Гость
Статьи
Я - за Закон о …

Я - за Закон о возможности не работать при месячных!

Некоторым женщинам повезло родиться здоровыми настолько, чтоб у них ничего ( или не сильно) в этот период не болело. Но из того что имею сама или вокруг - вижу сколько девочек страдает. Тошнота, …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
1596
#151
Анна

Страна чудес без тормозовАнна

я против данного закона. во превых- не так много женщин, которые действительно мучаются, таких единицы и обычно у них целый гинекологический букет. во вторых, если такой закон примут, то женщину не один работодатель на работу не возьмет!! И так сейчас из двух кандидитов- мужчину или женщину выберут мужчину. Т.к. женщина- это декреты, больничные по уходу за реьенком, это отпроски по семейным обстоятельствам и прочее. А если она (женщина) еще и 3 дня с месяц работать вобще не будет, то мы вобще без работы останемся.

у 15 летних тоже букет заболеваний? идут к врачу боли жуткие, говорят здорова. лекарство одно гормоны.15-летние не работают, у них этот "женский" процесс только налаживается, с возрастом должно быть получше.

Есть женщины, у которых месячные- большая проблема, но таких- единицы, остальные- просто лентяйки, как писали выше. Если девушка знает, что у нее, например, падает давление, так надо что-то с этим делать заранее- кофе пить или цитрамон или еще что-то (у меня у самой давление бывает 80/40, что ж мне помирать- нет уж, спасибо) Поэтому массовый закон издавать смысла не вижу.

1596
#152

анна,почему вы против!?о да,один день до

Гость
#153
Автор

Некоторым женщинам повезло родиться здоровыми настолько, чтоб у них ничего ( или не сильно) в этот период не болело. Но из того что имею сама или вокруг - вижу сколько девочек страдает. Тошнота, слабость, боли...КАК можно работать? Голова мутная, раздражительность, плохо и ничего не хочется. Можно много и долго говорить о том, что нужно лечиться и т.д., но проблема массовая. Раньше женщины в это период вообще уединялись и мне это кажется правильным. Мне кажется необходимо, чтобы женщины могли выбирать - работать им или нет в этот период. А как вы думаете?

Я только на этой неделе признала, что 75% зарплаты от мужской - это в принципе правильно, как раз 1 неделя от месяца. До это гналась и чуть не флагом феминизма размахивала. В 35 лет началась менопауза, 4 месяца нет ничего - грядет операция по удалению наружного эндометриоза. Я понимаю, надо беречь себя, но когда только ты отвечаешь за своих детей, ипотеку, здоровье и рабочее место... Я сегодня вспомнила случай. Я уходила с работы (негры выжили), и мое последнее собеседование проводил ген менеджер стоя. Он спросил, почему я позвонила пару раз в Техас в головной офис (компания обслуживания нефтепроводов) за разъяснениями дат закрытия месяца, а не подошла к нему, которому в принципе было наплевать на все это. Почему-то он решил, что я через него перепрыгнула. Я честно сказала, что для развития бизнеса мне таблица закрытия была необходима. Он очень удивился - идея уважения четкой работы компании вместо уважения своей зарплаты не приходила в голову 50 летнему мужику.

Женоненавистница
#154

Если обычные физиологические процессы делают женщину НЕТРУДОСПОСОБНОЙ, то речь идёт не о гендерной проблеме, а о медицинской (патологии репродуктивной, сердечно-сосудистой, нейро-эндокринной систем и т.п.). Нельзя это возводить в ранг нормы. Или всерьёз займитесь своим здоровьем, или прекратите ныть. Итак из-за кисейных барышень всех женщин дискриминируют.

Гость
#155

Мужчины публично оглашают свои интимные проблемы только на последней стадии онкологии (множество примеров среди артистов и политиков), а женщины готовы спекулировать любыми своими слабостями, даже самыми непристойными, лишь бы вызвать к себе жалость и снять с себя ответственность.

#156
Автор

Некоторым женщинам повезло родиться здоровыми настолько, чтоб у них ничего ( или не сильно) в этот период не болело. Но из того что имею сама или вокруг - вижу сколько девочек страдает. Тошнота, слабость, боли...КАК можно работать? Голова мутная, раздражительность, плохо и ничего не хочется. Можно много и долго говорить о том, что нужно лечиться и т.д., но проблема массовая. Раньше женщины в это период вообще уединялись и мне это кажется правильным. Мне кажется необходимо, чтобы женщины могли выбирать - работать им или нет в этот период. А как вы думаете?

ну думаю если бы такой закон был это бы отразилось на зарплате да к тому же при приеме на работу это еще один минус в конкуренции с мужчиной

Флора
#157

Сколько работала в женских коллективах - ни разу не замечала, что бы поведение или трудоспособность сотрудниц зависила от дня их цикла. Если сама не скажет, то и догадаться невозможно.Не надо сочинять лишних мифов о представительницах и без того презираемой и порабощённой шовенистическими предрассудками категории граждан.

Гость
#158

Те, кто вспоминают Советский Союз, пусть не забывают, что тогда не было одноразовых средств гигиены фабричного производства, а женщины, при этом, выполняли такую работу, которая современным "офисным планктонинам" и не снилась.

Acme
#159

Согласна с вами. Всегда беру отгул с тех пор. Как-то раз была срочная работа, вдруг стало так плохо, что в туалете валялась в позе эмбриона лбом в пол, несмотря на анальгетики. Если пролежать эти сутки дома в кровати, перемежая её с горячим душем и принимая анальгин, на следующий день уже можно как-то жить.:)

#160

мне бы один такой день пригодился. у меня проблема - второй день, льёт как будто прорвало, извожу почти полную упаковку прокладок. да и головокружение есть, вялость, ощущение словно температура.

а вот подруга моя ещё в школьные годы уроки пропускала, потому что её первые два-три дня скручивало просто жутко: только в лёжку лежать могла, тошнило её постоянно, никакие таблетки не брали, короче ужас.

Гость
#161

У меня другая проблема. Каждую весну появляется большое желание к воспроизводству себе подобных. И не о чем больше думать немогу, какая уж тут работа... Я, двумя руками за то чтобы каждому мужчине выделяли внеочередной отпуск на 2 недели для осеменения.

Гость
#162

Девушки, вашими менструальными нарушениями должен заниматься гинеколог-эндокринолог, а не работодатель.

Гость
#163

Это же насколько себя надо не уважать, как женщину, чтобы ради одного выходного дня перед начальством трусы выворачивать!!!

Гостья
#164
Гость

Ну, не знаю, не знаю...Вы прям чуть ли не апокалипсис описываете. Раньше была очень болезненная менстра, рвало, скрючивало не по-детски. А потом...бросила курить, стала правильно питаться, много гулять - всё как рукой сняло. Так что, вперед, девушки. И хватит ныть.

Легко умничать. Я в жизни не пила-не курила, однако ж с 12 лет (считаю, тогда детство и закончилось) ежемесячно переносила адские муки.

Сейчас полегче, но как минимум 1 день ежемесячно меня крутит, тошнит и хочется всех убить. Боль такая, что, кроме кеторола, ничего не помогает. А ежемесячно пить его, сами понимаете...

Гостья
#165
Гость

Это же насколько себя надо не уважать, как женщину, чтобы ради одного выходного дня перед начальством трусы выворачивать!!!

Заявление и справка - это трусы? Может, на работе и в туалет ходить - себя не уважать?

Гостья
#166
Гость

Девушки, вашими менструальными нарушениями должен заниматься гинеколог-эндокринолог, а не работодатель.

Ага, тогда пусть работодатель оплатит полгода больничного, чтобы эндокринолог "моими проблемами" занимался, раз из-за одного-двух дней удавиться готов!

Гостья
#167
Гость

Это же насколько себя надо не уважать, как женщину, чтобы ради одного выходного дня перед начальством трусы выворачивать!!!

Зато какое самоуважение, когда по 10 раз в день мимо мужиков со "спецпакетом" в туалет бегаешь!

Гостья
#168
Гость

Мужчины публично оглашают свои интимные проблемы только на последней стадии онкологии (множество примеров среди артистов и политиков), а женщины готовы спекулировать любыми своими слабостями, даже самыми непристойными, лишь бы вызвать к себе жалость и снять с себя ответственность.

Мужчины... Не надо много мозгов, чтобы догадаться, что вы из их числа и страшно этим гордитесь. Посмотрела бы я на вас всех, если бы вы 7 лет своей жизни мучались болями, кучей неприятных ощущений, чувствовали себя при этом униженным, и при этом ни от кого не было бы ни грамма сочувствия!

Гостья
#169
Женоненавистница

Если обычные физиологические процессы делают женщину НЕТРУДОСПОСОБНОЙ, то речь идёт не о гендерной проблеме, а о медицинской (патологии репродуктивной, сердечно-сосудистой, нейро-эндокринной систем и т.п.). Нельзя это возводить в ранг нормы. Или всерьёз займитесь своим здоровьем, или прекратите ныть. Итак из-за кисейных барышень всех женщин дискриминируют.

Женоненавистница, а ты случаем не мужик? Хочешь работать - работай, кто ж тебе мешает!

Гостья
#170

Если бы мне дали один день в месяц отсидеть, я бы согласилась брать его за свой счет. Или отрабатывать в ближайшую субботу. Но не дают... А сколько крику о том, что приоритетом должно быть здоровье россиян, что должны рождаться здоровые дети... Откуда им взяться, когда надо вкалывать, превозмогая себя или же сидя на анальгетиках? И еще ладно, когда реально работа есть. А если я уже вчера отработала все на неделю вперед, и держит меня на рабочем месте только чертов режим с девяти до шести?

Гостья
#171
Гость

У меня другая проблема. Каждую весну появляется большое желание к воспроизводству себе подобных. И не о чем больше думать немогу, какая уж тут работа... Я, двумя руками за то чтобы каждому мужчине выделяли внеочередной отпуск на 2 недели для осеменения.

Зачем же такие крайности? Кастрировать - и решена проблема!

Гость
#172
Гостья

Заявление и справка - это трусы? Может, на работе и в туалет ходить - себя не уважать?

Заявление и справка отражает, что у тебя в трусах. Хочешь, чтобы весь коллектив знал, что там у тебя - вперёд! А в туалет все ходят и не только для справления нужд. Поэтому когда ты туда идёшь, никто может и не знать, зачем именно, а про твои месячные все знать будут, ещё и глумиться начнут.

Гость
#173
Гостья

Ага, тогда пусть работодатель оплатит полгода больничного, чтобы эндокринолог "моими проблемами" занимался, раз из-за одного-двух дней удавиться готов!

Сначала вылечись, а потом работай. На некоторые работы только абсолютно здоровых людей принимают. Одно дело - экстренная ситуация, которая с кем угодно случиться может. Другое - хронические заболевания, о которых соискатель знает, но скрывает от работодателя, чтобы потом на больничных регулярно сидеть и деньги получать.

Гость
#174
Гостья

Зато какое самоуважение, когда по 10 раз в день мимо мужиков со "спецпакетом" в туалет бегаешь!

Никто не мешает женщине в туалет каждый раз ходить с сумкой, где весь Ваш "спецпакет" располагается. Заодно и подкраситесь и причешитесь по дороге, чтобы перед мужчинами лучше выглядеть.

Гость
#175
Гостья

Мужчины... Не надо много мозгов, чтобы догадаться, что вы из их числа и страшно этим гордитесь. Посмотрела бы я на вас всех, если бы вы 7 лет своей жизни мучались болями, кучей неприятных ощущений, чувствовали себя при этом униженным, и при этом ни от кого не было бы ни грамма сочувствия!

Я - женщина, и прекрасно знаю, что 90% представительниц моего пола трудоспособности в критические дни не теряют. Но они настолько себя не уважают, что готовы чем угодно спекулировать, лишь бы не работать. А мужик с любыми проблемами на работу идёт, ещё и скрывает их до последнего. Ничего удивительного нет в том, что у нас женщина считается ненадёжным работником. Сами в этом виноваты.

Гость
#176
Гостья

Женоненавистница, а ты случаем не мужик? Хочешь работать - работай, кто ж тебе мешает!

Из-за таких как ты, весь женский пол подвергается дискриминации. У нас когда на женщину смотрят, сразу думают: "Как же она будет работать в критические дни?". Всему виной - истерички, распускающиеся лживые сплетни о женской физиологии всего-навсего из-за нежелания заниматься своим здоровьем или из-за обычного бабьего притворства.

Гость
#177
Гостья

Мужчины... Не надо много мозгов, чтобы догадаться, что вы из их числа и страшно этим гордитесь. Посмотрела бы я на вас всех, если бы вы 7 лет своей жизни мучались болями, кучей неприятных ощущений, чувствовали себя при этом униженным, и при этом ни от кого не было бы ни грамма сочувствия!

Очевидно, что IV стадия рака предстательной железы - это хуже всех менструальных нарушений вместе взятых. Но мужчины с таким диагнозом продолжают работать на ответственных постах и даже заниматься государственными делами (Иосиф Кобзон, Нурсултан Назарбаев). Потому что от них и другие люди тоже зависят.

Боец, получивший во время поединка удар в пах, имеет право 5 минут отдыхать. Но даже этим правом не все пользуются (братья Кличко, Николай Валуев), хотя с ощущениями, которые испытывает мужчина после такого удара, невозможно сравнить ни одну альгоменорею, я тебя уверяю! Некоторые по несколько таких ударов подряд получают, но после этого мобилизуются, продолжают бой и выигрывают (Денис Шафиков, Игорь Савельев). Гонорар того стоит!

Гость
#178

Зато капризные неженки, привыкшие паразитировать на мужчинах, государстве или ещё ком-либо, считают, что все обязаны с ними возиться. Чуть, где кольнуло - они умирают, видите ли! Теперь ещё и работодатель им что-то должен. А они никому ничего не должны. ))

Гость
#179
Гостья

Заявление и справка - это трусы? Может, на работе и в туалет ходить - себя не уважать?

Вообще-то, лица, работающие на работах со сдельной оплатой труда, и в туалет лишний раз не ходят, чтобы время (деньги) не терять. И чай для этого меньше пьют, и от курения отказываются, чтобы на перерывы не бегать, и на праздные разговоры не отвлекаются. Это окладники привыкли целый день на работе чай-кофе распивать, курить, болтать - всё равно одинаковая з/п всегда. К праздникам ещё и премию выплачивают ни за что. А справку сейчас можно какую угодно купить: ходишь 1/4 месяца по салонам красоты, прикрываясь месячными, а другие за тебя работают. Зато после ежемесячного отпуска сражаешь всех наповал своим внешним видом. )) Уж слишком многого вы хотите, девочки!

Антоник
#180

Девочки, по себе могу сказать. то когда вам разрешат этот день для менстров 1 раз в месяц, вы скорее всего будете использовать его не по назначению))) проверено))а во время месячных так и будете сидеть, мучаться в офисе)

Гость
#181
Антоник

Девочки, по себе могу сказать. то когда вам разрешат этот день для менстров 1 раз в месяц, вы скорее всего будете использовать его не по назначению))) проверено))а во время месячных так и будете сидеть, мучаться в офисе)

Где это такое разрешают?

Гость
#182
Анна

я против данного закона.

во превых- не так много женщин, которые действительно мучаются, таких единицы и обычно у них целый гинекологический букет.

во вторых, если такой закон примут, то женщину не один работодатель на работу не возьмет!! И так сейчас из двух кандидитов- мужчину или женщину выберут мужчину. Т.к. женщина- это декреты, больничные по уходу за реьенком, это отпроски по семейным обстоятельствам и прочее. А если она (женщина) еще и 3 дня с месяц работать вобще не будет, то мы вобще без работы останемся.

А кушать на что?

Гость
#183
Гость

Анная против данного закона.

во превых- не так много женщин, которые действительно мучаются, таких единицы и обычно у них целый гинекологический букет.

во вторых, если такой закон примут, то женщину не один работодатель на работу не возьмет!! И так сейчас из двух кандидитов- мужчину или женщину выберут мужчину. Т.к. женщина- это декреты, больничные по уходу за реьенком, это отпроски по семейным обстоятельствам и прочее. А если она (женщина) еще и 3 дня с месяц работать вобще не будет, то мы вобще без работы останемся. А кушать на что?

Гость

Где это такое разрешают?

Вы не понимаете всей трагичности ситуации для отдельных женщин.

Гость
#184

Это должно быть!!!!!! Есть женщины для которых законный отгул жизненно необходим. Лечение тут бесполезно.

Гость
#185
Гость

ГостьАнная против данного закона.

во превых- не так много женщин, которые действительно мучаются, таких единицы и обычно у них целый гинекологический букет.

во вторых, если такой закон примут, то женщину не один работодатель на работу не возьмет!! И так сейчас из двух кандидитов- мужчину или женщину выберут мужчину. Т.к. женщина- это декреты, больничные по уходу за реьенком, это отпроски по семейным обстоятельствам и прочее. А если она (женщина) еще и 3 дня с месяц работать вобще не будет, то мы вобще без работы останемся. А кушать на что?

Вы не понимаете всей трагичности ситуации для отдельных женщин.

Из-за этих отдельных женщин будут страдать все остальные. Так нельзя!

Гость
#186
Гость

Это должно быть!!!!!! Есть женщины для которых законный отгул жизненно необходим. Лечение тут бесполезно.

Есть люди, для которых лечение вообще бесполезно. Оформляйте инвалидность и не мешайте другим.

инкогнито
#187

обещают дать 2 дня в месяц выходных (не просто выходных а 2 дня оплачиваемого отпуска) и женщина сама их выберет ,только вот моё мнение здесь в том ,что это заболевание,как пояснили врачи,значит,его реально лечить и значит давать надо не 2 дня отпуска ,а 2 дня больничных(их оплачивают меньше и по справедливости) ,а то знаете ли ,это ваши проблемы,плохо всем бывает на работе,но деньги же нужны и люди терпят ,неважно какого пола,а так получается одни терпят ,а другие в оплачиваемом отпуске,из за проблем каторые вполне лечатся . несправедливо

Ярослава
#188

Я тоже за. Если бы не болел, то даже не думала бы об этом. А тут даже работать невозможно. Живот болит, бегаю в туалет весь день. Таблетки только от боли (и то очень плохо помогают). А остальное очень неудобно.

В-общем, я за два дня больничных хотя бы.

Гость
#189

Идея отличная, пойдет на пользу и мужской части коллектива, т.к. не придется терпеть плохого настроения женщин, но выходной должен быть неоплачиваемый, быть женщиной - это не достижение, за которое платят, а всего лишь сочетание хромосом.

Анфиса
#190

А мне от болей во время месячных помогает вино и оргазм! Я не против два дня на работе бухать и мастурбировать! А по теме солидарна с автором, пара дней за свой счёт не утянет! А кто против те не женщины, а лошади ломовые, рвите *** и "пашите негры", солнце ещё высоко!

А комменту выше респект, видно сразу, что это мужчина!!!

Кстати у меня сейчас месячные и хочется всех поубивать нафиг!!!

Гость
#191
1596

АннаСтрана чудес без тормозовАнна

я против данного закона. во превых- не так много женщин, которые действительно мучаются, таких единицы и обычно у них целый гинекологический букет. во вторых, если такой закон примут, то женщину не один работодатель на работу не возьмет!! И так сейчас из двух кандидитов- мужчину или женщину выберут мужчину. Т.к. женщина- это декреты, больничные по уходу за реьенком, это отпроски по семейным обстоятельствам и прочее. А если она (женщина) еще и 3 дня с месяц работать вобще не будет, то мы вобще без работы останемся.

у 15 летних тоже букет заболеваний? идут к врачу боли жуткие, говорят здорова. лекарство одно гормоны.15-летние не работают, у них этот "женский" процесс только налаживается, с возрастом должно быть получше.

Есть женщины, у которых месячные- большая проблема, но таких- единицы, остальные- просто лентяйки, как писали выше. Если девушка знает, что у нее, например, падает давление, так надо что-то с этим делать заранее- кофе пить или цитрамон или еще что-то (у меня у самой давление бывает 80/40, что ж мне помирать- нет уж, спасибо) Поэтому массовый закон издавать смысла не вижу.

А на что кушать тем, кто в эти дни до туалета дойти не может без посторонней помощи??????

Гость
#192

Умоляю введите закон, защищающий права женщин!!!!!!!!!!

Пускай такой отпуск не будет оплачиваться, но чтобы можно было 3 дня брать без последствий на работе.

Меня не понимают сами женщины-начальницы.

Я вынуждена постоянно менять работу, так как не всегда такое состояние приходится на выходные.(Я не могу питаться, боюсь одна в туалет дома ходить)

А если работа почасовая, то тогда штрафуют.

Как мне себя прокормить?

Лечусь с 12 лет, но смысла нет.

Ирина
#193

У меня ЭТИ дни проходят не всегда но раза 3-4 в год очень-очень болезненно.Сильнейшие боли в животе,головокружение,тошнота (иногда рвота), понос.Как-то стало плохо посреди рабочего дня и благо у меня начальница понимающая,но домой идти было уже поздно,т.к. я бы не дошла. Я себя не видела,но начальница очень испугалась,я резко побледнела,она позвала врача.Померили давление,в норме,а пульс слабый. Выпила обезболивающее,стулья сдвинули и я легла,просто иначе у меня не пройдет ЭТО. Тут про гинекологические букеты пишут..так вот, как раз гинекологи и не видят в этом ничего патологического,сказали что это либо гормоны, либо такое стечение месячных и ничего тут не поделаешь. Ну на всякий случай сдала я анализы на гормоны-идеально все. У моей сестры младшей во время месячных даже обмороки были. Так что девушки у кого все прекрасно,радуйтесь, но другим не надо диагнозы ставить. Как бы у вас такое не появилось от вашей злости. Конечно я ЗА законные больничные или отгулы хотя-бы на 2 дня.

Элеонора
#194

Я за этот закон! А всеют от болей кто против, пусть сами работают, когда подыхают от болей

Гость
#195

у меня самой месячные были до родов как родовые схватки, температура и кровотечение сильное. при этом я работала на ферме, поднимала тяжелые бидоны с молоком. потом шла домой, дома корова, свиньи, лошади... огород и картофельное поле 20 соток. и вкалывала. а что делать?

moe imya
#196

ЗА! ЗА! ЗА! это природа. а против природы не попрешь! так что, уважаемые господа, НАМ НУЖНЫ ВЫХОДНЫЕ в такие дни. так ка порой бывает просто невыносимо.ни о какой работе просто физически и речи быть не может

какая разница
#197

Никто и не говорит работать всего неделю в месяц из-за месячных! И те,кто пишут,что это идея бредовая, я, конечно, рада за вас, что вы хорошо месяч.переносите и вам помогают таблетки!
А многие девочки очень страдают и чуть ли не в обморок падают!
Лично я поддерживаю автора! 2 дня в месяц - это вообще за глаза!

Гостья
#198

И потом вообще женщин брать на работу перестанут. И все это начнется под благовидным предлогом. Ну или на какие-нибудь низкоквалифицированные работы. Зарплата и так у женщин ниже и сейчас.

Гость
#199

[quote="Гость"]
Боец, получивший во время поединка удар в пах, имеет право 5 минут отдыхать. Но даже этим правом не все пользуются (братья Кличко, Николай Валуев), хотя с ощущениями, которые испытывает мужчина после такого удара, невозможно сравнить ни одну альгоменорею, я тебя уверяю! Некоторые по несколько таких ударов подряд получают, но после этого мобилизуются, продолжают бой и выигрывают (Денис Шафиков, Игорь Савельев). Гонорар того стоит!


Ещё Марат Гафуров в бою с Юрием Ивлевым. Если бы женщина испытывала от одной родовой схватки то, что испытывает мужчина от одного удара в пах, она бы не дожила до окончания родов. А во время месячных и болей-то как таковых практически ни у кого и не бывает - никто даже не сгибается! Просто есть бабы, которые требуют к себе отношения, как к тепличным растениям. Вот и сидите в оранжерее, нечего вам вообще работать!

Guest
#206

Очень показательно, что "за" высказываются женщины, у которых эта проблема действительно стоит остро, а "против" — мужики и бабы, у которых всё в порядке. Фу такими быть, троли и эгоцентрики.

Какой толк от присутствия на работе, когда реально выполнять обязанности не можешь? Сосредоточиться невозможно, отвлечься от своих ощущений тоже. Сидишь лбом в стол, обхватив живот... Коллеги видят и всё понимают, ничего не скроешь, от этого только лишняя головная боль.
А могла бы в это время накачаться успокаивающе-обезбаливающим травяным чаем и лёжа под одеялом с грелкой смотреть на телефоне видео про смешных котиков (мне именно такая фигня помогает расслабиться и значительно смягчить боль). В таких условиях и стресса меньше, и восстанавливаешься быстрее. Не надо следить за протечками, изображать бурную деятельность перед начальством и пересиливать себя.
Я люблю свою работу, от обязанностей не отлыниваю. Но на работе от меня в эти дни толку ровно 0. Все равно потом наверстываю.