Гость
Статьи
Устроилась на новую …

Устроилась на новую работу...

Недавно устроилась на новую работу. У меня много дипломов и сертификатов (по направлению), въехала в кабинет и повесила их на стену рядом со своим рабочим местом. Так у меня и на прошлой работе они висели. Так вот мне дали понять чтобы я все это сняла и убрала мол нечего тут понтоваться перед остальными, коллектив злить. Но я не хочу скрывать свои компетенции, почему я должна это прятать будто что то стыдное? Ко мне клиенты приходят-и сразу совсем другое отношение. Тем более при приеме на работу на них обращали внимание. Как быть?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая работа? если мастер маникюра, то не снимайте свои сертификаты и дипломы со с стены

Лучшая
#2

правильно говорят.

Автор
#3

Технические дипломы, повышение квалификации и т.д.

Гость
#4

Знания свои не дипломами надо показывать, а делом. Когда на новом месте все удостоверятся в ваших способностях и умениях, тогда можете хоть сертификат с курсов кройки и шитья вывешивать, а пока вам правильно всё сказали.

Гость
#5

автор,вы скромна)))

Автор
#6
Гость

Знания свои не дипломами надо показывать, а делом. Когда на новом месте все удостоверятся в ваших способностях и умениях, тогда можете хоть сертификат с курсов кройки и шитья вывешивать, а пока вам правильно всё сказали.

Если бы дела не было, меня бы на эту работу не уговаривали 2 месяца перейти.

мики
#7

Не снимайте, переживут. Имеете полное право собой гордиться.

У кого комплекс неполноценности, пусть те и переживают

Автор
#8
Гость

автор,вы скромна)))

Дело в том что у начальника тоже висят пара сертификатов простеньких, и у другой сотрудницы один, но у меня все гораздо серьезней и круче) Типа затмеваю.

#9
Автор

Дело в том что у начальника тоже висят пара сертификатов простеньких, и у другой сотрудницы один, но у меня все гораздо серьезней и круче) Типа затмеваю.

детсад, ей богу.

Автор
#10
Издевка_

детсад, ей богу.

Детсад-не детсад, а так и сказали.

#11
Автор

Детсад-не детсад, а так и сказали.

значит для вашей работы сертефикаты не нужны. Вы вынуждены подстриться под коллектив.

Гость
#12
Издевка_

детсад, ей богу.

Ага, у меня куличики выше и совочек круче))))))

#13

я не стала снимать. сказала: " для остальных повод быть лучше, чем они есть на самом деле". Шеф кивнул гривой и оставил в покое.

Автор
#14

Нас на прошлой работе очень активно учили, курсы дорогостоящие, не каждый конечно может позволить, а все-именное. И по многим заказам требование-столько то людей с таким то уровнем с подтверждением документально. Поэтому эти бумаги представляют ценность для компании, открывая больше возможнойстей для нее, почему же я на сторону их показываю, а в коллективе прятать должна?

replay
#15

кто гооврит то? если начальство - то снимай, если коллеги завидущие - посылай их на ...курсы повышения квалификации и гри, что зависть - грех))

Автор
#16
replay

кто гооврит то? если начальство - то снимай, если коллеги завидущие - посылай их на ...курсы повышения квалификации и гри, что зависть - грех))

Сказали коллеги с намеком что нач может не понравиться что его уровень ниже.

replay
#17

ну это и на самделе может быть... посмотри, что за чел твой начальник. если не он принимал на работу, а кто другой - то этот может занервничать и, толкаемый комплекосом неполноценности и страхом того, что ты его подсидеть сможешь-захочешь, подставить вздумает... бывает и такое.

Гостья
#18

в чужой монастырь сос воим уством не ходят. лучше снимите.

Значит, это не принято. У меня тоже на прежней работе все сидели в рамочках, а тут ни у кого нет. И это не значит, что работают хуже

Бояка
#19

Эти понты никому не нужны..

Гость
#20

Лучше снимите, нафик выпендриваться.

Гость
#21

нда под впечатлением от комментов...наш народ все еще мысленно в совке живет, где рулят скромность и НЕвыпендреж))) неудивительно что многие еле-еле концы с концами сводят у нас в стране, пока меньшинство жирует.

Гость
#22

Я бы не сняла. Начальник видел ваши дипломы и взял? тогла все правильно делаете. Все остальные пусть смотрят в свою тарелку

Гость
#23

Не снимайте, переживут. Как только хоть один получат, тут же вывесят и свою бумажку на самом видном месте, а пока ни у кого нет - вопят о выпендреже))

#24
Гость

Я бы не сняла. Начальник видел ваши дипломы и взял? тогла все правильно делаете. Все остальные пусть смотрят в свою тарелку

+ 1

Если УЖЕ повесила, то снимать бы не стала.

Но учтите, что коллектив будет дружно радоваться всем вашим промахам и неудачам.

Гость
#25
Бояка

Эти понты никому не нужны..

Вот интересно, почему понты? Разве это даром дается? Я когда сертифицировалась по своей специальности столько выучила, сдала что мне стыдиться нечего. Похоже эти комменты от тех, кто сам не растет и поэтому чужие достижения раздражают. Автор-посмортите, тут 90% сказали "не выпендривайся" "понты" и прочее, хотя посторонние. Вот и ваш коллектив тоже. Вам решать. Но я считаю прошли те времена когда "как все", если есть заслуги-нечего скрывать, тем более ваша контора похоже из ваших дипломов прибыль извлекает.

Гость
#26

Спросите совета у начальника, вопрос задавайте именно с точки зрения новой для вас компании, все как тут : на прошлом месте работы висели, у коллеги тут висит, но вот коллеги же и намекают, мол, просвятите как правильно поступить. Подозреваю, что разумнее всего оставить 1-2-3 самых дорогих вашему сердцу.

.
#27

ой,дурищщщщщеееее!!!!!! вот там все ржут,наверное!!!

Asia
#28

Оставьте несколько самых важных

Ева
#29

Не снимайте. это же показатель вашего профессионализма.

Бе
#30

А кем вы работаете если не секрет?

Май
#31

если в компании это не принято, то не нужно.

компетентны ли вы в некоторых вопросах можно понять и без рамочек )))

Гость
#32

автор, какая страна?

Автор
#33

автор, какая страна?

Россия

Автор
#34
Бе

А кем вы работаете если не секрет?

Технический специалист, узкий профиль

.
#35

Если вы на этом месте сидите- и так понятно,что все эти дипломы у вас есть. Не позорьтесь, а то это как в деревне.

Гость
#36
Автор

Россия

начальник вам лично ничего не говорил, а что там завидущие коллеги говорят должно быть нас*рать.

Гость
#37

Автор,мне кажется если у вас отдельный кабинет, вешайте там что хотите ))

Автор
#38

А вот продолжение рассказываю кому интересно. Заходит начальник и смотрит на стуле лежит еще 2 диплома (не успела повесить-гвоздей нет) и говорит-это твои? Да. Он-надо их тоже повесить. И обращаясь к сосдеке (нас 2 в кабинете) - и ты свои вешай, все пусть вешают.

ЯЯ
#39

Оооопупеть, у меня столько дипломов и сертификатов, что всё стену за рабочим столом залепить хватит... И все по направлению. Выпендрица шоли завтра? Хай завидуют... *задумалась*

одна
#40
Автор

А вот продолжение рассказываю кому интересно. Заходит начальник и смотрит на стуле лежит еще 2 диплома (не успела повесить-гвоздей нет) и говорит-это твои? Да. Он-надо их тоже повесить. И обращаясь к сосдеке (нас 2 в кабинете) - и ты свои вешай, все пусть вешают.

на тупых и завистливых не обращайте внимания, а еще лучше дайте им понять об их тупости и завистливости, пусть им будет совсем хреново, а не вам. таких надо гасить с ходу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: