Гость
Статьи
профессия и деньги

профессия и деньги

Мне 30 лет. Живу в региональном провинциальном центре. У меня престижная, но низкооплачиваемая работа в бюджетной организации -от зарплаты до аванса и наоборот. Время идет, а запросы растут, а позволить себе мало, что можешь.Работы в городе нет. Ехать в другой? Плюнуть на на все и найти другую, пусть и в сфере услуг?

MMFairy
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

что же это за престижная, но малооплачивамая работа?

La La La
#2

Главное не деньги, а чтобы по сердцу. Но если у вас такие сомнения, то наверное, да, надо что-то менять. Ну или попробуйте на полставки дополнительно устроиться куда-нибудь...Денег прибавится, а времени их тратить убавится:)

MMFairy
#3

препод

MMFairy
#4
La La La

Главное не деньги, а чтобы по сердцу. Но если у вас такие сомнения, то наверное, да, надо что-то менять. Ну или попробуйте на полставки дополнительно устроиться куда-нибудь...Денег прибавится, а времени их тратить убавится:)

У меня полная нагрузка на кафедре, плюс, если оставаться, то надо писать диссер., высосать нечто из пальца, на что нет ни желания, ни времени

MMFairy
#5
табуретка

что же это за престижная, но малооплачивамая работа?

Может, не такая уж и престижная. Престиж ведь сейчас мерится в том числе и деньгами...

La La La
#6
MMFairy

У меня полная нагрузка на кафедре, плюс, если оставаться, то надо писать диссер., высосать нечто из пальца, на что нет ни желания, ни времени

Курсы/репетиторство...

Grammar Nazi
#7

А что Вас держит на этой работе и в этом городе?

То есть какие-то позитивные стороны есть, раз Вы не увольняетесь и не уезжаете.

#8
табуретка

что же это за престижная, но малооплачивамая работа?

администрация города, наверное

MMFairy
#9
La La La

Курсы/репетиторство...

Уже! Смысл основной работы пропадает. Для чего??? Денег не приносит, стабильность - да, перспектива -???

MMFairy
#10
Grammar Nazi

А что Вас держит на этой работе и в этом городе?

То есть какие-то позитивные стороны есть, раз Вы не увольняетесь и не уезжаете.

Страшно, наверное... Но не держит ничего, ни имущества, ни родственников у меня здесь нет...

Grammar Nazi
#11
MMFairy

Страшно, наверное... Но не держит ничего, ни имущества, ни родственников у меня здесь нет...

То есть держит только то, что тут хоть и плохонько, но место насиженное, да?

А чего Вы боитесь?

MMFairy
#12
Grammar Nazi

То есть держит только то, что тут хоть и плохонько, но место насиженное, да?

А чего Вы боитесь?

Боюсь, что мне уже 30. Здесь многие меня знают, абы куда уже не пойдешь. Просто уйти в никуда? подготовить тыл? Но какой???

Grammar Nazi
#13
MMFairy

Боюсь, что мне уже 30. Здесь многие меня знают, абы куда уже не пойдешь. Просто уйти в никуда? подготовить тыл? Но какой???

Тридцать - это ещё не пенсия. Подготовить тыл - это здравая идея, нужно всегда иметь запасной план, пути отхода, если не получится зацепиться на новом месте. Обычно тыл, это:

1. Запас денег.

2. Жилье, куда вернуться.

3. Работа, куда устроиться (или вернуться).

Соответственно, ставится граница потерь, то есть если на новом месте ничего не получается, а какую-то сумму Вы уже на это дело потратили, то признавать попытку неудачной и возвращаться. Как вариант - плясать от остатка денег.

MMFairy
#14
Grammar Nazi

Тридцать - это ещё не пенсия. Подготовить тыл - это здравая идея, нужно всегда иметь запасной план, пути отхода, если не получится зацепиться на новом месте. Обычно тыл, это:

1. Запас денег.

2. Жилье, куда вернуться.

3. Работа, куда устроиться (или вернуться).



Соответственно, ставится граница потерь, то есть если на новом месте ничего не получается, а какую-то сумму Вы уже на это дело потратили, то признавать попытку неудачной и возвращаться. Как вариант - плясать от остатка денег.

То есть рациональнее всего уже сейчас искать другую работу, а не ждать, что она сама вдруг подвернется. Мне все кажется,что вот сейчас, вот-вот что-то произойдет и все изменится, наверное, бред..и и стратегия лентяя? Денег мне не накопить, все,что зарабатываю тут же уходит на жизнь, покупки "для себя" раз в два месяца - максимум...

Grammar Nazi
#15
MMFairy

То есть рациональнее всего уже сейчас искать другую работу, а не ждать, что она сама вдруг подвернется. Мне все кажется,что вот сейчас, вот-вот что-то произойдет и все изменится, наверное, бред..и и стратегия лентяя? Денег мне не накопить, все,что зарабатываю тут же уходит на жизнь, покупки "для себя" раз в два месяца - максимум...

Конечно. Само по себе ничего не подвернется, надо активно искать. Самый идеал - уезжать в другой город, имея твердый оффер от работодателя. Я когда в Москву перебирался, так и делал. Мне, правда, проще было - я жил достаточно близко и мог ездить на собеседования.

MMFairy
#16
Grammar Nazi

Конечно. Само по себе ничего не подвернется, надо активно искать. Самый идеал - уезжать в другой город, имея твердый оффер от работодателя. Я когда в Москву перебирался, так и делал. Мне, правда, проще было - я жил достаточно близко и мог ездить на собеседования.

Вы искали через интернет? Тоже препод?

Grammar Nazi
#17
MMFairy

Вы искали через интернет? Тоже препод?

Искал через интернет.

Я программист.

MMFairy
#18
Grammar Nazi

Искал через интернет.

Я программист.

Сколько понадобилось времени?

Grammar Nazi
#19
MMFairy

Сколько понадобилось времени?

Недели три.

Рассылал и размещал на сайтах резюме, съездил на 7-8 собеседований.

Но как тут с преподавательской работой понятия не имею.

MMFairy
#20
Grammar Nazi

Недели три.

Рассылал и размещал на сайтах резюме, съездил на 7-8 собеседований.

Но как тут с преподавательской работой понятия не имею.

Единственный мой хлеб - ин.яз., правда, только один и английский. Но все-таки опыт преподавания есть. Сменить вид деятельности? Переквалифицироваться в секретари, в 30 возьмут? :)

Grammar Nazi
#21
MMFairy

Единственный мой хлеб - ин.яз., правда, только один и английский. Но все-таки опыт преподавания есть. Сменить вид деятельности? Переквалифицироваться в секретари, в 30 возьмут? :)

Ну, может и с ин.язом что-нибудь выйдет.

Из примеров, которые лично знаю: один знакомый, математик по образованию. Работает в банке аналитиком за весьма среднюю зарплату и репетиторствует по математике. На репетиторстве зарабатывает больше, чем по основному месту работы, правда заработок это сезонный.

MMFairy
#22
Grammar Nazi

Ну, может и с ин.язом что-нибудь выйдет.

Из примеров, которые лично знаю: один знакомый, математик по образованию. Работает в банке аналитиком за весьма среднюю зарплату и репетиторствует по математике. На репетиторстве зарабатывает больше, чем по основному месту работы, правда заработок это сезонный.

Это точно!!!

MMFairy
#23
Grammar Nazi

Конечно. Само по себе ничего не подвернется, надо активно искать. Самый идеал - уезжать в другой город, имея твердый оффер от работодателя. Я когда в Москву перебирался, так и делал. Мне, правда, проще было - я жил достаточно близко и мог ездить на собеседования.

В итоге в Москве работаете? Или вернулись?

Grammar Nazi
#24
MMFairy

В итоге в Москве работаете? Или вернулись?

Да, работаю и живу тут. Уже на другой работе.

MMFairy
#25
Grammar Nazi

Да, работаю и живу тут. Уже на другой работе.

Спасибо Вам огромное! Буду думать. Понимаю,что так продолжаться вечно не может!Попробую для начала взять меньшую нагрузку и параллельно искать.Перемены всегда пугают. Вот только знаю, что если уйду - не вернусь

Grammar Nazi
#26
MMFairy

Спасибо Вам огромное! Буду думать. Понимаю,что так продолжаться вечно не может!Попробую для начала взять меньшую нагрузку и параллельно искать.Перемены всегда пугают. Вот только знаю, что если уйду - не вернусь

Всегда пожалуйста, рад помочь :)

Гость
#27

Странно..

У вас все условия для работы репетитора.

MMFairy
#28
Гость

Странно..

У вас все условия для работы репетитора.

Почему странно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: