Гость
Статьи
Нет условий на работе

Нет условий на работе

Сестренка недавно устроилась на работу. Вроде ей все нравится. Зарплата средняя, но есть одно но- совершенно никаких условий для приема пищи (нет микроволновки, чайник она сама из дома принесла, нет …

Кира
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да чего вы удивляетесь? У нас народ за свой счёт ремонт в съёмном жилье делает, а вы тут про чайники на рбаоту.:))

Гость
#52
Бухие бухи

Москва - это далеко не вся Россия.

Согласна, а еще можно с таким же успехом смотреть сериалы и голливуд по тв а потом возмущаться-где мои горячие обеды (не менее за 200р,это я к тому что приходилось не раз питаться пирожком в обед на 15 р и йогуртом за 20), массажи, приятные времяпрепровождения на 1 часовой работе в день, командировки по заграницам и прочее)

Asti_Martini
#53

58, это странно, так боятся и унижаться. За вашу просьбу купить электрочайник вас не выгонят, если вы такой офигенный специалист, как тут все себя " позиционируют".

Asti_Martini
#54

59, ой, в регионах нормальные конторы закупают и микроволновки, и холодильники, и прочее. А так еще за великое одолжение некоторые будут считать организацию ватер-клозетов. А че - захотел в туалет - иди вон в платный на улицу, тебе писать хочется - твои проблемы.

Гость
#55
Asti_Martini

58, это странно, так боятся и унижаться. За вашу просьбу купить электрочайник вас не выгонят, если вы такой офигенный специалист, как тут все себя " позиционируют".

Мне тоже странно. Если что, я сама отказывала работодателю однажды только из-за условий. Работа была та, что мне хотелось, но стоял плоттер прямо в кабинете, и ремонта не было. От сердца оторвала, но не жалею.

#56
Гость

Согласна, а еще можно с таким же успехом смотреть сериалы и голливуд по тв а потом возмущаться-где мои горячие обеды (не менее за 200р,это я к тому что приходилось не раз питаться пирожком в обед на 15 р и йогуртом за 20), массажи, приятные времяпрепровождения на 1 часовой работе в день, командировки по заграницам и прочее)

Зачем из крайностей в крайности бросаться.

Asti_Martini
#57

62, ой, ну тут наверно есть и те, кто согласится нюхать и сольвент все 8 часов)))

Гость
#58
Alfrina

Зачем из крайностей в крайности бросаться.

Это не крайности. Туалет с туалетной бумагой, умывальник с мылом и полотенцами, питьевая вода, кондиционер, окна, освещение, эргономичное рабочее место, холодильник, плитка, чайник - всё это одинаково необходимо для нормального существования работника на работе. Иногда что-то может перевесить, но если не перевешивает, нужно же уважать себя.

#59
Гость

Это не крайности. Туалет с туалетной бумагой, умывальник с мылом и полотенцами, питьевая вода, кондиционер, окна, освещение, эргономичное рабочее место, холодильник, плитка, чайник - всё это одинаково необходимо для нормального существования работника на работе. Иногда что-то может перевесить, но если не перевешивает, нужно же уважать себя.

Хотя меня удивляет, что люди жалуются на условия труда, хотя сами согласились на такое.

Сама в свое время работала на производстве, где условия не ахти были. Но знала же, куда шла. Сейчас правда ситуация поменялась (в плане места работы и условий)

Гость
#60
Alfrina

Хотя меня удивляет, что люди жалуются на условия труда, хотя сами согласились на такое.

И меня удивляют.:) Если работодатель даже на собеседовании не обещает ничего улучшить, то зачем идти-то к нему?:)

Гость
#61

Пусть купит термос для обедов, у нас многие рабочие такие носят, очень удобно. В офисе у нас есть микроволновка, но раньше когда не было, я перебивалась чаем с булками и сырками, кафе и столовых рядом нет, вот тогда я себе сделала гастрит. Поэтому я однозначно за горячий нормальный обед, хотя бы в термосе.

Гость
#62

Вообще для меня дикость, чтобы в наше время не было даже чайника в офисе, он же стоит копейки.

Carpe Diem
#63

Есть приличные компании с дотациями на обед, массажными креслами для сотрудников и чаем-кофе, но я такое встречалась только в представительствах иностранных компаний (Москва), а есть такие, где даже туалетной бумаги и мыла нет. Работодатели не обязан обеспечивать вас горячими обедами, поэтому если отказывает купить чайник и микроволновку, это его право. Можете скинуться и купить сами, это не дорого. А вот насчет поддержания определенной температуры в помещении - это норма санпин и тут закон на вашей стороне. Отказывает в обогревателе - измеряте температуру в помещении, ниже нормы - акт и домой.

мышь серая
#64
Ирина

ну вообще-то без горячего обеда можно и обойтись. Не смертельно.

уж лучше б сразу смертельно, чем длительно и неизлечимо болезненно.

Гость
#65
мышь серая

уж лучше б сразу смертельно, чем длительно и неизлечимо болезненно.

Соглашусь. У кого нет гастрита, тот не поймёт. А ведь бывает ещё язва...

мышь серая
#66
Гость

Соглашусь. У кого нет гастрита, тот не поймёт. А ведь бывает ещё язва...

отчего ж. прекрааасно понимаю. ну или высококачественно догадываюсь.

Asti_Martini
#67

70, ну в данной теме контекст какой: будет план ( я думаю, план продаж, несколько миллионов например), а мы уж так и быть выделим 2 тысячи на микроволновку. Вам не кажется, что это жлобство?))) а так да, работник тоже многое чего не обязан -например, отдавать здоровье ради шоппинга работодателя в милане;)

Гость
#68
Аня

Ничего страшного. Многие в таких условиях работают и спокойно обходятся без горячих обедов.

да, и потом в 25 лет проблемы с желудком и т д

Юлястик
#69

До переезда в Москву я работала "в регионах", как здесь выражаются)

Работала там в 5 компаниях. Микроволновка была только в 2 из них.

А так везде все приносили бутерброды из дома или обедали пирожками и йогуртом. Некоторые ходили в кафе, но таких было мало.

Но в том же регионе было и по-другому. У двух моих подруг были бесплатные горячие обеды на работе.

Так что все зависит от конкретной организации, противопоставление "Москва - провинция" здесь неуместно, по-моему.

Электрочайники были в 4 компаниях из 5.

Гость
#70

Обогреватель-обязательно. Девочка молодая,заработает аднексит и привет! И может станет потом крутяшкой вумен)),а деток не дудет.... Не дай бог! И термос обязательно!

Юлястик
#71

А туалеты в регионах - это ужас-ужас)) во всех моих 5 рабочих местах были ужаснейшие туалеты. Но в туалетах на последнем рабочем месте сделали ремонт вскоре после того как я туда устроилась, и все стало очень прилично.

Не знаю, кто отвечает за состояние туалетов, вряд ли работодатели. Наверное, все-таки владелец бизнес-центра (если можно назвать этим громким словом здания, где я работала).

В своей провинции я подрабатывала в редакции современного бизнес-центра. Когда впервые попала туда, была в шоке) Нормальные туалеты, кулеры, автоматы с шоколадными батончиками... Уборщицы из клининговой компании. Я словно в другой мир после своей основной работы попадала)

Ваша Муза
#72

Стуканите в трудовую инспекцию пусть придут с проверкой и накрячут организацию....

Гость
#73
Гость

И меня удивляют.:) Если работодатель даже на собеседовании не обещает ничего улучшить, то зачем идти-то к нему?:)

Ох, ничего удивительного нет в малых городах, где мест работы очень мало, и все почти одинаковые. А народу, согласного на все, чтоб не сдохнуть с голоду-пооолно!

#74

Давно уже понял, что у нынешних офисных и не только работников прав меньше, чем у работяг столетней давности.

Гость
#75

Давно уже понял, что у нынешних офисных и не только работников прав меньше, чем у работяг столетней давности.

Да потому что они борются за свои права! Молодцы!

Когда была "монетизация" пенсий по МО, то практически ВСЕ население г. Красногорска вышло бастовать( бастовали 2 суток),перекрывали волоколамское шоссе)))-льготы есть до сих пор!))))

А молодежь все чего-то боится.... НЕ ПОНИМАЮ!!!

леля
#76

И будут так обращаться, пока это им позволяют!)))

D
#77

культ еды. Понимаю, если человеку по состоянию здоровья обязательно нужен горячий обед, но тогда и с собой можно в термосе принести, работодатель может добровольно предоставить условия, но не обязан. У нас компания на 3 этажа, на каждом этаже от и до оборудованны кухни, есть всё, совершенно всё. Я за 5 лет работы пользовалась микроволновкой всего один раз. Захожу туда только за кофе или чаем 2 раза в день, а многие сотрудники в обед кашеварят. Кто яичницу на плите, кто запеканку в духовке на 4 человека, кто-то салаты стругает, если не лень. Многие в кафе ходят или из дома приносят. Но не считаем это от работодателя как должное, просто ценим. К тому же у нас ежедневно несколько корзин с фруктами везде стоят, яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград, сливы, абрикосы, киви - обожрись хоть до поноса, простите. Опять же, решил босс, никто не просил, но все очень ценят.

#78

А всё это - следствие принципа "никто никому ничего не должен", который на вумане очень любят и цитируют в каждой второй теме.

А все по-настоящему стоящие и великие вещи в мире создавались в соответствии с принципом "все зависят ото всех".

леля
#79

85. С вами полностью согласна! Красногорск рулит!)))

У нас на работе полный гадюшник! Если найду,сейчас скопирую-выложу.

леля
#80

Вот нашла.

За последние 6 лет станция превратилась в гнездо гаргоны:хочешь быть на счету начальства- СТУЧИ !!! на ВСЕХ, причем стучать на одних и молчать о других-НЕ ВЫЙДЕТ; или лежи (в переносном и/или прямом смысле). Можно еще платить:за график, за то чтоб тебя "не замечали" и т.п. Все нормальные-это те,кто не так воспитан,-почти все ушли и все они коренные москвичи, или те кто живет в Москве больше 20 лет. За последние 6 лет почти полностью 3-и раза сменился состав водителей и 2-а раза медиков. Тут люди гибнут за металл(золото-деньги), очень тяжело и стыдно на это смотреть...

За полусутки(12 ч.) положено ровно 30 мин.на обед,но если есть "срочный"вызов,то могут забрать 5-15 мин. И это ВСЕ время,которое вам отпущено побывать на П/с. Все остальное вы ездиете по вызовам -по нужде нужно-ходите на вызове, или в подъезде или если дотерпите в больнице в туалете для больных.

За сутки 30 мин днем и 30 ночью(типо ужин). Обеда в городе -давно нет. Обед могут дать в 16 или 18 часов, а если будешь возбухать, то ты неугодный начальству. Но таких мало-в основном остатки москвичей. Лимита молчит и крепчает.

Есть премии,которые на усмотрение начальства. В основном в конце года (аля 13-я зп) Кстати постоянных бригад почти нет- плати.

И еще:-ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ! Их за смену можно написать от 1 до 8-10 шт. Самые популярные-"помарка" при приеме наркотиков, ехали "без" маяков, ехали не пристегнутые, больной отказался от осмотра, что-то не работает на бригаде, много километров проехали и т.д и т.п. Все объяснительные написанные когда-либо хранятся у заведующего на каждого сотрудника.

Про лимиту-не все они плохо образованы, просто они приехали ЗАрабатывать, а не Работать,-отсюда:они заведомо на все готовы, им плевать на больных,на колег, на себя,-главная цель-как можно больше заработать любой ценой,быть на хорошем счете у начальства( Просто в Москву еду люди с определенными характерами(авантюрные,беспринципные,пробивные и т.п.))

леля
#81

Про Тулу,сужу по своей п/ст: воспитаны они хорошо, принципы завещенные им их родителями не позволяют им "быть на хорошем счете", правда из всех осталось 2-а чел-а))) За все время приходили-уходили ч-к 10. Одного-вперед ногами(о.панкреатит, 2-е полосные , 2,5 мес.в реаним. на ИВЛ/ВВЛ)ему было 37 лет... А вы говорите термос не носить!

Все бригады кроме гемадиализа оснащены рацией и навигаторами(функции-звонит по заданным центром телефонам(диспетчера,отдел госпит и т.д.);СЛЕДИТ за бригадой,чтоб не отклонялись от заданного маршрута,в магазин не заезжали и т.д., прокладывает маршрут). Т.е.-халтурить не выйдет! Заправку АЗС придется чут ли не выпрашивать у диспетчеров направления!))) Остановитесь у магазина или в туалет и вас засекут по навигатору-объяснительная)))

Еще -лечить надо по АЛГОРИТМАМ(они же стандарты). И Ваш интеллект никому не интересен!)))) Если будите не по алгоритмам,то Ваш коллега не забудет на Вас доложить(стукануть) начальству,аргументируя себе это заботой о больных или тем,что он не жадный,а бедный)))

Приходить на раб.желательно за час до работы,чтоб проверить имущество заявленное на бригаде. перечислять долго...надоело.....

Гость
#82
D

культ еды. Понимаю, если человеку по состоянию здоровья обязательно нужен горячий обед, но тогда и с собой можно в термосе принести, работодатель может добровольно предоставить условия, но не обязан. У нас компания на 3 этажа, на каждом этаже от и до оборудованны кухни, есть всё, совершенно всё. Я за 5 лет работы пользовалась микроволновкой всего один раз. Захожу туда только за кофе или чаем 2 раза в день, а многие сотрудники в обед кашеварят. Кто яичницу на плите, кто запеканку в духовке на 4 человека, кто-то салаты стругает, если не лень. Многие в кафе ходят или из дома приносят. Но не считаем это от работодателя как должное, просто ценим. К тому же у нас ежедневно несколько корзин с фруктами везде стоят, яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград, сливы, абрикосы, киви - обожрись хоть до поноса, простите. Опять же, решил босс, никто не просил, но все очень ценят.

Понимаете, горячий обед нужен не по состоянию здоровья. Он нужен всем как раз для того, чтоб это состояние было хорошим. Просто пока молод, есть запас прочности организма, он еще не изношен, в том числе и ЖКТ. Когда перевалит за 30 лет, взгляды на то, нужен ли горячий полноценный обед, будут меняться

Гость
#83
Гость

Ох, ничего удивительного нет в малых городах, где мест работы очень мало, и все почти одинаковые. А народу, согласного на все, чтоб не сдохнуть с голоду-пооолно!

Разве что если в совсем-совсем малых городах.

Гость
#84
Гость

Понимаете, горячий обед нужен не по состоянию здоровья. Он нужен всем как раз для того, чтоб это состояние было хорошим. Просто пока молод, есть запас прочности организма, он еще не изношен, в том числе и ЖКТ. Когда перевалит за 30 лет, взгляды на то, нужен ли горячий полноценный обед, будут меняться

+100. Мне хватило школы без горячих обедов, чтобы получить гастрит в 14-15 лет.

Гость
#85

Одного-вперед ногами(о.панкреатит, 2-е полосные , 2,5 мес.в реаним. на ИВЛ/ВВЛ)ему было 37 лет... А вы говорите термос не носить!

Гость
#86

Можно ходить на бизнес-ланчи в кафе или заказывать горячее на работу. У нас 90 процентов так и делают. Я раньше носила в термосе, вполне удобно, можно купить с широким горлышком, можно с несколькими отделениями по суп, второе. Без горячего не представляю, как, на второй день начинается гастрит.

Гость
#87

А я сама купила микроволновку дешевую и принесла на работу. Потому что у нас столовая есть, но я не могу там есть со своим желудком капризным, а директор считает и что раз есть столовая, то не нужна она. причем нам оплачивают обеды.Поэтому микроволновка была моя инициатива, все остальное есть и чайник и холодильник и кофемашина

Гость
#88

Не понимаю всех этих разговоров типа "работодатель вам ничего не должен".

Работодатель заинтересован в том, чтобы создать нормальные условия труда. Если делаешь небольшой перерыв на обед - изволь поставить микроволновку.

Купить чай в пакетиках и печенье - не раззоришься тоже. Должен быть и нормальный туалет, естественно. Люди это все оценят и будут эффективно работать.

#89
Бухие бухи

Работодатель должен работнику только то, что положено по закону.Не более.

Когда-то работодатель не был должен 8-часового рабочего дня, выходных, отпусков, элементарных норм безопасности и т.д. Однако нашлись люди, которые не хотели ждать момента, когда они станут большими шишками или суперкрутыми спецами. Которые не жили по принципу "моя хата с краю". Именно благодаря им мы и имеем вышеперечисленное.

Анвия
#90

Гробить свое здоровье ради приумножения доходов чужого дяди...

Только не пишите про такой ценный и важный опыт работы. Если работодателю интересен только опыт работы, а диплом - нет, то значит такой диплом у вас.

Гость
#91

Действительно,на сайте присутствует рабская психология( Работодатель ничего работнику не должен. Страшно за Родину! План Далеса почти завершен!

Гость
#92

Разделяй,разобщай,бой коллективизму и властвуй.....

Гость
#93
Гость

Не понимаю всех этих разговоров типа "работодатель вам ничего не должен".

Работодатель заинтересован в том, чтобы создать нормальные условия труда. Если делаешь небольшой перерыв на обед - изволь поставить микроволновку.

Купить чай в пакетиках и печенье - не раззоришься тоже. Должен быть и нормальный туалет, естественно. Люди это все оценят и будут эффективно работать.

Если фирма оплачивает обед сотруднику в столовой, как у нас делается.. талон на 150 рублей каждому дается, сверх этой суммы оплачиваешь сам, тогда они считают вправе не покупать микроволновку, в принципе правильно. Но чайник и кофемашина есть

Гость
#94

Правильно делаете,что заботитесь о сестре! Если не вы,то никто.

Небо Мексики
#95

Завидую тем, у кого на работе НЕТ микроволновок. Меня дико напрягает вонь на рабочем месте. И кухню я нашу терпеть не могу - брезгую и не понимаю как можно таскать с собой все эти судки(( Слава Богу мой отдел находится далеко от кухни, а кулер с водой и кофеварка именно у нас) Так что легкий перекус за компом бутербродиком с яблочком не проблема)

Маруська
#96

[quote="Аня"]Ничего страшного. Многие в таких условиях работают и спокойно обходятся без горячих обедов.

+100500

крокозябра
#97

Да, наш мир сошел с ума - если человек заботится о своей сестре, ее тут же начинают обзывать и нести всякую околесицу типа "а зачем горячие обеды". Попробуйте дошираками или булками попитаться пару лет, а то и меньше, и поймете "зачем". Мы нужны работодателям, чтобы выжать из нас все соки, пока у нас есть силы, а когда у нас будут гастриты, язвы и проч., нас тут же выгонят и возьмут новых. Поэтому надо изначально стремиться искать место с нормальными условиями.

Ира
#98

Найдите ей другую работу, где она сможет не только посвятить себя своей любимой профессии, но и нормально принимать пищу. Я думаю, что она тогда согласится её сменить.

Гость
#99

А что за пунктик насчёт горячего обеда? Какие-то советские стереотипы. Я уже пару лет ем на обед большой салат из свежих овощей + немного гречки + рыба. Могу спокойно не разогревать. кстати, слышала, что излучение микроволновки оооочень врдное и буквально на молекулярном уровне приводит к мутациям, т.е. раковым образованиям.

Гость
#100
Юлястик

Я работала в очень крупной и известной компании, микроволновки там не было. И сразу предупредили, что никогда не будет, несмотря на просьбы сотрудников.

Все ходили на обеды в столовую, в кафе, да кто куда. Никто не возмущался. Нам доплачивали 100 рублей за рабочий день именно на питание. Понятно, что на 100 р. не пообедаешь, но все же)

Почему это не пообедаешь? Это в каком году было? Я сейчас в центре Питера могу пообедать в кафе на 95 рублей :) Гречка 35 + рыбный шницель 60.