Гость
Статьи
А куда поступить после …

А куда поступить после 9 класса?

Куда поступить? Какая профессия будет более менее востребована? Туризм, банковское дело (или бухгалтер?) или программист? После 9 класса выбор профессий скудный, но несмотря на это, я не могу понять, куда идти. Самой пофиг где учиться, лишь бы была более менее нормальная копейка, после обучения. Что посоветуете?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Фелисия
#3

У меня сын поступил на товароведа-эксперта))) в колледж. Я так понимаю,колледжем нынче бывшее ГПТУ называют

Гость
#4

Я дочери посоветовала банковское дело,но она после 11 будет поступать..

Тот самый аноним
#5

Макдоналдс (любой общепит), секретарь любого предприятия, продавец, раздавать листовки у метро в короткой юбке и т.д.

Гость
#6

лучше в 10 и 11 поступить,тогда выбор профессии расширится))

Автор
#7

блин, я вас конечно понимаю. Вышка, так надо, бла бла бла. но поймите, тети, что я не спрашивала вас, мол, идти мне в 10 класс или в колледж; идти в пту или в колледж и т.д. я спросила какая профессия будет более востребованной. я не могу пойти в 10 класс. на то есть причины. и такого я никому не пожелаю.

Крошка
#9

повар, нормально выучитесь будете востребованы везде и всегда, если не в ресторане, то в кафе или частным поваром, т.е. в семье работать

.
#10

Как в школе учились? нормально?

Посоветовала бы банковское дело, но это если поступать в банковскую школу, к примеру.

Даааа, народ тут немного отсталый...неужели не понимает, что на профессии, предложенных автором, можно пойти учиться в ПТУ? вы совсем того? Вы хоть различаете ПТУ и техникум какой-нибудь государственный? после которого реально пойти в ВУЗ и хорошо отучиться? В ПТУ и в колледжах(потому что все теперешние колледжи-переделанные названия бывших ПТУ) получают начальное проф.образование, а в техникумах среднее проф.образование.

Гость
#11
Автор

блин, я вас конечно понимаю. Вышка, так надо, бла бла бла. но поймите, тети, что я не спрашивала вас, мол, идти мне в 10 класс или в колледж; идти в пту или в колледж и т.д. я спросила какая профессия будет более востребованной. я не могу пойти в 10 класс. на то есть причины. и такого я никому не пожелаю.

Автор, нормальную копейку осле ПТУ /коледга не заработаешь. Выбирайте ту спецяльность, которая вам нравиться. Будете хорошо учиться, в независимости , если бы будете учиться на портного или электрика, то пробьетесь и найдете хорошую работу. Главное, что вы должны понять, что в колледже вы не волынку должны тянуть, а учиться,в независимости от вашего окружения, Знаю многих, кто после ПТУ (портное дело, кондитер) очень хорошо устроился в жизни, хорошие спецялисты и они на рашват.

Гость
#12

на рашват

Гость
#13

Если бы я выбирала, то я бы пошла на кондитера, работу вы найдете, и халтурку в виде тортов на праздники по заказу всегда можете делать, если вы любите печь торты. Бывшая моего брата печет не торты , а произведения исскуства :) ЕЕ постоянно просят испечь, то на день рождения, то на свадьбу. Без работы не сидит. Или идите на какое-нибудь банковское дело, с перспективой получения потом выссчего образования. Работа кассиров в банке малооплачеваемая и тягомотная, но может быть плюсом, если будете потом продвигаться, главное никогда не останавливаться на месте

Гость
#14

Не идите на программиста или в туризм-это после 9 класса болото. Бухгалтер-вполне хорошо, опять же будете ХОРОШИМ бухгалтером, работа будет искать вас

Иванна
#15
Автор

Куда поступить? Какая профессия будет более менее востребована? Туризм, банковское дело (или бухгалтер?) или программист? После 9 класса выбор профессий скудный, но несмотря на это, я не могу понять, куда идти. Самой пофиг где учиться, лишь бы была более менее нормальная копейка, после обучения. Что посоветуете?

Надо определиться с выбором профессии самой. Ведь тебе же работать потом. Попробуй подойти в МФПУ. Там хороший выбор разных специальностей. Можно и на экономическое что-то ( типа банковского дела), а можно и на творческое ( типа Дизайна)

Гость
#16

Колледж - это не ПТУ переделанное. И дает оно не начальное профессиональное, а среднее

Анжелика
#17
Иванна

Попробуй подойти в МФПУ.

В тему про МФПУ.. вот какие люди ведут мастер-классы там: http://www.youtube.com/watch?v=mCLDOvoXoe4&feature=plcp Многие позавидуют.:-)

Пожиратель яичек
#18

На повариху.

Гость
#19

Парикмахеры и маникюрши всегда более-менее востребованы. И если клиентуру постоянную набрать, то и заработать можно неплохо.

Гость
#20

Автор, идите на повара-кондитера. Или парикмахера. Никогда без куска хлеба не останетесь. Моя дочь после 9 класса пошла на повара - ну не хочет ребенок учится, пусть тогда работает. Уже закончила 2 курса. На лето устроилась подработать во вполне приличный ресторан (пришлось помочь). Это неплохая з/п 18000-20000 в месяц (провинция, где средняя 15-20), кроме того, нарабатывается опыт и перспектива после окончания устроится не в столовку. Кроме того, у нас со следующего года для таких выпускников открывают в универе вышку - технолог. Берут без экзаменов тех, кто хорошо учится.

Гость
#21
Бухие бухи

В банк навряд ли со средне-специальным возьмут. В остальные сферы могут.

Есть очень хороший банковский колледж в Москве. Оттуда выпускников охотно берут. И потом можно в том же взфэи доучиться на заочке, сразу на третий курс пойти.

Гость
#22
Гость

Колледж - это не ПТУ переделанное. И дает оно не начальное профессиональное, а среднее

Колледж - это бывший техникум. Статус несколько выше, чем у ПТУ. В советские времена и техникумы были разными, какие-то ближе к ПТУ, а какие-то очень серьезную подготовку давали, и преподы из ВУЗов были.

Максимка
#23

Иванна, есть же и колледж от этого ВУЗа. Автор вот тут посмотрите http://it-com.mfpa.ru/about.shtml может подойдет вам. А потом и на заочку можно поступить, что бы высшее получить. Вариантов море, не расстраивайтесь. Самое главное руки не опускайте и идите обязательно учиться.

ксения
#24

Здраствуйте,подскажите пожалуйста! Я отучилась 9 классов в школе интерната,куда я смогу поступить после интерната и возьмут ли меня в обычную школу что б закончить хотя бы 11 классов.

Алина
#25

Какую выбрать профессию! Куда иди после 9! В 10 точно не хочу идти.. А решиться не могу. ничего не превликает.

сикрет
#26

В ЖД нормальный технарь бесплатный и хороший обучаемый, но вот если хотите итдите на повара это все после 9 класса. После 11 класса можно пойти на журналистику.

Юлияна
#27

Я собираюсь например в мед колледж. Выучусь 4 года и в высший поступлю. Думаю нормально.

Гость
#28
Гость

Я дочери посоветовала банковское дело,но она после 11 будет поступать..

она все нервы испортит

Юля
#29

куда мощна мне паступат после 9 класа

Юля
#30

у меня тоже например возникает такой вопрос куда же? учусь я не очень хорошо да и выбора мне не представилось куда идти мама с папой строго говорят быть врачом ибо сами врачи, и меня более и менее тянет в медецину в 10 класс не могу пойти тупо из за оценок, потому что страшно сдавать егэ тупо не сдам. пойду в мед либо на фармацевта, или мед сестра почему бы и нет. работать потом зарабатывать на высшее самой зарабатывать и родители будут добавлять, но это пока что планы не буду загадывать, мой совет пойти в мед колледж, некоторые мед училища обещают работу по специальности на которую ты пойдешь. если с химией плохо то на мед сестру лучше

Лутший
#31

Могу ли я поступить в коледж после интерната?и сразу пойти на сварищика подскажити пожалуйста?

Гость
#32

ПФ тупость

ффф
#33

на рашват)

Кирилл
#34

Незнаю куда поступать после 9-того девушкам а парням с хорошой физ.подкотовкой на военных, пенсия в 45 лет, высокая зарплата, выдают квартиры, рост в должностях и т.д.

Гость
#35

Я вот на туризм поступать собираюсь тоже после 9 класса, говорят учиться там интересно и зарабатывают неплохо

Владимир
#36
Юля

куда мощна мне паступат после 9 класа

"Не куды, ти не паступиш" - потому что не грамотная, а это - самая главная причина, по которой тебе ничего не светит, в этом же списке и работа за компьютером.

Гость
#37

целиком и полностью с вами согласен) посоветуйте куда мне пойти после 9класса вроде русский здам на 4 с математикой думаю на тройку вытяну а потом куда?в школе остаться и здать все на3 или пойти в другое учебн заведение? после 9

Гость
#38

и вообще почем сейчас учеба

Гость
#39

Подскажите пожалуйста, можно ли поступить куда нибудь после интерната??? Но правда интернат коррекционный!!!

Гость
#40
Гость

Подскажите пожалуйста, можно ли поступить куда нибудь после интерната??? Но правда интернат коррекционный!!!

На парикмахера, повара, швею...

таня
#41

чи можна пуступити на мЁлЁцеонера пЁсля 9 класу?

саня
#42
Автор

Куда поступить? Какая профессия будет более менее востребована? Туризм, банковское дело (или бухгалтер?) или программист? После 9 класса выбор профессий скудный, но несмотря на это, я не могу понять, куда идти. Самой пофиг где учиться, лишь бы была более менее нормальная копейка, после обучения. Что посоветуете?

Ekaterina
#43

Поступайте в ДМА http://www.dsma.dp.ua/

Гость
#44

У меня тоже такие вопросе где учитмя?

Алёна
#45

Здравствуйте,в этом году я заканчиваю 9 класс,кто знает где в Чите можно поступить на парикмахера,и платно или нет , и какие уроки надо сдавать буду очень благодарна любой информации!

Дарыда
#46

Привет! у меня другая проблема мой брат не сдал 4 раза ГИА да теперь не могу сообразить куда в какую школу можно поступить чтобы закончить снова этот проклетущий 9 класс.

Dioramma
#47

Уважаемая Дарыда самое главное не сходить с ума и не изводить брата а его можно отдать в вечернюю школу.

Гость
#48

Здравствуйте,у меня такой вопрос куда можно поступить после корнкцеонного класса в Иркутске?

Белочка
#50

Хорошая профессия Прикладная эстетика. На базе среднего профессионального образования. Квалификация технолог-эстетист. Сейчас это профессия появилась и при медколледжах