Гость
Статьи
Не выплатили при …

Не выплатили при увольнении зарплату

Уволилась с работы четыре месяца назад. Когда увольнялась сказали, что деньги сейчас не смогу выплатить. Чтобы позже перезвонила. Перезванивала им пару раз. Говорили, что на счете нет денег. И вот звоню я последний раз, неделю назад, и слышу новость, что мне оказывается уже оплатили деньги. Что в ведомости стоит моя подпись. Какие деньги Вы еще хотите? При этом могу сказать, что я никаких денег от них не получала. Что можно предпринять в этой ситуации?

Fara
27 ответов
Последний — Перейти
Санни
#1

Могу посоветовать обратиться в трудовую инспекцию - мне помогло. Хотя у Вас сложнее, раз они утверждают, что оплатили. Пошлите им письмо с уведомлением, то если они не переведут на Ваш счёт деньги, то Вы обратитесь в суд, и за каждый просроченный день положена компенсация.

если Вы наличными получаете в местной бухгалтерии, то здесь похоже только суд и графологическая экспертиза подписи. Хотя гемор какой....

Lena
#2

ехать и смотреть ведомость с Вашей подписью. если таковых не существует, да и если существует - писать жалобу в трудовую инспекцию, указывать как можно больше данных об организации, адреса,телефоны,регистрационные номера, конкретные фамилии, они этого оооочень боятся. А какую Вы должность занимали? если имели контакт с операциями денежными/юридическими в компании - у вас есть весомые аргументы, нет организаций без "левака", припугните их налоговой, проверками. все в ваших руках,не опускайте их. как же бесит этот идиотский произвол у работодателя. я была в схожей ситуации - выплатили все до копейки, приехали к моему дому для этого. припугивала трудовой инспекцией,налоговой и имеющимися материалами на флешке

Гость
#3

Главное не бояться и ничего не стесняться. Езжайте сначала в организацию, посмотрите "вашу подпись", правильно Lena, говорит. Поговорите с главным бухом, я, мол, такое г..но, что со мной лучше не связываться, из принципа пойду до конца, пусть даже денег не получу, но нервы вам подпорчу, обращусь в налоговую, трудинспекцию, в газету, репутации вашей швах!!!

Побольше решимости в глазах и они дрогнут!

Гость
#4

Кстати, тудовая у вас?

Гость
#5
Гость

Кстати, тудовая у вас?

Трудовая книжка

Fara
#6

Да, трудовая у меня.

Таня
#7

Надо идти туда и просить, чтобы показали ведомость. Смотреть, что там за подпись стоит. если вы говорите, что не получали, то скорее всего подпись подделана. Тогда можно смело в суд обращаться. Если вы считаетен, что эти деньги стоят того. У моего мужа такое тоже было. Но ему задолжали тогда за полгода плюс компенсация за неиспользованный отпуск. И тоже говорили, что все выплатили. Мы тогда обращались к адвокатам в "Понамарев и партнеры". Нам помогли подготовить все необходимые документы и мы потом в суд обращались. Суд вынес решение в нашу пользу. Но вы лучше к юристам обратитесь. Потому что они лучше знают законы. А так вас будут "футболить" все кому ни лень.

Lena
#8

кстати,если зп Вы всегда получали на карту? - у вас есть довод,что вы ее не получили в этот раз - выписка из банка, в которой будет указано,что деньги не поступали.

Lena
#9

если они подделали Вашу подпись - это уже вообще уголовщина. вы побольше пугайте их, почитайте немного перед этим трудовой кодекс, поговорите для консультации со знакомым бухом или юристом если есть,чтобы Ваши аргументы в их адрес были обоснованы и чтобы они просекли,что Вы не на того напали :))) тогда они быстро расколются,поверьте

Lena
#10

ой,что они не на того напали))

Гость
#11

вы писали заявление - что не имеете претензий? не пишите пока не получите расчет и трудовую. да и ведомости о зарплате где вы должны ставить свою подпись вобще были? пусть они вам ее предоставят

Лошадка
#12

Жалобу в прокуратуру. Ст.145 Уг.кодекса - невыплата з/п свыше 2-х месяцев. А на предприятие идти не обязательно, только нервы трепать.

Лошадка
#13

Прокурор проведет проверку, возбудит уголовное дело, объяснит что вам делать дальше. Даже если з/п у вас маленькая все равно стоит проучить работодателя.

Кожерыжка
#14

При увольнении мне не выплатили зар.плату за пол.года. Написала письмо в прокуратуру. Из прокуратуры позвонили работодателям. Сразу же нашлись деньги. Все выплатили. Я занала, что решение суда для них не аргумент. А вот прокуратура со всеми следственными действиями их действительно напугала.

Aussie Sheila
#15
Гость

вы писали заявление - что не имеете претензий? не пишите пока не получите расчет и трудовую.

это что за документ такой и с какой стати его надо писать?

В день увольнения работодатель обязан произвести расчет с работником. Если расчета нет, просто не забираете трудовую и все. Автор, как вам трудовую книжку вручить без денег умудрились? Сказали, за деньгами "завтра" приходите, а вы и поверили?

Гость
#16
Aussie Sheila

Гость

вы писали заявление - что не имеете претензий? не пишите пока не получите расчет и трудовую.

это что за документ такой и с какой стати его надо писать? В день увольнения работодатель обязан произвести расчет с работником. Если расчета нет, просто не забираете трудовую и все. Автор, как вам трудовую книжку вручить без денег умудрились? Сказали, за деньгами "завтра" приходите, а вы и поверили?

ага конечно! еще ни на одной работе в день уврльнения ничего сразу не отдавали - вечно тянут кота за яйца чтоб расчет копеечный заплатить

Kitty
#17

Вот твари! Пишите для начала письмо с уведомлением работодателю с требованием оплатить отработанное вами время, обязательно укажите, что в случае отказа или игнорирования вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. У моего знакомого была похожая ситуация. Он не стал затягивать до 4-х месяцев и пришел в контору вместе с представителем трудовой инспекции. Деньги нашлись моментально.

Гость
#18

на специализированных сайтах полно советов, как поступить в такой ситуации, например: http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2008/November/1068​1/69339

или

http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2008/October/10264​/95590

вот еще

http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2009/April/16547/9​6054

удачи!

Гость
#19

http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2009/July/20120/​67108

Гость
#20

Мой совет немножко не по теме, но тоже очень важен для тех, кого недавно уволили. Таким людям нужна не только юридическая, но и психологическая помощь. Мне, например, очень помогла статья "Что делать, если Вас уволили?" на сайте uspeh.psynavigator.ru

ирина
#21

уволилась по собственному желанию 14.05.11 , з\п обещали отдать как-только вернусь в москву( 17.05.11 я уезжала отдыхать). звонила директору,но он меня "динамит" ,а потом и вовсе намекнул,что если такая умная - вообще денег не получишь. вопрос такой: з/п официальная = не соответствует той,что я получала ( перед увольнением я узнала,что меня перевели на пол ставки без моего ведома ). возможно ли получить "черную"з/п ? и еще такой момент - в июле я уезжаю из страны на 2-3 месяца. есть ли смысл сейчас писать заявление в прокуратуру( ведь меня не будет в стране),а потом будет уже поздно...3 месяца ( для подачи заявления ) истекут.подскажите как лучше сделать.

Надежда
#22

работала в организации 1 месяц оформлена по трудовой. зарплатную карту еще не открывала, и уволилась. Руководитель казал что деньги можно будет получить через кассу так как счета нет у меня еще. прошла неделя, денег так и не получила. говорит что еще нет рассчета. трудовая у меня на руках.вот боюсь что мало ли вообще не выплатят,

Александр
#23

Я уволился с работы, мне не выплатили зарплату обосновав это все тем что я им должен за обучение, и мол что моя зарплата все не покрывает. И получается теперь

что я им должен заплатить а не они мне

Гость
#24
Александр

Я уволился с работы, мне не выплатили зарплату обосновав это все тем что я им должен за обучение, и мол что моя зарплата все не покрывает. И получается теперь что я им должен заплатить а не они мне

обратитесь в Инспекцию по труду ,в каждом городе есть.

с них три шкуры сдерут, если нет договора, в котором прописано,что вы обучаетесь за свой счет.

или в суд ,они еще компенсацию выплатят.

главное - не сидите на месте.как только увидят,что вы пошли по инстанциям- все выплатят,уверяю вас.

Гость
#25

все сообщения не читала.

действуйте,отстаивайте свои права, не дарите никому заработанных вами денег.

Софья
#26

Работала 8 смен вышла после законных выходных, и на тебе, стоит другой работник, тоесть меня даже не предупредили о том что увольняют, самое главное расчет мне не дали сказали 15 числа следующего месяца перечислят, я спросила почему так она ответила что тут не она начисляет зарплату взяла у нее номер того кто начисляе трубку не берут теперь незнаю что делать боюсь месяц пройдет она и забудет про меня что делать незнаю

гость
#27

Юрист дорого стоит,судится тоже не бесплатно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема