Гость
Статьи
Меня все ненавидят на …

Меня все ненавидят на работе

Суть в теме .Хотелось бы услышать отзывы , кто на себе это когда-нибудь ощутил, или тех, кто сможет помочь советом.Я сменила многое количество рабочих мест, и в большинстве случаев меня увольняли из-за плохих отношений с коллегами или начальством. Похожии ситуации повторяются везде: сначала все более или менее хорошо с коллегами ,потом через несколько месяцев находятся множество людей, меня ненавидящих. Осознаю, что проблема во мне, но не могу выявить общие причины. Продолжение ниже

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уволены!

#2

Всегда со всеми очень дружелюбна, всегда улыбаюсь, стараюсь всегда помочь, если попросят. Тем не менее, стараюсь держаться с достоинством перед теми, кто открыто показывают свою неприязнь, никогда с ними не заискиваю. Очень общительна и предана своей работе, могу без проблем работать сверхурочно, лишь бы закончить работу.

Ненавидят не только женщины, но и мужчины, то есть не могу все свалить на зависть. Были похожие проблемы в школе- всегда была изгоем.

На нынешней работе все начинает повторяться:

Работаю больше месяца, очень хорошие отношения с начальником.Bсе началось с конфликта с коллегой (женатый мужчина 50 лет), который .......⌠так хорошо■ ко мне отнесься, что пошли в ход странные намеки, неуместные комплименты, приглашения в кафе и ресторан, даже ⌠нечаенные■ дотрагивания .С этим коллегой работаем над общим проектом, включающим совместную работу вне оффиса с постояннми перемещеними по городу. Я решила (с согласия босса) работать над проектом отдельно от него, в целях экономии времени и труда, предварительно объяснив свои доводы этому коллеге, на что он поднял скандал, дошел до вышестоящего начальства и убедил их в необходимости работать со мной. Я дала понять своим отношением, что буду делать все на проф. yровне, но что на другое общение не пойду. Вдруг многие вокруг перестают здороваться и грубо отвечают на просьбы и вопросы,a этот коллега начинает меня открыто ненавидеть.

#3

Сижу на работе и реву: дальше будет хуже, уходить не хочется, так как опять будет тоже самое на новом месте. Жить не хочется......

не скажу кто я))))
#4

А тебя не Фира на работе называют случайно?))))))

Павлин
#5

если вы не можете понять своей головой, зачем гадать? Спросите. У тех, с кем все поросло былью и успокоилось. Может, с предыдущей работы

Lady
#6

Автор, я вас понимаю. Со мной на работе вообще почти никто не общается, хотя коллектив у нас большой (женский), некоторые даже не здороваются. И в школе я была изгоем. Но я стараюсь на них забить, не собираюсь никому навязывать своё общение. Пошли они на х...!

Гость
#7

не обращай внимания на происки завистников, все они тебе завидуют

#8

А мне тоже кажется, что тут кроется зависть. Я вот не была изгоем, но меня иногда пытаются спровоцировать, нужно набирать свою команду из единомышленников и тогда меньше проблем будет.

Не кисель
#9

А может у вас взгляд высокомерный, или вы зануда? Таких не любят. А больше...даже не знаю, что еще может быть. Вот! Может от вас плохо пахнет?

интуиция
#10

может вы высокомерная? тех кто очень любит работать,особенно сверхурочно тоже не любят.а с мужиками броблемы другого характера я так понимаю.моя подруга тоже не могла понят почему к ней работе резко начали плохо относиться, перестали здароваться многие,перестали дружить.потом оказалось что один ее знакомый распукал слухи, что она бл...ь.интима у них не было.видать задело мужика.

Павлин
#11

закомплексованные люди часто пытаются засунуть голову в песок и обвинить в своих проблемах других и с понтами задрать нос мол не больно хотели))

Вас не обязательно должны все любить. Но если все Не любят, здесь что-то ненормальное

алла
#12

Автор вас случайно не Оля зовут?

Дениза
#13
интуиция

потом оказалось что один ее знакомый распукал слухи, что она бл...ь.интима у них не было.видать задело мужика.

Блин, вот таких мужиков ненавижу. Про меня курсе на 2м универа один кадр всем рассказывал, как он меня имел "во все дыхательные и пихательные" в подробностях. Сплетни до меня донесли, конечно, быстро. Я с ним не то что не спала, а даже знакома шапочно была, да и была тогда девственницей к тому же. Вот не пойму, зачем такое делать?

Ну что за бред
#14

Автор, вы извините конечно, но вы просто размазня! Вас ненавидят потому что чувствуют свою безнаказанность, что вы не можете за себя постоять и дать отпор. Нужно быть доброжелательной, но нельзя позволять вытирать об себя ноги - люди это очень чувствуют и ведут себя соответственно

Павлин
#15

автор не слушайте ничьих рецептов. Чтобы лечить "болезнь", ей сначала надо поставить точный диагноз, а не заниматься глупым самолечением. А будет диагноз, вам тем более советы не понадобятся, сами дойдете.

Гость
#16

А вы не Юля?

#17

Ой, да лан, прям ненавидят - от постов так и несет, мол, я самая распрекраснейшая, оттого мужики все слюнями исходят (а я им не даю, и они меня ненавидят), а бабы завидуют.

Видела я таких и девушек, и мужчин. Думают, что они все из себя секси-супер-профи, а на деле пустые, мелкие люди с непомерным самомнением и кучей комплексов, от которых реально устаешь, так как вместо работы у них одна забота - поискать, кто еще их, бедняжек, терпеть не может и поныть на эту тему.

#18
Криста Молдова

Ой, да лан, прям ненавидят - от постов так и несет, мол, я самая распрекраснейшая, оттого мужики все слюнями исходят (а я им не даю, и они меня ненавидят), а бабы завидуют. Видела я таких и девушек, и мужчин. Думают, что они все из себя секси-супер-профи, а на деле пустые, мелкие люди с непомерным самомнением и кучей комплексов, от которых реально устаешь, так как вместо работы у них одна забота - поискать, кто еще их, бедняжек, терпеть не может и поныть на эту тему.

Почему нужно во всем искать подвох и все переворачивать с ног на голову? Вы перечитайте мой пост: я написала, что зависть не есть объяснение проблемы, так как мужчины тоже не жалуют. Что касается непомерного самомнения, в себе присекаю любые на это намеки, так как сама не могу общаться с такими людьми. Ну а что касается кучи комплексов - что есть, то есть, иначе не написала сюда бы

#19
Павлин

автор не слушайте ничьих рецептов. Чтобы лечить "болезнь", ей сначала надо поставить точный диагноз, а не заниматься глупым самолечением. А будет диагноз, вам тем более советы не понадобятся, сами дойдете.

Я все это умом понимаю, пытаюсь себя анализировать, смотреть на себя со стороны, но диагноза поставить себе не могу. Это реально портит жизнь, когда все не любят на работе. В не работы таких проблем нет: много друзей, любимый муж и т.д. Такое только было в школе и сейчас, на работе.

Гость
#20

Вы заранее ожидаете от коллег неприязни, внутренне напряжены и неспособны просто расслабится и нормально общаться. Поэтому людям с вами тяжело. Вам надо расслабиться, забейте что ненавидят, пускай, лишь бы вы начали вести себя естественно. И вообще в коллективе нельзя быть мнительной, можно подумать прямо все всех любят, только вы в сторонке. У всех бывают неприятные моменты, надо выкидывать из головы.

sasha
#21

Знаете автор я вас понимаю.., я прошла через это.., была независима, своеобразна, неглупа ,омбициозна.. сексуальна..и др, и пр:)) резала по глазам " нормальмым" людям.., с возрастом все утресается;)) Мой совет -перестаньте напрягаться, подстраиваться,не старайтсь быть кем-то цените себя.. и самое главное ничего не бойтесь., научитесь смеятся над собой и ситуацией.., пытайтесь " расковырять" чувство юмора.., чем легче вы относитесь к себе и к " судьбо-перепитиям", тем легче жить... старайтесь не идти на конфликт... (решать сутиацию до того как она зайдет в тупик..).Как ни странно но от вас отстанут., дистанция будет., но вполне сносно сможете существовать..

Автор
#22

Это не Юля, это, видимо, Таня Андр..ва

#23

Что вам сказать, по йоге, каждая ситуация - урок. Пока ты не сдал урок, ситуация будет повторяться, лица будут меняться, а всё остальное нет. Может вы слишком навязчивы, в следующий раз просто делайте хорошо вашу работу и всё.

Гость
#24
Ну что за бред

Автор, вы извините конечно, но вы просто размазня! Вас ненавидят потому что чувствуют свою безнаказанность, что вы не можете за себя постоять и дать отпор. Нужно быть доброжелательной, но нельзя позволять вытирать об себя ноги - люди это очень чувствуют и ведут себя соответственно

бедная автор, очень вам сочувствую. соглашаюсь с указанным выше отзывом, т.к. у самой такая же проблема. люди не понимают хорошего отношения. а еще не терпят, когда кто-то работает больше них, делает задания более добросовестно, думает о выгоде организации, а не как побольше сделать перекуров и стащить, что плохо лежит. в общем, по их мнению "выпендривается".

Гость
#25

Да, я вот тоже сейчас на распутье - толи увольняться, толи поглядеть, что дальше будет :)

У меня муж состоятельный, а работаю в конторе, где люди по два года на новый ламинат копят. Я им как красная тряпка для быка. Стыдно признаться - паркуюсь уже за 200 метров, чтобы никто не видел, а всё равно обязательно кто-то мимо протопает. Я их много чем выбешиваю - например, не ношу с собой еду в судочках, а на обед уезжаю с подружкой покушать. Короче попа. Неделю назад уже даже секретут начальника начал типа подкалывать (это у них такой способ видте ли доставать - просто писать обо всём не хочется). Уволилась бы, но муж тогда точно дома посадит, а мне не хочется

Lally
#26

Ну, у меня если бывает неприязнь... то либо я не поздровалась с кем-то, не услышала чьего-то здрасти, либо сильно напрягалась из-за чьего-то недовольства (чисто по работе) и ответила агрессивно слишком.

но это как-то так по мелочи, в основном любят все.

у вас я не поняла. при чем здесь этот мужик? то есть ладно ты с ним разосралась, при чем тут остальные, они что ему, братья-сватья? вещь несвязанная, ты о чем-то умалчиваешь может быть.

Lally
#27
sasha

неглупа ,омбициозна..

епт...омбициозна это от слова Омбиции?)

Lally
#28
neferta

Ну а что касается кучи комплексов - что есть, то есть, иначе не написала сюда бы

бла-бла-бла. вот меня даже директора приглашали поужинать и всячески поухаживать. мне это не мешает никак работать и не приносило никаких проблем с коллективом.

а у тебя - какой-то 50-летний женатик (уровня твоего, а не выше, даже не начальник) - что-то там сказал сальное , все... понесло ее.

нет, что-то здесь нечисто.

Карга, стара и нееплива
#29

Не, автор, дристунья вы. Т.е. вам намёк сделали, а вы вместо того чтоб морду кирпичом и дальше работать, быстренько поскакали к боссу убеждать что работать будете одна.

Мужик то может и знает истинные причины, но со стороны выглядит так: Пришла фифа, месяц посидела, высосала из бедного коллеги все соки, потом напросилась к боссу, мол я крута,

работать одна буду.

Кстати, о сверхурочной работе...не трубите вы во всех углах о том что готовы сверхурочно работать. Потому что начальство-племя странное, если один готов, им кажется что другие авторматом тоже готовы. А потом начинает казаться что все прям таки ДОЛЖНЫ работать сверхурочно.

В общем, причина скорее всего собирательная, а не одна конкретная.

Ирина
#30

Да тож пожалуюсь. У меня трудовая как советская энциклопедия. Схема одна-собеседование, берут сразу. Профессия -секретарь с английским. Причем мозги, внешность впорядке, с женщинами все ок. Но вот теряю работу из-за мужчин. Я мать-одиночка и когда очередной начинает копать хоть плачь. Враги номер раз. И ведь веду себя строго, по рабочему, уважительно. Никаких финтов. Вредных привычек нет. Кума сказала что секретарь вроде как должна все время попу лизать и тепрпеть когда на нее срываются. А я просто хочу чтобы меня уважали. Поменять специальность надо конечно, но без опыта хрен в кризис найдешь, а секретарем всегда устроишься. А вообще когда с ребенком голодные опять сидим я уже мужиков ненавидеть начинаю, и в жизни одни моральные уроды попадались и на работе не могут оставить в покое. Щас опять увольняюсь в мае-финик придиратся стал, звонить на мобильный в нерабочее время с претензиями, потом дал заведомо кривое задание, а когда я ошиблась-побежал стучать о моей непригодности. Причем все с такими эмоциями как у баб в климаксе. Я такое себе не позволяю, хотя жизнь у меня не сахар. Вот что я ему сделала, загадка. Работа нормальная, близко от дома, жалко.

Olly
#31

я это прошла, причем знаю конкретного человека, поднявшего волну против меня. Причина - зависть. У меня красивый успешный муж. На работе я особо не распространяюсь о своей личной жизни. Как-то он заехал за мной. Мы с ним спускались по лестнице, навстречу нам шла главный бухгалтер. Когда выходили с мужем на улицу, я, обернувшись, заметила что она смотрит нам вслед. Через 2 дня у меня было день рождения, и опять же ко мне на работу заехал мой брат (тоже крсивый и видный парень :) и привез шикарный букет цветов. Девчонки стали подкалывать - мол, всех красивых мужиков в городе вокруг себя собрала. Посмеялись и забыли. Но именно с тех пор пошли нападки со стороны этой женщины. Напрямую мы с ней не были связаны. Но, естетсвенно, любой сотрудник сталкивается в своей работе с бухгалтерией. Сначала была какая-то странная вещь с начислением зарплаты - в один из месяцев она оказалась на треть меньше. Когда пошла разбираться в отдел кадров - те удивились и сказали что в бухгалтерию все документы на меня отдали. А в бухгалтерии сказали что не стали начислять потому что не было какой-то подписи. Закончилось скандалом с участием моего руководителя, главбуха и финансового директора. Она орала что ничего доначислять не будет, что это не ее ошибка и вообще. А в коридоре сказала - если зарплаты не хватает, у мужа попроси. Потом пошли придирки к документам, которые якобы были или не оформлены или не офомлены должным образом. Причем, о тонкостях оформления она не осведомляла никого. Каждый раз я брала своего руководителя и шла разбираться - почему претензия именно ко мне и на каких основаниях. Каждый раз был ор - ну я же сто раз об этом говорила! Когда мой шеф резонно спрашивал - если вы говорили, почему я об этом не слышал - ор усиливался. Потом пошли в ход сплетни - что на меня нет управы потому что я сплю со всем руководством и поэтому меня все защищают. Все закончилось через 3 месяца ее увольнением - не из-за меня, конечно.

Гость
#32

У нас есть на работе одна, которую никто не любит. Но она очень эгоистичная, способная на мелкие подлости, закомплексованная, несимпатичная старая дева - синий чулок. Выслуживается перед начальством в его присутствии и ни хрена не делает в его отсутствие. Очень хитрож@пая. Мне ее иногда жалко, но она опять сделает что-то мерзкое и вызывает неприязнь. Она сама пребывает в полной уверенности в том, что ее не любят за то, что она "порядочный" человек, а все остальные завистники и идиоты. По ее словам, ее ненавидили и в школе, и на прошлых работах. Меня удивляет другое, как человек не понимает, что если ВСЕ вокруг тебя не любят, то причина только в тебе самой, в твоем отношении к коллективу, к коллегам, к проектам и проч.

Павлин
#33
neferta

Я все это умом понимаю, пытаюсь себя анализировать, смотреть на себя со стороны, но диагноза поставить себе не могу. Это реально портит жизнь, когда все не любят на работе. В не работы таких проблем нет: много друзей, любимый муж и т.д. Такое только было в школе и сейчас, на работе.

Повторюсь - просто спросите. У тех, кто с вами уже не работает и потому его это не будет так напрягать ответить.

Гость
#34
алла

Автор вас случайно не Оля зовут?

а что с Олей не так? Расскажи.

Гость
#35
sasha

Знаете автор я вас понимаю.., я прошла через это.., была независима, своеобразна, неглупа ,омбициозна.. сексуальна..и др, и пр:)) резала по глазам " нормальмым" людям.., с возрастом все утресается;)) Мой совет -перестаньте напрягаться, подстраиваться,не старайтсь быть кем-то цените себя.. и самое главное ничего не бойтесь., научитесь смеятся над собой и ситуацией.., пытайтесь " расковырять" чувство юмора.., чем легче вы относитесь к себе и к " судьбо-перепитиям", тем легче жить... старайтесь не идти на конфликт... (решать сутиацию до того как она зайдет в тупик..).Как ни странно но от вас отстанут., дистанция будет., но вполне сносно сможете существовать..

саша, мне прям неудобно за тебя. Ну откуда такое количество ошибок? Ну хоть к ворду прислушивайся. Кстати, как твой ирокез? Отрос?

Гость
#36

Если кажется, что все вокруг дураки, то ты - центральный. Логика понятна? Делай выводы и ищи проблему в себе.

ахулиард
#37

ну автор, причина, точно в вас. я стерва жуткая, говорю, что думаю, на чужое мнение мне плевать, могу послать откровенно а потом подойти и ангельски попросить о помощи коллег. что самое странное отношения с коллегами хорошие!

Гость
#38

Хитрее нужно быть. В вашем случае, наверняка, мужик про вас что-нибудь всем наговорил (что вы стучите начальству или наврали). Нужно было все в шутку перевести. Скажите ему, что вы замужем. С работы не уходите.

Гость
#39

На конфликт идти - это крайняя мера. С людьми в возрасте лучше вообще не связываться. Они почти все больные, да и вы для них девочкой до 40 лет будете.

Гость
#40
Гость

На конфликт идти - это крайняя мера. С людьми в возрасте лучше вообще не связываться. Они почти все больные, да и вы для них девочкой до 40 лет будете.

в каком смысле больные?

Гость
#41

Сочувствую Вам, работала во многих коллективах. Были ситуации, когда в коллективе невзлюбили, очень болезненно переживала. Но Вы не одна. Знаю многих, кто через это прошел. Причины разные. Бывает, что человек очень выделяется среди окружающих, внешностью, одеждой. Бывает так, что человек навязчивый. Или, как тут говорили, не может постоять за себя. Иногда после подобного опыта, люди подсознательно ждут повторения и им начинает казаться, что к ним плохо относятся.

Ваша ситуация в том, что Ваш сотрудник давно в коллективе, к нему относятся нормально и привыкли. А Вы там без году неделя. Поэтому в данном конфликте сотрудники будут на его стороне и поверят ему. Вам надо было об этом подумать, прежде чем идти к руководству. Вы ничего не изменили, работаете так-же с ним, но теперь все против Вас. Возможно ему в его возрасте хотелось просто с Вами позаигрывать, насиловать он Вас бы не стал.

Ольга
#42
Lally

бла-бла-бла. вот меня даже директора приглашали поужинать и всячески поухаживать. мне это не мешает никак работать и не приносило никаких проблем с коллективом.

а у тебя - какой-то 50-летний женатик (уровня твоего, а не выше, даже не начальник) - что-то там сказал сальное , все... понесло ее.

нет, что-то здесь нечисто.

Вот из-за таких конфликтных особ (Lally) проблемы у адекватных, но слишком мягких сотрудников как автор.

Гость
#43

Сама думала такую тему создать)) Очень самооценка падает ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЕ. Я обычная, но на каждой работе находятся люди которые не любят меня, и вроде работаю как все, не грубая, не рассказываю начальству о чужих косяках. Но стоит мне заступится за себя (когда кто-то наглеет,) все-становлюсь врагом,. Хотя другие могут их на х.. послать и ниче . Может молитва какая есть (я уже думаю что сглазили может)

Iriska
#44

хм..работа и дружба - вещи разные, а тем более сейчас, когда все стремятся побольше зарабатывать и человек человеку волк.

я вот раньше по молодости очень расстраивалась, была у меня напарница (я по професии дизайнер), которая мои рабты критиковала, а потом я узнала, что она с моим портфолио ходит по собеседованиям! вот..

автор, вы сами решите, если работа такая что за нее стоит бороться, то боритесь! за свое место под солнцем

а если нет, то найдите новую с окладом раза в 2 больше)

Гость
#45
neferta

Всегда со всеми очень дружелюбна, всегда улыбаюсь, стараюсь всегда помочь, если попросят. Тем не менее, стараюсь держаться с достоинством перед теми, кто открыто показывают свою неприязнь, никогда с ними не заискиваю. Очень общительна и предана своей работе, могу без проблем работать сверхурочно, лишь бы закончить работу. Ненавидят не только женщины, но и мужчины, то есть не могу все свалить на зависть. Были похожие проблемы в школе- всегда была изгоем. На нынешней работе все начинает повторяться: Работаю больше месяца, очень хорошие отношения с начальником.Bсе началось с конфликта с коллегой (женатый мужчина 50 лет), который .......?так хорошо? ко мне отнесься, что пошли в ход странные намеки, неуместные комплименты, приглашения в кафе и ресторан, даже ?нечаенные? дотрагивания .С этим коллегой работаем над общим проектом, включающим совместную работу вне оффиса с постояннми перемещеними по городу. Я решила (с согласия босса) работать над проектом отдельно от него, в целях экономии времени и труда, предварительно объяснив свои доводы этому коллеге, на что он поднял скандал, дошел до вышестоящего начальства и убедил их в необходимости работать со мной. Я дала понять своим отношением, что буду делать все на проф. yровне, но что на другое общение не пойду. Вдруг многие вокруг перестают здороваться и грубо отвечают на просьбы и вопросы,a этот коллега начинает меня открыто ненавидеть.

а что вы хотели после такого. Вы не смогли сами решить проблему, а пошли к начальству и вы думаете коллектив после этого вас полюбит?

Kuzinatra
#46

Автор, будьте проще, и люди потянутся к Вам - совет не нов, но работает :) не ждите всеобщей любви, такого не бывает, Ваша проблема - у Вас в голове, на деле к Вам относятся не лучше и не хуже, чем к другим людям. Не понимаю, зачем "держаться с достоинством перед теми, кто открыто показывает свою неприязнь"? покажите им тоже... свою неприязнь :)

neferta
#47

Спасибо всем за отзывы! Правы некоторые, конечено, что проблема, в принципе, в себе. Очень понравилась идея выяснить у бывших коллег за что именно ненавидели, но на практике набраться храбрости - не совсем нелегко.

Если есть такие, которых реально, без причин ненавидят, и те, которые сами с такими изгоями работают и на дух не переносят - пожайлуста, напишите. Есть ли также такие, которые ненавидят из-за чистой воды зависти? CMожете ли со временем изменить свое отношение?

Карга, стара и нееплива
#48

47, ни фига вы решить не хотите, потому что из всех вариантов выбрали именно тему ненависти из за зависти. Она вам ближе, т.к. вам от этого теплее, незачем в себе копаться и можно ответственность переложить на других. В принципе, вот она ваша проблема и есть. Уже в который раз проскакивает, вы свои проблемы решать не умеете, вы их перекладываете на других.

Таких никто и никогда не любил и любить не будет. Более того, можно сказать вам повезло что вас ещё на британский флаг не порвали.

Stone
#49

Я Вас так понимаю! У меня подобная ситуация- не могу сойтись со многими. Возможно, Вы действительно яркая личность и просто не вписываетесь в тесные мерки окружающих. Посмейтесь над ситуацией. Мы редкие- нас тоже любят очень редкие и сильные личности.

Ирина
#50
Stone

Я Вас так понимаю! У меня подобная ситуация- не могу сойтись со многими. Возможно, Вы действительно яркая личность и просто не вписываетесь в тесные мерки окружающих. Посмейтесь над ситуацией. Мы редкие- нас тоже любят очень редкие и сильные личности.

Это же отлично когда ненавидят. Когда нас ненавидят мы растем!Это сложно но возможно! С Божьей помощью все можно преодолеть! Если выдержишь может быть еще и попирать их будешь