Гость
Статьи
Какие курсы массажа …

Какие курсы массажа самые лучшие в Москве?

Решила пойти на курсы массажа. Интересует как общий, косметический, так и детский. Кто в курсе, что бы вы могли посоветовать в Москве. Имеется начальное мед. образование. Хотелось бы по окончании курса получить официальный документ с правом работы. Чтобы можно было устроиться в приличное место с соц.пакетом.

164 ответа
Последний — Перейти
Сонька
#1

http://manuolog.ru/info/courses/

#2

Да, про эти я уже слышала. Информация об этих курсах весьма позитивная. Так что нет достойной альтернативы? Хотелось бы узнать побольше.

#3

Похоже, что, действительно, альтернативы нет.

#4

Я тоже знаю эти курсы только с хорошей стороны, сама там училась.

#5

[quote="Сонька"]http://manuolog.ru/info/courses/[/​quote]

У них еще сайт есть? А я так, по газетам нашла.

#6
Brobby

http://m​anuolog.ru/info/courses/[/​quote]

У них еще сайт есть? А я так, по газетам нашла.

Отличный сайт, есть вся необходимая информация.

#7

Я тоже посмотрела их сайт. Преподователи все те же. Замечательный преподовательский состав. Я училась у Спиридоновой Марии Михайловны, которая является профессиональным детским массажистом с 10-летним стажем практической работы. Я очень благодарна, что такой удивительно чуткий и опытный специалист учила меня детскому массажу. Деткам должны делать массаж именно такие люди.

Писакин Михаил Николаевич - это тоже преподаватель кафедры детского массажа, практикующий детский массажист, психолог, реабилитолог с медицинским образованием. Дипломированный специалист по восточной медицине. В работе с пациентами использует комплексный подход √ синтез мануальных методик, психотехник, методов восточной медицины, остеопатии и компьютерных технологий. Автор методического пособия по курсу ╚Медицинский массаж╩, а также публикаций психотерапевтической тематики. Автор нового подхода к коррекции осанки, получившего официальное признание в научных медицинских кругах. Гость многочисленных телепередач на ТВ, в том числе ╚Без ретуши╩ и ╚Ничего личного╩. Это так замечательно, что у меня был такой шанс обучаться у великих мастеров своего дела. Поэтому еще раз хочется им сказать спасибо за глубокие знания.

#8
Alex11

Brobbyht​tp://m​anuolog.ru/info/courses/[/​quote]

У них еще сайт есть? А я так, по газетам нашла.Отличный сайт, есть вся необходимая информация.

Сайт замечательный! Столько полезной информации!

#9

Brobby, спасибо Вам за идею! Я мужу рассказала о Вашем опыте, так он мне говорит: "А ты почему еще там не учишься?" В общем, подумав, загорелась тоже этой идеей. Так и ребенку смогу делать сама массаж и мужу, а может и потом в жизни пригодится!))

Я так поняла, что там скидка при оплате всего курса?

#10
Anjutka

Alex11

Brobbyht​tp://m​anuolo​g.ru/info/courses/[/​quote] У них еще сайт есть? А я так, по газетам нашла.Отличный сайт, есть вся необходимая информация.

Сайт замечательный! Столько полезной информации!

Да -да, я нашла. Очень много полезной информации, особенно для тех кто решил пойти учиться.

#11
Anjutka

Brobby, спасибо Вам за идею! Я мужу рассказала о Вашем опыте, так он мне говорит: "А ты почему еще там не учишься?" В общем, подумав, загорелась тоже этой идеей. Так и ребенку смогу делать сама массаж и мужу, а может и потом в жизни пригодится!)) Я так поняла, что там скидка при оплате всего курса?

Да, до 1 мая. 25%, если оплачиваете сразу полный курс. Так что, бегите. Еще есть время. Как запишетесь, поделитесь впечатлениями.

#12
Brobby

Да, до 1 мая. 25%, если оплачиваете сразу полный курс. Так что, бегите. Еще есть время. Как запишетесь, поделитесь впечатлениями.

Обязательно! Спасибо большое!

#13

Определилась, пойду на эти курсы в Институт восстановительной медицины. Жаль только на скидку не успеваю - муж готов отпустить меня только через месяц.

Виктория С
#14

Писакин Михаил Николаевич теперь тут http://www.massage-cosmetology.ru/prepodavately/pisakin/

Потрясающий учитель, очень приятно у него набираться ума разума.

Женя
#15

Я училась у Садова Евгения Олеговича, прекрасный преподаватель, работаю уже 2 года и до сих пор ему звоню если какие то вопросы есть)) очень его советую!! http://rshop-online.ru/programma

Игорь
#16

Вот еще советую - Институт имиджа и красоты, их сайт www.mosiik.ru, училась там знакомая - ей очень понравилось, говорит: действительно научили делать правильный массаж.

Катя
#17

Из личного опыта могу посоветовать курсы в образовательном центре ъЛидеръ. Мне очень было интересно учиться, получила очень хорошие знания и умения. К тому же преподаватель оказался профессионалом своего дела. Научил очень многому. У нас было достаточно много практических занятий, поэтому ънабила рукуъ на ура!)))) Ходила с удовольствием, да еще и получила документы об окончании, что очень помогло устоится без проблем на работу, что не мало важно. Я бы всем посоветовала закончить именно эти курсы. Если интересно посмотрите на сайте хттп://лидеркурс.ру/курсы-массажа/курсы-массажа-в-москве.хтм​л

Гость
#18

Я тоже всем советую Лидер. Занимался на курсах массажа у Владимира Борисовича. Замечательный человек, увлеченный своим делом. Специалист высокой квалификации. Очень доволен результатами обучения.

http://liderkurs.ru/kursy-massazha/kursy-massazha-v-moskve.h​tml

Рита
#19

А мне очень понравилось учиться в институте профессионального массажа. рядом с метро автозаводская. Очень грамотные преподаватели Ольга Владимировна и Наталья Евгеньевна, я училась в утренней группе. Честно могу сказать, что курс сложный, информации очень много, практика и на куклах, и на моделях, и на детках. Материал дают очень доступно, очень уютная доброжелательная атмосфера, видно, что преподаватели работают от души.

Данилова Ирина
#20

Решила пойти на курсы массажа. Интересует как общий, косметический, так и детский. Кто в курсе, что бы вы могли посоветовать в Москве. Имеется начальное мед. образование. Хотелось бы по окончании курса получить официальный документ с правом работы. Чтобы можно было устроиться в приличное место с соц.пакетом.[/quote]

Рекомендую образовательный центр Лидер, так как я сама обучалась в этом центре на курсах массажа, не имея при этом специального медицинского образования. На курсы я записывалась с нулевыми знаниями, а закончив - стала специалистом в этом деле. Занятия проводят специалисты с огромным стажем работы, поэтому уровень обучения достаточно высокий. Курсы массажа.http://liderkurs.ru/kursy-massazha.html

Дмитрий
#21
Данилова Ирина

Решила пойти на курсы массажа. Интересует как общий, косметический, так и детский. Кто в курсе, что бы вы могли посоветовать в Москве. Имеется начальное мед. образование. Хотелось бы по окончании курса получить официальный документ с правом работы. Чтобы можно было устроиться в приличное место с соц.пакетом.

Alex11

Определилась, пойду на эти курсы в Институт восстановительной медицины. Жаль только на скидку не успеваю - муж готов отпустить меня только через месяц.

Рекомендую образовательный центр Лидер, так как я сама обучалась в этом центре на курсах массажа, не имея при этом специального медицинского образования. На курсы я записывалась с нулевыми знаниями, а закончив - стала специалистом в этом деле. Занятия проводят специалисты с огромным стажем работы, поэтому уровень обучения достаточно высокий. Курсы массажа.http://liderkurs.ru/kursy-massazha.html
лучшего преподователя Чем Евгений Олегович Садов просто не встречал классика и антицеллюлитный массаж просто улет всем рекомендую centr-massage.ru

Гость
#22

лучшего преподователя Чем Евгений Олегович Садов просто не встречал классика и антицеллюлитный массаж просто улет всем рекомендую centr-massage.ru

Дима
#23

centr-massage.ru там преподает Садов Евгений Олегович-его школа кузница чемпионов России.

Алена
#24

полностью согласна кто рекомендует centr-massage.ru.Сама там училась,сейчас ус пешно работаю,Спасибо Вам Евгений Олегович,за правильную постановку рук и за все то доброе,что мы увидели и узнали на Ваших занятиях.У меня родился малыш(мальчик) и я назвалаего в честь Вас ЕВГЕНИЙ!!!Низкий Вам поклон.

Елена
#25

Я весной курсы повышения квалификации массажистов у Бутенко проходила. Техника отпад, с помощью аккупресуры диагностирую заболевания теперь, сейчас на курс стопотерапии записалась - рекомендую. massage.sh

Гость
#26

Рекомендую институт массажа и косметологии на таганке

Елена
#27

Совсем недавно занималась в centr-massage.ru у Евгения Олеговича Садова ,боже мой какой преподаватель,это просто учитель с большей буквы.Спасибо Вам дорогой Евгений Олегович-здоровья Вам и терпения с нами начальными неумехами)))

Гость
#28

Ой девочки,только,что закончили занятия у Евгения Олеговича Садова в centr-massage.ru)))боже мой какое получили удовольствие от занятий,он принципиально не берет более 6 человек,практически индивидуальные занятия,столько положительных э
моций!Спасибо Вам Евгений Олегович)))Всем рекомендую!

Татьяна
#29

Я обучалась на курсах Гавайского массажа Ломи Ломи Нуи. После окончания курса получила сертификат Интернационального центра полинезийских бодиворк практик «Kiaora». Обучение мне очень понравилось. Влилась в круг профессиональных специалистов. Теперь всегда есть возможность обмениваться опытом. Новые знакомства помогли мне найти работу. Так что все замечательно :). Сейчас набирают новую группу на рождественские каникулы с 4-8 января 2015г. Обучения будут проводить в загородном доме, недалеко от святыни Сергия Радонежского. А в ночь на рождество планируется посетить лавру и прикоснуться к святыне. Очень даже интересно! Именно в такой атмосфере проще всего найти новых друзей и знакомых разделяющих круг Ваших интересов. Вот сайт, где можно записаться на грядущий курс http://lomimassage.ru/ . Желаю Вам удачи!

Лариса
#30
Гость

Рекомендую институт массажа и косметологии на таганке

Самые отвратительные курсы на Таганке.

Лариса
#31
Дима

centr-massage.ru там преподает Садов Евгений Олегович-его школа кузница чемпионов России.

Ой и правда сама там училась у Евгения Олеговича Садова,просто как отец родной, очень здорово и на работу устраивают.Спасибо Вам Евгений Олегович. centr-massage.ru

Сергей
#32

Много школ обошел лично и общался с преподователями-но такого общения и понимания как с Евгением Олеговичем я не встречал ни разу.Всех волнует один вопрос-деньги,а Евгений Олегович говорит,что главное когда Вы пойдете работать,что бы Вас похвалили,это и будет оценка моей работы!Спасибо Вам Евгений Олегович Садов centr-massage.ru

Виолетта
#33

Милые мои форумчане-желаете действительно получить знания и положительных эмоций?ТОГДА ВАША ДОРОГА В centr-mssage.ru К САДОВУ ЕВГЕНИЮ ОЛЕГОВИЧУ!!!АЛЬТЕРНАТИВЫ ПРОСТО НЕТ!

СВЕТЛАНА
#35

СОГЛАСНА С ТЕМИ КТО РЕКОМЕНДУЕТ САДОВА ЕВГЕНИЯ ОЛЕГОВИЧА-ДО ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ,ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДЕЛАЕТ ИЗ НЕУМЕХИ НАСТОЯЩЕГО МАССАЖИСТА,ТОЛЬКО РАБОТА,РАБОТА И РАБОТА,ВСЮ ТЕОРИЮ И ВИДЕО ДАРИТ В ПОДАРОК В ВИДЕ БРОШЮРЫ И ДИСКОВ.СПАСИБОБО ВАМ ДОРОГОЙ ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ000С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!!!centr-massage.ru

Света
#36

Я знаю такое место в Москве,это Учебный центр Евгения Садова-какой преподаватель-он просто Макаренко,но мне еще посчастливилось записаться к нему на лифтинг-уход за бюстом-девочки Вы не поверите,у меня такой бюст до родов не был)))Евгений Олегович-Вы кудесник,я Вас люблю девченки заходите на centr-massage.ru

Вадим
#37

Рекомендую Центр эстетики массажа Евгения Олеговича Садова. Уникальный специалист по коррекции тела. Проводит курсы классического массажа,антицеллюлитного, лифтинг бюста, "бразильская попка", стоунтерапия, уникальная косметика для тела и т.д. и т.п. Делится всеми секретами, позитивный и энергичный чедловек. Не пожалеете!

Михаил
#38

Если бы можно было вернуться в прошлое, но принимать решение с учетом текущего опыта, я бы снова пошел на курсы в Лидер. Ожидания оправдались на 130%. Илья Николаевич Тузов использует очень грамотную методику преподавания. На выходе ты приобретаешь не только умения и навыки, но и прекрасное настроение. Всем рекомендую!

Жанна
#39

Очень понравился Институт Профессионального Массажа, который могу смело рекомендовать, т.к. проходила там курс "медицинский массаж" и тематические семинары посещаю! Грамотно построен процесс обучения, есть возможность отрабатывать пропущенные занятия с другой группой ну и конечно преподавательский состав очень сильный! Я обучалась у Мальцева Константина Витальевича. Настоящий профессионал, а его курс "Креольский массаж" - это что-то !Искусство!
Жаль, что нет филиала в Санкт-Петербурге! Приходится специально приезжать на обучение в Москву, но это конечно того стоит!

Инна
#40

Я тоже в Лидере обучалась детскому массажу,впечатления остались только положительные,после окончания выдали документы и сертификат.Кстати мед образование не обязательно

Владимир
#41

институт восстановительной медицины-просто *****!!!за,что платят деньги не понятно,срыв занятий,не внимание пред состава-только ДЕНЬГИ.

Соня
#42

Здравствуйте дорогие форумчане.Я никогда раньше не думала,что буду учиться массажу и вот почитала Ваши отзывы и поняла одно,как тепло и с любовью вы пишите о САДОВЕ ЕВГЕНИИ ОЛЕГОВИЧЕ.Решила пойти обучаться к нему и огромное Вам спасибо за этот форум,действительно Евгений Олегович изумительный человек и специалист,как терпеливо и спокойно он доводит Ваши руки до совершенства.Видно не зря его ученики которых он готовит к различным соревнованиям становятся победителями.Всем рекомендую centr-massage.ru CАДОВ ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ

Полина.
#43

Всем привет)не могла не отреагировать на Ваши высказывания о курсах массажа.Сама закончила их в centr-massage.ru Я просто поражаюсь таким людям как Евгений Олегович,какой замечательный человек и педагог.Я никогда не думала,что можно относится к ученикам с такой заботой и вниманием.Как умело он заставляет любить свою профессию(массажист),а как он преподносит урок.Всегда ждала с нетерпением окончание работы,что бы скорей посетить курсы.Никогда не думала,что учеба приносит удовольствие.

Татьяна
#44

Ух ты,а я то думала,ну вот сейчас первая расскажу про своего учителя,а тут уже столько написано про Евгения Олеговича,я просто присоединяюсь к мнению своих голлег,бывала на многих курсах и вцпрм и в институте востановительной медицины,у всех только деньги на уме и стараются как можно больше развести и отжать,а знаний практически ноль.И когда рискнула и записалась в centr-massage.ru к Евгению Олеговичу,я поняла,что этот человек действительно хочет научить и знает свое дело.В общем то индивидуальные занятия,группы по 4-6 человек,какждому ставит руки,ни какой зашеренности,только работа и все разговоры о массаже.Всем советую Учебный Центр Евгения Садова

Света
#45

курсы в Лидере ,цпрм и в институте восстановительной медицине-сплошной обман и фикция,ни чего вы там не получите.Читайте просто отзыва и делайте свой выбор.

Алена
#46

Вы не поверите,но такого Преподавателя как Евгений Олегович Садов я еще не встречала,с какой заботой он подходит к каждому ученику,не зря его выпускники специалисты высокого уровня востребованы в лучших салонах.Да достаточно посмотреть на награды завоеванные ими на различных соревнованиях.Всем рекомендую centr-massage.ru

Ольга
#47

*****,такое ощущение, что администратор или жена Садова или сам Садов тут сидит и отзывы строчит, а стиль изложения везде одинаковый, ***** - это ж заметно... хотела пойти к нему, но теперь нафик-нафик...

Марина
#48

А вы Ольга сами сходите и узнаете,а зависть это не хорошее чувство.Я была и знаю как там занимаются

Гость
#49

Сегодня была на курсе: "Антицеллюлитный массаж" . Работаю не первый год и всё равно узнала много нового и полезного .Преподаватель объясняет доступно и просто. Все очень понравилось. Сразу чувствуется высокий профессионализм и любовь к собственному делу.

Гость
#50
Сергей

Много школ обошел лично и общался с преподователями-но такого общения и понимания как с Евгением Олеговичем я не встречал ни разу.Всех волнует один вопрос-деньги,а Евгений Олегович говорит,что главное когда Вы пойдете работать,что бы Вас похвалили,это и будет оценка моей работы!Спасибо Вам Евгений Олегович Садов centr-massage.ru