Гость
Статьи
Хочу пойти учиться на …

Хочу пойти учиться на медсестру

Здравствуйте, мне 21 год, учусь на на 4-ом курсе на инженера-строителя, работаю не по специальности. Хочу пойти на вечернее на медсестру. Только в этом году поняла, что в мой специальности девушке без блата никуда, у всей группы мамы-папы могут устроить, а меня не кому.Думаю получу бакалавра и если не возьмут в намеченную организацию, пойду переучиваться.Вообщем, в медицину меня есть кому и куда взять.Смущает то, что в этом возрасте уже поздновато, или нет?

Леночка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

учиться никогда не поздно! Но лучше попытайте счастья сначала в своей области

Олка
#2

для медсестры - не поздно.

#3

Потому что девушки с дипломом инженера пгс работодателя мало привлекают, тем более без опыта работы. Там нужно принимать ответственные решения и незначительная ошибка может привести к большим последствиям. Не в блате дело, дело в опыте которого у тебя нет

#4

1 я всегда удивлялся тому количеству девушек что идут учится на чисто мужские профессии а потом удивляются, от чего их никто на работу не берет. Да нафига они эти бакалавры женского рода да еще в 21 год без опыта нужны?

#5
В танке

1 я всегда удивлялся тому количеству девушек что идут учится на чисто мужские профессии а потом удивляются, от чего их никто на работу не берет. Да нафига они эти бакалавры женского рода да еще в 21 год без опыта нужны?

а бакалавры мужского "рода", как Вы выразились,без о/р чем лучше? в то время как учатся не все конечно, но некоторые хуже. совсем не понимают специальных предметов и вообще не бум-бум, но устраиваются!

просто девушек никто не хочет брать из-за детей либо в будущем(боятся, что скоро в декрет уйдут) либо в данный момент, что на больничные уходить будут.

а вообще, если хороший специалист, я думаю, должны взять. главное рекомендации хотя бы от преподавателей. а практики-то не по специальности проходила?

и в медицину нужно идти если есть призвание, а то скоро опротивит за мизерную зарплату, извиняюсь, утки из-под больных выносить, начнете срываться на пациентах. лучше не надо!

#6

5 потому что в этой области, где автор учился, есть смысл брать молодого человека, но не девушку и обучать его делая из него специалиста. Это не женская профессия, и по определению понятно что при прочих равных в любом случае шансы у мужчины будут гораздо выше. Поэтому я и удивляюсь, чего это девушки занимают так массово бюджетные места если как специалисты они будут изначально не востребованы. При этом многие способные ребята остаются за бортом бюджетных мест, хотя они гораздо больше востребованы.

Кура
#7

Нет, ну я тащусь от ответов. Автор задала вопрос конкретный про медсестру вообще-то:))

Автор, учиться не поздно, мне под 40, и мне на м/с не поздно, но вот вопрос - сдача ЕГЭ:)). Вы биологию сдадите?

Леночка
#8

На вечернее биология устно, думаю сдам.Мне очень обидно, что когда я закончу(если все-таки пойду),мне уже будет 24.

#9

Учится никогда не поздно.

Гость
#10

лучше замуж идите =))

Кира
#11

Я в иститут в 22 года поша, закончила в 27 и ничего. Училась на вечернем и далеко не самая старшая там была.

Гость
#12
В танке

5 потому что в этой области, где автор учился, есть смысл брать молодого человека, но не девушку и обучать его делая из него специалиста. Это не женская профессия, и по определению понятно что при прочих равных в любом случае шансы у мужчины будут гораздо выше. Поэтому я и удивляюсь, чего это девушки занимают так массово бюджетные места если как специалисты они будут изначально не востребованы. При этом многие способные ребята остаются за бортом бюджетных мест, хотя они гораздо больше востребованы.

что за дискриминация? почему мужская?

Гость
#13

а еще удивляются некоторые зачем нужны феминистки, у нас равноправие. Почитаешь тут , сама в феминистки пойдешь...

#14
В танке

Потому что девушки с дипломом инженера пгс работодателя мало привлекают, тем более без опыта работы. Там нужно принимать ответственные решения и незначительная ошибка может привести к большим последствиям. Не в блате дело, дело в опыте которого у тебя нет

Ну не знаю, не знаю. Я устроилась инженером. И множество инженеров в строительстве, которых я знаю именно женщины. Мужчины хороши в качестве мастеров и прорабов - это конечно сугубо мужское, тут спорить не буду.

гость
#15
В танке

5 потому что в этой области, где автор учился, есть смысл брать молодого человека, но не девушку и обучать его делая из него специалиста. Это не женская профессия, и по определению понятно что при прочих равных в любом случае шансы у мужчины будут гораздо выше. Поэтому я и удивляюсь, чего это девушки занимают так массово бюджетные места если как специалисты они будут изначально не востребованы. При этом многие способные ребята остаются за бортом бюджетных мест, хотя они гораздо больше востребованы.

да мужики тупят.лучше девушку брать,они ответственнее.на ваше место взяли девушку?ну не кляните судьбу,значит вы плохой специалист

ой
#16

медсестра-классная профессия для женщины, и, самое главное, что никакой кризис-шмизис не грозит- работа у медсестры грамотной будет всегда-это факт!

у меня двоюродная сестра пошла учится на вечернее отделение на медсестру ( в медколледж ╧ 1 в Москве), хотя у ней уже есть высшее образование (26 лет ей). так что никогда не поздно

Гость
#17

17-работа у инжинера-строителя, тем более девушки , будет всегда, если голова есть. Причем работа интерсная, а работа медицинской сестрой-это маленькая зарплата, больные люди все время и это все ваше рабочее время. Больший карьеры вы как медсестра не сделаете, и следовательно ваша зарплата не будет очень повышатьшя. Работая инжинером вы всегда можете расчитывать на прибавку к вашей зарплате... Учитесь на медсестру на вечернем , если вам это надо, и получайте нормальный диплом инжинера, а не баколавра

Гость
#18

6-я училась на ПГС,на факультете училось не много девушек, большинство девушек учится на водоснабжении,канализации и т.д., но именно девушки с ПГС всегда устраивются бес проблем. Какая у вас спецялизация, автор?

Estar_Felice
#19

Автор, не надо на медсестру. Не тратьте время! Это неблагодарная тяжелая работа. Подготовьтесь и поступайте в мединститут.

Nata
#20

Я на медсестру учусь, поступила в 24, сейчас 26 лет, и ни о чем не жалею! Даже если не работать по профессии - в жизни пригодится - все мы болеем((((((((((

Иро4ка!)))
#21

Всем привет Я Ира и мне 11 лет я учусь в четвёртом классе! Я хочу стать медсестрой , но мне ещё надо учится и учится . Подскажите мне один совет чтобы учится лечить людей!

Яшка
#22

Иро4ка!))), вот и учитесь, а не по сайтам шарьтесь!!!!!

КАТЯ
#23

Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ НА МЕД СЕСТРУ МАСАЖЫСТ МНЕ 46 ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТ ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЛЕНА
#24
Олка

для медсестры - не поздно.

НЕТ НЕ ПОЗДНО

Гвоздика
#25
Иро4ка!)))

Всем привет Я Ира и мне 11 лет я учусь в четвёртом классе! Я хочу стать медсестрой , но мне ещё надо учится и учится . Подскажите мне один совет чтобы учится лечить людей!

Девушки, не путайте медсестру и врача! Медсестра никого не лечит!!! В обязанности медсестры входит выполнение назначений врача: уколы, капельницы, измерение температуры и давления, клизмы, выдача таблеток, снятие ЭКГ, наблюдение за состоянием пациента, в операционной - подготовка и подача стерильного материала (тут выполнение процедур зависит от отделения, где будете работать).

Интересно, пошла ли автор в медсестры в итоге или нет? Но тут правильно написали: медсестра (как собственно и любой медработник) это не профессия, а призвание. Вы должны прежде всего любить людей, быть терпимыми, внимательными, ответственными. Денег в этой профессии не заработаешь, т. к. практически некуда расти (работать старшей - нужно вышку и уметь руководить, главной стать еще сложнее, в основном нужны рядовые сестры). Хотя конечно без работы не останетесь.

S
#26

хаа... да, ну и понятия у вас, мадам... медсестрой вы значит по блату хотите устроиться? вы знаете чем медсестра занимается? уколы, клизмы, судна выносить и прочее...

Это не врач. Вы хоть в курсе?

Если вы учитесь на инженера, у вас должен быть аналитический склад ума, но что-то не похоже на то, по тому что вы пишите такие глупости. А идти в медсестры с целью заработать - это вообще верх глупости!!!!!! извините...

А про блат - вообще смех. Если будете так тормозить, то да, без блата не устроитесь, и даже с блатом...

Светлана
#28
Гость

лучше замуж идите =))

а муж на работу отправляет .

Гость
#29
Светлана

а муж на работу отправляет .

нищеброд?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: