Гость
Статьи
Кто не зависит от …

Кто не зависит от денег мужа и как вы добились таких результатов?

Хочу быть полностью независимой, и так, чтобы хватало с лихвой... У меня высшее, работа есть, но не такая какую хотелось бы.. денег не хватает., а чувствую, что развод уже маячит... Какими силами вы добивались независимости? Какими трудами?

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
Довольная
#2

а нужна Вам независимость?

Довольная
#3

не всем мужчинам этонравится, могут быть проблемы в семье..

ku
#4

Училась, работала наравне с мужем. Не могу сказать, что получаю больше него, но в любом случае, моя зарплата намного выше средней (мы не в России живём).

Гость
#5

Странный вопрос. Чтобы не зависеть от денег мужа, надо научиться их зарабатывать.

Кира
#6

Не понимаю, а что теперь развод маячит и от того, что зп меньше чем у мужа? Нет нормальной жизни без независимости?

Гость
#7

Трудилась, получила второе высшее, пристижную работу, связи, опыт.......

Гость
#8

С моей профессией, хоть тресни, денег много не заработаешь. В смысле, она низкооплачиваемая. Можно заработать, если 24 часа в сутки работать.

ЧелЛов
#9
Маша

Хочу быть полностью независимой, и так, чтобы хватало с лихвой... У меня высшее, работа есть, но не такая какую хотелось бы.. денег не хватает., а чувствую, что развод уже маячит... Какими силами вы добивались независимости? Какими трудами?

Глупый вопрос, разведитесь с мужем и все сама узнаешь, как добиваются финансовой независимости.

Лой Ивер
#10

Подработки, свой бизнес, или хорошая карьера.

Dora
#11

Свой бизнес вместе с мужем. Работать наравне и вуаля!

Гость
#12
Гость

Трудилась, получила второе высшее, пристижную работу, связи, опыт.......

Это что же за высшие вы получили, после которых нашли прИстижную работу)))) )))))))

Гость
#13

Как на воман любят докопаться до опечаток.

Им в голову не приходит, что простой смертный может и опечататься, да даже ошибиться, он не становится от этого гадом.

А вот лить негатив в общение между людьми....

Ляля
#14

1. Хорошее образование

2. Иностранные языки

3. не отказываться ни от каких, даже мелких поручений (имеется в виду не бегать за пивом, а например, прийти в субботу вместо того. кто заболел)

4. быть СПЕЦИАЛИСТОМ, знать ВСЕХ БОЛЬШЕ по своей специальности (!) но НЕ демонстрировать это специально, а уметь аргументированно обсудить слОЖНую ситуацию, приводя ВЕСКИЕ аргументы. Причем не в кулуарах, а на общем собрании.

5. не бояться критиковать начальство, не бояться критики самой, руководствоваться здравым смыслом и НЕ СПЛЕТНИЧАТЬ.

6. ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ. как с начальством, так и с подчиненными, не участвуя в обсуждении личной жизни сотрудников, манеры одеваться и проч. НЕ ПИТЬ на работе )))

короче, ПАХАТЬ и НИ С КЕМ НЕ КОНФЛКИТОВАТЬ.

Рита
#15
Гость

Как на воман любят докопаться до опечаток.

Им в голову не приходит, что простой смертный может и опечататься, да даже ошибиться, он не становится от этого гадом.

+10000%

А вот лить негатив в общение между людьми....

#16

Родители дали хороший старт.

Элли
#17

Да просто добились, Автор. Работать надо по принципу "Кто на мясокомбинат-Я!,Кто на кирпичный завод-Я!...". Вкалываешь, достигаешь финансового благополучия и от мужика не зависишь. Только, как оказывается, это еще не все, что нужно для счастья...

Ляля
#18
Элли

Да просто добились, Автор. Работать надо по принципу "Кто на мясокомбинат-Я!,Кто на кирпичный завод-Я!...". Вкалываешь, достигаешь финансового благополучия и от мужика не зависишь. Только, как оказывается, это еще не все, что нужно для счастья...

угу )) а потом, снова, как в фильме "Москва слезам не верит" очень хочется найти такого мужика, которому ХОЧЕТСЯ варить суп и всячески зависеть от его доброго отношения к тебе ))))))))))))))

гость
#19

Маша, у меня тоже такие мысли как у вас,но я пришла к выводу, что надо все делать в меру.Не окунаться с головой в карьеру или семью, аа думать и о доме и о работе.В отношениях с мужем быть независимой (всегда расчитывать только на себя),а если идет помощь от него то с благодарностью принимать ее.И развод не будет маячить, если муж будет видеть что ты самодостаточна и независима.

ukrainka2
#20

Всю жизнь работаю + умеренные аппетиты + жалко тратить денег на различное пропагандируемое г а в н о

Гость
#21

НА деньги мужа нужно смотреть как на источник своего развития. Не покупать , например, очень дорогую вешхь, которую вы можете себе позволить с его зарплаты, а вложить их в какие-нибудь курсы. Не бежать сломя голову домой после работы готовить ужин, а немножко задержаться на работе, проявить иницятиву и повкалывать немного, при этом с детьми может несколько часов в неделю посидеть няня и заодно приготовить что-либо. Ставьте себе краткосрочные планы, например на месяц-два.И капайте на мозги мужу ,как вам нужны деньги, и как карьерный рост важен для вас. Многие музчины это понимают, и жене способствуют в деле. Получите 2 вышку, если хотите работу сменить

blondes Gift
#22

Wtoroe obrasowanie,w prestignom WYSE,moja snakomaj poluchaet 10 000 euro-Direktor Banka,mat odinochka.

Гость
#23

свой небольшой бизнес, но я не стремлюсь стать независимой от мужа, прост одоход хороший,

для этого много училась, старалась, работала

Элли
#24
Ляля

угу )) а потом, снова, как в фильме "Москва слезам не верит" очень хочется найти такого мужика, которому ХОЧЕТСЯ варить суп и всячески зависеть от его доброго отношения к тебе ))))))))))))))

Ну почти что-то похожее. Только хочется не супы варить неудачнику Гоше, а видеть рядом с собой равносильного партнера и друга. А оглядишься... а их и нет... пока ты мечешься в поисках образования-денег-карьеры другие тихим сапом находят нормальных мужчин, отбраковывая всю некондицию для таких самостоятельных...

Гость
#25

24-как правило, мужчины делаюшхие карьеру хотят в жоны, если не женшхин ,которые будут супчик варить, но тех, которые будут надежным тылом, и много себя работе не посвешхать. Так что вы правильно подметили, пока женшхина рвется что бы сделать карьеру, деньги,такие музчин уже находят женшхин балансируюшхих между работой и домохозяйкой. Не имею ввиду женшхих несушхихся с работы домой , что бы мужу приготовить ужин

Di
#26
Маша

Хочу быть полностью независимой, и так, чтобы хватало с лихвой... У меня высшее, работа есть, но не такая какую хотелось бы.. денег не хватает., а чувствую, что развод уже маячит... Какими силами вы добивались независимости? Какими трудами?

Больше позитива и будьте самой собой, себя любите, а выход он есть! Вы просто его не замечаете!Просто знайте, что Бог не даёт больше того чем мы можем вынести.Но самое главное - для себя решите, чем Вы хотите заниматься, что Вам по душе.Если Вам интересно и есть желание идти вперёд - пишите помогу советом и не только.sdar772@rambler.ru

Гость
#27

25- вы случайно не саэнтолог :) ???

Гость
#28

26 имела в виду

Люся
#29

28/я тоже зразу так подумала

Гость
#30
гость

Маша, у меня тоже такие мысли как у вас,но я пришла к выводу, что надо все делать в меру.Не окунаться с головой в карьеру или семью, аа думать и о доме и о работе.В отношениях с мужем быть независимой (всегда расчитывать только на себя),а если идет помощь от него то с благодарностью принимать ее.И развод не будет маячить, если муж будет видеть что ты самодостаточна и независима.

+1

(*_*)
#31
Ляля

1. Хорошее образование

2. Иностранные языки

3. не отказываться ни от каких, даже мелких поручений (имеется в виду не бегать за пивом, а например, прийти в субботу вместо того. кто заболел)

4. быть СПЕЦИАЛИСТОМ, знать ВСЕХ БОЛЬШЕ по своей специальности (!) но НЕ демонстрировать это специально, а уметь аргументированно обсудить слОЖНую ситуацию, приводя ВЕСКИЕ аргументы. Причем не в кулуарах, а на общем собрании.

5. не бояться критиковать начальство, не бояться критики самой, руководствоваться здравым смыслом и НЕ СПЛЕТНИЧАТЬ.

6. ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ. как с начальством, так и с подчиненными, не участвуя в обсуждении личной жизни сотрудников, манеры одеваться и проч. НЕ ПИТЬ на работе )))

короче, ПАХАТЬ и НИ С КЕМ НЕ КОНФЛКИТОВАТЬ.

очень ценные советы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: