываться тряпками и курить с тетками? ...я за полдня делаю дома то, что несколько дней обычно делала на работе. получаю те же деньги. есть время и с друзъями встретиться, и с мужем время провести, и почитать , и домом заняться

Lady GaGa
#26

короче, автор, в вашем случае лучше дома. вы не похожи на деграданта, которому местечковые сплетни кажутся окуенно важными новостями. И раз вы успешно работаете на себя, вы не похожи на человека, который не может самоорганизоваться и который мечтает полжизни тратить на чужих людей и дорогу до работы.

Хмм
#27

Одназначно в каздом случае есть свои плюсы и свои минусы в зависимости от вашей ситуации. Если маленький ребенок, зесткий график работы от и до, естественно, что дома работать лучшхе. Если работа -это ваше хобби (бывает же такое), у вас хороший коллектив, и вам работать в радость, не надо бежать домой и готовить ужин,то естественно,что на работе веселее,,,Обшхение с людьми нельзя со считвов сбрасывать

иди.. работай
#28

интересно если тут все прям дома работают.. откуда в метро в часы пик такие давки?

а вообще, зачем хаять того чего не понимаешь, если тебе не нравится в офисе - не работай, сиди дома и ненужно тут брызгать и поливать своими помоями, тех кому это нравится...

и вот еще интересно, кем это все тут на вумане дома работают, так что и зарабатывать могут? прям какую тему не откроешь, про работу, все сидят и дома работают, и все такие независимые, свободные...

Хмм
#29

25-иногда надо и тряпками покрасоваться (если они есть ,конецно), почему бы и нет :)?

Глык
#30
иди.. работай

интересно если тут все прям дома работают.. откуда в метро в часы пик такие давки?



а вообще, зачем хаять того чего не понимаешь, если тебе не нравится в офисе - не работай, сиди дома и ненужно тут брызгать и поливать своими помоями, тех кому это нравится...



и вот еще интересно, кем это все тут на вумане дома работают, так что и зарабатывать могут? прям какую тему не откроешь, про работу, все сидят и дома работают, и все такие независимые, свободные...

а что, все живут в москве?:))

Глык
#31
Хмм

25-иногда надо и тряпками покрасоваться (если они есть ,конецно), почему бы и нет :)?

фу как мерзко...и детско

Хмм
#32

Дочитала, ваш , автор, пост о продвижении по слузебной лестнице... Продвижение -это миф... , навязанный глянцевыми журнала. Продвигаются по лестнице-очень мало людей, единицы,но все воображают какое-то продвижение

Хмм
#33

31-если вы не любите, то многие любят... Мерзко или нет,каздый решает сам, но все замечают в чем кто одет...

Хмм
#34

я работаю в коллективе , где во сновном мужчины,( длай которых тряпки не вазны, как и длай женшхин), но мне приятно приходить в чем-то красивом

иди.. работай
#35

30, нет, конечно не все,

но многие тут пишущие в подобных темах, про москву говорят =))))) вот и откуда столько всех )))

подруга
#36
иди.. работай

интересно если тут все прям дома работают.. откуда в метро в часы пик такие давки?



а вообще, зачем хаять того чего не понимаешь, если тебе не нравится в офисе - не работай, сиди дома и ненужно тут брызгать и поливать своими помоями, тех кому это нравится...



и вот еще интересно, кем это все тут на вумане дома работают, так что и зарабатывать могут? прям какую тему не откроешь, про работу, все сидят и дома работают, и все такие независимые, свободные...

ну не все же дома работают, просто те, кто дома работают, тут и написали об этом. А кто не дома - те прошли мимо. Зачем так агрессивно реагировать.

подруга
#37

И тут выше писали, что плохо якобы дома в ночнушке и спать до 14 часов. А мне это нравится. Я вот с утра хожу в длинной футболке, конечно у большинства сегодня выходной, но у меня такое каждый день. И не надо мазюкаться косметикой каждый день и портить кожу. Не надо тратить нервы на поездки в общественном транспорте. Кстати, если я с утра куда-то выехала по делам, я потом через два часа как зомби - это метро все силы отнимает. Конечно лучше дома работать, главное не запускать. Но то, что никто не командует - тоже огромный плюс.

Глык
#38
Хмм

я работаю в коллективе , где во сновном мужчины,( длай которых тряпки не вазны, как и длай женшхин), но мне приятно приходить в чем-то красивом

то есть те, кто не работает в офисах, ходят в некрасивом?:))гыгы

Надюха
#39

А кто дома работает, кем вы работаете? Я если и находила вакансии, то денег очень мало платят.

Sтрекоза
#40

зависит от вашего семейного статуса, профессии и отношения к социуму как таковому.

я например персона публичная и деловая, поэтому когда я дома - жизнь для меня останавливается.

в вашей же, автор, ситуации однозначно приятнее и продуктивнее работать на дому.

Ира
#41

я не замужем, но с удовольствием бы дома поработала - опостылели эти рожи офисные. И начальник хитрожопый недоумок. На дорогу столько времени впустую тратитишь. Ездишь на работу как на каторгу из-за денег. А так на шмотки нужны ддньги и на обувь, проездной. Кушаешь больше. А после работы лично у меня ни на что нет сил. Приползти домой, поесть , в Нете потусить и баиньки. Потом в 6.00 подъем и на каторгу

ку-ку
#42

А кто дома работает, кем вы работаете?

Писатель.

Глык
#43
Надюха

А кто дома работает, кем вы работаете? Я если и находила вакансии, то денег очень мало платят.

переводы

Гость
#44

Я тоже бухгалтерию веду в нескольких фирмах,у меня такой график-2 дня в неделю работаю в офисе полный день(и пообщаюсь, и наряды покажу, на других посмотрю),три дня работаю дома, иногда езжу по необходимости в другие конторы. Времени хватает на все, на полную неделю в офисе сидеть меня уже не тянет.

Гость
#45

не зря говорят, что карьеру стремятся делать закомплексованные люди, которые не знают иного способа самоутвердиться

Среди тех, кого знаю - все такие.

Гость
#46

Дочитала, ваш , автор, пост о продвижении по слузебной лестнице... Продвижение -это миф... , навязанный глянцевыми журнала. Продвигаются по лестнице-очень мало людей, единицы,но все воображают какое-то продвижение

Это просто МММ энергетический!

Латина
#47
Я

Я работаю, веду несколько фирм в свободном режиме, я в 2-х из них главбух, то есть надо появляться в офисе по мере необходимости.Всегда высыпаюсь, успеваю вечером на фитнесс, утром ребенка отводить в садик. Мне все говорят,что это-Не работа, надо идти куда-то в коллектив.По знакомству предложили неплохую должность.Я вышла на работу, проработала вот неделю и думаю- во-первых, надо сидеть в одном кабинете с 6 другими бухами, далее, опаздывать нельзя, и отъезжать никуда нельзя,то есть, мне придется в итоге распрощаться со своими фирмами, и по деньгам будет то же самое,что я сейчас имею.Я вот думаю,а для чего мне это?Быть в строю, управлять кем-то,что-то кому-то доказывать, что я продвинулась по служебной лестнице(там еще надо финансами заправлять), но я же стану резко хуже выглядеть, постоянный стресс и недосып...Или я не права?Что думаете?Спасибо

я думаю, что люди, советующие Вам пойти на работу так сказать в коллектив, просто позавидовали Вам- ведь Вы при совершенно свободном графике получаете нормальные деньги, и совершенно свободно занимаетесь собой, своими делами, в то время как другие после работы ничего не успевают, живут в постоянном стрессе, терпят коллективные склоки( особенно чисто женский коллектив-УЖАС).

Я
#48

Люди, спасибо большое!!! Даже не ожидала,что столько будет добрых откликов!Спасибо!!!Я все-таки склоняюсь тоже оставить все как есть), ни к чему мне быть в строю)) и я тоже не понимаю,как после 18 можно еще идти куда-то на фитнесс и тд, охота только домой-лечь,мне кажется, я говорю о бухгалтерской именно работе, вот о такой,где я эту неделю проработала)))

Эйва
#49
Барби

А в офисе не гриб в росший в стул?? Какие такие новости, ваши новости которые вы обсуждаете в курилке сплошное убожество. Совещания, "милые коллеги" *** развлекуха. И куда после в бассейн и встреча с друзьями? Что вы пи*дите, да когда работаешь до 6 вечера никто ничего не успевает. А если есть все-таки ломовые лошади , которые после работы еще и на фитнес пруться, а потом еще на встречу с друзьями. гы-гы Не я принцесса, нафиг нафиг такой напряг, который именуется у офисного планктона"жизнь кипит". Да я бы после месяца такой жизни повеситься захотела бы

У нас оупен офис, и курилки нет. Все новости обсуждаем и обыцные и новости техники и нашего направления. Обычно в пять или раньше ухожу с работы, почему после этого не пойти в бассейн? Время до сна дофига. Я вообше спать ложусь часов в 12-час. Что делать эти 7 часов прикажете? У меня дорога домой 20мин занимает. Ближайший бассейн в соседнем здании. Аквааеробика 15 мин от работы.

Гость
#50

Эйва:)) и тут влезла:)0Едь уже на урал