Гость
Статьи
Кто не зависит от …

Кто не зависит от денег мужа и как вы добились таких результатов?

Хочу быть полностью независимой, и так, чтобы хватало с лихвой... У меня высшее, работа есть, но не такая какую хотелось бы.. денег не хватает., а чувствую, что развод уже маячит... Какими силами вы добивались независимости? Какими трудами?

Маша
30 ответов
Последний — 04 марта 2010, 05:34 Перейти
2.
Довольная

а нужна Вам независимость?

3.
Довольная

не всем мужчинам этонравится, могут быть проблемы в семье..

4.
ku

Училась, работала наравне с мужем. Не могу сказать, что получаю больше него, но в любом случае, моя зарплата намного выше средней (мы не в России живём).

5.
Гость

Странный вопрос. Чтобы не зависеть от денег мужа, надо научиться их зарабатывать.

6.
Кира

Не понимаю, а что теперь развод маячит и от того, что зп меньше чем у мужа? Нет нормальной жизни без независимости?

7.
Гость

Трудилась, получила второе высшее, пристижную работу, связи, опыт.......

8.
Гость

С моей профессией, хоть тресни, денег много не заработаешь. В смысле, она низкооплачиваемая. Можно заработать, если 24 часа в сутки работать.

9.
ЧелЛов
Маша

Хочу быть полностью независимой, и так, чтобы хватало с лихвой... У меня высшее, работа есть, но не такая какую хотелось бы.. денег не хватает., а чувствую, что развод уже маячит... Какими силами вы добивались независимости? Какими трудами?

Глупый вопрос, разведитесь с мужем и все сама узнаешь, как добиваются финансовой независимости.

10.
Лой Ивер

Подработки, свой бизнес, или хорошая карьера.

11.
Dora

Свой бизнес вместе с мужем. Работать наравне и вуаля!

12.
Гость
Гость

Трудилась, получила второе высшее, пристижную работу, связи, опыт.......

Это что же за высшие вы получили, после которых нашли прИстижную работу)))) )))))))

13.
Гость

Как на воман любят докопаться до опечаток.

Им в голову не приходит, что простой смертный может и опечататься, да даже ошибиться, он не становится от этого гадом.

А вот лить негатив в общение между людьми....

14.
Ляля

1. Хорошее образование

2. Иностранные языки

3. не отказываться ни от каких, даже мелких поручений (имеется в виду не бегать за пивом, а например, прийти в субботу вместо того. кто заболел)

4. быть СПЕЦИАЛИСТОМ, знать ВСЕХ БОЛЬШЕ по своей специальности (!) но НЕ демонстрировать это специально, а уметь аргументированно обсудить слОЖНую ситуацию, приводя ВЕСКИЕ аргументы. Причем не в кулуарах, а на общем собрании.

5. не бояться критиковать начальство, не бояться критики самой, руководствоваться здравым смыслом и НЕ СПЛЕТНИЧАТЬ.

6. ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ. как с начальством, так и с подчиненными, не участвуя в обсуждении личной жизни сотрудников, манеры одеваться и проч. НЕ ПИТЬ на работе )))

короче, ПАХАТЬ и НИ С КЕМ НЕ КОНФЛКИТОВАТЬ.

15.
Рита
Гость

Как на воман любят докопаться до опечаток.

Им в голову не приходит, что простой смертный может и опечататься, да даже ошибиться, он не становится от этого гадом.

+10000%

А вот лить негатив в общение между людьми....

Родители дали хороший старт.

17.
Элли

Да просто добились, Автор. Работать надо по принципу "Кто на мясокомбинат-Я!,Кто на кирпичный завод-Я!...". Вкалываешь, достигаешь финансового благополучия и от мужика не зависишь. Только, как оказывается, это еще не все, что нужно для счастья...

18.
Ляля
Элли

Да просто добились, Автор. Работать надо по принципу "Кто на мясокомбинат-Я!,Кто на кирпичный завод-Я!...". Вкалываешь, достигаешь финансового благополучия и от мужика не зависишь. Только, как оказывается, это еще не все, что нужно для счастья...

угу )) а потом, снова, как в фильме "Москва слезам не верит" очень хочется найти такого мужика, которому ХОЧЕТСЯ варить суп и всячески зависеть от его доброго отношения к тебе ))))))))))))))

19.
гость

Маша, у меня тоже такие мысли как у вас,но я пришла к выводу, что надо все делать в меру.Не окунаться с головой в карьеру или семью, аа думать и о доме и о работе.В отношениях с мужем быть независимой (всегда расчитывать только на себя),а если идет помощь от него то с благодарностью принимать ее.И развод не будет маячить, если муж будет видеть что ты самодостаточна и независима.

20.
ukrainka2

Всю жизнь работаю + умеренные аппетиты + жалко тратить денег на различное пропагандируемое г а в н о

21.
Гость

НА деньги мужа нужно смотреть как на источник своего развития. Не покупать , например, очень дорогую вешхь, которую вы можете себе позволить с его зарплаты, а вложить их в какие-нибудь курсы. Не бежать сломя голову домой после работы готовить ужин, а немножко задержаться на работе, проявить иницятиву и повкалывать немного, при этом с детьми может несколько часов в неделю посидеть няня и заодно приготовить что-либо. Ставьте себе краткосрочные планы, например на месяц-два.И капайте на мозги мужу ,как вам нужны деньги, и как карьерный рост важен для вас. Многие музчины это понимают, и жене способствуют в деле. Получите 2 вышку, если хотите работу сменить

22.
blondes Gift

Wtoroe obrasowanie,w prestignom WYSE,moja snakomaj poluchaet 10 000 euro-Direktor Banka,mat odinochka.

23.
Гость

свой небольшой бизнес, но я не стремлюсь стать независимой от мужа, прост одоход хороший,

для этого много училась, старалась, работала

24.
Элли
Ляля

угу )) а потом, снова, как в фильме "Москва слезам не верит" очень хочется найти такого мужика, которому ХОЧЕТСЯ варить суп и всячески зависеть от его доброго отношения к тебе ))))))))))))))

Ну почти что-то похожее. Только хочется не супы варить неудачнику Гоше, а видеть рядом с собой равносильного партнера и друга. А оглядишься... а их и нет... пока ты мечешься в поисках образования-денег-карьеры другие тихим сапом находят нормальных мужчин, отбраковывая всю некондицию для таких самостоятельных...

25.
Гость

24-как правило, мужчины делаюшхие карьеру хотят в жоны, если не женшхин ,которые будут супчик варить, но тех, которые будут надежным тылом, и много себя работе не посвешхать. Так что вы правильно подметили, пока женшхина рвется что бы сделать карьеру, деньги,такие музчин уже находят женшхин балансируюшхих между работой и домохозяйкой. Не имею ввиду женшхих несушхихся с работы домой , что бы мужу приготовить ужин

26.
Di
Маша

Больше позитива и будьте самой собой, себя любите, а выход он есть! Вы просто его не замечаете!Просто знайте, что Бог не даёт больше того чем мы можем вынести.Но самое главное - для себя решите, чем Вы хотите заниматься, что Вам по душе.Если Вам интересно и есть желание идти вперёд - пишите помогу советом и не только.sdar772@rambler.ru

27.
Гость

25- вы случайно не саэнтолог :) ???

28.
Гость

26 имела в виду

29.
Люся

28/я тоже зразу так подумала

30.
Гость
гость

Маша, у меня тоже такие мысли как у вас,но я пришла к выводу, что надо все делать в меру.Не окунаться с головой в карьеру или семью, аа думать и о доме и о работе.В отношениях с мужем быть независимой (всегда расчитывать только на себя),а если идет помощь от него то с благодарностью принимать ее.И развод не будет маячить, если муж будет видеть что ты самодостаточна и независима.

+1

31.
(*_*)
Ляля

1. Хорошее образование

2. Иностранные языки

3. не отказываться ни от каких, даже мелких поручений (имеется в виду не бегать за пивом, а например, прийти в субботу вместо того. кто заболел)

4. быть СПЕЦИАЛИСТОМ, знать ВСЕХ БОЛЬШЕ по своей специальности (!) но НЕ демонстрировать это специально, а уметь аргументированно обсудить слОЖНую ситуацию, приводя ВЕСКИЕ аргументы. Причем не в кулуарах, а на общем собрании.

5. не бояться критиковать начальство, не бояться критики самой, руководствоваться здравым смыслом и НЕ СПЛЕТНИЧАТЬ.

6. ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ. как с начальством, так и с подчиненными, не участвуя в обсуждении личной жизни сотрудников, манеры одеваться и проч. НЕ ПИТЬ на работе )))

короче, ПАХАТЬ и НИ С КЕМ НЕ КОНФЛКИТОВАТЬ.

очень ценные советы!