Гость
Статьи
Болеющие на работе …

Болеющие на работе люди - эгоисты!

Люди, почему когда вы заболеваете, тащитесь на работу?? Сегодня на работу пришла заболевшая сотрудница, кашляет на весь офис, сопли до колен! Кухня, если что, у нас одна на всех! В прошлый раз такая …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Парадигма

закончилось тем, что мне начальник отдела привез в больницу ноут с модемом. Так что, автор обстоятельства у всех могут быть разные.

Так это идеальный вариант.

Гость
#152

А меня бесят такие...кто легко заболевает. Ой, ну прям чихнула на них 1 раз сотрудница и на следующий день слегли всем офисом, хлюпики. Иммунитет нужно улучшать.

Если честно, раздражают как раз те у кого слегка насморк всего лишь, но уже дома торчат на больничном из-за такой фигни. Я таких людей считаю халявщиками и лентяями, без причины торчат дома. Считаю, что больничный стоит брать только если реально не можешь работать (например,температура 40). А если легкий насморк и кашель то смысл торчать дома? я легко переношу на ногах,максимум дней 5 так болею и проходит само, какой смысл сидеть дома

сладкая девочка
#153

Автор, Вы не поверите, но я бы с радостью отсиделась дома, но начальство запрещает (!!!) брать больничные. Так и говорит. Мол, у нас, треть коллектива на больничном и кто тогда работать будет. Причем эта треть в больницах на операциях лежит.

У нашей начальницы политика такова - хоть сдохни, но приди на работу. После моего последнего больничного она меня предупредила - еще раз возьмешь, можешь увольняться. И это госучреждение, где платят мрот!!!

солнце
#154
Гость

А меня бесят такие...кто легко заболевает. Ой, ну прям чихнула на них 1 раз сотрудница и на следующий день слегли всем офисом, хлюпики. Иммунитет нужно улучшать.

Если честно, раздражают как раз те у кого слегка насморк всего лишь, но уже дома торчат на больничном из-за такой фигни. Я таких людей считаю халявщиками и лентяями, без причины торчат дома. Считаю, что больничный стоит брать только если реально не можешь работать (например,температура 40). А если легкий насморк и кашель то смысл торчать дома? я легко переношу на ногах,максимум дней 5 так болею и проходит само, какой смысл сидеть дома

ну, одно дело, если Вы сидите "на складе", где Вас никто не видит - хоть обчихайтесь. Если по работе Вам нужно напрямую общаться с клиентами (торговля, сфера услуг и т.д.) - это просто подрыв репутации фирмы. Я не верю, что лично Вам было бы приятно общаться с чихающим и кашляющим тренером, продавцом, консультантом или гидом.

Ух
#155
Гостья

Не у всех есть возможность взять больничный, потому что платят за него копейки.

Например, я когда первый раз работала, взяла больничный на три дня и получила за него 270 рублей. Ну и зачем мне это надо? При таких условиях можно только при смерти больничный брать.

Да? А другие тут причем? Они виноваты,что у Вас больничный так нипзко оплачивается? А у кого-то дома маленькие дети и они их потмо зарязат из-за Вас. Терпеть не могу таких махровых эгоистов.

сладкая девочка
#156

И мне, например, глубоко плевать, насколько мало мне заплатят из-за больничного. Ну и что! Мне здоровье важнее. А моя начальница ведь еще учит - тебе же заплатят мало, теперь по новым правилам невыгодно брать больничный. Да даже если бы 0 заплатили. Почему я должна свое здоровье гробить и всякие осложнения на сердце себе наживать? Во имя чего? Зарплата-то МРОТ!!!

Гость
#157
Гость

А меня бесят такие...кто легко заболевает. Ой, ну прям чихнула на них 1 раз сотрудница и на следующий день слегли всем офисом, хлюпики. Иммунитет нужно улучшать.

Если честно, раздражают как раз те у кого слегка насморк всего лишь, но уже дома торчат на больничном из-за такой фигни. Я таких людей считаю халявщиками и лентяями, без причины торчат дома. Считаю, что больничный стоит брать только если реально не можешь работать (например,температура 40). А если легкий насморк и кашель то смысл торчать дома? я легко переношу на ногах,максимум дней 5 так болею и проходит само, какой смысл сидеть дома

Если легкий насморк, больничный никто не даст. Отсюда вывод - больничные куплены)

.
#158
сладкая девочка

И мне, например, глубоко плевать, насколько мало мне заплатят из-за больничного. Ну и что! Мне здоровье важнее. А моя начальница ведь еще учит - тебе же заплатят мало, теперь по новым правилам невыгодно брать больничный. Да даже если бы 0 заплатили. Почему я должна свое здоровье гробить и всякие осложнения на сердце себе наживать? Во имя чего? Зарплата-то МРОТ!!!

Так приятно встретить адекватного человека! Наши люди такие дикие, не понимают, что такое капитализм. И так и так хоть раз за зиму, да заболеешь. Так отложи ты себе деньги и хоть три дня поваляйся в постели, так нет же, ездят на работу. "Незаменимые", ёпта. У подруги уборщица от гриппа вчера умерла. 54 года тётеньке.

А государству-то какая радость, теперь тётечке этой пенсию платить не надо будет!

Какие у нас люди тупые всё-таки.

сладкая девочка
#159

Стала я как-то блеять про больничный, так коллеги мне заявили - а кто за тебя работать-то будет? Ни хеpа себе!!! А я за них, значит, должна работать, пока они по 100 раз на дню бегают курить?! Совсем охренeли, блин! Да еще идут на свои подработки, и я опять за них работаю. Куряки чертовы!!!

Гость
#160

А мне вот непонятно, как люди болеют несколько раз за зиму? Специально заражаются, что ли? Как в рекламе: "Чихни на меня!")) Я спортом не занимаюсь, к сожалению. В общественном транспорте езжу. Но лет 6 вообще не простужаюсь даже. Если организму даешь сигнал не болеть, так и не заболеешь. Мне кажется, болеют те, кто подсознательно хочет этого. Или даже сознательно, желая не ходить на работу)

Я не говорю про экстремальные ситуации, конечно. Например, я 10 лет назад заболела бронхитом после того как провела 3 часа в неотапливаемом автобусе в промокшей обуви.

Гость
#161
сладкая девочка

Стала я как-то блеять про больничный, так коллеги мне заявили - а кто за тебя работать-то будет? Ни хеpа себе!!! А я за них, значит, должна работать, пока они по 100 раз на дню бегают курить?! Совсем охренeли, блин! Да еще идут на свои подработки, и я опять за них работаю. Куряки чертовы!!!

Вот вы им так и скажите! Моя сестра за время беременности ни разу не была на больничном, хотя врачи советовали. Но она коллег не хотела подводить (это госучреждение). И никто ей даже спасибо не сказал. Сейчас упрекают, что она в декрете, а им приходится ее работу выполнять.

Не работайте за других, поберегите себя.

#162

Проблему должен решать тот, кого она волнует. Я в период инфекций просто ношу марлевую повязку или мажу нос и губы оксолиновой мазью, а не лезу с претензиями к кому бы то ни было. Это горааааздо эффективнее, ведь больных полно и в др местах. Так же поступают врачи и аптекари, которые гораздо чаще вас, автор, контактируют с больными.

сладкая девочка
#163

У нас на работе одна сотрудница 56 лет угодила в больницу с инфарктом, а потом она пневмонию подхватила. И пробыла на больничном 3 месяца. Так начальница трезвонила то ли ей, то ли ее родным и возмущалась - как это она не может на работу выйти, она что, в реанимации лежит? Сотрудница так и не вышла - умерла.

А у ее начальницы хвалило наглости приехать на похороны. Обалдеть!!!

А если бы с ней самой подобное случилось? Она с инфарктом и пневмонией на работу бы ходила?

#164
Гость

89, бедная вы бедная, а еще глупая... то что вчера у вашей одногруппницы была температура совсем не значит что заразились вы от нее, вы что общественным транспортом не пользуетесь? в магазинах не бываете? а еще многие заболевания заразны когда человек еще и симптомов не чувствует, а когда проявляются симптомы то уже не заразен, про инкубационный период никогда не слышали?

Какие блин все нежные пошли - эпидемия гриппа из-за того что в офисе все болеют, ага-ага, а сколько по улицам/метро/магазинам заразные ходят ниче, а в офисе прям рассадник микробов....

+100500

.
#165
Гость

Вот вы им так и скажите! Моя сестра за время беременности ни разу не была на больничном, хотя врачи советовали. Но она коллег не хотела подводить (это госучреждение). И никто ей даже спасибо не сказал. Сейчас упрекают, что она в декрете, а им приходится ее работу выполнять.

Не работайте за других, поберегите себя.

Она не в сбербанке работает, часом?

.
#166
Будьте реалистами

Гость89, бедная вы бедная, а еще глупая... то что вчера у вашей одногруппницы была температура совсем не значит что заразились вы от нее, вы что общественным транспортом не пользуетесь? в магазинах не бываете? а еще многие заболевания заразны когда человек еще и симптомов не чувствует, а когда проявляются симптомы то уже не заразен, про инкубационный период никогда не слышали?

Какие блин все нежные пошли - эпидемия гриппа из-за того что в офисе все болеют, ага-ага, а сколько по улицам/метро/магазинам заразные ходят ниче, а в офисе прям рассадник микробов....

+100500

я вам желаю жить сто лет и умереть своей смертью, но не все же с таким хорошим иммунитетом.

не судите по себе.

#167
.

Будьте реалистамиГость89, бедная вы бедная, а еще глупая... то что вчера у вашей одногруппницы была температура совсем не значит что заразились вы от нее, вы что общественным транспортом не пользуетесь? в магазинах не бываете? а еще многие заболевания заразны когда человек еще и симптомов не чувствует, а когда проявляются симптомы то уже не заразен, про инкубационный период никогда не слышали?

Какие блин все нежные пошли - эпидемия гриппа из-за того что в офисе все болеют, ага-ага, а сколько по улицам/метро/магазинам заразные ходят ниче, а в офисе прям рассадник микробов....

+100500я вам желаю жить сто лет и умереть своей смертью, но не все же с таким хорошим иммунитетом.

не судите по себе.

У меня иммунитет низкий. Именно поэтому я не ною и не лезу к людям со своими необоснованными претензиями, а в период вирусов мажу нос и губы оксолиновой мазью дабы обезопасить себя от сотрудников, которые явно болеют, от сотрудников, у которых еще инкубационный период и пока не видно, что они уже заражены, а также от больных лиц в общественных местах. Это гораздо эффективнее и продуктивнее.

Гость
#168
.

ГостьВот вы им так и скажите! Моя сестра за время беременности ни разу не была на больничном, хотя врачи советовали. Но она коллег не хотела подводить (это госучреждение). И никто ей даже спасибо не сказал. Сейчас упрекают, что она в декрете, а им приходится ее работу выполнять.

Не работайте за других, поберегите себя.

Она не в сбербанке работает, часом?

Нет, в администрации одного из районов одного из городов России)

#169

Никто ваши интересы учитывать и быть альтруистом не обязан, автор. Человек имеет полное право быть эгоистом и поступать так, как ему хочется. Не хотите заразиться? Решайте СВОЮ проблему: закаляйтесь, повышайте иммунитет, правильно питайтесь, мажьтесь оксолинкой, носите повязку. Я сама имею низкий иммунитет и раньше не вылезала из простуд, сейчас, благодаря этим мерам, не болею уже 3 года.

.
#170
Будьте реалистами

.Будьте реалистамиГость89, бедная вы бедная, а еще глупая... то что вчера у вашей одногруппницы была температура совсем не значит что заразились вы от нее, вы что общественным транспортом не пользуетесь? в магазинах не бываете? а еще многие заболевания заразны когда человек еще и симптомов не чувствует, а когда проявляются симптомы то уже не заразен, про инкубационный период никогда не слышали?

Какие блин все нежные пошли - эпидемия гриппа из-за того что в офисе все болеют, ага-ага, а сколько по улицам/метро/магазинам заразные ходят ниче, а в офисе прям рассадник микробов....

+100500я вам желаю жить сто лет и умереть своей смертью, но не все же с таким хорошим иммунитетом.

не судите по себе.



У меня иммунитет низкий. Именно поэтому я не ною и не лезу к людям со своими необоснованными претензиями, а в период вирусов мажу нос и губы оксолиновой мазью дабы обезопасить себя от сотрудников, которые явно болеют, от сотрудников, у которых еще инкубационный период и пока не видно, что они уже заражены, а также от больных лиц в общественных местах. Это гораздо эффективнее и продуктивнее.

Ок учту на будущее. Сама уже переболела каким-то дурацким гриппом, сипела как загнанная лошадь и две недели какшляла как туберкулёзная. Потом как-то само собой прошло. Но в сл. году так и буду делать, как вы.

Гость
#171
Гость

иммунитет восстанавливайте свой и не заболеете

Например, как?

Я хорошо питаюсь, пью натуральные витамины, регулярно занимаюсь спортом, имею совсем немного хронических заболеваний, гуляю ежедневно по 2-3 часа, много хожу пешком, дышу морским воздухом, летом много плаваю и т.д., и т.п. Мажу нос оксолином, пью имбирный чай. Заболеваю мгновенно, когда рядом кто-то больной. Анализы в порядке.:)

Гость
#172
Гость

А мне вот непонятно, как люди болеют несколько раз за зиму? Специально заражаются, что ли? Как в рекламе: "Чихни на меня!")) Я спортом не занимаюсь, к сожалению. В общественном транспорте езжу. Но лет 6 вообще не простужаюсь даже. Если организму даешь сигнал не болеть, так и не заболеешь. Мне кажется, болеют те, кто подсознательно хочет этого. Или даже сознательно, желая не ходить на работу)

Я не говорю про экстремальные ситуации, конечно. Например, я 10 лет назад заболела бронхитом после того как провела 3 часа в неотапливаемом автобусе в промокшей обуви.

Извините, но сюда очень подходит фраза: "Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите".:)) Извините, правда, не хочу обидеть, просто в тему очень.))

Если что, я болею сейчас (как закончила школу) МАЛО - раз-два в сезон.

Гость
#173
Ух

Да? А другие тут причем? Они виноваты,что у Вас больничный так нипзко оплачивается? А у кого-то дома маленькие дети и они их потмо зарязат из-за Вас. Терпеть не могу таких махровых эгоистов.

+100

#174

Да есть такие сумашедшие- без работы жить не могут. Припруться на работу с температурой под 40 и начинают бацилы разносить везде.

#175

И вообще, здоровье дороже- его не купишь.

света
#176
сладкая девочка

Стала я как-то блеять про больничный, так коллеги мне заявили - а кто за тебя работать-то будет? Ни хеpа себе!!! А я за них, значит, должна работать, пока они по 100 раз на дню бегают курить?! Совсем охренeли, блин! Да еще идут на свои подработки, и я опять за них работаю. Куряки чертовы!!!

Они курят и не болеют, а Вы не курите и болеете? Вообще то обычно наоборот у курильщиков со здоровьем проблемы!

Провинциалка
#177
Седой Волк

Мечтающих самоотверженным трудом добыть звезду Героя соцтруда выгоняю из офиса домой без разговоров, пообещав, что при повторном залёте буду резать премию.

Молодец! Вы адекватный начальник.

У нас на работе такая схема: в год можно взять 10 дней больничного без справки, конечно, если нет завалов и авралов. Считаю, что это разумная мера. Хотя у нас есть одна любительница ползать на работу с температурой, кашлем и соплями. Начальница сраз же отправляет ее на эти бессправочные дни

Гость
#178
гость

видимо, нет возможности дома сидеть - кормить некому.

но могла бы марлевую повязку надеть.

Да без мозгов потому что, не себя не жалеют (болезнь нельзя переносить на ногах), ни других. Всех позаражвают, марлевая повязка вообще не помогает от распострпанения инфекции. А на счет кормить некому - больничный оплачивается.

Татьяна
#179

Укрепляйте иммунитет и носите маски раз боитесь заболеть

Гость
#180

Ой народ,да много причин. Но основная масса - у нас з а т р а хаешься мотаться по поликлиникам и торчать в очередях. У нас в стране большинство начальников е б а нашки,умри но приди. Мы недавно были отдельной компанией, и 2-3 дня без больничного можно было отлежаться ,а теперь нас слили с другой конторой,все,п ц,только больничные. То есть вместо того ,чтобы спокойно полежать 2- 3 дня,человек мотается в рассадник заразы,поликлиники,и выпадает из раб процесса минимум на неделю. Теперь и я буду больная ходить,мне на х не сдалось мотаться в толпу бабок в больницу. Знаю случай. Один начальник был козел,умри но приди. Ну его подчиненные ходили и заразили его гриппом. Он заразил двух своих детей,у которых пошло осложнение тяжелое. Так теперь козел мигом больных отпускает лечиться и даже без б/л.

яка
#181

я так как то из одной чашки попила с сотрудницей, а у нее была какая то инфекция горловая. потом черти сколько недель лечилась, был жуткий кашель и горло болело так, что не вздохнуть. а на работу больные тащатся, потому что мало кому больничные нормально оплачивают. мне вот за 3 недели 2 тыс заплатили

Lita
#182

Ладно на работу простуженным приходить, я хоть как то понять могу, хотя откровенного говоря очень и очень не комфортно рядом с таким находится, а вот когда на тренировку такие в зал приходят они чем думают. У нас на пилатес такие барышни ходят и тоже не беспокойтесь у меня всего лишь насморк. Из серии хочу чтобы все заболели.

Злая
#183

Я ттт редко болею и я не специально больной на работу хожу, причины 3 основных:

1. Ну не бывает у меня температуры, иммунитет нормальный, но вот такая особенность поэтому я начинаю понимать что больна когда натурально копыта подкашиваться.

2. Знаете я как-то пять лет назад больничный взяла, зп у меня была прекрасная. Неделя на больничном по карману ударила ооочень ощутимо т.к. зп была черная.

3. Смысл мне вот лично сидеть на больничном - нулевой, "погремушка" моя все равно орать будет все 8 часов, только при этом нужных доков под руками не будет и придется сделать кучу лишних движений, оторвав от работы других по телефону.

Да у всех так, что проще доползти до работы и выгодней, заметьте. А в отношении коллег. Давайте уже будем реалистами - если работодателю плевать на меня, государству тем более, и я как и другие хотим или не хотим но поставлены в условия закона джунглей, то уж извините, собственное материальное благополучие мне гораздо важнее, чем окружающие. В разы. Потому что окружающие меня кормить не будут, даже больше при случае еще начальству скажут "а она болеет, а яяяя тут за нее работаю!!!" Уж извините, я к людям хорошо отношусь, но без лишних иллюзий.

Гость
#184
Татьяна

Укрепляйте иммунитет и носите маски раз боитесь заболеть

Как укреплять? Повторяю вопрос.)

Хоор
#185

маски должны носить те кто болеет а не те кто здоровы

Злая
#186
Гость

Как укреплять? Повторяю вопрос.)

Правило первое - одежду носить по погоде. В 0 градусов шуба или дубленка и сапоги с мехом в палец толщиной - перебор. Питание- овощи, фрукты круглый год. Весной на даче ходить по росе босиком, ничего педикюр почаще поделайте. Опять же летом - жарко стало на той же дачке, если есть река - смело туда, не ждать пока вода станет комнатной температуры. Ну и прекращать по поводу и без изображать из себя умирающего лебедя, которому нужны тепличные условия. Рецепты просты как пять копеек. Да кстати у меня вот ни одной прививки и эти правила меня еще мама научила соблюдать, ее научили бабушки, а эффективность тех же свежевыжатых соков нашептала санитарка в больнице, когда она со мной металась - антибиотики было нельзя и диагноз плюс еще рыжие их плохо переносят, а что-то делать надо. Выжимала соки из овощей и фруктов. Да еще - не сидеть в городе безвылазно. Я вот по себе заметила, как переехала в пригород - лучше себя ощущаю по всем фронтам, хотя по идее должна простужатся ибо раз в час вытираюсь на улицу в одном халате и тапках на голые ноги, видно закалился организм, хоть какая-то польза от вредных привычек. Ах да, от них для иммунитета тоже нужно отказываться. Да и еще есть фишка - когда делаешь то, что нравиться на работе чувствуешь себя физически в сто раз лучше, этому тоже есть объяснение - выброс гормонов радости, а они укрепляют иммунитет.

Гость
#187
Злая

Правило первое - одежду носить по погоде. В 0 градусов шуба или дубленка и сапоги с мехом в палец толщиной - перебор. Питание- овощи, фрукты круглый год. Весной на даче ходить по росе босиком, ничего педикюр почаще поделайте...

...

Спасибо за развёрнутый ответ!

По поводу одежды не соглашусь, у нас ветра сильные и влажность, 0 ощущается как -15 где-нибудь в Питере. Дублёнку ношу с +5. А ниже -5 у нас и не бывает. И сапоги так же. Когда ноги помёрзнут минут 5, сразу цистит, тут лучше не рисковать, это куда ужаснее ОРВИ.

Остальное соблюдаю. И питание, и соки, и отсутствие прививок, и живу практически в пригороде, купаюсь с мая по октябрь, вредных привычек нет и не было никогда, работу обожаю. Помимо того, что вы посоветовали, я пью натуральные витамины, регулярно занимаюсь спортом, имею совсем немного хронических заболеваний, гуляю ежедневно по 2-3 часа, много хожу пешком, дышу морским воздухом и т.д., и т.п. Мажу нос оксолином, пью имбирный чай. Заболеваю мгновенно, когда рядом кто-то больной. Анализы в порядке.:)

Так что не помогает это всё. Надо просто избегать общения с больными.

Гость
#188

Но по поводу положительных эмоций вы правы тоже. В школе у меня постоянно было стресс из-за слишком ранних подъёмов + орущие учителя, так я болела каждый месяц. На любимой работе только раз в сезон. Ну, максимум, два.

Гость
#189

* был

Гость
#190
Злая

Я ттт редко болею и я не специально больной на работу хожу, причины 3 основных:

1. Ну не бывает у меня температуры, иммунитет нормальный, но вот такая особенность поэтому я начинаю понимать что больна когда натурально копыта подкашиваться.

2. Знаете я как-то пять лет назад больничный взяла, зп у меня была прекрасная. Неделя на больничном по карману ударила ооочень ощутимо т.к. зп была черная.

3. Смысл мне вот лично сидеть на больничном - нулевой, "погремушка" моя все равно орать будет все 8 часов, только при этом нужных доков под руками не будет и придется сделать кучу лишних движений, оторвав от работы других по телефону.



Да у всех так, что проще доползти до работы и выгодней, заметьте. А в отношении коллег. Давайте уже будем реалистами - если работодателю плевать на меня, государству тем более, и я как и другие хотим или не хотим но поставлены в условия закона джунглей, то уж извините, собственное материальное благополучие мне гораздо важнее, чем окружающие. В разы. Потому что окружающие меня кормить не будут, даже больше при случае еще начальству скажут "а она болеет, а яяяя тут за нее работаю!!!" Уж извините, я к людям хорошо отношусь, но без лишних иллюзий.

Вот полностью согласна, давали бы людям без гимора и удара по бюджету полечиться дома нормально,никто бы не мотался больной на работу. За меня ипотеку никто кроме меня не заплатит и родителям моим денег не даст. Опять же спасибо нашему государству за "шикарную" пенсию старикам.

лапа
#191

Болеющие люди, если не хотят сидеть дома, пусть носят марлевые повязки, высмаркиваются в туалете, на улице, а не чихают и не жуют сопли в офисе. Я уже второй раз за 3 недели заболеваю из-за таких умников. Только у меня температура поднимается до 38-39 и куча других осложнений, в первый раз неделю лежала в больнице, под капельницами. Спасибо эгоистам, которые не хотят лечится и переносят все отномительно легко, с соплями и чиханием.

Гость
#192

Была у нас одна такая на работе,с соплями и температурой припиралась,хотя никто не заставлял.Скучно ей,видите ли,дома болеть.Сама от нее как-то заразилась.А у меня ребенок дома.Не понимаю я таких,денег ей хватало вполне,а вот общения-нет.

Гость
#193
Гость

А меня бесят такие...кто легко заболевает. Ой, ну прям чихнула на них 1 раз сотрудница и на следующий день слегли всем офисом, хлюпики. Иммунитет нужно улучшать.

Если честно, раздражают как раз те у кого слегка насморк всего лишь, но уже дома торчат на больничном из-за такой фигни. Я таких людей считаю халявщиками и лентяями, без причины торчат дома. Считаю, что больничный стоит брать только если реально не можешь работать (например,температура 40). А если легкий насморк и кашель то смысл торчать дома? я легко переношу на ногах,максимум дней 5 так болею и проходит само, какой смысл сидеть дома

К счастью не вам решать, кому и когда брать больничный, огранизмы у всех разные вы не боитессь ДЛЯ СЕБЯ последствий - работайте. А другие будут сами думать о своем здоровье.

Гость
#194
Гость

А мне вот непонятно, как люди болеют несколько раз за зиму? Специально заражаются, что ли? Как в рекламе: "Чихни на меня!")) Я спортом не занимаюсь, к сожалению. В общественном транспорте езжу. Но лет 6 вообще не простужаюсь даже. Если организму даешь сигнал не болеть, так и не заболеешь. Мне кажется, болеют те, кто подсознательно хочет этого. Или даже сознательно, желая не ходить на работу)

Я не говорю про экстремальные ситуации, конечно. Например, я 10 лет назад заболела бронхитом после того как провела 3 часа в неотапливаемом автобусе в промокшей обуви.

Вы установки себе даете и не берет вирус не из-за имунитета, а из-за них? Наверное и воду заряжаете...

Гость
#195
сладкая девочка

У нас на работе одна сотрудница 56 лет угодила в больницу с инфарктом, а потом она пневмонию подхватила. И пробыла на больничном 3 месяца. Так начальница трезвонила то ли ей, то ли ее родным и возмущалась - как это она не может на работу выйти, она что, в реанимации лежит? Сотрудница так и не вышла - умерла.

А у ее начальницы хвалило наглости приехать на похороны. Обалдеть!!!

А если бы с ней самой подобное случилось? Она с инфарктом и пневмонией на работу бы ходила?

Да уж, хватает неадекватных начальников, из-з них мы плохо и живем.

Гость
#196

я бы с радостью ушла на больничный, но меня реально некому заменить, за 2 года 3 дня брала без оформления больничного, когда уже совсем край, 2 раза в "отпуск" уходила по 5 дней ((((((, телефон хотелось разбить об стену! Жду когда человек из декрета выйдет и пойду в отпуск сразу на все дни оставшегося отпуска, и болеть уж точно дома буду!

Гость
#197
лапа

Болеющие люди, если не хотят сидеть дома, пусть носят марлевые повязки, высмаркиваются в туалете, на улице, а не чихают и не жуют сопли в офисе. Я уже второй раз за 3 недели заболеваю из-за таких умников. Только у меня температура поднимается до 38-39 и куча других осложнений, в первый раз неделю лежала в больнице, под капельницами. Спасибо эгоистам, которые не хотят лечится и переносят все отномительно легко, с соплями и чиханием.

Это ТЫ носи повязку, чтобы не заразиться, как только видишь больного человека, это ТВОЯ проблема и ТЕБЕ ее решать. Больной человек уже болен, ему терять нечего. Не будь такой тупицей, неужели ты думаешь, что тете с работы есть дело до того, эгоистом ты ее считаешь или альтруистом - накакать с высокой колокольни.

Анна
#198

Я считаю, что в такой ситуации, когда больной сотрудник приходит на работу, нужно общаться с руководителей-чтобы он человека отпустил-даже без отмечания отсутствия на 2-3 дня отлежаться.Я думаю, что больной с радостью такой возможностью воспользуется.А когда ты готов уйти на больничный, а с работы звонит руководитель с вопросом когда человек выйдет и что у него вот это, вот это горит, тут и с температурой приползешь:((((

Ух
#199
Гость

Это ТЫ носи повязку, чтобы не заразиться, как только видишь больного человека, это ТВОЯ проблема и ТЕБЕ ее решать. Больной человек уже болен, ему терять нечего. Не будь такой тупицей, неужели ты думаешь, что тете с работы есть дело до того, эгоистом ты ее считаешь или альтруистом - накакать с высокой колокольни.

Ты совсем идиотkа? А если у твоего мужика ЗПП обнаружится-это тоже будут только твои проблемы, т.к. он болен и терять ему нечего? А он и не скажет тебе. Ему ***, эгоистом ты его посчитаешь или нет.

Юлия
#200

Меня, например, заставляли приходить на работу больной, хотя я предлагала поработать из дома...