Гость
Статьи
Устроилась в …

Устроилась в call-центр и поняла, ну НЕ МОЕ!

По спец-ти я филолог. Но жизнь забросила работать оператором на телефоне в телекоммуник компанию (специфика техническая). Пошла сюда только что рядом с домом и график устраивает (успеваю отвести и забрать ребенка из сада), зарплата мизер. Но надоело сидеть дома, вот и пошла, хоть такие деньги и ладно. В основном зарабатывает муж. Все бы ничего. Но заметила, что меня просто стала раздражать эта работа - скучная до безобразия, однотипный набор фраз по 300 раз за день, клиенты бывает орут (при этом не я виновата, что техподдержка им не чинит связь), бесконечно звонит телефон, я даже не могу, извините, в сумку за помадой залезть и тд. Он меня просто начинает БЕСИТЬ. По своему мобильнику не могу говорить. Кто работает оператором, как вы выдерживаете? Да, кстати, у нас один сотрудник уволился, вместо 4х человек работает трое. На его место никого не берут, нам не доплачивают. А нагрузка на 3 вместо 4 человек. Это нормально? И все молчат.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много ошибок для филолога.

автор
#2
Гость

Много ошибок для филолога.

возможно, и есть ошибки, т.к. параллельно разговариваю по телефону))), нет, у меня времени проверять свою орфографию. гость, вы не по теме пишете.

Гость
#3

если не ваше - увольняйтесь, тем более материальной проблемы нет, ищите что-то по душе. характер работы сам по себе не изменится, а нервы на это тратить бессмысленно. :)

z
#4

6 лет проработала в такси, такие кадры звонили что мама не горюй, спасало чувство юмора, но когда устроилась для пробы( зарплата хорошая) оператором в колл центр Теле2, выдержала 6 месяцев, сбежала, простите но мой мозг не смог справиться с такой концентрацией человеческого идиотизма!!! если чувствуете, что не ваше, уходите, а то скоро на людей начнете бросаться( чес слово, видела у людей нервные срывы, одна какая нибудь дрянь с плохим настроением доведет, а вы потом на таблетках)

Гость
#5

ну я выдержала месяц и убежала, больше ни-ни, очень много неадекватных попадается, я не могу на хамство спокойно реагировать, начинаю закипать))))))))) ну и сама работа угнетает, в туалет можно извините по минутам выходить.

Гость
#6

я работала в колл-центре крупнейшего банка... это ужас... но продержалась 2.5 года... и угрожали... и просили дать им в кредит )))) и прикалывались... а ты должна держать "лицо" и официально отвечать...

Гость
#7

я работала в колл центре турагентства это были самые страшные 2 месяца в моей жизни

дело даже не в неадекватах было, их было не так много, а в том что звонки все время шли без передыху и начальство стояло с кнутом если ты на секунду буквально задерживался

Гость
#8

Я лет в 18ть работала оператором в колл-центре по вечерам, это наверное еще более отстойно чем в тех. поддержке. Целью было впарить подключение к интернету, оформить заявку и + предложить еще кучу услуг, например телевидение (набор никому ненужных каналов). Зарплата была мизерная и высушивать постоянные оскорбления от людей (звонили по квартирам) и бред старых бабушек ("ты что наводчица? сейчас в милицию позвоню") просто остачертело за три месяца. А... Еще крайне бесило говорить одно и тоже по сто пятьдесят раз в день.

Гость
#9

И зачем Вам это? Уж лучше каким-нибудь продавцом устроится, ей Богу

Гость
#10
Гость

ну я выдержала месяц и убежала, больше ни-ни, очень много неадекватных попадается, я не могу на хамство спокойно реагировать, начинаю закипать))))))))) ну и сама работа угнетает, в туалет можно извините по минутам выходить.

во во, меня туалет по номеркам и минутам угнетал больше всех неадекватных звонков

автор
#11

╧ 3, я уже всю голову сломала, кем идти работать, раньше работала секретарем, но сейчас понимаю, что не до пенсии же секретарем работать, "принеси-подай". А куда еще пойти, так, чтобы было интересно?

автор
#12

неадеквата не так уж и много, в день 1-2 таких попадется. Больше всего раздражает говорить одно и то же, соединять бесконечно с менеджерами, задавать один и то же вопрос "как вас представить?" "а по какому вопросу, не могу ли я вам помочь?". Чувствую, что тупею. Девочки, в начале такого раздражения не было. Сейчас, после 4 мес работы появилось. Коллектив так себе, но терпимо.

гость
#13

фу размазня какая-то! ну иди сразу в директора...что мозгами не выдалась?

Гость
#14

такова жизнь работяжки, увы, автор, ищите нормального мужика лучше

#15
автор

соединять бесконечно с менеджерами, задавать один и то же вопрос "как вас представить?" "а по какому вопросу, не могу ли я вам помочь?"

Это тебе не лопатой землю копать, дурында.

Гость
#16

ахаа то есть вы пошли на эту работу чтобы было интересно))))) жесть просто, а секретарь значит неинтересно))) дома сидите, делать вам нечего, все эти работы для студентов

#17
Гость

если не ваше - увольняйтесь, тем более материальной проблемы нет, ищите что-то по душе. характер работы сам по себе не изменится, а нервы на это тратить бессмысленно. :)

+100

Только сами сначала определитесь где хотите работать,решите что-нибудь.

Гость
#18

Хотела устроиться в колл-центр, теперь не буду

Ledix
#19

вы смешная. как можно вообще говорить МОЕ не МОЕ при неквалифицированном труде. операторы калл центра тож самое я счситаю. ибо знаю. Че то ни разу не слышала от людей: Мое призвание мыть полы.! официанткаа это моя мечта с детства. Я реализую свои творческие возможности на должности судмойки.)))

little black dress
#20

я работала менеджером по продажам + на телефоне. это просто ад говорить по телефону каждый день одно и то же!!!!!!!! сотне клиентам!!!!! 100-150 раз в день рассказывать про одни и те же акции и скидки!!!! просто ад! когда я начала клиентов почти матом крыть, сразу уволилась.

Гость
#21

я начинала секретарем, потом пошла в операторы в логистическую компанию, стала логистом... попробуйте также, общения не так много, никаких принеси-подай и думать надо... я сейчас директор офиса, правда, в другой компании и понимаю тяжкий труд секретарей и операторов...

Гостья
#22

ну диспетчером на такси, наверное ещё хуже работать. я один раз не сдержалась и обматерила по полной эту клушу, ибо из-за неё чуть ли на поезд не опоздали. сделали запись заранее, как положено, на 16:30. 16:31 - такси нет. звоню диспетчеру, а она выдает: "у вас же на 6:30 заявка!" (то бишь на 18:30). Такси было уже минут через 5, но осадок остался неприятный.

Гость
#23
Гость

Я лет в 18ть работала оператором в колл-центре по вечерам, это наверное еще более отстойно чем в тех. поддержке. Целью было впарить подключение к интернету, оформить заявку и + предложить еще кучу услуг, например телевидение (набор никому ненужных каналов). Зарплата была мизерная и высушивать постоянные оскорбления от людей (звонили по квартирам) и бред старых бабушек ("ты что наводчица? сейчас в милицию позвоню") просто остачертело за три месяца. А... Еще крайне бесило говорить одно и тоже по сто пятьдесят раз в день.

Это так называемые холодные звонки, самая жуть. Кто будет устраиваться, уточняйте, что не они.

Гость
#24

А муж что думает?

Гость
#25

да ну на холодные звонки имхо стоит только устраиваться когда реально есть нечего и спать негде да и то лучше уж уборщицей или дворничихой имхо

а так это самая отстойная работа на свете, я сама тоже не в восторге когда рекламщики звонят мне прямо на дом и начинают грузить

вообще такую работу лучше запретить имхо

Дуся
#26

Ну это неквалифицированный труд, а что Вы хотели?

Лапуля
#27

Я на подобной работе 2 месяца выдержали и сбежала, чего и вам советую.

Лапуля
#28
автор

╧ 3, я уже всю голову сломала, кем идти работать, раньше работала секретарем, но сейчас понимаю, что не до пенсии же секретарем работать, "принеси-подай". А куда еще пойти, так, чтобы было интересно?

вы ж филолог, идите журналистом.

Гость
#29

Автор, что тут голову ломать, у вас полно перспектив. И вы правильно думаете, что не нужно там засиживаться. Как вообще можно с филфаковским образованием пойти на такие работы. Автор, с филологическим образованием можно пойти в пиар, рекламу, журналистику, например ( в пиар пролезть, я считаю, проще и там филфак весьма приветствуется). Быть каким-нибудь менеджером (менеджером проектов, например). Или менеджером по ивентам (организация мероприятий, праздников, в общем, различных событий). Менеджером проектов, ивент-менеджером, менеджером по работе с клиентами или каким-нибудь координатором проектов (это попроще чем менеджер проектов) вполне можно попасть в не очень крупное и раскрученное рекламное агентство и с вашим опытом работы (а если повезет, то даже вполне в приличное агентство). Впрочем, куда бы вы ни попали, главное, чтобы в резюме и трудовой появилась заветная строчка Менеджер. Это будет стартом, от которого потом можно будет плясать в поисках лучшего места. Все перечисленные должности выше - работа тоже нервная, но динамичная и нескучная, вечный драйв. Коммуникации очень много, но по делу. Тем более у вас есть опыт общения с людьми (колл-центр). И на это делайте упор - что очень коммуникабельная и стрессоустойчивая ("очень-очень, вы же понимаете, что такое работать в колл-центре"). Часто вижу в вакансиях (сама смотрела недавно рекламу, пиар) филологическое образование как возможный вариант, требуемый работодателями. Только после колл-центра скорее попадете на ассистента менеджера (если в нормальную компанию), но это лучше чем колл-центр. Полгода-год так посидите ассистентом и можно двигаться дальше. Или попашете в каком-нибудь рекламном агентстве менеджером и зато оттуда потом можно двигаться дальше, здесь уже более плавный и реальный переход будет на нормальную работу.

автор
#30

Всем откликнувшимся огромное спасибо за комментарии! ╧ 29, вам отдельное спасибо за такое большое письмо с советами, к тому же мне очень близки и понятны ваши взгляды. Я даже его скопировала и распечатала, чтобы было перед глазами!) Почему попала сюда - долго сидела в декрете, был большой перерыв, все,что предлагали, находилось в другом конце Москвы. А эта компания в 15 мин езды на машине. Гость ╧ 29, вы правы, нужно что-то динамичное, не монотонное, как здесь. Я лет 12 назад работала агентом по продаже недвиж-ти, мне очень нравилось! Общение с клиентами, вечный драйв, стремление заработать, тк только от тебя это и зависит. Сейчас туда не могу, тк эта работа практически круглосуточно, звонки всегда и везде. Но тогда я была без семьи. После этого работала и секретарем, и помощником рук-ля в крупной известной компании, вот сейчас докатилась до работы в call-центре))). Но все это должности, как правильно тут подметили, для студентов и начинающих, на тебя смотрят, как на низший персонал. А по поводу того, что я в теме указала, что это не мое. Так вы знаете, ведь казалось, что это же общение!!!! (чего мне так не хватало в декрете). А оказалось, что после такого общения, вечером вообще не хочется говорить, просто молчать. Еще раз спасибо всем ответившим!

Гость
#31
_Шапка_

автор

соединять бесконечно с менеджерами, задавать один и то же вопрос "как вас представить?" "а по какому вопросу, не могу ли я вам помочь?"

Это тебе не лопатой землю копать, дурында.

Ну да! Особенно, когда с детства не приучена вежливо отвечать. Тогда остаётся формовщица на заводе, водитель трамвая и т.п. Слабо?

мимо
#32

Попросите перевод в поддержку по почте. Или поищите себя во фрилансе.

Так же для филолога неплохой вариант - репетиторство и работа на курсах с абитуриентами. Можно устроиться к осени и подобрать удобный для себя график работы. В этой области можно со временем неплохие деньги зарабатывать.

автор
#33
мимо

Попросите перевод в поддержку по почте. Или поищите себя во фрилансе. Так же для филолога неплохой вариант - репетиторство и работа на курсах с абитуриентами. Можно устроиться к осени и подобрать удобный для себя график работы. В этой области можно со временем неплохие деньги зарабатывать.

спасибо за советы!

Аркадий
#34

Дело в том, что в колл центрах мобильных операторов можно вполне нормально зарабатывать- надо просто знать кое- какие нюансы. Мне вот, например, нужны работники всех колл центров мобильных операторов. Оплата по факту выполненной работы. Я к тому, что никогда не стоит руки опускать.

Ирина
#35

Девушки, послушайте меня, я работала оператором в колл-центре МТС много лет, были 90 годы. работы не было, была счастлива когда туда попала, тем более, что зарплаты были вполне конкурентноспособные. По образованию экономист(высшее). это был самый лучший коллектив за всю мою карьеру. Работа непростая. Много адекватных клиентов. но лучше запоминаются те, кто выносит мозг по полной. Спасал коллектив, потрясающе позитивный. Так что насчет работы оператора. Если Вам она подходит по каким то параметрам(график, зарплата) , настройтесь на результат, все люди разные и не принимайте негатив близко к сердцу, в конце концов вы пришли работать. Неплохо бы было пройти психологические тренинги( у нас они были на работе). Стремитесь к тому . что требует работодатель(обслуживание, телемаркетинг в зависимости от компании) и у вас все будет хорошо, работа оператора это первая линия фронта, работа на первой линии"фронта"нагрузка при личная, зарплата сколько получиться(оклад + бонусы). Но что хорошего, особенно в смену, ушел и забыл, но на свои капризы деньги всегда есть. Не советую у кого маленькие дети или капризные родственники, сломаетесь! После работы требуется хороший отдых

Jara
#36

Я проработала 3 недели в колл-центре на продажах печатных изданий. Это воистину ад!!! Передышки между звонками практически никакой, сорвала горло, еще нужно продать то, что никому и даром не надо. Кроме того все разговоры без исключения записываються и прослушиваються. Нужно всегда говорить по скрипту (сценарию) запрещены к употреблению такие слова как "но", "смотрите" и пр. Обед всего 20 минут плюс два перерыва по 10 минут. Чуть что не так супервизор зовет к себе "на беседу". Знаете у меня хорошая стрессостойкость. Но здесь просто не выдержала. Это бредовая работа.

Гость
#37

кол центр колл центру рознь. я вот работаю, меня вполне все устраивает.

Гость
#38
Ирина

Девушки, послушайте меня, я работала оператором в колл-центре МТС много лет, были 90 годы. работы не было, была счастлива когда туда попала, тем более, что зарплаты были вполне конкурентноспособные. По образованию экономист(высшее). это был самый лучший коллектив за всю мою карьеру. Работа непростая. Много адекватных клиентов. но лучше запоминаются те, кто выносит мозг по полной. Спасал коллектив, потрясающе позитивный. Так что насчет работы оператора. Если Вам она подходит по каким то параметрам(график, зарплата) , настройтесь на результат, все люди разные и не принимайте негатив близко к сердцу, в конце концов вы пришли работать. Неплохо бы было пройти психологические тренинги( у нас они были на работе). Стремитесь к тому . что требует работодатель(обслуживание, телемаркетинг в зависимости от компании) и у вас все будет хорошо, работа оператора это первая линия фронта, работа на первой линии"фронта"нагрузка при личная, зарплата сколько получиться(оклад + бонусы). Но что хорошего, особенно в смену, ушел и забыл, но на свои капризы деньги всегда есть. Не советую у кого маленькие дети или капризные родственники, сломаетесь! После работы требуется хороший отдых

Согласна, от коллектива многое зависит. Уж лучше сложная работа и хороший коллектив, чем наоборот.
Сама сейчас пойду устраиваться в колл-центр... Надеюсь возьмут. Куда идти - уже не представляю. Сейчас с работой полнейшая ж.о.п.а. Имею высшее образование, причем училась усердно, а не ради корочки... И смысл? З.п. везде ниже некуда, но даже на такие вакансии и то конкурсы по 100 человек. Вот и остается колл-центр.

Маруся К
#38
Гость

И зачем Вам это? Уж лучше каким-нибудь продавцом устроится, ей Богу

Да ну нафиг, там материальная ответственность.

Гость
#39

Я работал в колл-центре вообще по адскому чуть ли не 100 тысяч звонков в день, прихожу, сижу, работаю, заявки составлять часто надо, клиент говорит слишком быстро я не успеваю записывать, руки потные я весь тоже, печатаю с сумасеадшей скоростью а клиент все быстрее говорит и быстрее я уже пишу с ошибками не успеваю а как клиента попрошу помедленее он говорит что печатать надо быстрее. Вот так вот. И звонки заканчиваю разговор и тут же еще один я уже говорю так: Здравс, твуй-те и все больше ничего. И клиенты иногда когда хорошие попадались то говорили пересоедините на другого оператора а вы отдохните понимали усталость по голосу вот! Бывало разговор по 2 часа и я с сумасеадшей скоростью все эти 2 часа печатаю вот.

Гость
#41

Попробуйте в чатах. Там проще и меньше стресса. Но никто не обещает высокую зарплату в колл-центрах,так как все зависит от нагрузки в линии. Я тоже работаю на звонках. И честно,я жалею,что пошла туда. Во-первых,у меня быстро садится голос. Во-вторых, звонки летят один за другим и не успеваешь даже воды попить. После несутся со звонков недовольные фразы "что так долго,мы до вас дозвониться не можем как полчаса". Труд нечеловеческикий и мизерная зарплата. И нервы и голос долго восстанавливаются. Здесь эмоциональным нежелательно работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: