Гость
Статьи
Стоит ли держаться …

Стоит ли держаться работы за 12 000 рублей

Мне 26 лет, высшее образование по специальности "учитель истории" но специальности не работаю. Есть семья, 2 детей 4 и 3 годика. Вот задумался о смене работы, на данный момент работаю в компании которая уже 2 года не повышала оклада, в договоре одно написано а в реале выполняешь другое и больше как мне кажется чем это соответствует оплате.... Вот думаю просто так уходить в пустоту тоже не дело, да и неизвестность пугает маленько....Хотя вижу что здесь уже потолок, и будущие переспективы весьма призрачны..... если даже и поднимется компания, выалвтит кредиты, акционеры все равно не дадут нормальной зарплаты, а фигли работаешь не вякаешь то и работай дальше, а будешь вякать то другого найдут...вообщем вот такие мысли в моей голове.... С нассиженого места конечно не хочется уходить, но появились много нюансов, это и нервотрепки, и завышенные обязанности, и размер оплаты и вообще переспективы, смутны......
Кто как думает, и как бы поступил на моем месте.?
Сразу скажу я не из Москвы, но город миллионик, 3 столица так скажем.....

12
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловато для города миллионщика. Я в маленьком городе больше зарабатываю, и то думаю уйти, где ещё больше, а то не хватает денег всё время.

I love money
#2

Можно искать работу, не уходя с этой.

Грин
#3

по моему сейчас учителя больше получают

почему бы по специальности не пойти работать?

Керен
#4

Маловато будет.

Гость
#5

Это очень мало, какие-то копейки.

Гость
#6

А вы сами то недостаток средств ощущаете?

#7

3-я столица - это что??? Нижний Новгород? 12 тысяч на семью из 4 человек - это круто! Удивляюсь, что вы еще до сих пор живы. Насколько мне известно, учителя сейчас стали получать более-менее, это конечно, не огромные деньги, но и не 12 тыс. Может, все-таки попробовать подыскать себе что-то другое, нежели сейчас.

Гость
#8

Держаться за вашу работу стоит до тех пор, пока не найдете более высокооплачиваемую. А искать надо, и побыстрее.

Гость
#9

Держаться за вашу работу стоит до тех пор, пока не найдете более высокооплачиваемую. А искать надо, и побыстрее.

Гость
#10

ищите другую работу, но реали рынка труда таковы: вакансий крайне мало, ставки сниженны вдвое, искала два месяца, больше 25тыщ работы мало для специалиста с в/о, о/р без в/п, и это по москве и области, картина в регионах думаю еще плачевней...

Анонимно
#11

Город Ростов - на - Дону? Да, и если Нижний - везде мало.

Зубная Фея
#12

Если третья столица, то это Казань. Для Казани, а тем более для мужчины с семьей (я так поняла, что автор мужчина) - это очень мало. Сама работаю за 13000 и мне не хватает, хотя у меня и семьи нету пока, но очень много на машину уходит. Вот думаю сматываться отсюда.

Гость
#13

Хм, у нас город 200 тыс.чел., но и у нас 12000 уже считается фи.... А уж для муика с семьей... А выша жена сколько получает? как в четвером на такие деньги можно жить? Может автор опечатался и один нолик забыл?)))

Гость
#14

Пардон: муика=мужика

12
#15

Не не опечатался 12 000, жена получает что то около того что получаю я... 10-13 тысяч. Итого 22000-25 000 на семью. Машины нет вот и не уходит на нее, она конечно пассив, но если доходы как мне кажется от 25 000 и выше то машину можно содержать...

Наше имя
#16

Мужик, не мужик, а сейчас очень тяжело зарабатывать всем!!! А реально учителя получают 25-30 т.р., но нервотрепки там не меньше :(

Ирина
#17

Учителей не хватает. Они нормально щас получают.

Линда
#18

Если Казань, то маловата будет зарплатка

Гость
#19

*А реально учителя получают 25-30 т.р.*

Эт где учителя столько получают?

Влада
#20

Я сначала подумала, что женщина пишет, подумала, с двумя детьми на работу взяли, и 12 - нормально.

А для мужчины 12- мало очень.Идите в работяги - и то больше заработаете. Переучивайитесь на сварщика и 20 как минимум иметь будете. Даже в Архангельске!!!

Гость
#21

в Московских школах учителя получают и по 40 идаже 70 тыс. (учителя ин. яз. , например, да и остальные тоже много получают, поэтому вакансий в школах почти нет),

Гость
#22

для казани неплохая зарплатка, здесь гос. служащие 5-8 полкчают

Гость
#23

Я вообще 5 тыс получаю,посёлок 4000 жителей,и рада бы уйти,только больше идти некуду

12
#24

В сварщики как то не охота, а вот 2 высшее реальней...пускай будет туговато....но зато в актив же а не в пассив...

Учителя нормально получают если стаж работы есть, и еще куча всяких обязанностей....а так тыщ 10 не больше

Ляля
#25

12, не надо вам в сварщики.

вы удавитесь. жена осиротеет. так ей и скажите. как человек с интеллектом - вы не сможте ни плитку класть. ни сантехнику менять. ни лесорубом. ни на вахту.

у вас один путь - второе высшее (например рус.яз. или математика к примеру) и РЕПЕТИтоРСТВО.

Ляля
#26

а то вот еще в моргах говорят хорошо платят тем, кто жмуриков декорирует...мордочку им, то..се...)))100 тыщ в месяц.

Гость
#27
Ляля

а то вот еще в моргах говорят хорошо платят тем, кто жмуриков декорирует...мордочку им, то..се...)))100 тыщ в месяц.

Да... работка позитивная))) Кто ж сможет на такое решиться?

Гость
#28

а что такое 3я столица в россии а?? ну масква питер а дальше что там у вас идет

Гость
#29

Я думаю или Новосиб. или Екатеринбург.

Гость
#30

Не, это у нас Казань на всех углах 3-й столицей обзывают ;) Из Казани автор ;) 12 тыщ - средняя з.п. у нас...Хорошая з.п. - это тыщ 20-25, 30 ваще супер :) Если брать рынок в целом.

Гость
#31

Короче, автор. Я из Казани уехала 2 месяца назад, и моя з.п. возросла от 10 тыщ до 45 :) А мне 24, и детьми не обременена... :) То же самое - нет перспектив, проф. потолок, статика, нервотрёпка, рабский труд и отношение... Валите нафиг. Понимаю вас прекрасно.

Плюсов гораздо больше, чем минусов.

Как мужик догадался на женском форуме изливать свои беды тока, не допетриваю... ;)

Команда Рокетов
#32

Ой извини что не в тему просто вспомнилось про 3-ю столицу- В России есть три столицы-Москва,Питер,Луховицы)

Гость
#33

Какая нафиг Казань. Новосиб - третий город в России!

12
#34

Тут конечно не все адекватные, но все же какие никакие советы услышать можно, а тут написал так как.... мнение особ женского пола мне тоже интересно, хотя не все адекватные, особенно человек под ником Ляля.... Вы каждому так советуете удавиться кто в жизни хочет поменять работу и деятельность?

12
#35

Ну по поводу 3 столицы... вы что даже поиском не умеете пользоваться, наберите в google Казань 3 столица, и все прекрассно поймете и не надо тут что то доказывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: