Гость
Статьи
Открываем с подругами …

Открываем с подругами свой салон красоты

Всем привет!
Я работаю косметологом.
Арендую свой кабинет, но поняла, что уже готова открыть свой салон!
Так как подруги у меня тоже работают в индустрии красоты - мы решились вместе!
Прошли курсы в Косм-трейде, потому что я считаю разумным сначала получить знания, узнать о рисках, о возможных ошибках, а потом уже делать дело. Чтоб не пришлось учиться на своих ошибках, скажем так.
Хотелось бы услышать советов от вас! Может кто-то поделится своим опытом!
Спасибо!Очень жду комментариев.

38 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Переругаетесь между собой

Гость
#2

Я 25 числа еду с мужем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой.

Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты....

Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????

Простите за флуд, но тоже переживаю........

Варёный лук
#3

Здравствуй конец женской дружбе- вот что вы открываете)

Гость
#4

не советую с подругами. нафиг, деньги делить начнете-потеряете друг друга.

Victoriz
#5

Совет один: никогда не заниматься бизнесом с друзьями и родственниками! Ну если конечно, если ими не дорожите, то можно..

Гость
#6

Это не будет ВАШ салон, а общий.

Жизнь совсем скоро Вам преподнесет урок, который Вы никода не забудете - ВСЕГДА ЗАНИМАЙСЯ БИЗНЕСОМ САМ БЕЗ ДРУГИХ - ПОДРУГ, ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ И Т.Д.

Вытрепешь нервы, обворуют, да еще могут крайней сделать.

Говорю тебе все это как человек с большим жизненным опытом.

Гость
#7
Гость

Я 25 числа еду с мужем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой.

Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты....

Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????

Общайтесь со своим мужем

Другой паре может на вас наплевать совсем, так что нефик переживать ни о чем - это так у глупых бывает, так что в связи с этим та дама с сетью салонов вероятно гораздо умнее тебя



Простите за флуд, но тоже переживаю........

Сырожа Зверевъ
#8
Гость

Это не будет ВАШ салон, а общий.

Жизнь совсем скоро Вам преподнесет урок, который Вы никода не забудете - ВСЕГДА ЗАНИМАЙСЯ БИЗНЕСОМ САМ БЕЗ ДРУГИХ - ПОДРУГ, ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ И Т.Д.





+10000500.много таких историй слышала.Самые близкие-самые враги

Вытрепешь нервы, обворуют, да еще могут крайней сделать.

Говорю тебе все это как человек с большим жизненным опытом.

Гость
#9
Гость

ГостьЯ 25 числа еду с мужем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой.

Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты....

Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????



Простите за флуд, но тоже переживаю........

Общайтесь со своим мужем

Другой паре может на вас наплевать совсем, так что нефик переживать ни о чем - это так у глупых бывает, так что в связи с этим та дама с сетью салонов вероятно гораздо умнее тебя

Гость
#10
Гость

Я 25 числа еду с мужем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой.

Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты....

Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????

Мужиков будете обсуждать. Своих и тех, что мимо будут проходить.

Гость
#11

Другой паре может на вас наплевать совсем, так что нефик переживать ни о чем - это так у глупых бывает, так что в связи с этим та дама с сетью салонов вероятно гораздо умнее тебя

Вас, а не тебя, на брудершафт вы со мной не пили))

Муж и его друг, однозначно будут общаться, и "летать" (они оба пилоты ГА))

Мне ПРИДЕТСЯ общаться с этой дамой.

Вы меня вообще не знаете, чтобы утверждать, что я глупа.

Переживаю, т.к это 10 дней. Разница в возрасте не главное.

Главное, разные сферы деятельности, разные статусы...

Гость
#12
Гость

Гость

Я 25 числа еду с мужем в круиз. С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой. Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты.... Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????

Мужиков будете обсуждать. Своих и тех, что мимо будут проходить.

))) Хорошо сказали)))))))))))))

Гость
#13
Гость

Другой паре может на вас наплевать совсем, так что нефик переживать ни о чем - это так у глупых бывает, так что в связи с этим та дама с сетью салонов вероятно гораздо умнее тебя



Вас, а не тебя, на брудершафт вы со мной не пили))

Муж и его друг, однозначно будут общаться, и "летать" (они оба пилоты ГА))

Мне ПРИДЕТСЯ общаться с этой дамой.

Вы меня вообще не знаете, чтобы утверждать, что я глупа.

Переживаю, т.к это 10 дней. Разница в возрасте не главное.

Главное, разные сферы деятельности, разные статусы...

Вас - это когда уважаю, а уважать за такую глупость как твой вопрос, я не привыкла

Гость
#14

Вас - это когда уважаю, а уважать за такую глупость как твой вопрос, я не привыкла

"Вас"- это когда ВЫ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАНЫ.

А за вопрос, я извинилась, читайте в моем первом комментарии.

ужастик
#15

у меня насчет родственников предубеждение было - никогда бы не открыла ничего совместно. а вот с другом открывали фирму, обошлось без великой крови, но приятного мало. главное, относитесь к этому как к практике, изучайте все, что можно, учитесь на ошибках. с подругами вряд ли получится, но хоть научитесь, и сможете сами потом открыть

Гость
#16
Гость

Вас - это когда уважаю, а уважать за такую глупость как твой вопрос, я не привыкла



"Вас"- это когда ВЫ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАНЫ.

А за вопрос, я извинилась, читайте в моем первом комментарии.

Да ладно!

Воспитанные люди не лезут с лицемерными извинениями и не суются со своими ТУПЫМИ историями в чужие темы.

Я тебе еще раз говорю - ты у муня уважения ничем не вызаваешь, сразу видно, что недалекая, высокомерная и злая.

Гость
#17
Гость

Я 25 числа еду с мужем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой.

Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты....

Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????





Какое удивительное, комичное чванство с Вашей стороны)))))Как тщеславная кура, чесслово



Простите за флуд, но тоже переживаю........

#18
Гость

Я 25 числа еду с мужем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он сло своей дамой.

Мне 40, даме 60. У дамы сеть салонов красоты....

Вот и о чем я с ней буду общаться все 10 дней????





Простите за флуд, но тоже переживаю........

хмм а вы что не женщина что ли??? я была бы рада пообщаться с профи, узнать о индустрии красоты, о том какие полезные процедурки поделать для себя любимой, что действительно поможет в уходе а что пустая трата денег. Наконец о бизнесе поговорить можно, если у человека сеть своих предприятий это ооочень не глупый человек и с ним можно интересно пообщаться.

#19

Автор а вам советую на начальном этапе с юридической точки зрения все обдумать и проконсультироваться, четко разграничить доли в бизнесе, чтобы согласно вкладу и прибыль делилась, распределить обязанности и четко следовать планам.

#20

1-й закон бизнеса гласит: Не работай с друзьями и родственниками!!!. Хотя есть конечно исключения, популярное явление, в Италии, например, семейные ресторанчики...

ляля
#21

Гость 2, представляете? Мы с мужем с 1 по 9 мая едем в круиз.

С нами едет его коллега и друг, едет он со своей дамой.

Мне 37, даме 25. У дамы ничего нет, она, наверное, ходит по салонам красоты.

Вот и о чем я с ней буду общаться все 9 дней????

Гость
#22

А чему вы радуетесь? Вы хотели свой салон, а это будет не ваш - у вас будут сотрудники, а если помещение салона арендуемое то тем более среди вас, девочек, может оказаться одна акулой и раскрутившись кинуть всех.

Но это риски, а так - я вас поздравляю!

На счет опыта то тоже с подругами как то решили открыт свой бизнес, а не "пахать а дядю". Верней, как решили, разговор был в пабе под свежо сваренное пиво!))) Ну поговорили-помечтали, а через месяцев 7 случилось нечто.

Тем вечером одна из подруг выдала идею, заказывать на азиатских сайтах шмотье-сумки копии как у луков голливудских звезд. Эту идею раскрутили - как будем оформлять витрину и рядом будет изображение звездной особи (Блер Уолдорф, например), как будут выглядеть рекламные листовки с этими луками и ценами на точно такие же копии в нашем магазине. Придумали даже рекламную акцию в честь открытия - типа в день открытия несколько человек совершивших покупку на определенную суму будут крутить барабан и получать подарки: от аксессуаров до главного приза - получить в подарок все вещи из лука любой выбранной звезды из наших рекламных брошюр.

Ну вот одна из тех подруг, втихаря!, все в точности так и сделала! При чем часть денег угроханных в магазин взяла у еще одной подруги но на что не сказала!)))

#23

А звездная особь, "(Блер Уолдорф, например)" не подаст в суд за использование ее "лика" в рекламных целях?

#24

Гостю 22 )))

Гость
#25

Очень жалею, что написала в вашу тему, автор.

Еще раз извините (от всего сердца) без грамма лицемерия, как тут выразились.

Андромеда
#26

Регистрируйте ооо во первых а не ип, чтоб не отвечать своим имуществом. И доли в уставеом капитале делайте неравными. Выберете кто из вас будет вледельцем большей доли - тот и принимает решения. Пополам сделаете - переругаетесь

Андромеда
#27

Пардон за очепятки

Гость
#28

Автор, главное -помещение

в Москве салоны разоряются сотнями

Посмотрите сайты купонаторы - кто там самый активный -салоны красоты и фотостудии

Так что место нужно ООООчень ходовое с удобным подъездом на общественном транспорте и парковкой

А это все дорого.

На счет работы с подругами - тут от людей зависит

я всю жизнь в бизнесе с родственниками -мне с ними проще, чем с чужими людьми

янина
#29

В скорости у вас у всех будет головная боль, от того что будете друг-друга ненавидеть.Еще не встречала в своей жизни положительных историй, в моей семье это уже проходили, закончилось не весело.

ада
#30

Что такое ььлукиьь?

Лада
#31

Что вы ее все пугаете? Есть у меня две знакомые, открыли вместе салон красоты, нормально все у них. Тут важно другое, вы спец в своей профессии, а вот какой вы организатор? Потому что это абсолютно разные вещи, если ваша подруга хороший организатор, а вы предположим будете отвечать за качество обслуживания, то все будет хорошо. Нужно продумать рекламные акции, как объявить об открытии салона, как привлечь клиентов, посмотреть много ли рядом салонов и их уровень и может быть сходить туда, может и переманить к себе мастеров каких, они перетаскивают за собой уже наработанную клиентуру в этом районе.

Далее, вы за собой же приведете к себе уже своих клиентов, кто-то может и уйдет, если ему будет неудобно ездить в новое место, а может посоветует друзьям кто рядом живет.

Гость
#32
Скотти

А звездная особь, "(Блер Уолдорф, например)" не подаст в суд за использование ее "лика" в рекламных целях?

ну, если она на китайский интернет-магазин который рассылает вещи по всему миру за использование своего лика в суд не подала то и на ИП в городе о существовании которого даже не подозревает тем более не подаст))))

куры,разлетелись
#33

а что,одной мне показалось,что это реклама каких-то сраных курсов?

#34
Скотти

А звездная особь, "(Блер Уолдорф, например)" не подаст в суд за использование ее "лика" в рекламных целях?

Кстати, грамотный вопрос..

Гость
#35
Гость

Это не будет ВАШ салон, а общий.

Жизнь совсем скоро Вам преподнесет урок, который Вы никода не забудете - ВСЕГДА ЗАНИМАЙСЯ БИЗНЕСОМ САМ БЕЗ ДРУГИХ - ПОДРУГ, ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ И Т.Д.

Вытрепешь нервы, обворуют, да еще могут крайней сделать.

Говорю тебе все это как человек с большим жизненным опытом.

Интересно, вот знакомый предприниматель с определенного момента наоборот стал брать ТОЛЬКО родственников. Мотив такой- люди со стороны несколько раз исчезали вместе с выручкой, паспорта их оказывались поддельными, или прописка не соответствовала истине (куплена), милиция не чесалась искать. И вот тогда он стал брать своих, мотивируя так (буквально): "Свою с..уку я всегда из-под земли достану в случае чего, а этих (с улицы) -ищи-свищи!"

Х
#36

Можете открывать вместе. Но сначала составьте договор, как делится прибыль, какие вложения, кто чем занимается. Чтобы потом не было так, что один вкладывается, и работает , а другой только прибыль получает

Гость
#37

Все эти страшные истории я слышала и раньше. Но в этих людях не сомневаюсь ни на секунду.

Спасибо огромное за дельные советы!)

Александра
#38

Ничего не бойтесь и делайте! Если вы уверены в этих людях, то обсудите все моменты, зафиксируйте на бумаге и дерзайте! Главное, что Вы не спонтанно решили все делать, а прошли обучение. Я так говорю, потому что знаю, что в Космо-Трейде отлично подготавливают. У меня сестра там закончила и косметологию и курс для руководителей со временем. Сейчас уже год работает ее салон. И ничего она не прогорела. Трудности были конечно и затраты большие... Но сейчас все хорошо. Затраты отбили за месяцев 7. Так что не бойтесь. Если знания есть, то ничего не страшно. Действуйте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: