Гость
Статьи
Очень хочу работать в …

Очень хочу работать в туризме, нужны советы!

Мне 30 лет. Образование у меня высшее, работаю по специальности юристом. Но мне это не интересно, понимаю что это не мое. Безумно хочу работать в сфере туризма, огромное желание учиться в этом направлении, узнавать новую информацию о разных уголках земли. Но опыта то у меня ноль. Кто так же менял свою жизнь и уходил работать в туризм, пожалуйста отзовитесь!!! Очень нужны советы с чего начать.

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Римма
#1

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.

В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.

Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.

Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

#2

Очень не хочу работать. Нужны советы.

Римма
#3

О, забыла написали. Инглиш обязателен! Менеджером по туризму прокатит и базовый, а в туроператорской компании и на курортах свободный письменный и устный.

Кейт
#4

попробуйте перей1ти юристом в тур. фирму а там может покатит

Гость
#5

Я Только начала работать,скука смертная,оклад копеечный, на что 5 лет потратила...

Елена
#6

у меня подруга работает в крупном туроператоре, начинала с обычного менеджера, сейчас руководитель офиса. Постоянно ездит в рекламные туры и зп у нее изначально была оклад 25+%, сейчас конечно по-больше, в сезон все 100000 выходит. Очень довольна и не жаловалась ни разу.

Гость
#7

Римма п.1 все абсолютно правильно написала.

Елена
#8

Римма, спасибо за ответ, а английский какого уровня нужен?

Екатерина
#9

Римма, а я вот училась на программиста...но сейчас поняла, что это не мое...а у читься снова столько времени уйдет...можно ли устроиться без образования...? или может курсы какие то есть))

Вика
#10

У меня вот абсолютно такая же ситуация. Только я работаю в логистике. Английский свободный, немецкий разговорный, но опыта ноль и образование не по профилю.

Девочки, можете еще какие-нибудь ценные советы дать, куда со всем этим идти))

Любовь
#11

Поддерживаю, тоже хочется работать в туризме, работала 6 лет в туроператорской компании, уволилась и сейчас не могу вновь устроиться по этому рофилю, работала бухгалтером.

Incredible Ukraine
#13

"Здравствуйте! Туризм - дело тонкое, но приятное. Я работала в туризме долгое время. Надеюсь мои статьи Вам помогут разобраться http:\/\/incredibleukraine.com\n
"

Гость
#17

Легче всего в туризме тем кто хотя бы раз 5 за границей побывал. Обязательно в разных странах. Но можно и без этого. Просто путешествовавшим на много легче усвоить сразу всю кухню.
Для самой работы тур менеджером вышка не нужна, достаточно курсов, при чем не продолжительных, неделя - месяц.
Тур. менеджер - прежде всего продажник, потом уже все остальное.
Рабочий день выглядит так: поступают запросы от потенциальных туристов, по мылу, по телефону, с улицы заходят (реже всего), ищите быстро и активно на сайтах тур. операторов, или через программы другие, тур под запрос клиента. Идеально - найти лучшее соотношение цены и запроса. По факту всем надо всегда дешево, тысяч за 40 на двоих, но что б на берегу 5* и олл инн где-нибудь, допустим в ОАЭ, где этот запрос просто анреал. эта работа - 95% продажи дешевых туров с залезанием к себе в карман что бы сделать хоть какую-то скидку клиенту, что бы он купил таки. 5% - продажи интересных лично вам туров за приятные суммы. Более 70% заявок и консультаций от турстов не будут приносить результата, минимум первый год работы, а время Вы свое тратить будите пока не научитесь чуять где пахнер реальным баблом или как сделать так что бы именно этот человек пришол к Вам оформляться.

Гость
#18

Романтики в этой работе почти что ноль, не обольщайтесь.
По-сути все сводится к эффективным продажам (где все средства хороши в итоге становятся) при хорошем понимании ранка этих услуг.
И в итоге если Вы наработаете таки лет за 5 свою клиентскую базу, вот тогда сможете выдохнуть наконец, честно вести свои дела и полчать хорошую ЗП. Стартовая зарплата на 2013 год в обычную фирму была 15 000 р + 1% (от общей суммы, я упрощаю щас для понимания) с продажи тура. Это не шутка. Работа 5/2 и очень частые задержки вечером подстраиваясь под клиента. В сезон - так вообще по 12 часов 6/1, 13/1, но там хотя бы ЗП существенная выходит.
большая часть фирм - ИПшники, творят что хотят. Большие фирмы выкатывают очень не простые требования к работникам.
Знать надо все страны, массовые для нашего туриста - в первую очередь и ОчЕнЬ хорошо. мало кому нужны узкие спецы. Да, в этой работе именно так. Выделяя одно направление в нем надо быть на супер крутым экспертом, что бы создавалось впечатление, что это Ваш край родной где Вы знаете и главное можете все что угодно, организовать в т. ч.

#20
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

А с Вами можно пообщаться в соц.сетях?

Олег Дранный
#21

Я проходил недавно обучение в компании 1001 Тур и вы знаете совсем не жалею, что теперь решил выбрать такое интересное направление как туризм, в котором развиваться реально постоянно. Нас обучали многим методикам общения с клиентами. также добавлены новые методики, которым точно в институте не научат. Пусть обучение и платное, но трудоустройство с хорошим окладом реально получить.

Юлия
#22

Ходила на одни популярные курсы в Москве,вбухала кучу денег а знаний ноль как оказалось дали.А недавно через ютуб нашла курсы онлайн которые ведет мужчина.Реально все понятно и все в точку.Быстро и эффективно,а стоит три копейки.Так что советую от души.Менеджер по туризму за 8 уроков называются.

Оксана
#23
Елена

Мне 30 лет. Образование у меня высшее, работаю по специальности юристом. Но мне это не интересно, понимаю что это не мое. Безумно хочу работать в сфере туризма, огромное желание учиться в этом направлении, узнавать новую информацию о разных уголках земли. Но опыта то у меня ноль. Кто так же менял свою жизнь и уходил работать в туризм, пожалуйста отзовитесь!!! Очень нужны советы с чего начать.

John
#24

Минус работы в туризме только женщин и берут.

Гость
#25
Юлия

Кто хочет работать в туризме и сделать умопомрачительную карьеру?

Мы ждем Вас на должность менеджера по туризму!

Официальное трудоустройство
Социальный пакет
Центр города
Белая з/п
20 000 оклад +%
Бесплатное инновационное обучение

Наша компания существует более 20 лет.Около 40 надежных туроператоров!

Пишите: Yuliya.Gerasimova@openfr.ru

Добрый день
Мне 22 года
Закончила университет. Огромное желание работать у Вас.
С уважением Юлия

Гость
#25
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.

В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.

Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.

Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Римма, а с чего вы начинали свою работу в турагентсве? Откуда черпали знания?

Гость
#26
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.

В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.

Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.

Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

А можно в турагентство устроиться переводчиком как-нибудь?)

Х
#27
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная. В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25. Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Сразу заметно , что кроме оклада нет желание дальше идти) страшно)

Х
#28

Внимание! Для тех, кто мечтает работать в туризме!
Работа в летний сезон 2020 ждет многих турагентов 🙂Пора подготовить себя для работы и отдыха! 👍🏻🌴⛱✈🌎

Хотите работать в туризме, но нет опыта ?
Бизнес-тренинг , экспресс семинар по освоению профессии "Турагент" по авторской программе "ЗДРАВСТВУЙТЕ , Я ВАШ ТУРАГЕНТ".

Пишите на емейл vip-sales@list.ru так же поможем устроится на работу.

Гость
#29

Елена, добрый вечер! Вас ещё интересует сфера туризма?

Полина
#30
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.
В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.
Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.
Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Доброго времени суток Римма?)) что нужно чтобы устроиться агентом в туропературскую компанию?)))))

Радистка Кэт)
#31
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.
В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.
Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.
Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Римма здравствуйте! В период вашей работы в турагентстве (Анекс как я поняла) вы выезжали на ознакомительные туры? Отели, экскурсии и т.д.?

Гость
#32
Римма

Работаю в туризме уже 4 года. Мне 22. Вышка профильная.

В туризме. А конкретнее? Менеджер по туризму - это не интересно и не престижно (плавали знаем). Приходят всякие олени "а мы хотим через год куда-нибудь поехать, расскажите нам все". И нужно перед этими колхозниками прогибаться. Оклад от 10 до 25 в Москве. Остальное %. Не в сезон практически на окладе сидишь. К тому же практически все компании с премиальной части штрафуют за что виноваты вы и невиноваты (турист нажаловался - плати, замерзла -накинула палантин-нарушила корпоративный стиль-плати). Работала в Анекс туре там когда увольнялась на меня косяки всего офиса навесили. И так везде!. По России-СНГ работать проще чем по зарубежке, но зарплаты меньше. А так я самое большее 35 получала (в сезон), не в сезон 25.

Интересно в туризме работать или на курортах (отельный гид, трансферный гид) или в России в туроператорской компании, а не в тур агентстве. (например в визовом отделе или работать с агентствами, а не с частными лицами, или в чартерном отделе) Там и зарплаты побольше и оклады, а не %.

Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Прогибаться перед колхозниками? Вы ужасный турагент. Люди разные, и хороший турагент, специалист своего дела должен понимать и любить каждого клиента. И да, рассказывать и показывать. И работать с клиентом до покупки тура.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: