Гость
Статьи
Меня хватает только на …

Меня хватает только на работу.

Работаю в престижной фирме с хорошей зарплатой, занимаю высокую должность. Работа интересная и не монотонная. Работа с 10ти до 18.00. Авралы бывают очень редко, задерживаться на работе практически не приходится. Условия более чем идеальные. Состояние на работе всегда бодрое или умеренно бодрое.
Но придя домой (дорога до дома примерно пол часа на машине), понимаю что выдохлась и ничего больше не могу. С матом протираю лицо очищающей салфеткой, чищу обувку и всё. Мытьё полов или уборка превращается в подвиг. Укладка волос портит настроение напрочь. Но не следить за собой считаю неприемлимым. Есть одна мечта, придя с работы завалиться спать и всё. Укладывать и мыть голову с утра еще больше влом, чем вечером. Дома свела количество мебели и посуды до минимализма. Нет кроватей и шкафов с понятием "под кроватью". В выходные хватает на небольшую уборку. Если оторвусь хоть один день с друзьями по полной (обычно суббота), то в понедельник прихожу никакая (моя должность требует высокой концентрации, математических расчетов и логического мышления). Такая же ситуация после шоппинга.
Внимания со стороны мужчин хватает, но как только начинаются отношения, ухудшается качество работы и накапливается усталость. И приходится отказываться от серьезных отношений. Знаю что надо и замуж выйти и родить. Но блин я не хачу стать вечно усталой и разбитой. И охота хоть немного гулять после работы.
Как решить эту проблему?

Камилла
21 ответ
Последний — Перейти
Ляля
#1

Камилла, у меня такая же картина. Еле доползаю до дома, не хочу уже ничего, кроме как спать. Жизни нет. Что делать - не знаю тоже.

Гость
#2

сейчас много всяких автоматизированных средств в помощь по дому продаётся

Гость
#3

У меня так же и я точно знаю из-за чего. Мне не нравятся коллеги как люди и я не могу с ними расслабиться. Все время надо держать лицо, в течение дня я еще ничего, но переступив порог дома накатывается такая усталость, что хочется упасть в одежде и уснуть.

Гость
#4

Я сегодня смотрела по 1 каналу Геннадия Петровича, так вот там точно про вас было, сказали нужно щитовидную железу проверять. А вообще лучше полностью обследование сделать. У здорового человека так быть не может!!!!

неАвтор
#5

Я думаю, вы из тех людей которые не любят какие бы то ни было "неудобства", т.е. ситуации, требующие напряга с вашей стороны. Кроме того, у вас, похоже отсутствует мотивация для чго бы то нибыло. На работу еще хватает (там мотивация понятна - деньги), а на остальное ее нет. Мужики похоже попадаются не те (бывает). Странно что шопинг не возбуждает, обычно безотказно действует на большинство женщин. Интересно, сколько вам лет? Вообще создалось ощущение полной апатии, неудовлетворенности жизнью от вашего поста... Должна быть причина.

Гость
#6

я ушла с такой работы, раскрутила свой небольшой бизнес. сейчас работаю в день 3-4 часа, а деньги те же.))))

Ольга
#7

не поверите. я работала с 9 до 19, пятидневка. Но дорога на работу 1.40 в один конец. Никакой личной жизни. Доходило до того, что у меня не было сил косметику смыть так спать и заваливалась, полуодетая.. пиццу заказывала, еще находясь по пути домой.. по субботам - генеральная уборка, готовка.. воскресенье для себя (встречи с друзьями.. магазины..). Через 2 года выдохлась. Даже зарплата 45 тысяч стала не нужна. Ушла на другую работу за 25 тысяч напротив дома с графиком 10-17. Очень довольна.

Не ангел
#8

ну и нах такая работа? Получается, что вы работаете 24 часа в сутки, т.к. вся остальная ваша жизнь завязана на работу и подготовку к ней. Хотя, если честно, если вы за график не выбиваетесь, уж не знаю, когда вы успеваете так уставать - все так работают - все живы и успевают личной жизнь заняться. Я понимаю Ольга перерабатывала (пост 7) - у неё на самом деле время только на сон было. А у вас в принципе нормальный режим

Вам наверное надо проверить состояние здоровья: гемаглобин, щитовидку, давление. Может ещё что.

Анелла
#9

Автор, сколько вам лет?

Гость
#10

Может быть в обед выходить прогуляться (пока светло). Лучше в парк, если рядом с работой есть. Мне воздух и свет добавляет бодрости и работаю я после прогулки лучше.

Гость
#11

витамины пейте

-
#12

у меня тоже так было, устаешь от умственного напряжения и общения с людьми на работе так, что домой приходишь, а в голове вата. К счастью сократили. По моему поможет только смена работы.

я
#13

такая же фигня была..пол года ходила, даже не улыбалась. попробуйте в отпуск уйти,пусть без содержания. это должно хоть как-то взбодрить. но лучше уйти с такой работы. я например так и делала. правда минусов здесь много, но хотя бы на время себя человеком почувствуете.

Lisa
#14

Автор, у меня ситуация похожа на Вашу. Иногда очень устаю на работе, бывают дни,когда приходится работать с 9 до 20-21. После такого кажется, что сил ни на что уже нет. Но, тем не менее, прихожу домой и открывается второе дыхание, знаю, что скоро муж придет с работы и уже хочется что-нить вкусненького ему приготовить. И на уборку тоже время находится. К слову сказать, к такому режиму работы я привыкала достаточно долго, несколько лет. Совет в данной ситуации может быть только один, найти место личной жизни, нормальной личной жизни=). Потому как, с Ваших слов, прежние отношения не вызывали ничего кроме чувства постоянной усталости и разбитости...А так, по идее, быть не должно...

hoarfrost
#15

Мда.. Тоже работа-дом-работа. На дорогу трачу около 2 часов - другой конец Москвы, дома бывает к 20:00-21:30, по разному. А если задерживаюсь, то еще позже. Плюс, начала жить с молодым человеком. Прихожу домой - пока что-то приготовлю, вещи раскидаю - спааааааааааааааать. Утром по новой. Перестала тщательно собираться на работу, лучше 10-15 минут еще поспать. С каждым вечером все меньше хочется готовить, стараюсь на выходдных на всю неделю наварганить и спать упасть.. (

При этом ничего не успеваю и особо ничего не хочется. Самое плозое тут еще то, что у МЧ выходные - четверг и пятница, а у меня - суббота и воскресенье. И режим работы у него - то до 18:00, а я к 21:00 дома, то до 23:00, а я дома уже его жду. По началу как съехались - пытались ходить куда-то по вечерам. Но с каждой совместной неделей, все реже это хотелось делать...

Еще пока не замкнутый круг, но ни жизни как раньше была, ни отдыха как было... И что с этим делать тоже пока непонятно

hoarfrost
#16

На фитнесы и посиделки с друзьями денег особо кстати тоже нет - квартиру снимаю, и учусь еще платно, да и зп не ахти большая. Лишние траты, как могу, минимизирую, чтобы хоть как-то дотянуть до конца месяца. Повышения пока не светит, да и не факт что в деньгах счастье :))) Но так бы хотелось знать, что ты столько времени на работе тратишь не зря, что ты заработала на то, чтобы без слез посидеть с друзьями..

Зигзаг
#17

Автор, раз зарплата хорошая - нанимайте на уборку, готовку тетеньку, это не стоит бешенных денег. На голове -хорошую стрижку сварганьте, легче будет укладывать.

Зигзаг
#18

Домработница - вообще выход. И погладит и приготовит и уберет. А вы на шоппинг или к МЧ )

собачонка
#19

у меня график с 9:00 до 20:00, 4/2, сын-первоклассник, уроки делаем вместе, хорошо еще что муж готовить любит, прихожу как выжатый лимон с работы, ем, никакая делаю с сыном уроки и ложусь спать....утром просыпаюсь, уже усталая..............

Анна
#20

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

#26

Карьера и самореализация очень важны, нужного человека встретите, дети при желании будут, главное - это уверенность в себе, быть собой и развиваться)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: