Гость
Статьи
На почте

На почте

Сейчас по телевидение идет социальная реклама "Почты России" - мол, помимо стандартных почтовых услуг можно воспользоваться тем-то и тем-то. Но, может, не стоит работникам почты заниматься выдачей пенсий, приемом платежей за коммунальные услуги и пр.? На почте и так всегда очереди, обслуживание идет медленно, работников не хватает... Как вы считаете и сочувствуете ли почтальонам?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

я нифига им не сочувствую. они там все хамы и лентяи)) на нашем почтовом отделении по крайней мере..как на подбор)

Гость
#2

О, вчера зашла получить 60 р за выигрыш в Русское лото (когда-то давно тоже выигрывали, обналичивание занимает 2 минуты). Очередь человек 15, простояла 15 минут и ушла - очередь не сдвинулась ни на миллиметр, как возились с какой-то девушкой и ее бандеролью, когда я зашла, так и продолжали, когда я ушла.

Килька в помаде
#3

Вот меня на почте тоже всегда мучает один вопрос, может им просто функции почты выполнять, а не оплаты услуг- выдачи пенсий - интернет кафе-и-что-то-еще. Отправить письмо, получить посылку, купить конверт невозможно, потому что постоянно сотрудники почты заняты каким-то странными для почты делами.

Килька в помаде
#4

Работникам почты не сочувствую, как и не сочувствую никаким другим работникам.

Лапка
#5

я наоборот это заведение стараюсь обходить. За последний год пришлось раз 5 там получать отправления (посылки, заказные письма). Я НИ РАЗУ не пришла и нормально не получила. Одну квитанцию мне принесли консьержки с соседнего дома, письмо заказное потеряли, одну мелкую посылку отдали консьержке и там было содержимое поломано.

#6

Мдяяяя... поШта России)))

Изменится ли там когда либо что-то? А?

Гость
#7

А мне их жаль, потому что работают за копейки, а ведь работать кому-то надо. Мне одна работница жаловалась, что она вообще одна сидит на все отделение, правда там район был ненаселенный и очередей у нее не бывало. Кстати, письма и посылки обычно в разных отделах обслуживаются, а за посылками очереди из-за распространительниц Эйвон вообще.

Психея
#8

Ну, то, что услуг добавлять не надо - факт. Насколько я знаю, работники Почты получают мизерную зарплату. Но, блин, это их проблема! Люди сами в ответе за свои успехи/неуспехи в жизни. Мы-то при чем?

Часто приходится обращаться на Почту. Стою по полчаса-2 часа в очереди. Обслуживают мучительно долго, хамят. Иногда не выдерживаю и спрашиваю - почему так медленно??? Они начинают в ответ жаловаться на нехватку рабочей силы и маленькую зарплату... Но МЫ-то при чем?

Гость
#9

У нас на почте тоже очереди. НО: работают несколько человек, пара из них - молодые совсем девушки. Очень доброжелательные, все всем объяснят, всегда извинятся, что приходится долго ждать, стараются сглаживать возникающие конфликты. И люди в ответ в основном относятся к ним хорошо и с пониманием. А вот сотрудницы старшего поколения... Это просто еще одна иллюстрация к тому, что неважно, где ты работаешь - главное просто оставаться человеком.

Психея
#10

И, вообще, Россия - это страна рабов. Печально, но это так. Маленькая зарплата не только у работников Почты России, но и в других организациях. И кому из них хватит смелости попросить (именно попросить, а не потребовать заслуженную добавку!) повышения зарплаты? Если кто-то и осмелится - получит выговор от начальника за пустяки, обещания поднять зп в течение года (при условии "если" да "кабы") - в лучшем случае. В обычном случае его уволят. Ишь ты, нашелся смельчак-бунтарь... Все молчат, а этот рыпается чего-то...

Есть, конечно, у человека выбор - уволиться... но большинству... просто ЛЕНЬ.

Поэтому работников Почты мне совсем не жалко. Их, по-видимому, устраивает такая работа. Это нытики-ленивцы. Они любят ныть. И не хотят ничего менять в своей жизни. Просто донести как-то хочется до их мозга - мы, клиенты, выполняем свои обязанности: "здравствуйте, пожалуйста, спасибо" и оплачиваем их услуги. А в ответ что?

Гость
#11

меня вообще реклама "Почта России" забавляет.А какие интерьеры там засняты,прям космос.)))Живу в Москве,все почтампы на которых бывала - совок,обшарпаные стены,лет 30 без ремонта,вечно компютеры виснут,очереди...Мрак

Гость
#12

11, вы правы насчет "антуража":)) до декрета работала в Москве, приходилось иногда отправлять по работе документы... Оооо, такого насмотрелась... Зато сейчас живу в Подмосковье, и как ни странно, у нас здесь все намного приличнее и душевнее:)) хотя финансирование в Москве явно лучше по идее

Гость
#13
Психея

Иногда не выдерживаю и спрашиваю - почему так медленно??? Они начинают в ответ жаловаться на нехватку рабочей силы и маленькую зарплату... Но МЫ-то при чем?

так вы спросили, вам ответили

Васюндра!
#14
Гость

меня вообще реклама "Почта России" забавляет.А какие интерьеры там засняты,прям космос.)))Живу в Москве,все почтампы на которых бывала - совок,обшарпаные стены,лет 30 без ремонта,вечно компютеры виснут,очереди...Мрак

+1 мне тоже всегда интересно, в каком же таком отделении они эту рекламу сняли, где такие чудеса творяться? может им банк какой помещение одолжил? Самый писец на почте творится в последнии дни сдачи отчетности, когда туда куча бухгалтеров сбегается с отчетами, особенно вечером на главпочтампе, когда остальные отделения уже закрыты, это ж просто бои без правил, один раз постояла так часиков до 11 ночи, впечатлений на неделю вперед)

Васюндра!
#15

а еще тети из сетевого маркетига там постоянно со своими бандеролями не кстати лезут

Гость
#16

Да, Психея, а вы думали, что услышав ваш вопрос, работники почты взмахнут волшебной палочкой и все вмиг станет, как вам надо? Не они же лично создали такую систему, где мало платят, да и персонала не хватает. С каждого человека можно требовать только того,за что он лично отвечает. С них требуйте только правильного выполнения услуги, за которой вы пришли (посылку оформит и т.п.), и нормального (не хамского!) отношения. А свои вопросы "мирового масштаба" идите и задайте начальнику почтового отделения, или начальнику областного масштаба. Но я думаю, вы этого делать не будете, а отыграетесь на простых сотрудниках. Намного ли вы лучше их в этом случае? Извините, если резко

Гость
#17
Гость

меня вообще реклама "Почта России" забавляет.А какие интерьеры там засняты,прям космос.)))Живу в Москве,все почтампы на которых бывала - совок,обшарпаные стены,лет 30 без ремонта,вечно компютеры виснут,очереди...Мрак

а у нас ремонты сейчас делают, пошла я за посылкой, а там закрыто))) Две посылочки назад уехали уже.

Гость
#18

как-то пошла EMS отправить (тоже по телеку реклама идет), так не в отделе посылок надо было оформлять все, а в общей очереди где письма. А передо мной 100500 человек по команде кого-то сверху оформляли прописку чуркам (это же на почте делается, бланк заполняется и отсылается куда-то там), ой, три часа стояла, причем помещение там 2 на 5 где-то, и вот вся эта очередь так стоит, что даже в другое окошко не подойти конвертик не купить.

А переводы? Чтобы отправить 5000 надо процент заплатить 400 рублей! Хорошо что альтернативы появились.

Гость
#19

Васюндра, тети из сетевого маркетинга вам тоже мешают? Вроде разговор-то начался с работников почты:))))))))) а тетям из маркетинга мешают бухгалтера с отчетностью, а бухгалтерам - мамы с детьми, пришедшие заплатить за ком.услуги... Люди! Проблема в нас самих! Мы не воспитаны в традициях уважительного отношения друг к другу, не знаем четко, кто и за что отвечает, а накопившуюся агрессию сливаем на рядом стоящих. Каждому, прежде чем кого-то обвинять, стоит начать с себя, своего выражения лица по отношению к другим и манеры разговора. Кстати, я тоже не идеал:)) (предчувствую встречные размышления в мой адрес:)) но стараюсь об этом думать и в той же самой очереди или какой-то конфликтной ситуации можно грубо рявкнуть или начать ныть, что все плохие и очередь длинная, а можно неординарно и с юмором среагировать. Вобщем, то,что мы получаем - отражение того, что мы осознанно или неосознанно посылаем в этот мир. Но это старо, как мир:))

Гость
#20

18, а зачем вы перевод с почты отправляете?! Есть банки,это во-первых, или карты. Вот мы с БМ попробовали сначала алименты через Сбербанк переводить (там комиссия меньше,чем на почте), но стоять очередь там мне тоже не очень понравилось:)) тогда я просто оформила самую простую карту Сбера, и алименты получаю через банкомат. И у БМ документ есть на руках, что он деньги нам отправил, и мне удобно - хожу за деньгами, когда народу мало и банкомат свободный.

Васюндра!
#21
Гость

Васюндра, тети из сетевого маркетинга вам тоже мешают? Вроде разговор-то начался с работников почты:))))))))) а тетям из маркетинга мешают бухгалтера с отчетностью, а бухгалтерам - мамы с детьми, пришедшие заплатить за ком.услуги... Люди! Проблема в нас самих! Мы не воспитаны в традициях уважительного отношения друг к другу, не знаем четко, кто и за что отвечает, а накопившуюся агрессию сливаем на рядом стоящих. Каждому, прежде чем кого-то обвинять, стоит начать с себя, своего выражения лица по отношению к другим и манеры разговора. Кстати, я тоже не идеал:)) (предчувствую встречные размышления в мой адрес:)) но стараюсь об этом думать и в той же самой очереди или какой-то конфликтной ситуации можно грубо рявкнуть или начать ныть, что все плохие и очередь длинная, а можно неординарно и с юмором среагировать. Вобщем, то,что мы получаем - отражение того, что мы осознанно или неосознанно посылаем в этот мир. Но это старо, как мир:))

Тети из сетевого маркетинга на этой самой почте получают посылки из Эйвона /Орифлейма, один раз стояла с ценным письмом, впереди женщина стояла за такой посылкой, заняла на 5 своих коллег, вся очередь их ждала часа 2, попытки возвать к совести были безрезультатны, так как голосовые связки у дамочек оказались очень развитыми) Хорошо рассуждать от терпимости, когда вам торопиться некуда, а когда несколько неотправленных вовремя писем равносильны штрафу, размером в оклад, как-то не до буддисткого спокойствия

Васюндра!
#22

Для позитивно мышлящего человека, вы как-то сразу ждете негатива в свой адрес)

Гость
#23

Васюндра, я не жду негатива:)) просто реально смотрю на вещи и окружающих людей. Я вас ни в коем случае не осуждаю и понимаю ваши проблемы из-за стояния в очереди. НО: терпимость - это качество, не зависящее от количества дел. Я, например, разведенная женщина, много работаю на серьезной работе + воспитываю ребенка, так что "торопиться некуда" - это все-таки не про меня:)) Смысл был в том,что, как вы справедливо подметили, тетки с Эйвоном (или прочие люди, которые посмели оказаться на вашем пути, когда ВАМ что-то надо отправить:)) как правило горластые, и вы понимаете, что они вам не уступят. И вам также понятно, что хочешь-нехочешь - придется стоять. Вот и подумайте, что вы предпочитаете - начать ругаться, злиться и портить настроение себе и окружающим, или провести время в очереди хотя бы без склок, которые все равно ни к чему не приведут? Ну и потом, давайте уж по совести. Тетки с Эйвоном все-таки (я правильно поняла?) стояли ПЕРЕД вами. Т..е. они пришли раньше и тоже стояли в очереди. И когда подошла их очередь, они стали получать ту услугу, которая им нужна (отправка или получение посылок). В чем их вина? У вас - дело, и у них - тоже дело, которое может и кажется вам неважным, но для них-то оно важно! То, что эта услуга оказывается медленно и занимает много времени - разве это вина людей? Это вина неорганизованности почты, и вообще нашей почтовой системы. И вы поступаете как-то "кустарно", начиная в очереди собачиться. Выше я уже написала, что обращаться нужно к вышестоящему начальству. Если вам так не нравится ситуация на почте - выделите время и занимайтесь - ходите на прием ко всем главным и добивайтесь изменений. Но вы же этого делать не будете, а будете продолжать сливать свой личный негатив в очереди, на операторов почты и т.п. Поймите, я не хочу вас обидеть ни в коем случае, просто объясняю вам,что ваша позиция тоже достаточно эгоистична.

Гость
#24

Вам понравится, если вы придете в продуктовый магазин (такой, где продавщица товар отпускает), отстоите очередь в преддверии НГ, и начнете говорить, чтобы вам дали то, и того завесили, и этого. А ворчливая тетенька позади вас начнет громко высказывать вам претензии, что мол," побыстрее нельзя? Пришли тут и набирают, а очередь их ждет". Все дело в неуважении друг к другу. Человек стоит впереди тебя, и не твое дело, на сколько он занимает внимание продавца (оператора), твое дело - спокойно ждать своей очереди. Конечно, я не беру в расчет случаи, когда бабуля, оплатив свой товар, продолжает мило беседовать с продавцом, в то время как люди ждут, здесь нужно вмешаться и попросить обслуживать побыстрее.

Гость
#25

А вообще - очень мудрая фраза - Господи, дай мне сил изменить то,что я могу, дай мне смирения, чтобы принять то, чего я не могу изменить, и дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого. Нужно просто всегда оценивать, реально ли в каждой конкретной ситуации что-то изменить, и если это "что-то" - данность, то не тратить свои нервы "в воздух"

Васюндра!
#26

Слова б не сказала, если они тоже стояли, а не пришли в последний момент со словами "нам тут заняли", просто будь моя воля, я бы пошла на платную почту, но проблема в том, что в нашем бюррократическом бардаке иногда требуется именно подтверждение отправки этого несчастного гос. учреждения. Что ж вы из меня монстра тут делаете, если на вас кто-то в очереди сливает свой негатив, я к этому отношения не имею никакого, я также стою в этой же очереди и вижу как некоторые друг другу глотки грызут, благо есть люди, способные помочь ближнему и мне такие попадались, но есть и абсолютно беспардонные, так почему я должна под них прогибаться, если они ни с кем не считаются, а мне из-за них могут светить серьезные неприятности. Это не вопрос принципа или озлобленности, а того буду я в следующем месяце с хлеба на воду перебиваться или жить нормально. Если это эгоизм, то да, я эгоистка.

Васюндра!
#27

А вы как-то сразу выводы делаете, я между прочим, ни с кем в очередях не собачусь, не мой стиль, просто прокоментировала то, что там творится иногда

#28

А чего им сочувствовать?

Гость
#29

Васюндра, конечно,я вас не знаю. Просто вы привели такой пример, где все друг с другом отношения выясняли... Вы, я так понимаю, бухгалтер? Просто в нашей жизни не стоит полагаться на то, что другие люди войдут в ваше положение. Если у вас РЕГУЛЯРНО возникает такая ситуация с письмами, то наверное, стоит подумать, как ВАМ оптимизировать это дело. Вы в рабочее время можете уходить, чтобы их отправить, или только после работы? Понимаете, если так рассуждать,что работники почты сами виноваты, что работают на такой работе за копейки (как тут выше писали), то можно так же сказать и по отношению к Вам - что вы сами выбрали эту работу, на которой за неотправленные письма могут без з/п оставить. У нас у всех свои проблемы, и у меня в том числе. Но просто я не имею привычки обвинять, если куда-то не успела, очередь из других людей, да и вообще ничего от них не жду. И знаете,жить легче - так приятно, когда не ждешь, а кто-то тебе в чем-то помогает вдруг!:)) а если не помогают - отношусь спокойно - ну что ж, они и не обязаны.

Гость
#30

Васюндра, я ни в коем случае не делаю из вас монстра. И в очереди на меня негатив сливают гораздо реже сейчас, когда я потихоньку стала "внутренне перестраиваться" и убирать претензии к окружающим. Просто когда вы стоите в очереди, которая медленно двигается, и вас начинают раздражать люди,а вам обязательно надо отправить письмо, подумайте о том,что это письмо - сугубо ваша личная проблема. Мне очень помогает и отрезвляет:)) Боюсь, правда, что вы мои советы опять воспримете как какую-то критику и обидитесь. Повторюсь, не хотела вас обидеть или задеть

Васюндра!
#31
Гость

Васюндра, конечно,я вас не знаю. Просто вы привели такой пример, где все друг с другом отношения выясняли... Вы, я так понимаю, бухгалтер? Просто в нашей жизни не стоит полагаться на то, что другие люди войдут в ваше положение. Если у вас РЕГУЛЯРНО возникает такая ситуация с письмами, то наверное, стоит подумать, как ВАМ оптимизировать это дело. Вы в рабочее время можете уходить, чтобы их отправить, или только после работы? Понимаете, если так рассуждать,что работники почты сами виноваты, что работают на такой работе за копейки (как тут выше писали), то можно так же сказать и по отношению к Вам - что вы сами выбрали эту работу, на которой за неотправленные письма могут без з/п оставить. У нас у всех свои проблемы, и у меня в том числе. Но просто я не имею привычки обвинять, если куда-то не успела, очередь из других людей, да и вообще ничего от них не жду. И знаете,жить легче - так приятно, когда не ждешь, а кто-то тебе в чем-то помогает вдруг!:)) а если не помогают - отношусь спокойно - ну что ж, они и не обязаны.

Да что ж вы в меня прямо зубами вцепились! Я что, обвинила в чем-то сотрудников почты? Почитайте внимательно, это вообще не мои посты были.А вы по моей рапботе уже пройтись успели! И людей, которые в очереди глотки драли почем зря, я не обвиняла ни в чем, просто отметила, что там ужас что творилось. Я только сказала, что терять совесть и лезть в такой ситуации БЕЗ ОЧЕРЕДИ - верх наглости, впрочем как и влюбой другой ситуации. Вы уже битый час пытаесь из меня хабалку сделать. А ваши советы как мне организовать свою работу - вообще-то бестактны и бесполезны, потому что не я эту систему придумала, у меня начальство вообще-то есть. Я теперь пониаю, почему вы сразу ожидаете негатива в свой адрес, даже если его нет - вы его добьетесь. Поздравляю, у вас получилось, мои аплодисменты, вы одна тут умная в белом пальто стоите красивая

Васюндра!
#32

И хоть говорите, что ничего ни от кого не ждете, принять то, что кто-то с вашим мнением не согласен, тоже не можете.

Гость
#33

Ой, Васюндра, какая вы злая!:)) Прямо бросились что-то доказывать с пеной у рта... говорю же - люди у нас - ничего кроме собственных интересов не видят, а пытаешься с ними по-человечески поговорить - брыкаются. Вот и вы туда же. Васюндра, а вы почему видите только негатив? Даже не заметили, что я старалась поделикатнее и даже извинилась несколько раз. Ладно, таким, как вы -не объяснишь. Вы находитесь на том уровне развития, на котором находитесь. И ваш удел, к сожалению, в очереди выяснять отношения. Это грустно, потому что очень уж массово у нас:((

Гость
#34

Мне на самом деле все равно, какого вы мнения придерживаетесь, но если рядом со мной человек начинает права качать не по делу, поверьте, это неприятно. И это вы не можете принять ничьего мнения, кроме своего - вон как взъерепенились. Так что всего вам доброго, ругайтесь дальше с кем-нибудь другим.

Гость
#35

Сколько раз получала посылки - очередь была максимум 2 человека. Так шта мне грех жаловаться. И они там добрые у нас, всё объясняют.

чувак
#36

во время такой рекламы рука тянется к пистолету

А*элита
#37

Все с разных городов - а отношение одинаковое(.

Мне , к сожалению. осенью пришлось в книге жалоб на почте "привет" свой оставить. И звонить в глав . управление .

Злая
#38

Ой да ладно, просто Почта России, эти кстати нормальные, они сами не рады, что на них эти платежи навесили и этих бабушек, которые экономят эту несчастную сотку на комиссии при платеже в сберкассе и идут на почту и потом еще полчаса втыкают в любой вопрос.. Не сами они придумали эту систему, не сами. Поэтому что уж говорить. Да и когда гос. конторы у нас вообще работали-то нормально? В какой жизни? А вот ЕМС - почта россии, их ком. партнер на экспресс-доставку это полный пиз дец.. по-другому не скажешь. Срок стандартной доставки - две недели, и не надо смотреть, что обещают за три дня - перебьетесь.. Я документ, который мне прислали из Перми получала 2,5 недели, до меня его не донесли, пришлось ехать самой, часа полтора в очереди, за это время познакомилась с народом, народ тоже влетел, у кого-то серьезные документы, у кого-то посылка, у кого-то еще что-то, люди ждут по 2 -4 недели эту экспресс доставку.. Ребята у Почты России судя по всему выиграли тендер, точнее купили тендер и отжигают как только могут.. Вот это поражает, что вроде коммерческая структура, а такое отношение, мы когда все дружно с такими же как я в очереди колбасились, сделали вывод, что им скорее DHL приплачивает за скрытую рекламу, потому что после такого аттракциона, 1000 руб. /цена последних /за экспресс-доставку документа уже не кажутся уж такими большими деньгами..

Психея
#39
Гость

Да, Психея, а вы думали, что услышав ваш вопрос, работники почты взмахнут волшебной палочкой и все вмиг станет, как вам надо? Не они же лично создали такую систему, где мало платят, да и персонала не хватает. С каждого человека можно требовать только того,за что он лично отвечает. С них требуйте только правильного выполнения услуги, за которой вы пришли (посылку оформит и т.п.), и нормального (не хамского!) отношения. А свои вопросы "мирового масштаба" идите и задайте начальнику почтового отделения, или начальнику областного масштаба. Но я думаю, вы этого делать не будете, а отыграетесь на простых сотрудниках. Намного ли вы лучше их в этом случае? Извините, если резко

Ваш текст

Вы меня не поняли. Если зарплата не устраивает - ищите работу с зарплатой ВЫШЕ. И я не верю в отмазки типа "Безработица..." и т.п.

Я захотела стать начальником коммерческого отдела и зарабатывать не меньше 300 тыс. СТАЛА. За 5 лет. Потому что верила в свои силы и не нылась каждому: "Тяжела работа кладовщицы". Да-да. С этой работы я и начинала.

алия
#40
Килька в помаде

Вот меня на почте тоже всегда мучает один вопрос, может им просто функции почты выполнять, а не оплаты услуг- выдачи пенсий - интернет кафе-и-что-то-еще. Отправить письмо, получить посылку, купить конверт невозможно, потому что постоянно сотрудники почты заняты каким-то странными для почты делами.

оплатой услуг, торговлей предметами обихода почта заниматься вынуждена!!! почитайте об этом - почта россии - федеральное унитарное предприятие, полностью содержится на госбюджете, самое нерентабельное предприятие в россии...по итогам 3 квартала этого года у нееоколо 4 млрд руб. убытков. вдумайтесь в эту цифру - это наши с вами деньги, наши НДФЛ. поэтому почта вынуждена переходить на платные услуги, сотрудничать с пенсионным фондом, сотовыми операторами, центробанком, магазинами хозтоваров - это дает хоть какой-то доходик в общую дико дефицитную копилку...

Надежда
#41
алия

оплатой услуг, торговлей предметами обихода почта заниматься вынуждена!!! почитайте об этом - почта россии - федеральное унитарное предприятие, полностью содержится на госбюджете, самое нерентабельное предприятие в россии...по итогам 3 квартала этого года у нееоколо 4 млрд руб. убытков. вдумайтесь в эту цифру - это наши с вами деньги, наши НДФЛ. поэтому почта вынуждена переходить на платные услуги, сотрудничать с пенсионным фондом, сотовыми операторами, центробанком, магазинами хозтоваров - это дает хоть какой-то доходик в общую дико дефицитную копилку...

Психея

И, вообще, Россия - это страна рабов. Печально, но это так. Маленькая зарплата не только у работников Почты России, но и в других организациях. И кому из них хватит смелости попросить (именно попросить, а не потребовать заслуженную добавку!) повышения зарплаты? Если кто-то и осмелится - получит выговор от начальника за пустяки, обещания поднять зп в течение года (при условии "если" да "кабы") - в лучшем случае. В обычном случае его уволят. Ишь ты, нашелся смельчак-бунтарь... Все молчат, а этот рыпается чего-то...

Есть, конечно, у человека выбор - уволиться... но большинству... просто ЛЕНЬ.

Поэтому работников Почты мне совсем не жалко. Их, по-видимому, устраивает такая работа. Это нытики-ленивцы. Они любят ныть. И не хотят ничего менять в своей жизни. Просто донести как-то хочется до их мозга - мы, клиенты, выполняем свои обязанности: "здравствуйте, пожалуйста, спасибо" и оплачиваем их услуги. А в ответ что?

Надежда
#42

Как бы хотелось,что бы все эти умники хотя бы по месяцу отработали на почте ,А я думаю на большее их и не хватит т,к в качестве клиентов ,которым почему то всегда некогда и которые когда приходят на почту никого кроме себя не замечают,Если ты обслуживаешь клиента ,а тебе со стороны задают кучу вопросов,то извините, как должен поступить оператор -бросить обслуживать предыдущего клиента и заняться пересказыванием информации ,которая находится возле каждого окошечка и на столах в зале или все же закончить начатую работу? ??????? Начинаешь отвечать на заданный вопрос -ругается обслуживающий клиент: "девушка закончите с начало со мной ,а потом с ними,А тот кто задает вопрос ; "кричит,вам что трудно ответить?" Но и ,как все же работать с нашими "любимыми клиентами"? Если хотите ,чтоб операторы к Вам относились доброжелательно,будьте сами такими, Оператор то же ЧЕЛОВЕК,а не тот за кого вы его считаете,А за такую З/ПЛ действительно работать не хочется, Вы нам советуете -встаньте и уйдите,но это не выход из положения,У нас так и получается,отсюда и текучка кадров и не опытность оператора ,который потом сидит по несколько минут с одним клиентом ,А вообще за 10 лет работы,я поняла это единственное место где можно выплеснуть весь свой негатив, ЛЮДИ -будьте терпеливы,доброжелательны и к ВАМ отнесутся так же, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!

Человек
#43

Да, можно продолжать дружелюбно стоять в очереди и молчать. Должен быть порядок. Если работа почты не организована и об этом никто не заботится, то и работники будут небружелюбными и получать копейки и мы часами будем стоять и звереть. Надо вопрос поднимать и здесь и в других инстанциях, а для начала хотя бы каждый пусть напишет в книге отзывов.

Гость
#44
унылая

я нифига им не сочувствую. они там все хамы и лентяи)) на нашем почтовом отделении по крайней мере..как на подбор)

Ну милая не соглашусь с Вами, как это говориться в чужих руках ОН всегда толще. Приходите к нам работать, и узнаете кто хам и лентяй, а по всем мерить людей не стоит. Я тоже работаю на почте, и всякое нам терпеть приходиться, и посылки в нас швыряют и обзывают, а мы ответить не имеем права грубо, вот и не судите по одному всех людей !!!

Гость
#45
Надежда

Как бы хотелось,что бы все эти умники хотя бы по месяцу отработали на почте ,А я думаю на большее их и не хватит т,к в качестве клиентов ,которым почему то всегда некогда и которые когда приходят на почту никого кроме себя не замечают,Если ты обслуживаешь клиента ,а тебе со стороны задают кучу вопросов,то извините, как должен поступить оператор -бросить обслуживать предыдущего клиента и заняться пересказыванием информации ,которая находится возле каждого окошечка и на столах в зале или все же закончить начатую работу? ??????? Начинаешь отвечать на заданный вопрос -ругается обслуживающий клиент: "девушка закончите с начало со мной ,а потом с ними,А тот кто задает вопрос ; "кричит,вам что трудно ответить?" Но и ,как все же работать с нашими "любимыми клиентами"? Если хотите ,чтоб операторы к Вам относились доброжелательно,будьте сами такими, Оператор то же ЧЕЛОВЕК,а не тот за кого вы его считаете,А за такую З/ПЛ действительно работать не хочется, Вы нам советуете -встаньте и уйдите,но это не выход из положения,У нас так и получается,отсюда и текучка кадров и не опытность оператора ,который потом сидит по несколько минут с одним клиентом ,А вообще за 10 лет работы,я поняла это единственное место где можно выплеснуть весь свой негатив, ЛЮДИ -будьте терпеливы,доброжелательны и к ВАМ отнесутся так же, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!

Я с Вами согласна на все 100%, сама работаю оператором. Они думают если пришли, то все должны перед ними распластаться и внимание всё им, а другие подождут, вот и умничают здесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: