Гость
Статьи
Как стать знаменитой …

Как стать знаменитой танцовщицей и певицей

Да, я знаю, что таких тем уже миллион, и тем не менее, ни в одной из них нет реальных советов как это сделать. Сейчас начнут смеяться и подтрунировать (это меня не напугает нисколько, потому что привыкла уже слышать от друзей и родных насмешки на этот счет, так что ради Бога, флаг в руки).
Понимаете известность известности рознь. Кто-то мечтает быть известной как Мадона, Леди Гага или Бритни Спирс. А мне мировая слава не нужна. Есть ведь случаи когда люди становится знамениты, например в стране. Я люблю петь и танцевать. И слежу за популярными личностями в этих сферах в России. Есть, например, в танцах несколько примеров как люди стали известными. Соня Геворкян. Снимает видео гоу-гоу и её уже весь интернет смотрит! Потом ещё есть девочки – Zarema & Diana (тоже видео снимают) - индийские и гоу-гоу.
У них сайт есть собственный. Вроде несложный, но я даже такой сама сделать не могу. Ссылок давать не буду (а то начнут тут все сразу пищать, что реклама), кому надо сами в интернете наберите.
Моя проблема - я даже не знаю где найти человека, была на фрилансе (такой сайт, где всякие програмисты), но там что-то очень дорого. Думаю, знакомый мог бы сделать дешевле, сейчас спрашиваю у друзей - пока глухо.
Допустим сделаю, буду вести там свой блог, кто меня будет читать? Это ведь сначала нужно стать известной. Допустим как девочки снимать клипы. Да – это вариант. Я бы могла сама и петь и танцевать. Но нужно эти видео как-то раскручивать. У меня пробовала подруга, выкладывала свои любительские видео. У неё в ютубе максимум 50 просмотров (половина это она сама просматривала) и всё. Хотя поёт девушка очень хорошо! У меня нет фотоапарата, чтобы видео записать. Я буду просить у неё. Только не знаю, что потом. Как эти видео раскрутить?

Пока неизвестная
38 ответов
Последний — Перейти
дама с характером
#1

пообщайся с продюсерами шоу-бизнеса

Пока неизвестная
#2
дама с характером

пообщайся с продюсерами шоу-бизнеса

А как до этих самых продюссеров добраться? Хотела через инет найти, такого начиталась! Прямо говорят. Полмиллиона есть? Тогда будем по радио твои песни крутить. А нет? О чем тогда разговор. Вроде продюссер, а так пишет, мол я только помогаю как потратить, а вы сами спонсоров ищите.

Пока неизвестная
#3

Потом подумала, что на кастинг какой-нибудь (в продюссерский центр) сходить. Либо не выкладывают инфу об этом в интернет, либо нет такой и все просто ждут когда с ним люди уже с деньгами придут. Я про всякие агентства в сети. А как на настоящих продюссеров выйти, я не знаю ((((

гость
#4
Пока неизвестная

А как до этих самых продюссеров добраться? Хотела через инет найти, такого начиталась! Прямо говорят. Полмиллиона есть? Тогда будем по радио твои песни крутить. А нет? О чем тогда разговор. Вроде продюссер, а так пишет, мол я только помогаю как потратить, а вы сами спонсоров ищите.

ну так да, в го вно деньги не охота вкладывать, даже на свои проекты многие продюссеры забили. папик захочет раскрутить кого-нибудь, вложить денег, сейчас действуют так.

Гость
#5

надо начать выступать в клубах, хоть бесплатно, хоть в небольших

Пока неизвестная
#6
гость

ну так да, в го вно деньги не охота вкладывать, даже на свои проекты многие продюссеры забили. папик захочет раскрутить кого-нибудь, вложить денег, сейчас действуют так.

Я понимаю, но как пример, на западе есть определенные лейблы, где можно организовать прослушивание. То есть для этого и проводят кастинги, чтобы выбрать не г, как вы сказали, а талант. Я сейчас не говорю про себя, сама себя судить не буду. Говорю в общем.

Оксиджен
#7

Даже не знаю. Может, в реалити-шоу попиариться?

чувак
#8

спой на вечеринке, спляши на столе и выложи на ютуб

Пока неизвестная
#9
Гость

надо начать выступать в клубах, хоть бесплатно, хоть в небольших

Спасибо за совет. Была такая мысль. Но здесь тоже не всё просто, хотят брать хотя бы локально (местно) раскрученных. А я то вообще в это плане пока ноль. Вот и думала хотя бы с видео начать, чтобы можно было говорить, что просмотры есть, какая то своя аудитория. Но и этого не могу. То есть заснять то можно, а дальше что?

Пока неизвестная
#10
Оксиджен

Даже не знаю. Может, в реалити-шоу попиариться?

Да я бы с радостью, кто бы взял ))

Я не в Москве живу, если что (( Это тоже проблема, так как все кастинги там проходят.

Гость
#11

http://www.mmdb.ru/index.php?action=27

Здесь есть и моя подруга в этом списке, она директор одной певицы, но я не могу конечно вам ее имя дать, а так дерзайте

гость
#12
Пока неизвестная

Я понимаю, но как пример, на западе есть определенные лейблы, где можно организовать прослушивание. То есть для этого и проводят кастинги, чтобы выбрать не г, как вы сказали, а талант. Я сейчас не говорю про себя, сама себя судить не буду. Говорю в общем.

про вас я тоже не говорю, но вы наш бизнесс не сравнивайте с тем же на западе, да плюс хорошо петь еще не залог успеха, сам понимаете, можно как написали выше, подготовить репертуар и петь в клубах, ресторанах, но как правило, если кото-то не заинтересует, имею ввиду, человека с деньгами или какого-то счастливого случая не произойдет, будете петь в ресторане. У меня знакомый мамы при деньгах раскрутил одного певца на спор,типа, даже из такого можно конфетку сделать.

Пока неизвестная
#13

http://www.mmdb.ru/index.php?action=27

Здесь есть и моя подруга в этом списке, она директор одной певицы, но я не могу конечно вам ее имя дать, а так дерзайте

Спасиьо! Этот сайт не видела. Обязательно посмотрю.

гость
#14

а вообще , пробуйте все варианты, что в голову придут, уж лучше попробывать и разочароваться, чем даже не попробовать.

Гость
#15
Пока неизвестная

http://www.mmdb.ru/index.php?action=27

Здесь есть и моя подруга в этом списке, она директор одной певицы, но я не могу конечно вам ее имя дать, а так дерзайте

Спасиьо! Этот сайт не видела. Обязательно посмотрю.

Он конечно платный сайт, это профессиональный сайт продюссеров и директоров всех наших певцов и певиц, но вроде там 3000 рублей в год стоит все, зайдете, посмотрите и кто с кем работает, примерно на себя прикините, высылайте им свои творения, может кто-то заинтересуется

Пока неизвестная
#16
гость

про вас я тоже не говорю, но вы наш бизнесс не сравнивайте с тем же на западе, да плюс хорошо петь еще не залог успеха, сам понимаете, можно как написали выше, подготовить репертуар и петь в клубах, ресторанах, но как правило, если кото-то не заинтересует, имею ввиду, человека с деньгами или какого-то счастливого случая не произойдет, будете петь в ресторане. У меня знакомый мамы при деньгах раскрутил одного певца на спор,типа, даже из такого можно конфетку сделать.

Эх, где ж люди такие, которые даже на спор кого-то раскрутить могут! )) Мне б не у них проконсультироваться по поводу технологий продвижения ))) Это я шучу, если что.

А насчет того, что сранивать нельзя Запад и Россию не спорю, конечно. Тут возражений нет. Но попадают же как-то на нашу эстраду люди. Неужели все дети папиков?

Пока неизвестная
#17

Пока неизвестнаяhttp://www.mmdb.ru/index.php?action=27

Здесь есть и моя подруга в этом списке, она директор одной певицы, но я не могу конечно вам ее имя дать, а так дерзайте

Спасиьо! Этот сайт не видела. Обязательно посмотрю.Он конечно платный сайт, это профессиональный сайт продюссеров и директоров всех наших певцов и певиц, но вроде там 3000 рублей в год стоит все, зайдете, посмотрите и кто с кем работает, примерно на себя прикините, высылайте им свои творения, может кто-то заинтересуется

Поняла, спасибо за разъяснения. Буду разбираться что там к чему.

гость
#18
Пока неизвестная

Эх, где ж люди такие, которые даже на спор кого-то раскрутить могут! )) Мне б не у них проконсультироваться по поводу технологий продвижения ))) Это я шучу, если что.

А насчет того, что сранивать нельзя Запад и Россию не спорю, конечно. Тут возражений нет. Но попадают же как-то на нашу эстраду люди. Неужели все дети папиков?

да вероятно есть кто просто усердно работал, но чаще дети папиков, либо кто-то кого-то крышует, это ж бизнесс , котрый приносит большой доход. 90 ые сформировали наше настоящее.

вуман уполномочен заявить
#20

автор, тебе сколько лет? ты отдаешь себе отчет, в какой жесткий бизнес ты собираешься пролезть без протекции? ))

Василиса
#21

Прежде всего, не сочтите за нравоучение, надо быть пробивней. Что это: нет камеры, нет сайта, нет кому сделать сайт, ничего нет. Большинство людей успешных прежде всего пробивные, а не талантливые, ищут способы, решения, методы.

Нет камеры? Одолжите, будьте с ней осторожны, иначе более не дадут. Хотите блог? Начните с блога. Пишите хорошее, интересное, что цепляло бы. Отмечайтесь на других форумах, давайте советы, рекомендации, только не глупые, а дельные. Подключайте соц сети. Думайте что там пишите и как. Один раз ляпните- 5 лет будут помнить.

Поищите авторов какие уже имеют свою публику, пусть не милионную. предложите их стихи положить на музыку. Посмотрите нет ли кого с кем можно дуетом сообразить что-то, кого уже занют. Ищите связи, контакты, налаживайте их. Талант - не есть залог успеха. И главное - у Вас будет много тупиков, но надо продолжать и стучаться во все доступные двери в надежде, что одна откроется.

Сайт я бы сейчас не делала. т.к. сайт не есть посетители. Если пойдет и будут фанаты, сделаете сайт.

Лось Анджелес
#22

Автор, у тебя всё получится! Я верю! Как только твой пост прочитала, прям сразу это почувствовала!)) Главное верь в себя и никогда, запомни, НИКОГДА не отчаивайся!!!)) Удачи!

Муромец Илья
#23

надо иметь голос. Волшебный, чтоб мимо не пройти. Или такие ноги и пластику, чтоб как у Айсидоры Дункан. Всем прочим лучше не париться, бездарей и так пруд пруди.

Яна
#24

Вот я читаю подобные темы и думаю...А как раньше люди пробивались? Без того же Интернета с его блогами и "Ютубами". Вот у таких людей учиться надо. Там с нужным человеком познакомились,там спели,там что то записали,копошатся и в итоге пробиваются. Не верю что раньше было проще,не было протекции,блата и конкуренции. Все было,но люди реально во все щели лезли чтобы заявить о себе. Про любую знаменитость прочитай. НО нужна еще и удача. Если есть силы на все,то удачи.

яяко
#25

найди инвестора. бабло в тебя вольет, потом твою поепотину будем смотреть по ру тв. потому и песен путевых щас нет. всех только узнаваемость интересует, чтоб в кафе автографы брали. но и конечно деньги нужно выбить. сморю на наших поющие трусы , они с танцевать то нормально не могут. одно движение месяцами учат.в ютубе алкаши танцующие, и то в такт музыки попадают, без репетиций. я краине возмущен нашей эстрадой, ведь я плачу деньги за ашди тв. причем не маленькие, а показывают всякую х уйню под названием русские селебритис.богатые по блату суют чтоб занять своих домашних $hлюх тьфу!!!!!!!!!

яяко
#26
Яна

Вот я читаю подобные темы и думаю...А как раньше люди пробивались? Без того же Интернета с его блогами и "Ютубами". Вот у таких людей учиться надо. Там с нужным человеком познакомились,там спели,там что то записали,копошатся и в итоге пробиваются. Не верю что раньше было проще,не было протекции,блата и конкуренции. Все было,но люди реально во все щели лезли чтобы заявить о себе. Про любую знаменитость прочитай. НО нужна еще и удача. Если есть силы на все,то удачи.

раньше двигали таланты, а не груду силикона или чьих-то фаворитов.которые в постели у богатых кувыркаются.

Яна
#27
яяко

раньше двигали таланты, а не груду силикона или чьих-то фаворитов.которые в постели у богатых кувыркаются.

На Западе тоже?

Гость
#28

Начните вообще со всяких местных клубов, если там прокатит - все само собой пойдет. Только не ищите продюсеров, т.к. во-первых обирать будут, вам будут доставаться копейки, во-вторых будете делать, что вам скажут, светить рожей где скажут, петь что вам скажут и т.д. Не надо очередных безликих Валерий и силиконовых телок нам, их и так уже хоть опой ешь. А чтобы самому без продюсера кем-то стать, надо обладать талантом и харизмой. Люди не идиоты-таки, когда видят, что круто, это оценят и заплатят. Сначала мало, потом все больше. Тот же Стрыкало, мальчик просто выкладывал ржачные дебильные записи хренового качества без претензии на известность, но брал харизмой и юмором. Теперь, насколько я знаю, рубит не то что большие бабки, но на хлеб с маслом ему хватает. Если у вас ничего из вышеперечисленного нет - лучше не множить ряды тупых попсовиков. Сейчас вообще классное время, не нужны никакие продюсеры, интернет и талант+обаяние, и вы звезда. Однако, звезд как-то больше не становится( Видать, выродились таланты или не верят в себя, настолько их затравили этими историями про шоу-биз.

Гость
#29
яяко

раньше двигали таланты, а не груду силикона или чьих-то фаворитов.которые в постели у богатых кувыркаются.

Я вас умоляю, наивная вы душа) Талантливых всегда было немало, претендентов на теплое местечко. Но доставалось кому-то одному. Тому, кто делал угадайте что.

Гость
#30

Мне вот это нравится, я люблю петь и танцевать, у нас полстраны любит петь и танцевать, дальше что?

Занимайтесь профессионально пением, танцами, ищите педагогов по вокалу, идите в музыкальное училище или институт, следить мало за популярными личностями, делать что-то нужно

АСИНЕЗАТОР
#31

Автору видимо лет 16.=)))))

ub
#32

Автор, вам и правда больше 16 никак не дашь.. У вас есть какая-то база? Вы учились петь и танцевать у педагогов или на дискотеке? То, что вы умеете петь вам подружка сказала? Идите в музыкальную школу, учитесь всему, что вы хотите на достойном уровне. Затем участвуйте в конкурсах талантов, молодежных концертах, выступайте в клубах.. может вас кто и заметит, если стоит цель √ найти продюсера и засветиться в российском шоу-бизе, но это еще и вопрос везения.

Если нужна популярность инетовская - снимайте видео, пиарьте их в интернете (разумеется это не бесплатная процедура), станьте запоминающейся, предложите что-то новое публике, и вы станете популярной на уровне сайта Вконтакте, как тот же выше упомянутый Стрыкало, либо Анжела Лондон либо Иван Гамаз))

Про
#33

Путь к известности и славе - мировой, на уровне страны или районной у всех индивидуален (само собой, есть более надёжный - деньги, но их надо прилично). Пойте, танцуйте, выкладывайте в инэт, это бесплатно, а дальше видно будет.

Гость
#34

На ютуб есть видео как сделать свое видео более популярным.

Заниматься надо с хорошими преподавателями. Слушать песни, подражать. А если вы уже умеете и петь и танцевать, то пробуйте себя везде. Будьте активны. Интересуйтесь о кастингах. Недавно проходил кастинг на музыкальном канале. Участвуйте в конкурсах. Обращайтесь к продюсерам. Желательно записать песню для них. Делайте видео. Если сидеть и просто рассуждать, то знаменитой не станете. Надо действовать. Удачи!

яяко
#35
Гость

Я вас умоляю, наивная вы душа) Талантливых всегда было немало, претендентов на теплое местечко. Но доставалось кому-то одному. Тому, кто делал угадайте что.

раньше не было таких технологий в обработке музыки, обработке видео и работе косметологов. потому и боялись идти позорится,а теперь.........

Леди ╧1
#36

Ну если вы хотите быть а-ля вера брежнева, тогда делайте упор на внешности. Тут надо вкладываться по максимуму. А если хотите достичь совершенства в своём деле тогда надо либо в хореографическое училище, академию, театральный институт, муз.школу. То есть нужна подготовка какая-то. Ну или обладать поэтическим даром, что самой писать тексты и песни. А вообще если идёшь в верном направлении и занимаешься своим делом, то фартит. Ели не твоё - будет ощущение закрытой двери. Потом вед есть ещё рейтинг, массовый вкус. А какой он? Много обнаженного тела и пр. Нет в этом искусства ни на грош, так, плевок в пустоту как говорила Ф. Раневская.

Леди ╧1
#37

Методы продвижения:

Начать с разработки своего имиджа. Придумать что-нибудь интересное. До мелочей продумать свой стиль и образ. Найти музыкантов, интегрироваться в соответствующий круг. Расширять связи. Создавать что-то интересное. Сайт делать бессмысленно, его всё равно надо потом продвигать, оптимизировать и он в этом смысле не даст прироста аудитории. Проще популяризироваться в соц.сетях. Но самое главное здесь интересный имидж и качественные труды. Договаривайтесь с теми, кто вечеринки всякие организует, делайте концерты. Или с клубами. Или арендовать помещение и там выступать привлекать аудиторию. В общем, самой всем этим заниматься. Самое главное - внешность, талант и умение договариваться.

большие Си
#38

Странная вы... снача танцуйте, а потом думайте, как пробиться.

Фотик для записи сносного видео стоит 2000 р, в чем проблема его купить?

Сайт не очень нужен, заведить аккаунт на youtube, выкладывайте свои шикарные танцы, комментируйте чужие видео, начнут и ваши.

Начнить преподавать танцы у вас в городе - среди своих уже будете известны.

Первый раз я видела Соню Геворкян лет 6 назад, последний - в это воскресенье. И тогда и сейчас это шикарная девушка с яркой экзотичной внешностью и большой харизмой, одна на миллион. Не всем это дано(и не всем это надо).

Вот даже сейчас она набирает себе девушек в команду, всего 4, готовых впахивать. Готовы? Чувствуете в себе силы? Попробуйте! На ее стене вконтакте объявление висит.

катя
#39

помогите мне стать певицой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: