Гость
Статьи
Гранты - заработок …

Гранты - заработок преподавателя?

Вопрос к тем, кто практикует написание работ за гранты. Как вы их находите, как вообще работает эта система? Я ничего не знаю об этом, кроме того, что многие преподы делают это своим основным доходом.

Фрикаделька
31 ответ
Последний — Перейти
Мур
#1

А зачем это вам? Захотелось денег просто так?

Гость
#2

[quote="Мур"]А зачем это вам? Захотелось денег просто так?[/quote

в смысле "просто так"? Человек, помоему, интересуется как заработать своим трудом. Че то ты не в теме явно..

Мур
#3

Если бы Фрикаделька хотела заработать своим трудом, то открыла бы поисковик и там все нашла. А спрашивать готовое решение на форуме - уже эксплуатация ;)))

Ихь
#4

Гранты бывают разные: на научные исследования (дают РФФИ rffi.ru, РГНФ), на обучение в буржуйской аспирантуре/докторантуре (зарубежные фонды - Фулбрайт, Эразмус Мундус, ДААД и т.п.), на создание и выведение на рынок инновационных товаров и услуг (Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере www.fasie.ru)

Читайте их правила предоставления финансирования и вперед.

Фрикаделька
#5

Мур - то, что я хочу здесь узнать здесь готовый ответ ни вступает в противоречие с тем, что я хочу заработать своим трудом. И то и другое - верно :) Я просто девушка умная - поэтому и хочу сначала узнать у людей, которые этим уже занимались, так сказать, в материале. Стоит ли этим вообще заниматься - каких трудов стоит это дело выбить. Может таких, что и не стоит, например. В общем, очень интересен опыт. Я имею в виду именно научные исследования. Поскольку я - гуманитарий и с инновациями в производство - не пройдет, к сожалению :)))

Фрикаделька
#6

Ихь - спасибо!

Фрикаделька
#7

Вот я например, слышала, что ты просто как физ. лицо не можешь этим заниматься - нужна поддержка ВУЗа, в котором ты преподаешь. А если не преподаешь - то не пройдет вообще. Опять же не каждый ВУЗ может эту самую поддержку оказать. Интересно - это миф?

Мур
#8

Какая у вас тема диссертации (была/есть)? Какой ВУЗ?

Фрикаделька
#9

Я занимаюсь эстетикой - новыми направлениями. ВУЗ - институт культуры в СПб

Фрикаделька
#10

А что?

Мур
#11

Если вы учитесь в аспирантуре, можете подавать заявку на стипендию ИнОП, государственные стипендии (Президента, Губернатора, Думы) это все как физ лицо. Как научный сотрудник ищите фонд, который заинтересован вашей темой. Любой грант подразумевает, что у вас есть достижения ДО гранта - статьи (ВАК и др, всего более 20) дипломы, сертификаты, участие в конференциях. Я еще студенткой выигрывала эти программы, мне не понятно, сколько вам лет? Ответы на Все ваши вопросы студенты получают еще во время учебы

Фрикаделька
#12

Прекрасно, что вы все выигрывали и все знали еще студенткой. Вопрос, правда, касался практического опыта людей, которые зарабатывают написанием подобных работ. Но тем не менее - большое спасибо за ответ! :)

Мур
#13

Мне кажется, вы путаете научные исследования с написанием рефератов за деньги. Вам написали, что гранты бывают разные, в том числе на исследования. Вам какой нужен грант? Получить сто тыщ баксов и написать ЗА ЭТО отчет в 20 страниц? Таких нет. Свою тему вы не можете сформулировать.

Фрикаделька
#14

Да, вы абсолютно правы - я совершенно не умею формулировать темы. И еще я путаю научные исследования с рефератами. Но вы мне все разъяснили, большое вам за это спасибо!!! :)

Брэдди
#15

Фрикаделька, вы очень милая ))

Брэдди
#16

Грантов, где деньги получают не на исследования, а на жизнь, я чесна говоря не знаю, кроме как стажером-исследователем куда-нить документы подать. Но это, помойму, всегда от вузов делается.

Фрикаделька
#17

Спасибо, Брэдди :) Нет, я именно об исследованиях говорила. А вот про это я даже не слышала - стажер-исследователь от своего ВУЗа...

Брэдди
#18

Фрикаделька, он не позиционируется как от вуза. Кстати, я наврала, на некоторые стажер-исследовательские проги можно подавать физлицам, но пара документов от вуза, где учились, все равно требуется. Мне кажется, вам нужно плясать от вашей специальности, поищите какие-нить фонды (там выше вам примеров надавали), подгоните свой репертуар под их требования и подавайте на конкурс. На сайтах посольств бывают ссылки на разные учебные организации, посмотрите.

Фрикаделька
#19

Спасибо, Брэдди! Да, я уже поняла про фонды, буду искать. Интересно только насколько эстетическое направление востребовано... А вы этим занимались - поиском фондов, грантов? Успешно?

Брэдди
#20

19, Да, занималась, успешно. Это не так сложно, как кажется, главное, организацию подходящую найти. А что такое "эстетическое направление"? В чем?

Фрикаделька
#21

Это эстетика и есть! :) Современные ее направления, скажем так. Темы очень узкие. Брэдди, а вы именно в плане отъезда занимались или в плане написания работы за определенное вознаграждение, так скажем :) Меня вот именно детали второго вопроса интересуют.

Брэдди
#22

Да я как-то не хочу об этом на весь форум разговаривать. Давайте себе ящик сделаю и сюда запощу )) Хотя не факт, что мой опыт вам поможет )

Брэдди
#23

Автор, так мне ящик делать, нет? ))))

Брэдди
#24

Ясно, не буду )) успехов )

Фрикаделька
#25

Да нет, вы что!!!! Делайте, я только зашла!!!!

Фрикаделька
#26

Человек на две минуты отошел кофе попить и что - уже и полный облом!!! И где справедливость в жизни????

Фрикаделька
#27

Вот так вот всегда и бывает... :(

Фрикаделька
#28

Ладно, если вы еще зайдете, я пока сама создала - пишите сюда fricadela@mail.ru

Брэдди
#29

braddybox@gmail.com )) пароль "пароль" ))

Фрикаделька
#30

Пошла писать :)

Гость
#31

Грант - дело хорошее. Но его еще надо выиграть, потому что соискателей много. Для этого нужно представить свой проспект с основными напрвлениями того, чего вы хотите раскрыть. Затем надо все бумаги отправить в фонд гранта, они рассмотрят и тольк после этого вынесут свой вердикт - достойны ли вы этого гранта или нет. Ну а эстетика - это болтовня и не более того. Хотя, может быть и такие гранты нужны. Дезайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: