Гость
Статьи
Информатика

Информатика

Девушки, на каком уровне у вас была информатика в школе и институте? Нас в школе почти ничему не научили, в институте дали больше полезных знаний, но все равно при устройстве на работу что-то пришлось осваивать "с нуля". Причем это не какие-то специфические знания, а работа с теми же формулами в Excel или редактирование в Word, т.е. самые азы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я училась на кафедре ВТ, нам дали много =) ворд ексель, есетсетвеннно, даже коротко не преподавался

Гость
#2

У нас со 2 семестра начнется!!А господи как я ненавижу информатику.Только с математикой покончила,и тут опять...

Гость
#3

Excel,паскаль бррррр....

Гость
#4

А еще html

дядяВитя
#5

ух ты, как информатика скатилась.

прикладные программы теперь изучают

Гость
#6

В школе ничему не научили - не было информатики, но все изучала в техникуме, а потом уже в университете. В техникуме не хватило времени на Excel, а в университете дали только базовые знания.

Вероника-Вика
#9

в школе: паскаль,ворд, ексель

в колледже: полностью офис, кодекс и еще какая-то правовая программа..

Гость
#11

Мат фак. закончила,поэтому проблем нет, в школе информатики практически не было, информатичка кл.рук. была, только собрания и проводила. Если Так нужна Вам это информатика пойдите на курсы или наймите репетитора, месяц-два и все в порядке

Theer
#12
Автор

а работа с теми же формулами в Excel или редактирование в Word, т.е. самые азы.

Это не азы, а прикладные программы. Которых, по-хорошему, в школах должен быть самый минимум.

Василиса
#13
Гость

Если Так нужна Вам это информатика пойдите на курсы или наймите репетитора, месяц-два и все в порядке

Реально ли к егэ по информатике за 2-3 месяца подготовиться? В школе информатика напрочь отсутствует....

Мина
#15

Реально ли к егэ по информатике за 2-3 месяца подготовиться? В школе информатика напрочь отсутствует....

Ищи кто реально на этом специализируется - не занимается, а именно специализируется. Знать информатику и сдавать егэ - совершенно разные вещи.

Василиса
#16
Бухие бухи

С репетитором, лучше педагогом, которыйнепосредственно обучает школьников - реально, самостоятельно - только если большие способности есть.



Там системы счисления, таблицы истинности (на логику), кодирование информации в битах/байтах, основы програмирования,соответственно, задачки на эту тему. Если Вам всё это незнакомо, то лучше нанять репетиора.

Да вообщем совсем не знакомо. Для работы в этой сфере нужен математический склад ума? Не подскажете, если я никогда не имела дело с информатикой в школе и ей не интересовалась, смогу ли я в короткие сроки все это освоить и поступить в вуз по этой специальности? Естественно приложив к этому усердие и упорный труд.

Гость
#17

девчонки успокойтесь, мы в советские времена учили такие предметы как история КПСС, политэкономия, *** редкостная, но ниукого вопроса не возникло, надо значит надо

Гость
#19

в школе была информатика, но не было компов. давали основы программирования, где пишешь огромное количество команд чтобы в итоге комп посчитал 2+2. меня это жутко бесило. бессмысленно и беспощадно. в универе был 3д макс, флэш, индизайн, корел, фотошоп, иллюстратор и автокад. так что эксель, программу склада и тому подобное освоила сразу. проблем при устройстве на работу не возникло.

Гость
#20

умматурман

Гость
#21

ПЕРЕВЕДИ СТРЕЛКИ ЧАСОВ В БРАЗДЫ ВРАЖИЕ УПРАВЛЕНИЕ КУКЛОВОДА

Гость
#22

кибернетика что ли?

Гость
#23

красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: