Гость
Статьи
А здесь есть кто …

А здесь есть кто учится програмировать?

А здесь есть кто учится програмировать?

Програмирование меня ещё заинтересовало в школе.Мы тогда на тех примитивных комплах програмировали картинки. Но так как я не усидчива и вообще училась не ахти, то думала мне это не по зубам. Недавно порылась в книжке , поробовала снова . Очень нравится, чувствую что моё.
Многое конечно самой не понятно нужны курсы. Думаю пойти в скором времени. Но пока что сама так.
Кто-нибудь учится дома сам? Или выучился сам? Я бы хотела заниматься дизйном сайтов.
Вот незнаю потйну в итоге или нет... :) но очень хотелось бы.
Может кто-нибудь ещё подскажет какие-нибудь ссылки на подробное обьяснение или даже видео уроки.
Давайте пообщемся на эту тему.

avtor
28 ответов
Последний — Перейти
ъъъ
#1

потренируйся на бесплатных сайтах народ.ру, юкоз.ру, быстро поймешь твое или нет. Есть бесплатная литература в интернете. Гугл в помощь

Гость
#2

научитесь слово программирование без ошибок писать для начала, это во-первых. Дизайн сайтов не имеет никакого отношения к программированию, это во-вторых.

автор
#3

Гость, теперь вам наверняка стало легче ??? День удался!!!

Гость
#4

http://www.intuit.ru/

Вот хороший сайтик))

Любящая кошек
#5
автор

Гость, теперь вам наверняка стало легче ??? День удался!!!

Гость прав) Программирование это слишком общее понятие и то, что вы так его называете, говорит о том, что вы все еще очень далеки от этого. Веб-программирование на самом примитивном уровне это и есть дизайн сайтов, ничего сложного там и в помине нет. Моя двоюродная сестра, абсолютно не блистающая талантами в математике, с 9 лет этим занимается. Чем-то сродни вязанию, кстати.

Крыска Лариска
#6
Гость

научитесь слово программирование без ошибок писать для начала, это во-первых. Дизайн сайтов не имеет никакого отношения к программированию, это во-вторых.

Ну не совсем так. Тот, кто занимается разработкой сайтов (программируя самостоятельно или с помощью спец. приложений) не вольно вынужден заниматься и дизайном, поскольку цель не только сделать, а сделать красиво!

Крыска Лариска
#7
Гость

http://www.intuit.ru/



Вот хороший сайтик))

поддерживаю

Гость
#8

у меня снесло крышу на словосочетании "программировать картинки".

во всем остальном , если вам лет 15 то начинайти читать. если 25 то бросьте вы это дело

avtor,
#9

8, если у вас от слова программировать картинки сносит крышу значит с вашей психикой серьёзные проблемы, и лучше не шатайтесь по сайтам ,а идите к врачу пока не поздно.Честно.

И ещё возьмите уроки по чтению, если уж на то пошло.

Я написала, что учась в школе класс ( 7-ой наверное) мы программировали картинки. И ничуть не приврала, от чего у вас сносит крышу???

Мы програмировали самые настоящие картинки. Для вас это ужас??? Домик с полянкой это для вас не картинка?

Бесят такие типы , не заходите пожалуйста на чужие темы ,если не сложно.

Мне 30 лет,и я забыла спросить у вас что мне начинать ,а что нет.

автор,
#10

Гость 4, спасибо большое.

avtor,
#11

6, вот именно:)))

Неужели у людей настолько примитовное мышление. У меня тоже есть знакомые програмисты занимающиеся дизайном сайтов.

avtor,
#12

5, я вас не очень поняла, вы говорите что гость прав, а сами утверждаете обратное:)))

Гость говорит что дизайн и программирование разные вещи.

И думает что программист не может быть дизайнером ,хи-хи!

А то что я далека от этого... ХМ!!! Я написала что я начала изучать,а не то что я специалист по программированию...:)))

Одинокая птица
#13

Если есть тяга - учитесь. Я училась, но больше математике. Программировала, когда было свободное время. Тетрис сделала. Ещё "Поле чудес" (но это по-проще).

Любящая кошек
#14
avtor,

5, я вас не очень поняла, вы говорите что гость прав, а сами утверждаете обратное:))) Гость говорит что дизайн и программирование разные вещи. И думает что программист не может быть дизайнером ,хи-хи! А то что я далека от этого... ХМ!!! Я написала что я начала изучать,а не то что я специалист по программированию...:)))

Ну, просто дело в том, что то веб-программирование, о котором вы говорите в теме, это и есть дизайн. Назвать это можно хоть полетом в космос, но от этого ничего не изменится) Вязание это. Несколько приемов нужно знать - а как их соединить, чтобы получилось что-то интересное - это на усмотрение того, кто вяжет.

avtor
#15

Так я то понимаю что это дизайн. Вы это гостю разьясните.

А насчёт нескольких приёмов ,что-то я не совсем понимаю, на сколько я знаю нужно учить язык .... Для каждой строчки ,точки таблицы и т.д.

О каких 3-ёх приёмах идёт речь не могли бы разьяснить?

avtor
#16

Imelos' vvidu jazyk HTML

Сотрудник одной веб-студии
#17

ХТМЛ - это основы)

Потом можно заняться PHP, джава-скриптами и SQL)

Сотрудник одной веб-студии
#18

Вы вообще зачем хотите этим заниматься?) Деньги зарабатывать?) Учтите, что там достаточно высокий порог вхождения) За вёрстку простых страничек вам много не заплатят, а чтобы сделать нормальный сайт нужно много знать и уметь (в смысле нормальный сайт) )

Гость
#19

Если будете заниматься дизайном сайтов вам, наверное, придётся изучить программу Adobe Dreamweaver CS4 (или CS5). Но вообще программирование ушло далеко вперёд по сравнению с тем, что вы делали в школе. Хорошо подумайте, стоит ли в это суваться.

miss60
#20

ктонибудь занимался Adobe aftereffects или sony vegas

это сильно сложно? ответте если не сложно

я туповата и боюсь начинать

Любящая кошек
#21
avtor

Так я то понимаю что это дизайн. Вы это гостю разьясните. А насчёт нескольких приёмов ,что-то я не совсем понимаю, на сколько я знаю нужно учить язык .... Для каждой строчки ,точки таблицы и т.д. О каких 3-ёх приёмах идёт речь не могли бы разьяснить?

Я ни в коем случае не умаляю этот вид деятельности, вы не совсем правильно поняли. Именно, что язык освоить и вперед. Это и есть несколько приемов) Сужу по себе - если нет реально крупного проекта, когда нужно САМОМУ придумывать, как реализовать требования заказчика, большим спецом стать трудно. То есть наверстать по книжке те примеры, которые там есть и немножко вправо-влево - это для хобби. Занимайтесь, если хотите, тем более, если никогда этого не делали - интересно будет.

avtor
#22

Я вот занимаюсь уже пару дней.Нашла сайт прикольный. Уже сделала примитивную страничку.

Довольно интересно, выучу побольше значения тегов ,атрибутов и прочего, пойду на семинар.Нашла у нас 3 дня семинар для начинающих пятница ,субб. воскр Жалею что не занялась этим раньше. Думала что это не по моим силам.

avtor
#23

20 ,про это ничего незнаю, но мне кажется мы начинаем всего бояться даже не заглянув вовнутрь.Я вот думала програмирование это чтото из фантастики для меня .А как оказывается интересно. Мало чего меня так заинтересовывало в жизни. Я работаю с Адобе фотошоп, с Афтерэфектс не работала. Но не думаю что такуж сложно, главное чтобы либо самоучитель был классный либо учитель умел обьяснять.

Вообще математики и програмисты очень сложные люди,и обьясняют сложно, через космос,то что можно обьяснить доступным языком в двух словах.

avtor
#24

19, годсть ,нет , я думала всё осталось точно так же как тогда в школе:))) Чёрные экраны с белыми линиями и размытыми буквами:))

Что за программа Adobe Dreamweaver? Почему нельзя просто пользоваться обычным фотошопом ? Например на сайте где я сейчас изучаю HTML пишется ,что не обязательно париться на фотошопе ,есть более простая и не менее ценная программа ,на которой чаще всего работают web дизайнеры.

При чём она бесплатная даже.

У меня правда она не скачаласьна мой комп, сегодня попробую на другой закачать.А так обычный фотошоп или илюстратор в полне достаточно.

Гость 2
#25
Крыска Лариска

Ну не совсем так. Тот, кто занимается разработкой сайтов (программируя самостоятельно или с помощью спец. приложений) не вольно вынужден заниматься и дизайном, поскольку цель не только сделать, а сделать красиво!

Совсем не так. Вы говорите о чайниках, которые ваяют любительские сайты, и даже их уровень автору надо сильно постараться чтобы догнать. Я говорю о профессиональной разработке. Дизайнер сайта отвечает за макет, визуальное оформление. Верстальщик - за его реализацию в виде разметки. Веб-программист (не веб-дизайнер!) отвечает за реализацию интерактива, работу с базами данных (ни один нормальный сайт не обходится без БД)и т.п. Внутри айти отрасли очень много специализаций, в том числе в веб-разработке, не надо валить все в кучу.

Гость
#26

Гость 2 , вас смешно читать ей Богу...

Вы сами не допетриваете что-ли? Типичный програмист? Только у матиматиков и програмистов такая ограниченная логика.

Вы тему вообще читали ??? Ась?

Идите на форум програмистов таких же недалёких как и вы в понимании всего что не касается вашей узкой специальности.

Млин решил знаниями блеснуть.Что-то из области как на тему про собак приходит тип и говорит как правильно на самом деле выводить слонов....

#27

Россия превратилась в страну быдла и попугаев.

Все, кого не возьми - "менеджеры".

Остальные, любой дизайнер - "программисты"

10 мг диазепама
#28
avtor

нужны курсы. Думаю пойти в скором времени.

Факультет ВМиК МГУ ничо так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема