Гость
Статьи
Эпилептик. Кде может …

Эпилептик. Кде может работать ?

Правила: темы
1.Пожалуйста, размытых ответов не давать только четкие ответы.
2. Работа должна быть с зарплатой 15000 рублей это прожиточный минимум для 1человка.
Я уже устал менять работу по этому поводу
2 раза терял работу где зарабатывал от 15до30тсяч рублей .
я подымаю этот вопрос потому что от нас отказываются все работодатели где не пытался устроится .

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа на дому.

Izy
#2

IT! веб дизайн, копирайтинг, форекс, интернет-магазин,фотограф.

гость
#3

У меня например больше вопросов чем ответов,как часто приступы какие они? Есть ли инвалидность? Какое образование? А вообще могу сказать основные противопоказания нельзя работать вблизи движущихся механизмов и на высоте

Гость
#4
Izy

IT! веб дизайн, копирайтинг, форекс, интернет-магазин,фотограф.

какой на х фотограф!!!!!!!!!!!!! у эпилептиков от вспышки приступ может наступить!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

12 лет работает в отделении госпиталя Вишневского массажистом. Был сильный приступ, после смены в реанимации "полтиннике", он домой шёл ранним утром, упал за 15 метров от дома и неудачно - лицом о высокий бурдюр ударился. Сшивали и восстанавливали скобами всю нижнюю челюсть, о мягких тканях вообще молчу, весь в шрамах. Приступ был всего один раз за 10 лет но какой!

Angel
#6

Я спокойно на врача учусь, и им же работать буду. Сейчас поступаю на второе высшее, дополнительно. Тут главное - адекватная терапия и позитивный настрой, как бы это избито не звучало.

5
#7

Да, хотела сказать своим постом то, что лучше не испытывать судьбу предельными нагрузками. Если бы он не пошел подрабатывать ещё и в реанимацию уверена, приступа можно было бы избежать. А так, он свой организм знает, консервативное лечение подобрано удачно, позитивный настрой и адекват НИЧЕМ его от обычных людей не отличает.

Нужно быть осторожным с нагрузками.

Меня просто нет
#8

работайте где угодно, кроме потенциально опасных производств и движущихся механизмов. Меньше заморачивайтесь и не ставте в известность работодателя о болезни.

#9

4. у меня подруга с этой болезнью, уже 3 года как свадебный фотограф, уж не знаю как ей это удается))

Гость
#10

От компьютера подальше!Я знаю не эпилептиков,которым начинало казаться,что они падают -от сидения за экраном.

Гость
#11

Я-начальник отдела продаж в крупной фирме с более чем приличной зарплатой,эпилепсия уже давно, скоро 20 лет будет стажа заболевания, за компом сижу целый день и это никак не связано с приступами.

По-моему опыту приступы провоцирует недосып, переутомляемость, излишняя тревожность и волнение, вспышки яркого света и частые

Гость
#12

http://www.dislife.ru/work/

АС
#13
Blyjdaushi

Правила: темы1.Пожалуйста, размытых ответов не давать только четкие ответы.2. Работа должна быть с зарплатой 15000 рублей это прожиточный минимум для 1человка.Я уже устал менять работу по этому поводу 2 раза терял работу где зарабатывал от 15до30тсяч рублей . я подымаю этот вопрос потому что от нас отказываются все работодатели где не пытался устроится .

Ты не ответил на вопросы. Кем работал? Какое образование, Как давно эпилепсия? Сколько всего приступов? Какое лечение получал?

Елена
#14

От нас везде отказываються или предлагают мусор убирать как будто мы "какието прокаженные или беспризорники",просто слов нет и им не интересто с какой частотой у вас припадки.................эпилепсия - как приговор!!!

Гость
#15
Гость

какой на х фотограф!!!!!!!!!!!!! у эпилептиков от вспышки приступ может наступить!!!!!!!!!!!!

ты ***

Гость
#16

у моего сына приступы раз в три года, можно учится , а далие работать радиомехаником . инвалидности нет

александр
#17

у меня если пю таблетки то 3 4 приступа в год если без таблеток то в день инвалидности нет на работу тоже не берут хатя я не трисусь и не теряю сознания у меня патеря зрения идёт и сильная головная боль но сколько раз я прохадил камиссии штоб устроица на работу работо датель видет диагноз эпелепсия и пишет отказ не рузу некто не поинтерисовался какие имено у меня приступы это мы эпилепсики знаем што разновидности много а кто с этим не сталкнулся тот знает один вырянт этой болезни совет папробуйте открыть сваё дело и будете работать а от кавото темболие от государства помощи ждать беспалезно оно даже инвалидность дать не может не тошто трудуустроить

Гость
#18
гость

У меня например больше вопросов чем ответов,как часто приступы какие они? Есть ли инвалидность? Какое образование? А вообще могу сказать основные противопоказания нельзя работать вблизи движущихся механизмов и на высоте

Ad60.Частота приступов зависит от того какая наблюдается епилепсия?

анна
#19

дочь заканчивает учебу,учится на продавца.боится идти работать.

Гость
#20

Друзья! У меня возможно самая сложная из разновидностей эпилепсии - Сумеречное состояние (замирания) бывают часто в зависимости от стрессовой ситуации или волнения. Мне 22 года и я меняю работу каждые пол года потому что выживают, в лоб ещё никто не сказал, что не хотят чтобы я у них работала. Тот факт, что у меня замирания, я разумеется скрываю при устройстве на новую должность. Сегодня отработала за кассой 9,5 часов, и у меня впервые за месяц случилась недостача не особо крупная, директор заметил за мной замирания, так что думаю увольняться. за кассой отсидела на предыдущей работе пол года и недостач не было.

Василий
#21

Можете не верить, но! У меня эпилепсия с детства, в разные годы по разному проявлялась, и по частоте приступов, и по проявлениям: от сумеречных состояний до полной потери сознания с падениями и потерей памяти на 20-30 мин.(правда никогда не было конвульсий). Тем не менее у меня свой бизнес, материально я ни в чем не нуждаюсь. Работоспособность бешеная, более того, после приступов наступает озарение на несколько часов (даже на пару дней бывало), когда начинаешь чувствовать все вокруг абсолютно точно и делаешь открытия в работе. Поэтому даю четкий ответ: начинай свой бизнес! Пусть они зависят от тебя, а не ты от них!

Дима
#22

Здравствуйте! Я почитал все отзывы и честно скажу зря читал потому что обида захлестывает что люди с эпи не люди. И сколько бы ты не имел корочек об образований все это в пустую. Лично в моем случае.Учился на повара кондитера но сам прекрасно с детства знал это рискованно для меня. Кто то тут и на других сайтах я читал что приступы бывают раз в месяц или в пол года. Я щитаю это еще простительно хотя и не приятно потом в с поминать.У меня же чуть поволновался, переутомился, перенапрягся и жди сюрприза влюби момент может случиться. Бывало сериями по пять семь раз на дню с небольшими интервалами.Потом два три дня как в тумане ходишь.И сам порои начинаю задумываться после серий приступов особенно когда два три дня пудрят откуда я могу ваять оптимистические мысли. Здоровые люди близко не приставляют о чем я только в общих чертах а еще считают себя умными. Я поддерживаю Елену по поводу того что эпилепсия - как приговор!!! Успеха вам всем и не болеть не когда.

Дима
#23

А по поводу работы терзай может кто и пойдет вам на уступку. Советую работать не полный рабочий день. С нашей болезнью да в районе 30.000 мне кажется не реально. Здоровые люди где я живу в районе да и в городе столько не получают. Я спрашивал не однократно.Могу только пожелать удачи и терпения в поисках работы...

Коля
#24

Здрасвуите я Согласен с Димай и Еленай што Эпи Это настояшии ПРИГОВОР.................. нас некуда невозьмут афициально наработу на постояную так темболее я сам эпи с чястыми змираниями но я считаю так што чем ты меньше растраиваешся и чем ты больше веселый ходиш ты их и поти незамечяеш а можети и вапше небыть

Коля
#25

а кто это непрошол таму шастья полные штаны пускай незнают пускай и дальше так думают

алексей
#26

Мудаки вы долбанные , я болею эпилепсией с 14 лет , бывало по 3 приступа за день , но сидеть и скулить что вам так плохо живется и какие вы несчастные тоже не дело . Про работу что тут говорить , главное стараться жить как все нормальные люди и не зацикливаться на своем недуге , поменьше думать какой ты хворенький , ведь эффект плацебо еще никто не отменял . Да и как гласит народная мудрость ,человеческая жизнь в идеале есть труд . Короче , кто хочет тот найдет . У меня я не знаю какая форма , никто из врачей точный диагноз поставить не может , приближения приступов не чувствую , все получается очень внезапно . Про травмы вообще молчу . Тут несчастные говорят , ах у меня то , у меня это ... да . Я нос ломал 24 раза .... это самая легкая из травм я считаю . Долгое время работал пилорамщиком , почти восемь лет . Кто знает что это такое тот поймет какие там перегрузки .... , это я для тех кто кричит что перегрузки противопоказаны . В общем главное верить и помнить , как ты над собой трясешься так ты и болеешь . Помните что есть люди вообще лежачие а оптимизма у них побольше вашего , мы то хоть в передвижениях не ограничены ... пока . А Коля пусть на грамматику поднажмет , а то работать хочет за дорого ,а сам даже писать нормально не может .:)))))

Татьяна
#27

Страдаю эпилепсией с 15 лет. Инвалидности нет. Приступы редко, раз в месяц-два. Работаю на нескольких работах, порой совсем без выходных. Занималась веб-дизайном, языками, пою в нескольких хорах, преподаю музыку. Начальство прониклось, повезло :) Детишки меня любят и не боятся. Мечта всей моей жизни - стать врачом... Скоро буду иметь 3 диплома. У меня все хорошо! Главное - следить за собой, режим должен быть железный, мы не из тех людей, кто может "ночку не поспать", нужно работать над собой постоянно - и нервишки успокоятся, и над окружающими - чтобы не перегружали.

Гость
#28

Страдаю эпи с 12 лет ! Живу с 12 каждый день, как последний.... и я счастлив ))) Сон конечно регулярный, питание и отсутствие алкоголя. Но с работой тяжко((( За компом больше двух часов - приступ.

Гость
#29

Привет) мне15 лет. Болею с 2-3лет эпелепсиий. Личился в москве, пскове, питери, луга,плюсса.до 5 класса учился в А классе потом Б класс после индивидуально 7вид теперь я двоишник у которого нет не друзей не чего в15лет и врятли дадут атестат. (( раотать незнаю как. Маму растроил )))) ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ) ГРУСТНАЯ ПРАВДА?

маруся
#30
Angel

Я спокойно на врача учусь, и им же работать буду. Сейчас поступаю на второе высшее, дополнительно. Тут главное - адекватная терапия и позитивный настрой, как бы это избито не звучало.

маруся
#31

Скажите и у вас спокойно приняли документы в учебное заведение, без вопросов? Скажите как мне быть у меня такая же проблемы, нужно взять справку из психдиспансера и от нарколога? А они говорят, что с таким заболеванием учиться на медсестру запрещено. Меня никуда не берут ни на учебу ни на работу просто кошмар. Хотя приступов у меня нет(пью таблетки). И все что я говорю прошу меня никто даже слушать не хочет((((((((((((((((

Владислав
#32

Мне 19 лет, я учусь в Колледже на проффесию "Технология машиностроения"
Мой врач разрешил на нее учится и выписал справку. Спустя 3 года начались военные сборы на 5 дней.
Нужна была справка, я принес ее с моим диагнозом и тут мне говорят, что мне на этой професии учится нельзя.Видимо из за практики на станках, она входит в учебный курс, но технолог лишь составляет тех процессы станочникам. Вообщем я зря потратил 3 года ? может есть у кого идеи? Собираюсь выбросить свою детскую карту с этим приговором, так как перешел во взрослую поликлиннику, но она пуста.

Владислав
#33

Всем привет. Не мог не оставить свой комментарий. Мне 32 года, диагноз эпилепсии поставили во времена моей средней школы. Однако, не смотря не на что, закончил школу-лицей с серебряной медалью. Затем 5,5 лет в Самарском Государственном Аэрокосмическом Университете им. А.П.Королева - красный диплом. Искать полноценную работу соглашусь - тяжело. В данный момент работаю инженер-конструктором нефтяных и газовых долот. Параллельно выполняю заказы фрилансером: 1.проекты автоматической установки пожарной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения; 2.выполнение детских площадок в объеме для изготовления паспортов; 3.построение изделий из искусственного листового камня (матмодели, чертежи, раскрой, 3D модели для станка).
До этого работал монтажником и инженер-проектировщиком слаботочных систем и планов эвакуации. Ездил за рулем - были права (за 8 лет 2 раза попадал в ДТП по причине диагноза - сейчас не рискую).
Проблем с работой полно, и не только с ней - во всем есть какие-то проблемы...
Так что, Владислав, постарайтесь в полной мере пройти обучение (меня, кстати, тоже Владислав зовут). Я тоже по началу не сообщал о диагнозе не в ВУЗЕ, не на работе, со временем все узнавали - диплом получил красный и на работе не последний сотрудник...
Сейчас ищу еще новую работу - сложно найти, если кто-нибудь может посоветовать работу в Самаре или удаленку?
Респект Алексею и Татьяне, желаю вам и всем остальным не расстраиваться, потому что это в основном и является причиной приступов

Наталья
#34

А я получила высшее юридическое. Во время учебы часто практиковал ась в прокуратуре, суде. Затем работала помощником нотариуса. Сейчас в декретном отпуске. Муж сказал, чтобы не работала, а занималась ребенком. Болею с 7 класса. Приступы с потерей сознания. Как-то так;)))

Анатолий
#35
Гость

Я-начальник отдела продаж в крупной фирме с более чем приличной зарплатой,эпилепсия уже давно, скоро 20 лет будет стажа заболевания, за компом сижу целый день и это никак не связано с приступами.По-моему опыту приступы провоцирует недосып, переутомляемость, излишняя тревожность и волнение, вспышки яркого света и частые

Гость
#36

Добрый день! Хочу узнать у Вас, как вы устроились на работу с таким диагнозом, что вы мне посоветуйте.Меня увольняют после каждого приступа, как вы скрываете эпиприступы приступы у меня раз в месяц. Спасибо жду ответа

Константин
#37
алексей

Мудаки вы долбанные , я болею эпилепсией с 14 лет , бывало по 3 приступа за день , но сидеть и скулить что вам так плохо живется и какие вы несчастные тоже не дело . Про работу что тут говорить , главное стараться жить как все нормальные люди и не зацикливаться на своем недуге , поменьше думать какой ты хворенький , ведь эффект плацебо еще никто не отменял . Да и как гласит народная мудрость ,человеческая жизнь в идеале есть труд . Короче , кто хочет тот найдет . У меня я не знаю какая форма , никто из врачей точный диагноз поставить не может , приближения приступов не чувствую , все получается очень внезапно . Про травмы вообще молчу . Тут несчастные говорят , ах у меня то , у меня это ... да . Я нос ломал 24 раза .... это самая легкая из травм я считаю . Долгое время работал пилорамщиком , почти восемь лет . Кто знает что это такое тот поймет какие там перегрузки .... , это я для тех кто кричит что перегрузки противопоказаны . В общем главное верить и помнить , как ты над собой трясешься так ты и болеешь . Помните что есть люди вообще лежачие а оптимизма у них побольше вашего , мы то хоть в передвижениях не ограничены ... пока . А Коля пусть на грамматику поднажмет , а то работать хочет за дорого ,а сам даже писать нормально не может .:)))))

дружище ты *****... какие перегрузки на пилораме я догадываюсь и не надо понтиться что все эпи сосунки и себя желеют а ты охуительный.... ....я ***** 7 лет на кровати провалялся и дальше сортира дойти не мог.....хуячило......пеечень от таблов посадил,давление испортил.....так может подскажешь куда пойти реальным эпи работать????мы не говорим про тех у кого один раз приступ случился и они дома закрылись...

Карина
#38

Большинство упало духом, жаль вас. У меня эпи с 3 лет, приступы замирания были довольно частые. От 3 раз за день, компьютер и стрес мог умножть их раз в 8 за сутки, особенно на следующее утро. Ауры не чувствую, но чувствую окончание абсанция, всегда удавалось выкрутится - "Ой, я задумалась" и т.д. С полной потерей сознания начались в 22 , с потерей памяти и рассудка на пару часов, случалось пару раз.
Но! Об этом знали только мама, папа, парень которые со мной живёт, врач... всё.
Получила бакалавра права в 2016, работала и архивариусом и помощником юриста, и зерном занималась (скупка-сбыт) и официантом, и продавцом, и кассиром.. да кем только не работала. Увольнять всегда по собственному, никто о болезни не знал. А если и замечали абсанс, то не понимали что это, считали что отвлекаясь.
Вобщем. Просто не стоит говорить работадателям о болезни, жаловаться на жизнь и рыдать о свой беспомощности. Смиритесь с диагнозом, он с вами до конца, подберите правильные лекарства и дозу. Я например на 500 дэпакин и 500 левицитам, сейчас приступы очень редкие. Чаще бывайте на свежем воздухе, занимайтесь кардио (велик, бег, лестница) что бы тренировать свои сосуды и свою "немощность" и ищите такую работу, которая вам будет нравится. Тогда и жить будет в радость, за эпи забудете как о страшном сне ))) пока не появится псориаз от противосудорожных))))))) шутка юмора... всем удачи и верьте в себя. А да, и больше читайте. Например курс НЛП!

Егор
#38
Карина

Большинство упало духом, жаль вас. У меня эпи с 3 лет, приступы замирания были довольно частые. От 3 раз за день, компьютер и стрес мог умножть их раз в 8 за сутки, особенно на следующее утро. Ауры не чувствую, но чувствую окончание абсанция, всегда удавалось выкрутится - "Ой, я задумалась" и т.д. С полной потерей сознания начались в 22 , с потерей памяти и рассудка на пару часов, случалось пару раз.
Но! Об этом знали только мама, папа, парень которые со мной живёт, врач... всё.
Получила бакалавра права в 2016, работала и архивариусом и помощником юриста, и зерном занималась (скупка-сбыт) и официантом, и продавцом, и кассиром.. да кем только не работала. Увольнять всегда по собственному, никто о болезни не знал. А если и замечали абсанс, то не понимали что это, считали что отвлекаясь.
Вобщем. Просто не стоит говорить работадателям о болезни, жаловаться на жизнь и рыдать о свой беспомощности. Смиритесь с диагнозом, он с вами до конца, подберите правильные лекарства и дозу. Я например на 500 дэпакин и 500 левицитам, сейчас приступы очень редкие. Чаще бывайте на свежем воздухе, занимайтесь кардио (велик, бег, лестница) что бы тренировать свои сосуды и свою "немощность" и ищите такую работу, которая вам будет нравится. Тогда и жить будет в радость, за эпи забудете как о страшном сне ))) пока не появится псориаз от противосудорожных))))))) шутка юмора... всем удачи и верьте в себя. А да, и больше читайте. Например курс НЛП!

ТОТ ЖЕ ТИП ПРИСТУПОВ, НАБЛЮДАЮСЬ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, ПРИНИМАЮ ПО 150 ДЕП УТРОМ И НАНОЧЬ, И ЛАМИКТАЛА УТРОМ 100, ВЕЧЕРОМ 150. ПРИСТУПОВ УЖЕ НЕТ ЛЕТ 10

Гость
#39
Владислав

Всем привет. Не мог не оставить свой комментарий. Мне 32 года, диагноз эпилепсии поставили во времена моей средней школы. Однако, не смотря не на что, закончил школу-лицей с серебряной медалью. Затем 5,5 лет в Самарском Государственном Аэрокосмическом Университете им. А.П.Королева - красный диплом. Искать полноценную работу соглашусь - тяжело. В данный момент работаю инженер-конструктором нефтяных и газовых долот. Параллельно выполняю заказы фрилансером: 1.проекты автоматической установки пожарной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения; 2.выполнение детских площадок в объеме для изготовления паспортов; 3.построение изделий из искусственного листового камня (матмодели, чертежи, раскрой, 3D модели для станка). До этого работал монтажником и инженер-проектировщиком слаботочных систем и планов эвакуации. Ездил за рулем - были права (за 8 лет 2 раза попадал в ДТП по причине диагноза - сейчас не рискую). Проблем с работой полно, и не только с ней - во всем есть какие-то проблемы... Так что, Владислав, постарайтесь в полной мере пройти обучение (меня, кстати, тоже Владислав зовут). Я тоже по началу не сообщал о диагнозе не в ВУЗЕ, не на работе, со временем все узнавали - диплом получил красный и на работе не последний сотрудник... Сейчас ищу еще новую работу - сложно найти, если кто-нибудь может посоветовать работу в Самаре или удаленку? Респект Алексею и Татьяне, желаю вам и всем остальным не расстраиваться, потому что это в основном и является причиной приступов

Тоже замечал, что страх приступа становится его причиной

Гость
#40
гость

У меня например больше вопросов чем ответов,как часто приступы какие они? Есть ли инвалидность? Какое образование? А вообще могу сказать основные противопоказания нельзя работать вблизи движущихся механизмов и на высоте

приступы не сильно часто . это не инвалидность . образование в лицее я ж не даун

Гость
#41
Гость

какой на х фотограф!!!!!!!!!!!!! у эпилептиков от вспышки приступ может наступить!!!!!!!!!!!!

без вспышки

Гость из К.
#42
Наталья

А я получила высшее юридическое. Во время учебы часто практиковал ась в прокуратуре, суде. Затем работала помощником нотариуса. Сейчас в декретном отпуске. Муж сказал, чтобы не работала, а занималась ребенком. Болею с 7 класса. Приступы с потерей сознания. Как-то так;)))

Наталья, скажите,вашему ребенку надеюсь эпи синдром не передался? Боюсь этого момента очень. Как назло, только вышла замуж и началась эпилепсия.

Гость
#43
Гость

какой на х фотограф!!!!!!!!!!!!! у эпилептиков от вспышки приступ может наступить!!!!!!!!!!!!

Не у всех. Есть разные виды эпилепсии. И у разных людей она проявляется по-разному. Не все падают на людях и испускают пену из рта. Говорю из своего опыта. Приступы у меня
были в период с 94-го по 96-ой года. Исключительно когда углублялся в сон. Независимо от времени суток. А в остальное время я жил обыкновенной жизнью (общеобразовательная школа, гулял с ребятами в разные уличные игры и т. д. Инвалидность мне никто не ставил). Сейчас мне 31 год. Приступов нет. Лекарств не принимаю. В армию с таким диагнозом не взяли. Но в приписном написали что ГОДЕН. Некоторые врачи запрещали иметь дело с компьютером и не только. Я не смог их послушать. И до сих пор не могу. Мне много чего запрещали. Единственное в чём я их послушал так это введении здорового образа жизни. Раньше мне запрещали в море плавать. А я не представляю как это поехать на море не плавать, не радоваться со всеми. По-сути не жить. Для эпилептика ещё немаловажно кто его окружает. Те люди которые его любят или те кто чурается. И относятся к нему как недочеловеку. Т. Е. делают вид что они рядом с ним во всём, а на самом деле не готовы его принять как часть общества. К сожалению такое тоже имеет место быть.

Гость
#44
Гость

Добрый день! Хочу узнать у Вас, как вы устроились на работу с таким диагнозом, что вы мне посоветуйте.Меня увольняют после каждого приступа, как вы скрываете эпиприступы приступы у меня раз в месяц. Спасибо жду ответа

Как слаживается Ваша жизнь сейчас?

Гость
#45
Гость

какой на х фотограф!!!!!!!!!!!!! у эпилептиков от вспышки приступ может наступить!!!!!!!!!!!!

+1000 Я работала фотографом, делала ксерокопии (шумно очень, по башке бьёт), прошла успешно 2 недельную стажировку, неоплаченную, и в 1 рабочий день утром случился приступ... И мне сказали досвидос, милочка... Образование высшее, Пожарная академия, естественно близко к огню нельзя, высота и т.п....

Гость
#46
Меня просто нет

работайте где угодно, кроме потенциально опасных производств и движущихся механизмов. Меньше заморачивайтесь и не ставте в известность работодателя о болезни.

Какой там нахрен не ставить...они все равно узнают или от того что приступ будет или по мед. карте...не тупите я сама эпилептик и ничего толком найти не могу все шарахаются как от прокаженной...

Аноним
#47
Angel

Я спокойно на врача учусь, и им же работать буду. Сейчас поступаю на второе высшее, дополнительно. Тут главное - адекватная терапия и позитивный настрой, как бы это избито не звучало.

Если вы врач, то вы должны знать, что у всех разный вид эпилепсии. У вас может быть приступ 1 раз в год, а у него 1 раз в день. Не надо тут про настрой писать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: