Гость
Статьи
Менять работу или …

Менять работу или нет??

Нужен совет, а скорее моральная поддержка.
Предложили новую работу ассистентом руководителя по знакомству, начальник - молодой парень. Зп почти в 2 р выше моей настоящей (работаю четвертый год интернет-журналистом на одном месте). Страшно уходить и все бросать, хотя здесь - никаких перспектив и роста, но пугает то, что работа не по специальности и никогда я ей не занималась. понимаю, что круто изменю своб жизнь, но боюсь перемен. У кого был такой опыт? поделитесь советами, жалели или нет потом о своем решении? больше всего боюсь, что новая работа не оправдает моих надежд, но думаю пойти туда ради денег и ради роста (сейчас - ни того, ни другого).
Спасибо!!!

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
мда
#1

а вам ваша нынешняя работа нравится? если нет, конечно меняйте! это ж такая скука работать на нелюбимой работе столько лет и беспросветно

Маша
#2
мда

а вам ваша нынешняя работа нравится? если нет, конечно меняйте! это ж такая скука работать на нелюбимой работе столько лет и беспросветно

нравится, но надоела. ни роста, ни денег нормальных 100% не будет.

Гость
#3

Я проработала ассистентом руководителя почти год и поняла окончательно, что никогда в жизни на эту должность больше не пойду. И какой рост может быть на этой должности?? Сплошные авралы, график работы ненормированный, в выходные тоже может позвонить и придется из дома какие-то его дела решать. Личной жизни никакой. Ну, да, зарплата ничего, но лично для меня здоровье дороже. Все мои знакомые на должности ассистента работают так же. Если Вас не пугает то, что вся жизнь будет посвящена работе - тогда дерзайте!

Маша
#4
Гость

Я проработала ассистентом руководителя почти год и поняла окончательно, что никогда в жизни на эту должность больше не пойду. И какой рост может быть на этой должности?? Сплошные авралы, график работы ненормированный, в выходные тоже может позвонить и придется из дома какие-то его дела решать. Личной жизни никакой. Ну, да, зарплата ничего, но лично для меня здоровье дороже. Все мои знакомые на должности ассистента работают так же. Если Вас не пугает то, что вся жизнь будет посвящена работе - тогда дерзайте!

у начальника есть еще второй бизнес с перспективой взять меня и туда. Плюс я могу дорасти до пресс-секретаря или пиарщика (по специальности работать)

Гость
#5

Ну, тогда, наверное, стоит попробовать. Главное, чтобы все это не осталось лишь обещаниями. Знаете, все-таки, мне кажется, что лучше что-то сделать, чем потом жалеть об упущенной возможности)) Я вот попробовала, сделала для себя выводы. Я такую работу не понимаю. Но каждому - свое. От души надеюсь, что у Вас все сложится удачно))

#6
Маша

поделитесь советами, жалели или нет потом о своем решении? больше всего боюсь, что новая работа не оправдает моих надежд, но думаю пойти туда ради денег и ради роста (сейчас - ни того, ни другого).Спасибо!!!

Маша, с "молодыми парнями" - директорами трудно работать в паре из-за их гиперактивности! Все эти туманные перспективы, что он рисует, до них ещё нужно дожить. Ищите, лучше, сразу работу по специальности, так хоть время не потеряете зря...

v
#7

автор,У вас же есть опыт в конкретной сфере.

Ищите в пиаре,а не ассистентом.

или уж тогда ассистент в сфере близкой с маркетингом или пиаром

Гость
#8

опять вы? автор, каждый день здесь ныть будете? жаль пинка под зад через монитор не дать...

Маша
#9
Гость

опять вы? автор, каждый день здесь ныть будете? жаль пинка под зад через монитор не дать...

Что значит "опять вы"?

если Вы про предыдущий пост, то он появился как запасной, т к модератор сначала не одобрил этот.

Гость
#10

9 не знаю про какой вы пост, а я про автора и ее вчерашнюю эту тему. уже все сказано...

Гость
#11

9 ааа..Маша, так вы и есть автор Катя... *** у вас точно с головой проблемы...

Маша
#12
Гость

9 ааа..Маша, так вы и есть автор Катя... *** у вас точно с головой проблемы...

Рада, что у Вас с головой все в порядке и Вы наконец допетрили до такой простой мысли.

Гость
#13

12 маша-катя да вы знаете, у меня и мысли не возникло что вы у нас разноименная... а посты не читала, поэтому поняла только потом

Маша
#14
Гость

12 маша-катя да вы знаете, у меня и мысли не возникло что вы у нас разноименная... а посты не читала, поэтому поняла только потом

я не разноименная, Гость! если Вы не в курсе, то на одном айди остается ник, поставленный предудущим автором: так вот, с моего айди уже писала Маша.

Гость
#15

14 спасибо, я в курсе, но вы же сейчас в одной теме пишете, и вы -то один автор

Кы
#16

9 ))) нет, то была я.

автор, я тоже перед такой дилеммой стою.. и страх есть и неуверенность.

Маша
#17
Кы

9 ))) нет, то была я. автор, я тоже перед такой дилеммой стою.. и страх есть и неуверенность.

и что думаете? дайте плиз линк на вашу ветку!

Кы
#18

т.е не 9, а 8

Кы
#19

щас

Кы
#20

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4055805/

вот она

Кы
#21
Маша

Кы

9 ))) нет, то была я. автор, я тоже перед такой дилеммой стою.. и страх есть и неуверенность.

и что думаете? дайте плиз линк на вашу ветку!

пока думаю.. смелости набираюсь, спасибо местным подталкнули немного).

Маша
#22
Кы

http://www.woman.ru/psycho/career/thre​ad/4055805/ вот она

Кы, спасибо! вот у Вас по делу пишут, молодцы!!

Я уже тоже склоняюсь к тому, что нажо засунуть свой страх в одно место и идити вперед! как говорится, жизн серьезна всегда, но жить всегда серьезно - нельзя!

Кы
#23

Маша, не за что. да, девчонки молодцы.

вам тоже удачи.

Кы
#24
Гавриил Ардалеонович

Маша, не за что. да, девчонки молодцы. вам тоже удачи.

ydivitelnasya smekalka! nam fsem neverojatno poveslo cho my posnakomilis s vami!

зпазиба))

#25

Вот совет и от меня! Обратитесь за помощью к профессионалу. Сейчас в апреле будет уникальная возможность проконсультироваться у лучших российских психологов на Фестивале практической психологии ╚Планета Людей╩, с 22 по 26 апреля. Вы сможете принять участие в тематических семинарах и мастер-классах, например в практической мастерской ╚Профориентация по-взрослому╩ Екатерины Лопухиной http://www.peoplesplanet.ru/program/event/?item​=413 известного психодраматиста. Что еще? Мастер-класс ╚Типы разные нужны, типы разные важны╩ http://peoplesplanet.ru/program/event/?item=412 от Натальи Тумашковой, одного из лучших психотерапевтов и коучей нашей страны. Программа обширна. Чтобы соорентироваться в ней, можно будет обратиться за бесплатной консультацией на самом Фестивале, где профессиональный психолог проведет экспресс-сессию и составит для Вас индивидуальный ╚фестивальный╩ маршрут. Вход для всех желающих абсолютно свободный, участие в практических занятиях √ бесплатное. Все подробности есть на сайте Фестиваля практической психологии ╚Планета Людей╩ www.peoplesplanet.ru

Гость
#26

автор, тут надо принципиально понять - вы работаете из-за денег или все же вам нравится? Если в принципе без особого энтузиаста сейчас работаете и не видите особых перспектив, не получаете удовольствия, то почему бы не перекладывать бумажки за большую зарплату. Может, у вас есть хобби, которое приносит положительные эмоции и деньги дадут вам шанс больше тратить на любимые интересы. Если же ваша специальность вам близка и вы видите себя в ней, то не стоит ее менять, возможно, стоит поискать что-то новое, но в ее рамках, развиваться?

Автор
#27

Всем спасибо, вчера отказалась!!!

#28

психиатры вообще говорят, что работа не должна приносить удовольствие

цитата: если человек любит свою работу - это признак тяжелого психологического, если не психического, заболевания.http://perm-most.ru/blogs//Trudogoliki

Гость
#29

Работа секретарем (ну или личным помощником)- это по сути рабская работа. Если терпеть не можете беспрекословно подчиняться, быть на побегушках, носить чаи-кофе и т.п., то работать секретарем вам будет невыносимо. Вроде говорят, мол, из секретаря можно вырасти толковым специалистом, но на самом деле ждать от этой должности ничего перспективного не стоит - большинство работодателей не спешит повышать секретарей. Знаем - проходили. Попробовать, конечно, можно, хотя бы как смену деятельности, особенно если на прежнем месте з/п ниже и перспектив все равно никаких. И если по знакомству, может, условия будут получше. Удачи вам! Пусть любое ваше решение будет для вас хорошим опытом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: