Гость
Статьи
Администратор в …

Администратор в автосалоне. Кто работал?

Девушки, кто работал администратором-кассиром в автосалоне, что за должность? нравилось ли вам? предлагают эту работу, а я прям и не знаю(((

Е
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если бентли, то соглашайтесь обязательно

Алина
#2

а что значит администратор-кассир? В нормальных автосалонах эти должны НЕ совмещают. Администратор ни каким образом не связан с бухгалтерией автосалона, а тем более не имеет никакого отношения к кассе и приёму денег.

Я сама в своё время работала администратором в автосалоне. И до сих пор работаю в автобизнесе (правда уже на другой должности), т.ч. организацию работы автосалона знаю более чем хорошо.

Автор, если же вам предлагают работу в каком-то "ара-моторс" (= шарашкина контора), тогда лучше не связывайтесь.

Алина
#3

*должны = ДОЛЖНОСТИ

Е
#4
Алина

а что значит администратор-кассир? В нормальных автосалонах эти должны НЕ совмещают. Администратор ни каким образом не связан с бухгалтерией автосалона, а тем более не имеет никакого отношения к кассе и приёму денег.

Я сама в своё время работала администратором в автосалоне. И до сих пор работаю в автобизнесе (правда уже на другой должности), т.ч. организацию работы автосалона знаю более чем хорошо.



Автор, если же вам предлагают работу в каком-то "ара-моторс" (= шарашкина контора), тогда лучше не связывайтесь.

http://www.avto-pskov.ru/... вот это ссылка на организацию... алина, если не трудно, посмотрите... должность включает в себя не только кассу, но и оформление кредита и страховок (каско, осаго)...

скажите, а реален ли профессиональный рост в этой сфере, если начинать с такой должности?... и что именно подразумевает Администратор, если не кассу))

Алина
#5

4 - автор, посмотрела вашу ссылку (и вакансии этого автосалона).

Могу вам определенно точно сказать, слишком много разноплановых функций вложено в эту должность. По сути эта их должность "администратор-кассир" включает должности трёх(!) работников разных отделов.

А это уже говорит о том, что в автосалоне нет адекватного регламента бизнес-процессов! Из этого все вытекающие минусы работы в данной конторе.

Для наглядности расскажу, что делает администратор автосалона в нормальных компаниях.

По сути это секретарь на ресепшен с функциями офис-менеджера. Это лицо, представляющее автосалон и первый человек, встречающий клиентов. Проводит первичную консультацию по модельному ряду автомобилей, которые можно приобрести в данном автосалоне; рассказывает о тех услугах, которые клиент также может приобрести помимо самого автомобиля (это установка доп.оборудования, страхование, кредитование, прокат автомобилей, сдача на комиссию своей старой машины (если в автосалоне работает комиссионный отдел и программы trade-in).

НО обращаю ваше внимание - это именно первичная консультация. Для более подробной и детальной информации: по вопросам покупки автомобиля и установке доп.оборудования - администратор вызывает менеджера-консультанта; по вопросам кредитования и страхования - направляет клиента в кредитно-страховой отдел; по вопросам рекламации (это разного рода претензии по раннее купленным в автосалоне машинам) - связывается с администратором автосервиса (либо старшим механиком, старшим установщиком).

Алина
#6

к 5 - Таким образом, как видите, администратор встречает клиента, консультирует, помогает решать разные спорные вопросы. Помимо этого ведет ежедневную отчетность по результатам работы автосалона: сколько машин продано, сколько рекламаций, сколько клиентов приняли участие в маркетинговых акциях автосалона (бывает что проводятся спец.акции, их проведение тоже контролирует администратор) и т.п.

Но администратор не продает автомобили (этим занимаются менеджеры-консультанты Отдела продаж автомобилей), не принимает деньги в кассу (для этого есть Отдел оформления договоров и кассир), не оформляет кредитные договора и страховки (для этого есть специально обученные сотрудники Кредитно-страхового отдела).

Администратор координирует работу автосалона, но он не выполняет функции всех указанных выше отделов. Вам же предлагают именно что совместить в одной должности функции нескольких отделов. Нормальные компании так не работают. В автосалонах очень чёткое распределение обязанностей и каждый сотрудник на своем месте, а не "три в одном флаконе".

Е
#7

спасибо за ответ) ну у нас обычно в автосалоне все обязанности, которые вы перечислили, как административные, выполняет менеджер по продажам. вы, наверно, их более крупного города просто)) то есть, он консультирует по поводу авто, все рассказывает, а потом отсылает к девочкам, что б те оформили договор, страховку, или кредит и взяли деньги. как-то так) эх, простоу меня выбор невелик. опыта работы почти нет, в этом году вуз закончила. пока что либо в судебные приставы, либо в автосалон... я сама была в атосалоне только со стороны покупателя, и единственное, что меня смущает, что там наверно пол-дня будет нечего делать(( а я это не люблю

Е
#8

ну или в банк специалистом по кредитованию, где, судя потому что берут без опыта вообще, полная попа)))

Алина
#9

7 - я действительно не учла, что в разных городах может быть своя специфика. Я сама из Москвы. Здесь автосалоны работают по такой схеме, как описала выше. И поверьте, работы на этой должности было выше крыши. Но это конечно в крупной компании с большими объемами продаж.

Но есть также мелкие автосалоны (которые арендуют торговые площади в крупных торговых центрах или возле рынков), которые работают по такой схеме как указанный вами автосалон. Вот они любят экономить на сотрудниках, поэтому один человек совмещает несколько должностей. Да плюс и объем продаж слишком небольшой, соответственно и з/п сотрудников мелкие.

Алина
#10
Е

ну или в банк специалистом по кредитованию, где, судя потому что берут без опыта вообще, полная попа)))

я на вашем месте пошла бы работать в банк в кредитный отдел. Но именно чтобы в самом банке, а не точка продаж где-нибудь в магазине. И набиралась бы опыта работы там.

Так больше перспективы, что вам удастся продвинуться на другую должность и тоже в банке. Ну а если не удастся в банке начать карьеру, то уж к автосалону всегда сможете вернуться. Туда вас с руками и ногами возьмут.

Я сама начинала работать в автосалоне в качестве администратора. Год отработала, пока заканчивала учебу в вузе (здесь график работы был для меня очень удобным). Но дальше сидеть на этой должности смысла нет, перспектив нет. Дальше нужно было выбирать конкретное направление, чтобы уже специализироваться. Либо уходить в продажи автомобилей (но это не моё, я не люблю разбираться в тех.подробностях устройства машин), либо уходить в бухгалтерию, либо в отдел финансовых услуг (который занимается лизинговыми сделками, кредитованием и страхованием).

Вот тогда уже можно будет говорить о карьерном росте и увеличение з/п.

Е
#11

Да, у нас город небольшой, средняя зп - 15 тыс рублей, сами представляете, что у нас за автосалоны и вообще городская "экономика") да и работадатели экономят на сотрудниках буквально во всех сферах) и покупателей в наших автосалонах- дай Бог, человека 4 за день))

Алина, спасибо еще раз за ответы, хоть кто-то что-то объяснил, а то я на рынке труда дуб дубом, вообще не шарю. Буду думать еще и насчет кредитного отдела в банке, но уменя образование юридическое, там наверно, продвигаться без экономического не выйдет.

Алина
#12

11 - а почему вы не хотите работать по своей специальности, юридической? Может стоить поискать вакансии помощника юриста (для начала), напр., в том же банке или страховой компании. Ведь там тоже есть юридические отделы. Зачем же свое образование пускать в топку? надо использовать полученные знания.

Гость
#13
Алина

11 - а почему вы не хотите работать по своей специальности, юридической? Может стоить поискать вакансии помощника юриста (для начала), напр., в том же банке или страховой компании. Ведь там тоже есть юридические отделы. Зачем же свое образование пускать в топку? надо использовать полученные знания.

юридическое образование- одна из самых серьезных ошибок в моей жизни)) мне абсолютно неинтересно развивиаться в этой сфере. еще с 3го курса отбило всякое желание, после многочисленных стажировок) вт поэтому и мечусь, как в одно место раненая)

Алина
#14

юридическое образование- одна из самых серьезных ошибок в моей жизни)) мне абсолютно неинтересно развивиаться в этой сфере. еще с 3го курса отбило всякое желание, после многочисленных стажировок) вт поэтому и мечусь, как в одно место раненая)

ясно, бывает. Но это не препятствие для того, чтобы начать свою проф.карьеру в банке. В том же кредитном отделе для начала. Если вы способная к обучению, всему научитесь без проблем, в том числе и в финансовых вопросах разбираться. Ну а дальше по мере необходимости станете проходить курсы квалификации или может даже на 2-е высшее замахнётесь (если возникнет такое желание). В любом случае не вижу никаких преград.

Главное - начинайте работать, набирайтесь практического опыта (это наиболее ценно на рынке труда), а там по ходу дела разберётесь, к чему у вас душа больше лежит и в какую сторону направить свои усилия для дальнейшей специализации.

Гость
#15

Алина, какая Вы умница-здесь, на форуме редкость, чтобы кто-то что-нибудь объяснил другому и не обделал при этом. Спасибо, принятно читать

Автор
#16

Алина, простите, что несвоевременно, но тоже благодарю за помощь)

Анна
#17

Добрый вечер! Алина, подскажите, пожалуйста, а сколько в среднем может посетить автосалон человек в день? Я завтра иду на собеседование в автосалон Ford (я сама с Украины). Одолевает легкий мандраж. Вдруг не справлюсь с поставленными обязанностями. И на сколько презентабельным должен быть внешний вид? Поделитесь опытом. Спасибо. Анна.

Наталья
#18

Добрый вечер!Скажите ,кто-нибудь работал в компании "КМЧ"?В Москве?Отзовитесь и поделитесь отзывами,пожалуйста!Работала офис-менеджером,но всегда хотела в автомобильную сферу.Вот думаю на риторическим вопросом относительно карьерного роста с позиции "администратор",несмотря на то,что все индивидуально!.

Анютка
#19

Анна, я работаю администратором большого автосалона, за день около 30 человек по покупке автомобиля,еще 15 по сервису, нагрузка приличная.

Белка
#20
Е

Алинаа что значит администратор-кассир? В нормальных автосалонах эти должны НЕ совмещают. Администратор ни каким образом не связан с бухгалтерией автосалона, а тем более не имеет никакого отношения к кассе и приёму денег.

Я сама в своё время работала администратором в автосалоне. И до сих пор работаю в автобизнесе (правда уже на другой должности), т.ч. организацию работы автосалона знаю более чем хорошо.



Автор, если же вам предлагают работу в каком-то "ара-моторс" (= шарашкина контора), тогда лучше не связывайтесь.

http://www.avto-pskov.ru/... вот это ссылка на организацию... алина, если не трудно, посмотрите... должность включает в себя не только кассу, но и оформление кредита и страховок (каско, осаго)...



скажите, а реален ли профессиональный рост в этой сфере, если начинать с такой должности?... и что именно подразумевает Администратор, если не кассу))

Что-то поналепили всего - и ресепшн, и касса, и кредит со страхованием...Это невозможно. Сама работаю в автосалоне, знаю, о чем говорю

Белка
#21
Анна

Добрый вечер! Алина, подскажите, пожалуйста, а сколько в среднем может посетить автосалон человек в день? Я завтра иду на собеседование в автосалон Ford (я сама с Украины). Одолевает легкий мандраж. Вдруг не справлюсь с поставленными обязанностями. И на сколько презентабельным должен быть внешний вид? Поделитесь опытом. Спасибо. Анна.

Чем презентабельнее, тем лучше:) На самом деле, просто нужно нормально выглядеть - деловой стиль одежды, аккуратная прическа, неброский макияж, никаких там пирсингов в носу и зеленых волос - всё как во всех приличных конторах. А трафик посетителей зависит от очень многих факторов.

bandit
#22

Добрый вечер девушки.

Подскажите пожалуйста . Очень хочу пойти работать в авто салон продавцом , ну или повыше если повезёт. Только вот думают возьмут ли .24 года , мужчина Образование высшее аспирантура, курсы переподготовки по специальности управление персоналом. Опыта официального по продаже машин нет. Неофициального очень много. Сейчас работаю в школе зам директора. В Москве.

Заранее спасибо

Света
#23

Алина,здравствуйте, интересует если какой-либо карьерный рост в этой сфере??

anna
#24

помогите!!!!не знаю что делать.работала в евросети дир.салона.перевелась в другой город.поставили продавцом. работу всю знаю. отправили резюме в автосалон на менеджера по продажам.прошла 2-х часовое собеседование.меня взяли.месяц стажировки (5т.р).автомобили люблю,но в техн.характ не сильна.что делать????остаться в евросети или начинать все заново в новой области.?

super
#25

bandit если вы обоятельны, если у вас приятная внешность, почему бы нет. берет и без опыта работы. я проходила кастинг в одном из автосалонов куда приходили совсем не по профессии и даже случай был, когда пришел преподаватель с универа на должность менеджера по продажам. главное ваше желание

Дарья
#26

Здравствуйте меня интересует должность бухгалтер-кассир что входит в обязанности

Наталли
#27

Алина! подскажите пожалуйста какая основная документация имеется в автосалоне? сейчас пишу диплом по дилерскому центру Шкода и хотелось бы примерно иметь представление о бланках, формах и документации, куда и что заносится. И еще может быть подскажите какие основные бизнес-процессы протекают в ходе деятельности центра и кто ответственный за процесс? буду очень благодарна!!!

Алёна
#28

Меня тоже интересует вопрос по документации автосалона:)

Гость
#29

Здравствуйте! Тема устарела, но все же спрошу )) скажите пожалуйста, почему у администратора в автосалоне такая небольшая з.п? В Москве! Крупная компания. За минусом подоходный-22.500 Почему берут без опыта? И я так понимаю текучка очень большая на этой должности?

И еще вопрос, там все время на ногах? Или есть ресепшн?

Просто сейчас идут предложения и я думаю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: