Гость
Статьи
Как поставить коллегу …

Как поставить коллегу на место?

Помогите разрулить ситуацию. В наш офис нидавно пришла новая сотрудница и сразу почувствовала себя хозяйкой. Ходит в наш кабинет, как к себе домой, заняла место моей сотрудницы у стола в чайной, тем самым вынудив её обедать отдельно от всех. И это все не смотря на то что у нашей новенькой есть свой кабинет, свой чайник и стол. Как вежливо поставить её на место, подскажите. Как отвадить, намёков она не понимает...

Как поставить коллегу на место?
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а сотрудница, чье место заняли, как себя ведет? почему просто не сказала, что это место ее? не совсем понятно, что значит вынудив. Пусть сотрудница сидит на своем месте кажды раз и все, а новенькая будет выбирать из оставшихся мест. Если она такая стеснительная, пусть поставит на свое место чашку-книжку, чтобы никто его не занимал.

Как поставить коллегу на место?
#3

Пробовали ставить чашку, так ведь новенькая наша переставить не стесняется. Напрямик говорить-пошла вон, не позволяет служебная этика.

А.
#4

пусть ваша сотрудница ноги в руки и раньше вашей новенькой свое место занимает.

а новенькая пусть ходит по кабинетам по каким хочет и где хочет - занимайтесь своими делами, да и все.

Гость
#5

прям как про нас пишут))) тока у нас не сотрудница а сотрудниК)))))

Как поставить коллегу на место?
#6

Так не всегда получается, помогите подобрать слова повежливее и попонятнее, а то ведь ссориться не хочется.

ЧелЛов
#7

Отвести ее на разговор в коридор и набить ей там морду.

Цветочек
#8

ПРийти пораньше в столовую - и сесть на свое место...

табуретка
#9
Как поставить коллегу на место?

Помогите разрулить ситуацию. В наш офис нидавно пришла новая сотрудница и сразу почувствовала себя хозяйкой. Ходит в наш кабинет, как к себе домой, заняла место моей сотрудницы у стола в чайной, тем самым вынудив её обедать отдельно от всех. И это все не смотря на то что у нашей новенькой есть свой кабинет, свой чайник и стол. Как вежливо поставить её на место, подскажите. Как отвадить, намёков она не понимает...

закрыть ее в ее же кабинете на обеденный перерыв. чайник-то у нее свой есть )))

Георг
#10

Скажу Вам по секрету: -Такие люди намёков не понимают!))) Единственный выход - им надо говорить всё прямо в лицо. Только тогда будет результат. А если у вас некому это сделать, то продолжайте шептаться за спиной и дальше.

Гость
#11

Поддержите свою коллегу, когда придёте обедать демонстративно пересядьте к прежней коллеге, оставив новенькую в одиночестве...

Как поставить коллегу на место?
#12

Мы уже думали сказать ей всё в лицо, но вдруг обидится смертельно, как тогда работать вместе?

Как поставить коллегу на место?
#13
Гость

Поддержите свою коллегу, когда придёте обедать демонстративно пересядьте к прежней коллеге, оставив новенькую в одиночестве...

Дело в том, что за нашим столом всего два места, т.к. кабинет и чайная расчитаны на двоих. Как выставить эту нахалку из кабинета, что бы она вообще к нам без дела не заходила?...

Лера
#14

а зачем она ходит в ваш кабинет если у нее свой есть?

#15

Каждый день ходить в кабинет этой новенькой, и знатно там обедать,засирая всё что можно

Как поставить коллегу на место?
#16
Лера

а зачем она ходит в ваш кабинет если у нее свой есть?

Ей наверно так удобнее, в своем кабинете у неё чистота, порядок, а у нас едой пахнет, да ещё эта дама чеснок обожает в еду себе добавлять, чашку свою грязную со стола никогда не убирает. Банки с едой оставляет прямо на тумбочке, а там стоит наша косметика. До её прихода у нас было чисто и красиво, а с её появлением -просто слов нет...

Натаха
#17
Как поставить коллегу на место?

Ей наверно так удобнее, в своем кабинете у неё чистота, порядок, а у нас едой пахнет, да ещё эта дама чеснок обожает в еду себе добавлять, чашку свою грязную со стола никогда не убирает. Банки с едой оставляет прямо на тумбочке, а там стоит наша косметика. До её прихода у нас было чисто и красиво, а с её появлением -просто слов нет...

Хорошая работа. Тумбочки, косметика, чаепития, чайник в каждом кабинете ...

Автор, у вас там еще сотрудники не нужны? Я обязуюсь вообще из кабинета не выходить, раз чайник будет. Согласна на ползарплаты этой тетки не глядя.

Цветочек
#18

Думаю, как вариант, когда втроем будете сидеть,...нуц или в момент когда она пришла, сказать_ой, что это у нас грязюка такая.. Девочки! это надо прекращать, а то мы так захрюкаем скоро (типа в шутливой форме), давайте договоримся, всю еду убирать к себе в тумбочку, чашки сразу уносить....

Как поставить коллегу на место?
#19
Натаха

Как поставить коллегу на место?

Ей наверно так удобнее, в своем кабинете у неё чистота, порядок, а у нас едой пахнет, да ещё эта дама чеснок обожает в еду себе добавлять, чашку свою грязную со стола никогда не убирает. Банки с едой оставляет прямо на тумбочке, а там стоит наша косметика. До её прихода у нас было чисто и красиво, а с её появлением -просто слов нет...

Хорошая работа. Тумбочки, косметика, чаепития, чайник в каждом кабинете ... Автор, у вас там еще сотрудники не нужны? Я обязуюсь вообще из кабинета не выходить, раз чайник будет. Согласна на ползарплаты этой тетки не глядя.

))))))))))))

Натаха
#21

п.19 Зря смеетесь. Я вот как раз и ищу такую работу, чтоб общаться по минимуму и с чайником. А то у нас что-то народу много стало последнее время, так и ходют, так и ходют! Прям людям делать нечего. Сегодня вот только в 12 на Вуман зашла.

Как поставить коллегу на место?
#22
Натаха

п.19 Зря смеетесь. Я вот как раз и ищу такую работу, чтоб общаться по минимуму и с чайником. А то у нас что-то народу много стало последнее время, так и ходют, так и ходют! Прям людям делать нечего. Сегодня вот только в 12 на Вуман зашла.

Ой бедненькая вы, вам наверное и пасьянс разложить некогда. Мы подумаем над вашей кандидатурой, особенно если наша нахалка после пургена не выживет)))

Гость
#23
Цветочек

Думаю, как вариант, когда втроем будете сидеть,...нуц или в момент когда она пришла, сказать_ой, что это у нас грязюка такая.. Девочки! это надо прекращать, а то мы так захрюкаем скоро (типа в шутливой форме), давайте договоримся, всю еду убирать к себе в тумбочку, чашки сразу уносить....

Некоторые и такого не понимают. Моя коллега чашки не моет по несколько дней, просто составляет их на тумбочке, иногда там даже плесень образуется... фууу И в шкафу для одежды заняла почти все вешалки, например, утром придет в теплой кофте поверх блузки, после работы оставит ее и т.д., так и набралось, а еще обуви три пары тоже в шкафу. Я уже и намекала, и шуткой, и прямо говорила - бесполезно. Про чашки говорит: "Они у меня выстаиваются!", про одежду: "У меня дома в шкаф не влазит!". Я фигею...

Как поставить коллегу на место?
#24
Гость

Цветочек

Думаю, как вариант, когда втроем будете сидеть,...нуц или в момент когда она пришла, сказать_ой, что это у нас грязюка такая.. Девочки! это надо прекращать, а то мы так захрюкаем скоро (типа в шутливой форме), давайте договоримся, всю еду убирать к себе в тумбочку, чашки сразу уносить....

Некоторые и такого не понимают. Моя коллега чашки не моет по несколько дней, просто составляет их на тумбочке, иногда там даже плесень образуется... фууу И в шкафу для одежды заняла почти все вешалки, например, утром придет в теплой кофте поверх блузки, после работы оставит ее и т.д., так и набралось, а еще обуви три пары тоже в шкафу. Я уже и намекала, и шуткой, и прямо говорила - бесполезно. Про чашки говорит: "Они у меня выстаиваются!", про одежду: "У меня дома в шкаф не влазит!". Я фигею...

Вот и мы сидим и фигеем...

Натаха
#25
Как поставить коллегу на место?

Ой бедненькая вы, вам наверное и пасьянс разложить некогда. Мы подумаем над вашей кандидатурой, особенно если наша нахалка после пургена не выживет)))

Ну если что, я тут с утреца до обеда примерно тусуюсь )

А пасьянсы я не умею раскладывать, но ничего, буду учиццо пока

Гость
#26

автор,а Ви не пеите чаи,неделу или сколко надо,отвечаите односложно да и нет,раз такая дура,чоже делат

Гость
#27

sorry,translit

#28

а сколько она уже работает? бывает что человек приходит и невольно (неосознанно, просто натура такая) пытается захватить как можно больше пространства. и чашки везде и туфли и разговоры все слушает и рамочки на столе и даже запахи распространяет - сильный парфюм или кофе. так вот если он немного успокоится типа как завладел территорией, то тут можно потихоньку оттеснять. хуже не будет. чашки убрать чуть ли не на пол. или тупо в раковине грязные оставить. в своих тумбочках поставить так вещи, чтобы не осталось места для ее вещей. в чайную заходить вдвоем и если она занята, то и выйти вдвоем типа мы подождем. ты скоро?

Ковалло
#29

Я что то не вижу проблем сказать человеку в лицо, что тут место только для тех, кто работает в Этом кабинете. А если ей иногда захочется у вас перекусить, то пусть сразу убирает свои чашки и тарелки. К чему мучиться и переживать, не учше ли сразу разрулить ситуацию, раз такая непонятливая новенькая. А коллегу, которую выжили, это вообще аллес, какой мямлей нужно быть.

Гость
#30

а по-моему разводка, как-то не натурально написано.

Как поставить коллегу на место?
#31
Гость

а по-моему разводка, как-то не натурально написано.

Уж извиняйте, как смогла так и написала, а ненатурально это как? Интересно даже стало...)))

Гость
#32
Как поставить коллегу на место?

Пробовали ставить чашку, так ведь новенькая наша переставить не стесняется. Напрямик говорить-пошла вон, не позволяет служебная этика.

может вы ей просто завидуете? человек свободно себя ведет, а вы все пыжитесь, напрягаетесь... вместо того, чтоб просто объяснить правила игры

Гость
#33
Гость

Некоторые и такого не понимают. Моя коллега чашки не моет по несколько дней, просто составляет их на тумбочке, иногда там даже плесень образуется... фууу И в шкафу для одежды заняла почти все вешалки, например, утром придет в теплой кофте поверх блузки, после работы оставит ее и т.д., так и набралось, а еще обуви три пары тоже в шкафу. Я уже и намекала, и шуткой, и прямо говорила - бесполезно. Про чашки говорит: "Они у меня выстаиваются!", про одежду: "У меня дома в шкаф не влазит!". Я фигею...

я всегда считала, что немытая чашка - это лично мое дело

#34

33 если чашка у вас дома, то да.

а если это на работе, где рядом находятся коллеги, то соблюдайте чистоту, правила гигиены. это как смыть за собой воду в унитазе, не раскидывать волосы с расчески повсюду, не чавкать во время еду, не курить в офисе...

Albina
#36

Конечно хочется, чтоб и волки были сыты и овцы целы. Но с наглыми людьми так не получается. Они намеков не понимают. Только прямоту и силу.

Как поставить коллегу на место?
#37
Vizavi

а сколько она уже работает? бывает что человек приходит и невольно (неосознанно, просто натура такая) пытается захватить как можно больше пространства. и чашки везде и туфли и разговоры все слушает и рамочки на столе и даже запахи распространяет - сильный парфюм или кофе. так вот если он немного успокоится типа как завладел территорией, то тут можно потихоньку оттеснять. хуже не будет. чашки убрать чуть ли не на пол. или тупо в раковине грязные оставить. в своих тумбочках поставить так вещи, чтобы не осталось места для ее вещей. в чайную заходить вдвоем и если она занята, то и выйти вдвоем типа мы подождем. ты скоро?

Спасибо большое за совет, нам почему-то не пришло в голову такое простое решение. Её чашку и банки мы сегодня убрали в угол на холодильник. А обедать собираемся вдвоём, скажем ей, что ещё не хотим или уже поели, пусть сидит теперь одна, хоть на двух стульях))))

Магнолия
#38

Хм. Обычно у новичков поведение несколько противоположное - боятся лишнее слово сказать, лишнее движение сделать.

Гость
#39

Во первых, уберите сами ВСЕ со стола - косметику, чашки и т.п. Во вторых, сразу убираете все за СОБОЙ со стола. Через 5 минут, как помыли СВОЮ посуду, все что осталось на столе - демонстративно в помойку. Ну еще можно, как писали, занимать места первыми, ну а сотруднице, доброжелательно, говорите : ты с нами? тогда неси стул из своего кабинета, а то что ты стоя-то?.

Эва
#40

У меня на работе тоже коллега ведет себя как последний свин! Когда я выхожу из кабинета, может на мое место сесть. Берет мои линейки и ручки...Мне не жалко,взял - положи на место, но после того, как они оказываются в его клешнях - больше я их не вижу :( Начальнице говорить бесполезно, т.к.он у нее в любимчиках. Опаздывает на работу (не начальница, а этот....., так она ему ничего не говорит. А тут после отпуска выхожу, так он мое кресло себе забрал, оргументируя, что все, что принадлежит фирме - общее. Короче БЕСИТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!БЕСИТ!!!!! Как приструнить это своночь)

менеджер
#41

Вы тут чашки, чайники и стулья обсуждаете, куда сложнее когда коллега пытается у тебя за спиной заказчика увести, и причем внаглую. Войну ей что ли объявить. А самое обидное что начальнику всёравно (лишь бы деньги капали), а з/п начисляют от % от проданного. Лучше бы новых искала заказчиков, а не строила интриги.

ХХХ
#42

У Нас на работе то же есть такая безмозглая!!! Шефовская подстилка!!! Наговоривает на меня вечно!!! Избить??? Не хочу опускаться до такого уровня!!! Что делать???

Гость
#43

Гутталакс или регулакс - отличный способ борьбы против таких "коллег".

Купить сразу 2 флакона и с помощью шприца, воткнув иглу в сгиб пакета, ввести все в пакет сока, который ей нравится. Сок оставить в зоне ее доступности....

Процедуру повторят несколько раз.

Гость
#44

[quote="ХХХ"]У Нас на работе то же есть такая безмозглая!!! Шефовская подстилка!!! Наговоривает на меня вечно!!! Избить??? Не хочу опускаться до такого уровня!!! Что делать???[/quot

у меня тож есть такая, я подумываю ее побить чем-нибудь по тяжелее после работы

галя
#45
Гость

У Нас на работе то же есть такая безмозглая!!! Шефовская подстилка!!! Наговоривает на меня вечно!!! Избить??? Не хочу опускаться до такого уровня!!! Что делать???[/quot

у меня тож есть такая, я подумываю ее побить чем-нибудь по тяжелее после работы

галя
#46

конечно обсуждение проводилось давно ,но хочу опять затронуть эту тему.Бессилие просто невыносимо.

галя
#47
галя

ГостьУ Нас на работе то же есть такая безмозглая!!! Шефовская подстилка!!! Наговоривает на меня вечно!!! Избить??? Не хочу опускаться до такого уровня!!! Что делать???[/quot

у меня тож есть такая, я подумываю ее побить чем-нибудь по тяжелее после работы

это не реально ,а вот слабительное в пищу это вариант.

Гость
#48

да это у Вас вообще не проблема вот у нас работает 150кг *** в кабинете запугал 3 отдела и походу начальство тоже за 8 лет че только не было и разбитые приборы поломаная мебель десятки оскарбленных людей иугрозы расправы с коллегами и милиция на работе 2 раза оружие типа дома у него искали вчера в кабинете в двери дырку ногой пробил собрали цехком а он пьяный гововит -простиле я больше не буду а начальник ну купи новую дверь все мы тебя прощаем (и мы такие 10человек сидим и ахуеваем) а то что его в рабочее время с дома пьяного вызывали это как бы вообще не обсуждалось вот где ад

Гость
#49

и на вид его ставили уже раз 5 а начальник такой при наших жалобах на этого психопада говорит а я первый раз о этом слышу ай ай

и работа хорошая и с коллегами дружим но изза такого ублюдка наверно придется дома сидеть психика не выдерживает не его рожу смотреть столы напротив стоят при этом не здороваемся и не разговариваем уже года 3

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: