Гость
Статьи
Нет опыта работы

Нет опыта работы

Я парень и живу в российском провинциальном городке. Есть вуз, но в 23 года нет совершенно опыта работы. И все на собеседованиях делают по этому поводу замечания. Прошел уже почти год и ни чего не нашел. Можно забить на поиски?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же проблема(((

Ляля
#2

Никогда не забивайте! Слышите! Пробуйте другие варианты. Ищите. У меня была подобная ситуация. Начните с маленькой позиции в какой-нибудь организации.

Автор
#3

господи не надо мне говорить про большие зарплаты и малеькие позиции, я даже мерчендайзером пробывал и приемщиком устроится. И бухгалтером за пол ставки устроится не вышло

Гость
#4

А я москвичка, тоже с во, ищу работу с сентября. Так что в столице тоже не густо с хорошей работой. Чувствуется придется начинать с секретаря(

20.11.
#5

и я больше года искала работу,так же не было опыта.найдете,не опускайте руки!

Гость
#6

А причем тут большие зарплаты на маленькой позиции. И не употребляйте имя Господа всуе! Грех это.

Вам говорят о, том, чтобы начать с чего-то за маленькие деньги.

КОНЕЧНО, если вы хотите сразу и много, не получите.

Автор
#7
Гость

А я москвичка, тоже с во, ищу работу с сентября. Так что в столице тоже не густо с хорошей работой. Чувствуется придется начинать с секретаря(

вообще-то здесь идет речь про любую работу, да и как убрать акцент с возраста.

Автор
#8
Гость

А причем тут большие зарплаты на маленькой позиции. И не употребляйте имя Господа всуе! Грех это.

Вам говорят о, том, чтобы начать с чего-то за маленькие деньги.

КОНЕЧНО, если вы хотите сразу и много, не получите.

ты вообще тупой? речь о зарплате не идет вообще. НЕ ИДЕТ КТо тут говорит что ищут работу исключительно по большой зарплате

Гость
#9

мне тоже 23, только у меня еще ребенок есть, с которым никто брать не хочет.

Автор
#10
Гость

мне тоже 23, только у меня еще ребенок есть, с которым никто брать не хочет.

только ты девушка, а как парень приходит начинают подкалывать типа что пробухал все время. Хамство работодателей достало уже. Вуз ни кому не нужен., знания определяют только по принципу нравишься или нет. Я вообще сторонник полной ликвидации институтов, только вытягивают деньги на обучение, а сами ни черта не дают.

Автор
#11

кстати, вредных привычек у меня нет, никогда не пил и не курил

Гость
#12

да, девушка. Думала, что легче будет. Но пока попадаются одни женщины рекрутеры, а я внешне очень презентабельна. Не глупа, легкообучаема и пр., но, увы...вот к 16 еду на собеседование, остается надеяться...

Гость
#13

Автор, ищите и обрящите. Я сама искала работу по новой специальности без опыта. Плюс еще в разгар кризиса, когда и с опытом многим было не устроиться, а листовки у метро раздавали явно не студенты, а приличные люди, до этого сидевшие в офисах. Ничего, нашла. Хоть и долго промаялась. Так что терпение, все придет. Сейчас жалею, что не стала присматриваться к работе в студенчестве...

Гость
#14

Все плохо - и с детьми, и без детей. У нас на работе недавно тетку взяли на работу (правда по знакомству, можно так сказать), ей 35 лет, ДЕТЕЙ НЕТ. И ничего, взяли, хоть и с испытательным сроком.

Гость
#15

я с сентября была съездила на 21 собеседование и не понимала, ну в чем же проблема. Перед нг приехала в небольшое консалтинговое агенство на должность помощника секретаря. Видимо они уже отмечали, поэтому девушка секретарь, которая нуждалась в помощнице прямо мне сказала, что я зажатая и колючая как еж. Может и в этом проблема. Сегодня поеду и постараюсь быть не скованной. В Москве просто устроиться на должность специалиста в страховую без опыта.

сестренка
#16

Поезжайте в более крупный город. Меняйте что-то в жизни. Под лежачий камень вода не течет

МЧ 25 лет
#17

Я из Москвы. Закончил хороший экономический ВУЗ в 2008 г. по специальности "Управление на транспорте". За 2 года сменил 4 фирмы. Дважды устраивался на горящие вакансии по специальности, где требовался англ.яз. В одном из этих случаев работодатель выбирал только из парней (из 2 выбрали меня). На втором месте работы проработал 1 год (в кризис), работал бесплатно - искал клиентов, не нашел, оклад был первые 3 месяца, на третьем месте работы через неделю стал искать др. работу - понял, что такой начальник не для меня - нашел через 4 месяца - и то, потому что был на собеседовании в 20.00. Днем не смог бы отлучаться. На третью работу пригласил работодатель - мое резюме автоматически попало к ним или они его увидели сами. Работаю логистом - без знания языка, возможно, интересно на жд перевозках, но не на авто. Резюме: мне везло не один раз. За 2, 5 года не приобрёл значимого опыта. Предпочтения отдают девушкам (в логистике). Всем удачи!

МЧ 25 лет
#18
Гость

Автор, ищите и обрящите. Я сама искала работу по новой специальности без опыта. Плюс еще в разгар кризиса, когда и с опытом многим было не устроиться, а листовки у метро раздавали явно не студенты, а приличные люди, до этого сидевшие в офисах. Ничего, нашла. Хоть и долго промаялась. Так что терпение, все придет. Сейчас жалею, что не стала присматриваться к работе в студенчестве...

Ваш текст

Я учился на дневном, деканат строго следил за посещением даже лекций. Работать было невозможно. Занятия могли закончиться и в 18.20, начавшись в 11.20, 13.30 или 15.10. Я получил кое-какой опыт после ВУЗа, но он неинтересен работодателям. Когда военкомат меня забраковал, то со 2 курса мог бы перевестись на вечернее, но я влюбился в одногруппницу и не решался ей об этом написать, боялся отказа. В начале 2 курса она отказала мне во взаимности, мне было бы тяжело ее не видеть. Выпускной для меня был грустным, когда я приехал в ВУЗ по делам после выпускного, я сфоткал рекламу о выпускном, а рядом увидел объявление о вакансии помощника менеджера по международным автоперевозкам со знанием англ.яз в немецкую экспедиционную компанию, которая имеет офисы по всему миру. Вакансия была срочной, я не прошел испытательный срок, через 2 месяца меня уволили. Так что первую работу нашел благодарю одногруппнице. А еще до выпускного ездил на собеседование на должность менеджера по продажам перевозок - нужно было искать клиентов на внутренние автоперевозки, з/п 32800+% (в 2008 г.). Я отказался, сказал, что мне интереснее организовывать перевозки. На втором месте работы мне пришлось этим заниматься, но также искать транспорт, был кризис, клиентов не было, з/п тоже не было.

Почти Моника Белучи
#19

начинайте хоть с чего-нибудь, оно само собой наладится, почти все через это проходят! и что значит забить, если вы это сделаете, это вы на жизнь забьёте. и интересно сколько собеседований вы прошли за этот год!???? я начинала с различных практик, может конечно у Вас уже неоправданные амбиции бьют ключём!!!???

Автор
#20
Почти Моника Белучи

начинайте хоть с чего-нибудь, оно само собой наладится, почти все через это проходят! и что значит забить, если вы это сделаете, это вы на жизнь забьёте. и интересно сколько собеседований вы прошли за этот год!???? я начинала с различных практик, может конечно у Вас уже неоправданные амбиции бьют ключём!!!???

штук 20 , амбиций уже давно нет. Да и выбор здесь маленький, из-за этого предприниматели подонки перебирают и позволяют вести себя как им хочется

Гость
#21
Автор

только ты девушка, а как парень приходит начинают подкалывать типа что пробухал все время. Хамство работодателей достало уже. Вуз ни кому не нужен., знания определяют только по принципу нравишься или нет. Я вообще сторонник полной ликвидации институтов, только вытягивают деньги на обучение, а сами ни черта не дают.

Тоже не могу найти. Окончил школу с золотой медалью и престижный вуз. Дебилизм какой-то, большинство вакансий требуют опыт, а образование любое. Ну и зачем называется учился? Лучше бы опыта набирал. По-моему хорошо устраиваются люди из деревень и без образования. Как-то несправедливо все. Меня, кстате, на собеседовании сегодня спросили - какие ты фильмы любишь? Какое это имеет отношение к работе? Олухи какие-то сидят и хорошо зарабатывают.

Гость
#22
Гость

Тоже не могу найти. Окончил школу с золотой медалью и престижный вуз. Дебилизм какой-то, большинство вакансий требуют опыт, а образование любое. Ну и зачем называется учился? Лучше бы опыта набирал. По-моему хорошо устраиваются люди из деревень и без образования. Как-то несправедливо все. Меня, кстате, на собеседовании сегодня спросили - какие ты фильмы любишь? Какое это имеет отношение к работе? Олухи какие-то сидят и хорошо зарабатывают.

Медалист, вы только больше не пишите "кстатЕ")))

Гости
#23
Гость

Медалист, вы только больше не пишите "кстатЕ")))

Меня уже поправляли на сайте)

мне простительно, я не русский)

Гость
#24
Автор

Гость

А причем тут большие зарплаты на маленькой позиции. И не употребляйте имя Господа всуе! Грех это. Вам говорят о, том, чтобы начать с чего-то за маленькие деньги. КОНЕЧНО, если вы хотите сразу и много, не получите.

ты вообще тупой? речь о зарплате не идет вообще. НЕ ИДЕТ КТо тут говорит что ищут работу исключительно по большой зарплате

А ты не тыкай мне! Я вобще не парень, если что. Сам виноват. Мысли свои выражай яснее! Иди на ту работу, на которую берут! Берут хоть куда-нибудь? Все-равно возьмут куда-нибудь. У меня вот точно такая же ситуация была. Искала все время пока не взяли. Пола туда, куда уж взяли.

Гость
#25
Гость

Автор

Гость А причем тут большие зарплаты на маленькой позиции. И не употребляйте имя Господа всуе! Грех это. Вам говорят о, том, чтобы начать с чего-то за маленькие деньги. КОНЕЧНО, если вы хотите сразу и много, не получите. ты вообще тупой? речь о зарплате не идет вообще. НЕ ИДЕТ КТо тут говорит что ищут работу исключительно по большой зарплате

А ты не тыкай мне! Я вобще не парень, если что. Сам виноват. Мысли свои выражай яснее! Иди на ту работу, на которую берут! Берут хоть куда-нибудь? Все-равно возьмут куда-нибудь. У меня вот точно такая же ситуация была. Искала все время пока не взяли. Пола туда, куда уж взяли.

пошла то есть

Гость
#26
МЧ 25 лет

Гость

Автор, ищите и обрящите. Я сама искала работу по новой специальности без опыта. Плюс еще в разгар кризиса, когда и с опытом многим было не устроиться, а листовки у метро раздавали явно не студенты, а приличные люди, до этого сидевшие в офисах. Ничего, нашла. Хоть и долго промаялась. Так что терпение, все придет. Сейчас жалею, что не стала присматриваться к работе в студенчестве...

Ваш текст Я учился на дневном, деканат строго следил за посещением даже лекций. Работать было невозможно. Занятия могли закончиться и в 18.20, начавшись в 11.20, 13.30 или 15.10. Я получил кое-какой опыт после ВУЗа, но он неинтересен работодателям. Когда военкомат меня забраковал, то со 2 курса мог бы перевестись на вечернее, но я влюбился в одногруппницу и не решался ей об этом написать, боялся отказа. В начале 2 курса она отказала мне во взаимности, мне было бы тяжело ее не видеть. Выпускной для меня был грустным, когда я приехал в ВУЗ по делам после выпускного, я сфоткал рекламу о выпускном, а рядом увидел объявление о вакансии помощника менеджера по международным автоперевозкам со знанием англ.яз в немецкую экспедиционную компанию, которая имеет офисы по всему миру. Вакансия была срочной, я не прошел испытательный срок, через 2 месяца меня уволили. Так что первую работу нашел благодарю одногруппнице. А еще до выпускного ездил на собеседование на должность менеджера по продажам перевозок - нужно было искать клиентов на внутренние автоперевозки, з/п 32800+% (в 2008 г.). Я отказался, сказал, что мне интереснее организовывать перевозки. На втором месте работы мне пришлось этим заниматься, но также искать транспорт, был кризис, клиентов не было, з/п тоже не было.

МЧ 25, слушайте, я вам сочувствую из-за историей с девушкой в институте. Прямо душещипательно как ни крути.

Гость
#27
Гость

Автор

только ты девушка, а как парень приходит начинают подкалывать типа что пробухал все время. Хамство работодателей достало уже. Вуз ни кому не нужен., знания определяют только по принципу нравишься или нет. Я вообще сторонник полной ликвидации институтов, только вытягивают деньги на обучение, а сами ни черта не дают.

Тоже не могу найти. Окончил школу с золотой медалью и престижный вуз. Дебилизм какой-то, большинство вакансий требуют опыт, а образование любое. Ну и зачем называется учился? Лучше бы опыта набирал. По-моему хорошо устраиваются люди из деревень и без образования. Как-то несправедливо все. Меня, кстате, на собеседовании сегодня спросили - какие ты фильмы любишь? Какое это имеет отношение к работе? Олухи какие-то сидят и хорошо зарабатывают.

А это менеджеры по персоналу проверяют вас психилогически: ваши предпочтения, вашу реакцию на подобные вопросы, коммуникаьельность, свободное умение беседовать на любые темы, открытость к людям и клиентам. Я вот так считаю. На основании ваших ответов на их вопросы, они составят о вас быстренько психологический портрет. Подумают и определят подихоит и им такой кандидат или нет.

Гость
#28
Гость

Гость

Автор только ты девушка, а как парень приходит начинают подкалывать типа что пробухал все время. Хамство работодателей достало уже. Вуз ни кому не нужен., знания определяют только по принципу нравишься или нет. Я вообще сторонник полной ликвидации институтов, только вытягивают деньги на обучение, а сами ни черта не дают. Тоже не могу найти. Окончил школу с золотой медалью и престижный вуз. Дебилизм какой-то, большинство вакансий требуют опыт, а образование любое. Ну и зачем называется учился? Лучше бы опыта набирал. По-моему хорошо устраиваются люди из деревень и без образования. Как-то несправедливо все. Меня, кстате, на собеседовании сегодня спросили - какие ты фильмы любишь? Какое это имеет отношение к работе? Олухи какие-то сидят и хорошо зарабатывают.

А это менеджеры по персоналу проверяют вас психилогически: ваши предпочтения, вашу реакцию на подобные вопросы, коммуникаьельность, свободное умение беседовать на любые темы, открытость к людям и клиентам. Я вот так считаю. На основании ваших ответов на их вопросы, они составят о вас быстренько психологический портрет. Подумают и определят подихоит и им такой кандидат или нет.

подходит

Гости
#29
Бухие бухи

Я для стажа год за минималку отпахала после гуманитарного ВУЗа в нищебродской провинции, простым опреатором ПК. На проезд только и хватало. Второе место работы - тоже за копейки, ради "красивой" должности, менеждер. Третье уже лучше, по призванию(не по вузовской специальности, самоучка, прошла конкурс) 4е - уже в Москве и программист, про з/п промолчу, чтобы не завидовали, а 2ю"вышку" айтишную получала уже в мск.



Автор, не сдавайся. Упорство и терпение вознаграждаются.

а какая зарплата?)

Гости
#30
Гость

ГостьАвтор

только ты девушка, а как парень приходит начинают подкалывать типа что пробухал все время. Хамство работодателей достало уже. Вуз ни кому не нужен., знания определяют только по принципу нравишься или нет. Я вообще сторонник полной ликвидации институтов, только вытягивают деньги на обучение, а сами ни черта не дают.

Тоже не могу найти. Окончил школу с золотой медалью и престижный вуз. Дебилизм какой-то, большинство вакансий требуют опыт, а образование любое. Ну и зачем называется учился? Лучше бы опыта набирал. По-моему хорошо устраиваются люди из деревень и без образования. Как-то несправедливо все. Меня, кстате, на собеседовании сегодня спросили - какие ты фильмы любишь? Какое это имеет отношение к работе? Олухи какие-то сидят и хорошо зарабатывают.А это менеджеры по персоналу проверяют вас психилогически: ваши предпочтения, вашу реакцию на подобные вопросы, коммуникаьельность, свободное умение беседовать на любые темы, открытость к людям и клиентам. Я вот так считаю. На основании ваших ответов на их вопросы, они составят о вас быстренько психологический портрет. Подумают и определят подихоит и им такой кандидат или нет.

Ну я повыпендрился. Сказал, что friends смотрю на английском) меня взяли) но я отказался и ушел)

Miss Etta James
#31

Я тоже, закончив ВУЗ, не имела совершенно никакого опыта работы. Сначала вообще продавцом работала в магазине, а потом устроилась на хорошее место. Все у вас получится, автор, не расстраивайтесь!!! Главное, верить в свои силы и способности

Гость
#32
Автор

Я парень и живу в российском провинциальном городке. Есть вуз, но в 23 года нет совершенно опыта работы. И все на собеседованиях делают по этому поводу замечания. Прошел уже почти год и ни чего не нашел. Можно забить на поиски?

Ваш текст

Парнишка ,ты не одинок.Мы с тобой похожи.Забей н@х.....

Автор
#33
Гость

Ваш текст

Парнишка ,ты не одинок.Мы с тобой похожи.Забей н@х.....

троли и здесь

Гость
#34

такая же ерунда, ходила по несколько собеседований в день, и нечего везде опыт нужен. а о дипломе и не спрашивают, я узнавала, так у нас с группы никто пао специальности не устроился

Семен
#35
Гость

такая же ерунда, ходила по несколько собеседований в день, и нечего везде опыт нужен. а о дипломе и не спрашивают, я узнавала, так у нас с группы никто пао специальности не устроился

неудачница, несколько собеседований в день, у меня несколько собеседований в месяц. Работы ноль

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: