Гость
Статьи
Бизнес-леди к Вам …

Бизнес-леди к Вам вопрос

Представьте: большой комплекс новостроек в ближайшем подмосковье. Многоквартирные дома только что заселены. На первых этажах куча помещений, сдающихся в аренду. Что бы Вы открыли здесь? Магазин, мастерскую? Салонов красоты уже наоткрывали почти в каждом доме. К стати, в пошаговой отдаленности Ашан, Оби, Мега, Стокманн.

Мишель
31 ответ
Последний — 20 июня 2010, 01:10 Перейти

Прачечная-химчистка,аптека,стоматология,ремонт обуви-изготовление ключей,круглосуточный продуктовый магазин со спиртным.

2.
Охотница на Деда Мороза

Кондитерскую, продуктовый магазин

3.
грязный дегенерат

пивной ларек с раками

алкоголь-сигареты-шоколадки самая прибыльная вещь

5.
женщина

если нет поблизости - фитнес-клуб

6.
Элли

Прикольно "пошаговая отдаленность" :))) Я всегда думала что бывает "шаговая доступность"

7.
Не ангел

нелегальный детский сад. Т.к. с легальным - заипёшься, пока откроешь. А я б открыла 2 витрины на 2 метра - типо игрушки продаю, а рядом - развлекаловка для детей - спортзал, игры, присмотр, столовая и пр. - грубо говоря по 100 р за день (день считается от 4 часов). И типо родители просто оставляют на полчаса (для налоговой)

Рок-клуб с живой музыкой,не корысти ради-удовольствия для

10.
Мишель

О, спасибо! Столько предложений!

Тогда еще вопросы.

1. Хотелось бы бизнес без приобретения лицензий.

2. Что лучше зарегистрировать ООО или ИП?

На сколько я знаю, на продажу алкоголя точно нужна лицензия.

На стоматологию и фитнесс-клуб требуются большие вложения.

С детьми не хотелось бы связываться, ответственность большая.

Про кондитерскую и пиво с раками можно подумать. :)

11.
Гость
Мишель

О, спасибо! Столько предложений! Тогда еще вопросы. 1. Хотелось бы бизнес без приобретения лицензий. 2. Что лучше зарегистрировать ООО или ИП? На сколько я знаю, на продажу алкоголя точно нужна лицензия. На стоматологию и фитнесс-клуб требуются большие вложения. С детьми не хотелось бы связываться, ответственность большая. Про кондитерскую и пиво с раками можно подумать. :)

Слушайте если бы все так было просто и задав вопрос на форуме можно было открыть свой бизнес, то мы все тут были бы бизнес леди, но мы все тупо горбатимся на дядю, а 80 % еще и за гроши.

Вы незнаете никаких законов, бух. учет, юридическая грамотность отсутсвует, связи тоже, ну что Вы откроете. Любые кафе и кондитерские это санпин, медицина это лицензия и образование соотю и санпин и т.д.

12.
Гость

Я зарегистрировала ООО. В нем отвечаешь суммой уставного капитала, а в ИП всем имуществом. Но в ИП система налогообложения проще.

Вы бы хоть бизнес-план составили, а то сами не знаете чего хотите.

На дому для начала бы попробовали. Шить, вязать, варить, пилить... В чем вы разбираетесь?

13.
Гость

мда, когда вопрос ставится, что лучше, ООО или ИП, это значит, что человек ни фига не разбирается, поэтому лучше даже не начинать.

14.
Мишель

О, набежали "специалисты"! Я разбираюсь во всем достаточно. Просто хотелось мнения со стороны.

За добрые, мудрые советы спасибо! С удовольствием почитаю еще.

15.
продолжение
Мишель

О, набежали "специалисты"! Я разбираюсь во всем достаточно. Просто хотелось мнения со стороны. За добрые, мудрые советы спасибо! С удовольствием почитаю еще.

Раз разбираешся, что спрашиваешь?

"Мудрый" совет пивасик с раками. Раки наверно самый быстропортящийся продукт готовый, а с живыми еще больше проблем.

16.
Гость

гадальный салон)))

17.
это- я,цветов ненадо!

Вы напишите потом,как дела пойдут в бизнесе!

18.
Гость
Гость

Я зарегистрировала ООО. В нем отвечаешь суммой уставного капитала, а в ИП всем имуществом. Но в ИП система налогообложения проще. Вы бы хоть бизнес-план составили, а то сами не знаете чего хотите. На дому для начала бы попробовали. Шить, вязать, варить, пилить... В чем вы разбираетесь?

ООО тоже может работать на упрощенке. Чтобы торговать алкоголем нужно только ООО, ИП нельзя.

19.
Гость

можно строить космические корабли и запускать на них в космос туристов

20.
гость
Гость

Гость

Я зарегистрировала ООО. В нем отвечаешь суммой уставного капитала, а в ИП всем имуществом. Но в ИП система налогообложения проще. Вы бы хоть бизнес-план составили, а то сами не знаете чего хотите. На дому для начала бы попробовали. Шить, вязать, варить, пилить... В чем вы разбираетесь?

ООО тоже может работать на упрощенке. Чтобы торговать алкоголем нужно только ООО, ИП нельзя.

Да и еще в ООО не УК отвечаешь, а стоимостью своей доли.

21.
Гость

А для ООО нужен юр.адрес? И где его взять?

22.
Гость

Я за ларек пиво+сигареты+пельмени+подобное. Сама живу в районе, похожим на описанный вами. Дико не нравится, что ради банки пива надо идти в большой магазин. Пусть в ларьке на пять-десять рублей дороже, но хоть не надо ради этого пройти полмагазина и стоять в очереди, где все стоят с тележками. Реальная необходимость ларька, а их никак не открывают. Жду :)

23.
Гость

Арендовать или купить помещение, посадить кучу врачей и брать с них рент. или .. посадить врачей, собирать деньги с поциентов, а врачам платить зарплату. можно там же лабораторию клиническую и тд. у врачей не обязательно много техники,как у стоматологов, тк они в основном мозгами.рентген на первых . порах можете не устанавливать там- это головная боль.

24.
Злой дохтер
Гость

Арендовать или купить помещение, посадить кучу врачей и брать с них рент. или .. посадить врачей, собирать деньги с поциентов, а врачам платить зарплату. можно там же лабораторию клиническую и тд. у врачей не обязательно много техники,как у стоматологов, тк они в основном мозгами.рентген на первых . порах можете не устанавливать там- это головная боль.

Я смотрю вы в современной медицине, ну как свинья в апельсинах разбираетесь. Простите, но такую уж вы *** понаписали - хоть плач, хоть смейся.

За зарплату врач и в больнице может прекрасно работать, беря при этом "благодарности" от пациентов. Кучу врачей не посадите, это вам не больница, должна быть какая то направленность. Про мозги... ну, одними мозгами рентген и ультрасонографию не сделаете., даже простейший анализ крови не получится. Про компьютер и резонанс я вообще молчу. Ну и куда пациентов пошлете??? В гос. больницу??? НАСМЕШИЛИ...

25.
Гость

жаль что у вас медицина , да и мозги у врачей остались на совковом уровне, а то б заработали )) я смотрю вы злой оттого, что бабки вам отчего-то бабок не несут )) поц и ентов посылать друзьям своим, в соседнем переулке. когда хозяйка денег поднакопит- купит вам этот ваш MRI )))

26.
Гость

а то б собрались с такими же лузерами-докторишками да и сняли помещение под многопрофильную клинику. ну не хотите- жильцы микрорайона найдут других таких же умников на другом конце города и бабки им отнесут, а вы продолжайте сидеть и злиться, у вас отлично получается ))

27.
Лора

Куркино?)

28.
Мишель
Лора

Куркино?)

Ага :) Есть предложение?

29.
Злой дохтер
Гость

жаль что у вас медицина , да и мозги у врачей остались на совковом уровне, а то б заработали )) я смотрю вы злой оттого, что бабки вам отчего-то бабок не несут )) поц и ентов посылать друзьям своим, в соседнем переулке. когда хозяйка денег поднакопит- купит вам этот ваш MRI )))

Вы вообще в курсе сколько это всё стоит??? Медицина вообще штука ОЧЕНЬ дорогая. Это вам не стоматологический кабинет оснастить. И на горячо любимом вами Западе медицина в большинстве своем живет на государственные дотации и спонсорские деньги.

30.
Гость

Злой дохтер, я то как раз в курсе. И про стоимость и про запад,а вы, похоже, с фонаря берёте, или вам бабка у подъезда нашептала. и придумываете себе препятствия. Впрочем, это ваш личный камень, ждите пока вода потечёт.

Естественно, что MRI стоит *докуя* но ведь не нужен он в каждой практике. Если все его вдруг купят и у себя поставят- будет пересыщение рынка . Это совершенно отдельный бизнес, пусть себе люди его имеют, у которых есть докуя начального капитала, просто жадничать не надо. Абсолютно точно можно направлять своих больных в такую радиологическую клинику, вы же оттуда результат получаете, главное знать, как его употребить ))Но что я вам буду объяснять, с вас такой бизнесмен.....Продолжайте ночами пахать в вашей ЦРБ-шке и заглядывать старушкам в руки.

31.
.

По поводу работы на дядю или на себя. Не всё так просто. Ибо в биснесе ты зарабатываешь то густо, то пусто. А про налоги я и вовсе молчу. Не знаю, как в России, а в Израиле с етим очень жестко. Поетому многие работают и на себя, и на дядю.

Я открыла центр частныx уроков английского у себя дома, еще когда только приеxала в Израиль. Клиенты есть, но денег все равно не xватает, поетому я еще и в школе работаю. Я и вовсе молчу, что летом сидеть без копейки в кармане - удовольствиэ сомнительное. А в школе xоть каникулы оплачивают.

Этот бизнес возник в Турции в конче 90-х годов и стремительно расширилься и теперь двигается уже за пределы Турции.

MYSTICAL PARFUM является семейным мини бизнесом и бутик магазином который даёт большые доходы.Компания MYSTICAL производить исключительно парфюмерию и уже боле 10 лет любя производить и предоставляеть своим клиентам продукцию соответсвующую стандартам IFRA "Internatıonal Fragrance Association" а также RIFM "Research Institute for Fragrance Materials"

Компания имеет 33 представителья на теретории Турции и 3 представителья за пределом страны и продолжаеть развиватся.Это кланирование успешного бизнеса, открытие парфюмерного бутика от MYSTICAL PARFUM, где цены на много ниже обычных но качество высокое.Вы можете быт представителем компании MYSTICAL PARFUM в вшем городе,отрывая первый парфюм-бутик и распространите сет через новых представителей по франчайзингу.В магазине всего 3 цены и три вида пузерков но более 300 марок парфюма.Будте первыми и сорвите кущ с нового бизнеса.Плошадъ занимаемая 5-10 кв. вложении нужно 5000-7000$.Бизнес показал устойчивост к кризису и увеличения доходов етого сектора в Турции в 2009 году.

С желанием удачи в личной жизни Рафаэль.