Гость
Статьи
Собаки на работе(

Собаки на работе(

На территории развелись бездомные собаки, надо делать договор на их отлов. Получается, подписать собакам приговор на смерть.Жалко, но с другой стороны - у нас тут кошки, кошек жалко тоже, так как собаки уже за ними охотятся. Ну и самой не особо приятно идти мимо кучи псов с утра.

Марина
169 ответов
Последний — Перейти
Anhel
#1

в приют может позвонить?

:)
#2

а у нас на работе (большое предприятие, люди там и посменно работали) добрые тетеньки откармливали объедками из столовой, возились с ними. развели стаю. люди в ночь боялись работать на территории. а мою коллегу вообще покусали.

так что выбирайте: или покусают когда-то ну или их не будет.

а так жалко конечно. но они же плодиться будут.

Storm009
#3

угу...у нас строительная компания. как то была на объекте, там подбежала собака и цапнула меня на руку!!!! А так любили её все, такая замечательная.

Автор, будет осторожны!!!!

Гость
#4

А в приют сдать не судьба? Или лень?

Дария
#5

На приют нет денег

Марина
#6

на приют нет денег

Котя
#7

кошки. собаки, крысы??? всех жалеть чтоли? всех жалко, но нужно ж за безопасность в первую очередь. но наши ж люди какие пока не пострадают лично сами, будут зверей кормить.

сушка малышка
#8

Если в Москве, то отстрел собак запрещен и стерилизация бесплатна с возвратом псинок на место их обитания

Марина
#9
сушка малышка

Если в Москве, то отстрел собак запрещен и стерилизация бесплатна с возвратом псинок на место их обитания

не острел там, просто усыпят вроде стационарно

Гость
#10
Котя

кошки. собаки, крысы??? всех жалеть чтоли? всех жалко, но нужно ж за безопасность в первую очередь. но наши ж люди какие пока не пострадают лично сами, будут зверей кормить.

а если их не кормить,надеетесь,что они безропотно сдохнут или гордо уйдут в другое место?как же мало вы о них знаете.если все их будут подкармливать,никто и не пострадает.

Марина
#11
Гость

а если их не кормить,надеетесь,что они безропотно сдохнут или гордо уйдут в другое место?как же мало вы о них знаете.если все их будут подкармливать,никто и не пострадает.

если бы их не прикормили, они бы не пришли вообще, а теперь это проблема, так как с утра страшно идти + страшно за кошек, ну и они могут бросаться на лбдей, все их кормить все равно не будут. У меня собаки 25 лет и я вижу, что эти псы не дружелюбно настроены

#12

какой бред с чего вы взяли что собаки кошек едят, это единичный кто их давят. 90% собак их просто гоняют!!!! потому что играть любят, реально добегают и все отсанавливатся. У нас все бездомные собаки еще с кошками спят рядом, лично наблюдаю

#13

кошки намного злее по природе чем собаки, просто те больше и активнее

Гость
#14

Вот проблема))). Позвоните гринписовцам- они быстро разберутся ,что с песиками делать)

Марина
#15
Кошечка

какой бред с чего вы взяли что собаки кошек едят, это единичный кто их давят. 90% собак их просто гоняют!!!! потому что играть любят, реально добегают и все отсанавливатся. У нас все бездомные собаки еще с кошками спят рядом, лично наблюдаю

ну вот я не хочу чтобы наших кошек гоняли собаки, кошкам это не нравится. Да и эти собаки весьма агрессивно выглядят

Марина
#16
Гость

Вот проблема))). Позвоните гринписовцам- они быстро разберутся ,что с песиками делать)

мы уже нашли организацию на отлов,договор у меня лежит на подпись(

Гость
#17
Марина

мы уже нашли организацию на отлов,договор у меня лежит на подпись(

то есть вы хотите, чтомы вас, живодерку, утешили, что вы все сделали правильно?)))

Гость
#18
Марина

если бы их не прикормили, они бы не пришли вообще, а теперь это проблема, так как с утра страшно идти + страшно за кошек, ну и они могут бросаться на лбдей, все их кормить все равно не будут. У меня собаки 25 лет и я вижу, что эти псы не дружелюбно настроены

если их не кормить,от голода они однажды кого-нибудь загрызут.потом,понятно,их перестреляют,но тому,кого они успеют съесть,это уже не поможет.те,кто их кормить все равно не будет-это уже их проблемы.у меня во дворе стая собак.изначально их никто не прикормил-они прекрасно сами питаются пойманными крысами.подкармливаю сейчас в целях собственной безопасности.пять лет назад кто-то додумался вызвать отлов-забрали стаю из трех среднего размера сучек.а на их место пришли ЧЕТЫРЕ КРУПНЫХ КОБЕЛЯ.свято место пусто не бывает.

Марина
#19
Гость

то есть вы хотите, чтомы вас, живодерку, утешили, что вы все сделали правильно?)))

а какие варианты езе есть-то? Я не живодерка, иначе бы вообще не парилась по этому поводу.

Марина
#20
Гость

если их не кормить,от голода они однажды кого-нибудь загрызут.потом,понятно,их перестреляют,но тому,кого они успеют съесть,это уже не поможет.те,кто их кормить все равно не будет-это уже их проблемы.у меня во дворе стая собак.изначально их никто не прикормил-они прекрасно сами питаются пойманными крысами.подкармливаю сейчас в целях собственной безопасности.пять лет назад кто-то додумался вызвать отлов-забрали стаю из трех среднего размера сучек.а на их место пришли ЧЕТЫРЕ КРУПНЫХ КОБЕЛЯ.свято место пусто не бывает.

поэтому мы и решили их убрать вообще, потому что иначе проблем много с ними, у нас тут люди все-таки ходят, собаки могут начать охранять территорию - нам это тоже не надо, так как часто приходят сторонние лица которые уж точно собак кормить не будут. Крыс у нас нет, мышей ловят кошки

Гость
#21

про гринписовце не слышали? они их убивать не будут

Марина
#22
Гость

про гринписовце не слышали? они их убивать не будут

ну и сколько они денег попросят?

Гость
#23

Такие проблемы уже давно решают самостоятельно, и может один недовольный или покусанный человек все сделать сам без разъяснения причин и не ставя общественность в известность.

Автор Марина, наберите в яндексе "изониазид", и смело действуйте, все потом счастливы будут.

Гость
#24
Марина

ну и сколько они денег попросят?

позвонить лень?

Марина
#25
Гость

Такие проблемы уже давно решают самостоятельно, и может один недовольный или покусанный человек все сделать сам без разъяснения причин и не ставя общественность в известность.

Автор Марина, наберите в яндексе "изониазид", и смело действуйте, все потом счастливы будут.

вы о чем вообше?

Гость
#26
Марина

ну и сколько они денег попросят?

да нет-они все абсолютно бесплатно сделают.наберите в поисковике добровольная организация по помощи бездомным животным в ..ваш город.наверняка есть.

Марина
#27
Гость

позвонить лень?

нет времени и явно это будет дороже чем у нацденной организации и время, которого у нас нет.

Гость
#28
Марина

ГостьТакие проблемы уже давно решают самостоятельно, и может один недовольный или покусанный человек все сделать сам без разъяснения причин и не ставя общественность в известность.

Автор Марина, наберите в яндексе "изониазид", и смело действуйте, все потом счастливы будут.вы о чем вообше?

предлагает травануть,чтоб потом они еще пол дня корчились,истекали пеной,блевали кровью и выли от боли.

Марина
#29
Гость

МаринаГостьТакие проблемы уже давно решают самостоятельно, и может один недовольный или покусанный человек все сделать сам без разъяснения причин и не ставя общественность в известность.

Автор Марина, наберите в яндексе "изониазид", и смело действуйте, все потом счастливы будут.вы о чем вообше?предлагает травануть,чтоб потом они еще пол дня корчились,истекали пеной,блевали кровью и выли от боли.

мда

#30
Марина

ну вот я не хочу чтобы наших кошек гоняли собаки, кошкам это не нравится. Да и эти собаки весьма агрессивно выглядят

а ты не разу не видела ка кошки птиц гоняют ради забавы и калечат и ничего, однобокая у тебя доброта. это их мир животных сами разберуться, а ты приговор им подпишешь, их убивают я точно знаю, ни в какой приют не привезут, вам скажут так и все

Марина
#31
Кошечка

а ты не разу не видела ка кошки птиц гоняют ради забавы и калечат и ничего, однобокая у тебя доброта. это их мир животных сами разберуться, а ты приговор им подпишешь, их убивают я точно знаю, ни в какой приют не привезут, вам скажут так и все

не видела, так как одновременно кошки и собаки у меня не жили, к сожалению я не могу уволиться из-за собак, как вы понимаете, а дать им разбираться на нашей территории никто не может.

Гость
#32

гринпис денег не берет, добрая вы наша

Марина
#33
Гость

гринпис денег не берет, добрая вы наша

т.е. они просто так приедут когда нам удобно и безвозмездно их за день увезут? Не бывает такого к сожалению

Гость
#34

в ростове-на-дону есть такая организация-там люди существуют на свои собственные деньги(правда,все они очень не бедные).я один раз звонила насчет больной кошки-так уже через два часа кто-то из них приехал,пошли мы,я ее показала-забрали.

Гость
#35
Марина

т.е. они просто так приедут когда нам удобно и безвозмездно их за день увезут? Не бывает такого к сожалению

да не гринпис-какая-нибудь добровольная организация.у нас в ростове Энимал Хоуп называется.там весь смысл в том,что чуть ли не вам заплатят за то,что проявили милосердие и отлов не вызвали.

Гость
#36

По автору чувствуется, что она кровожадная)))

#37

А чего Вы ждёте от форума, Автор? Вы хотите, чтобы мы хотя бы частично очистили Вашу совесть ну или избавили Вас от неприятного ощущения, что Вы собственноручно отправляете животных на смерть, оправдали и пожалели, или дали добро, мол "всё правильно, мы тебя поддерживаем, делай как задумала"? Извините, этого не будет. Если Вы примете это решение - оно будет только Ваше, и со своими неприятными ощущениями Вам придётся справиться самой.

Гость
#39

Смертный приговор не только им подписываешь, но и себе. Берёшь грех на душу. Лучше помощи на форумах зоозащитников попросить. Может разберут.

Марина
#40
Гость

в ростове-на-дону есть такая организация-там люди существуют на свои собственные деньги(правда,все они очень не бедные).я один раз звонила насчет больной кошки-так уже через два часа кто-то из них приехал,пошли мы,я ее показала-забрали.

я в москве

Марина
#41
Гость

да не гринпис-какая-нибудь добровольная организация.у нас в ростове Энимал Хоуп называется.там весь смысл в том,что чуть ли не вам заплатят за то,что проявили милосердие и отлов не вызвали.

не могу найти ничего такого в москве

Марина
#42
Гость

По автору чувствуется, что она кровожадная)))

отнюдь(потому и мучаюсь

Марина
#43
Бухие бухи

Ну ждите, пока покусают. Уколы от бешенства поделаете. Тогда перестанете жалеть.

их не всегда делают - меня кусали бездомные кошки, ничего не делала

Марина
#44
Момо

А чего Вы ждёте от форума, Автор? Вы хотите, чтобы мы хотя бы частично очистили Вашу совесть ну или избавили Вас от неприятного ощущения, что Вы собственноручно отправляете животных на смерть, оправдали и пожалели, или дали добро, мол "всё правильно, мы тебя поддерживаем, делай как задумала"? Извините, этого не будет. Если Вы примете это решение - оно будет только Ваше, и со своими неприятными ощущениями Вам придётся справиться самой.

ну я будучи человеком наемным в принципе особо решения тут не принимаю, я не могу уволиться, тем более что и это не сохранит жизнь собакам

Гость
#45
Марина

я в москве

ну тогда вашим собакам крупно повезло-в москве их около десятка.через интернет за минуту найдете,если оно вам действительно надо.

Марина
#46
Гость

ну тогда вашим собакам крупно повезло-в москве их около десятка.через интернет за минуту найдете,если оно вам действительно надо.

ничего не нашла, организацию по отлову нашла не я

Гость
#47

Почтовый адрес: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар д. 12 корпус 3

Телефон/факс: +7 (495) 743-99-18 Организация спасения животных

Марина
#48
Гость

Почтовый адрес: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар д. 12 корпус 3

Телефон/факс: +7 (495) 743-99-18 Организация спасения животных

угу, месяц ждать минимум

Гость
#49

Тема выеденного яйца не стоит, и проблема решается на раз-два. Уже писала выше - изониазид все проблемы решит.

Гость
#50
Марина

не могу найти ничего такого в москве

нашла! 1.Бим,2.Пес и Кот,3.Ласковый Зверь,4.Новый Акрополь,5.Вита.по справочной узнайте телефоны