Гость
Статьи
Что можно делать на …

Что можно делать на работе до 10 часов вечера???

Навеянно темой - Что должен делать муж в семье? - У автора той темы муж уходит из дома в 8 утра, а возвращается в 10-11 вечера.
Это не первый раз когда я встречаю подобный расклад.
Ну ЧТО можно делать на работе так долго? Если муж при этом работает в офисе, каким-нибуть манагером, и зарабатывает немного. Оправданно ли в таком случае его постоянное отсутствие дома? Или он врет, а на самом деле работает как и все, а после работы на вторую смену еще и к любовнице ездит, а потом весь из себя такой уставший и натруженный домой приходит?

Есть тут такие кто реально вкалывает по 12-14 часов в сутки?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж так вкалывает. Правда, не каждый день допоздна, но частенько. Случается, что ему нужно срочно ехать в деловую поездку, в другой город, узнает об этом он за пару часов. Естественно, едет. Запланированную на день работу не делает. К 7 вечера возвращается на работу, дел-то полно, старается разобраться хотя бы с самым важным и срочным.

Правда, он не рядовой манагер, у него руководящая должность. Но зарабатывает немного.

Гость
#2

Мой коллега тупо смотрит кино и не хочет идти домой, потому что там его ждет пилорама.

Гость
#3

По любовницам скачут или, как написал Гость 2.

Мой муж работает на высокой должности и зарабатывает хорошо, но на работе присутствует строго с 9 до 18.

AD
#4

Юристы, например, с утра идут по судам и прочим инстанциям, бывает, что в офис возвращаются ближе к 4-5 дня, а когда и в 6 (если пробки в городе, например). А надо подготовиться к судам на следующий день + поделать разные долгосрочные задания - написать брифы, мнения по разным вопросам, поизучать новые законы.

Иванна
#5

Ситуации могут быть разные. Если есть тревога - беспристрастно оцените все,глядя как бы со стороны.Устраиваете ли вы друг друга- с вашей позиции... с его позиции...Вспомните,что вас притянуло друг к другу...Отмежевание от своего "Я" здесь самое трудное,но именно оно и может привести к истине.Может он работает для вас,а может из-за вас?..

Милая
#6

Встречала только таких руководителей, которые в некоторые периоды до 22 в офисе.

Una donna molto cattiva
#7

Что делают, что делают.))) Подальше от вас, тупеньких, хотят быть.

Ольха
#8

Мой муж почти так работает. С работы уходит в райне 19-00, пока дредет домой уже 21-00,21-30. А из дома выезжает в 7-00. Зарабатывает немного, но работая у нас в городе, будет раза в два меньше.

Наталья
#9

Моя сестра работает в сбербанке вечно начальница придумывает задание к вечеру может и в 10.00 и 12.00 прийти. В субботу работает, а когда проверка так и по воскресеньям. З\п хорошая, но муж взрывает мозг регулярно.

Гость
#10

Мои муж и мама частенько работают по 10-12 часов. Считаю, по-другому и невозможно, если ответственно относишься к своему делу. Муж программист, мама начальник.

Гость
#11
Гость

Мои муж и мама частенько работают по 10-12 часов. Считаю, по-другому и невозможно, если ответственно относишься к своему делу. Муж программист, мама начальник.

Ерунда это всё. Сколько начальников знаю, все в 5 часов уже в машине, едут домой.

Не умеет работать ваша мама.

#12

Я так работаю. Автор, работа в офисе - это не тупое перекладывание бумажек, как считают вуменские домохозы)))))).

Гость
#13
Angry Bird

Я так работаю. Автор, работа в офисе - это не тупое перекладывание бумажек, как считают вуменские домохозы)))))).

Ты тоже не умеешь работать.

Гость
#14

наши уходят самое раннее в 7 вечера (рд до 6), самое позднее - 10-12 ночи.делают личные дела осужденных. у одной на учете 67 человек стоит, девочка там жить скоро наверное останется. в 9 поехала домой, ее начальница вернула с остановки назад

#15

Мой мч уходит в 8 и возвращается....это уж как получится 8-9-10.... без выходных, но у него свое дело, им даже технику могут привезти только к 18 вечера, пока ее разгрузят... помню когда-то мы и в 1ночи еще заняты были, пришось и мне там находиться.

#16
Гость

Ты тоже не умеешь работать.

В западных компаниях все так работают, это норма. У тебя видимо пока что просто не было хорошей работы. Так что удачи в будущем!

Тамара
#17

Моя сестра так работает.Уходит к восьми,а возвращается в девять-десять часов вечера.Что делает?Дает звездюлей подчиненным,выполняет свои обязанности.она начальник планового отдела на небольшом заводе по производству металла.Заработок 60000.Не супер много,но очень неплохо для нашего региона.Иногда и в выходные выходит работать.

Гость
#18

Уработались все...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сидят целыми днями на вумене.А мужики поздно приходят, чтобы вас не видеть.Это и так ясно.

Гость
#19
Гость

Мой коллега тупо смотрит кино и не хочет идти домой, потому что там его ждет пилорама.

пусть и не идет раз подкаблучник

Гость
#20
Angry Bird

В западных компаниях все так работают, это норма. У тебя видимо пока что просто не было хорошей работы. Так что удачи в будущем!

Если в западной, другое дело, это я могу понять.

Спасибо за пожелание).

Гость
#21

Ты мне даже не поверишь - в некоторых компаниях люди работают, и иногда допоздна.

Злой гость
#22

В кино все так работают, смена 12 часовая + задержки по всяким обстоятельствам и один выходной или не одного )))

Гость
#23
Angry Bird

В западных компаниях все так работают, это норма. У тебя видимо пока что просто не было хорошей работы. Так что удачи в будущем!

В западных? Если только это филиал западной компания в России. На реальном западе ни один сотрудник не задержится на рабочем месте ни на минуту после окончания рабочего дня. Там очень жестко профсоюзы следят, чтобы никто не перерабатывал.

Гость
#24

Зачем тебе такие сложноcти? Все равно не поймешь.

диана
#25

Я так работала. Режим "все должно быть готово вчера" называется. Муж программист работает так же, иногда и в 12 ночи приходит домой. То, что работает - это точно, ибо кидаем друг другу послания в скайпе периодически, еще и в магазин круглосуточный зайдет. Но правда мы за такие деньги работаем, что не жалко в принципе.. И еще всегда можно взять дэй офф ))

S
#26
Гость

В западных? Если только это филиал западной компания в России. На реальном западе ни один сотрудник не задержится на рабочем месте ни на минуту после окончания рабочего дня. Там очень жестко профсоюзы следят, чтобы никто не перерабатывал.

Ва компаниях "где следят профсоюзы" это как правило рабоче крестьянские компании :)) не видела еще ни одного профсоюза айтишников, программистов или проект менеджеров, который бы отстивал их рабочее время. Вечно бостующие машинисты поездов, метро, работники заводов, гос служащие и просто просиживающие штаны - да. Но люди, занимающиеся интеллектуальным трудом и работающие на результат к сожалению далеко не всегда работают по часам. В компании где я сейчас работаю (большой международный холдинг, работаю в главном офисе в Лондоне) к сожалению работы такое кол-во, что не возможно ее выполнить за 7ми часовой рабочий день. Вернее можно конечно, но ничего хорошего не жди(ни бонусов, ни повышения зарплаты, ни продвижения по карьернок лестнице). В отделе ИТ работают все по 10-11-12 часов в день. Может через пару лет все урясется, но сейчас и последние 2 года идет работа над огромным проектом и нанинам человека на каждый ново возникающих процесс не успевают (и бюджет хоть и не маленький, но и не резиновый)

Гость
#27

куча людей так работают. есть работа на проектах, есть работа которая не прогнозируется, есть места где не хватает квалифицированных кадров, и легче доплатить 50% тому кто до 10 вечера остается, чем брать на работу идиотов за полную сумму.

правильно сказали, в ИТ отделах постоянно такой завал, к тому же не всегда можно отложить что-то до завтра.есть вещи, от которых зависит работа других людей, и если просто встать и уйти, то работать вообще никто не будет.

не все же работают менеджерами по продажам, секретарями и продавцами.

Гость
#28

У нас на работе планерка с утверждением графика следующего дня начинается в 20.45, потом уже обзвон сотрудников с конкретными заданиями. Часто внеплановые командировки и срочные задержки или изменения. Хотя приходилось встречать сотрудников, которые после работы режутся в компьютерные игрухи, чтоб домой не идти, где жена с грудным ребенком или в паб с коллегами идут посидеть.

Все индивидуально, автор. Слишком мало инфы о работе вы дали, чтобы делать выводы.

Жена начальника уже 17 лет
#29

Для мужика работать в таком ритме это нормально. А те, которые в 17-18 часов бегут домой, обычно, ничего не добиваются в карьере, типичные подкаблучники. Нельзя пилить мужа после позднего возвращения с работы. Этим вы показываете, что не уважаете его, муж ваш ничего не добьется в жизни. Наоборот будьте заинтересованны в его карьерных успехах, гордитесь им, и он горы свернет ради такой женщины.

Гость
#30

"[quote="Жена начальника уже 17 лет"]Для мужика работать в таком ритме это нормально. А те, которые в 17-18 часов бегут домой, обычно, ничего не добиваются в карьере, типичные подкаблучники. Нельзя пилить мужа после позднего возвращения с работы. Этим вы показываете, что не уважаете его, муж ваш ничего не добьется в жизни. Наоборот будьте заинтересованны в его карьерных успехах, гордитесь им, и он горы свернет ради такой женщины.[\/quote]\n
\n
добьется, да, дети узнавать не будут и инфаркт в 50 лет"

Кетрин
#31

"Кому дома некомфортно, тот и сидит. Или те, кто гуляет. "

Гость
#32

"мой начальник любил посидеть часов до 22. говорит ехать домой не хочет, дома жена и трое детей. да и после 19, когда рядовые сотрудники расходились по домам, начальники из своих кабинетов начинали в какие-то сетевые игры играть друг с другом. Но это только у нас, у других возможно все по другому."

Любовь
#33

Я уезжаю с работы в 9-10 вечера, работаю юристом, дел очень много, суды практически каждый день, не успеваешь одно дело изучить, как следующее уже на подходе. Поэтому прекрасно понимаю людей которые так долго сидят на работе. Уже сама 100 раз прокляла, что пошла когда-то учиться на юриста.

AD
#34
Гость

В западных? Если только это филиал западной компания в России. На реальном западе ни один сотрудник не задержится на рабочем месте ни на минуту после окончания рабочего дня. Там очень жестко профсоюзы следят, чтобы никто не перерабатывал.

В США в малом и среднем бизнесе никаких профсоюзов нет, а 50+ часов - нормальная рабочая неделя. Отпуск в 10 дней считается долгим.

Гость
#35
Автор

Есть тут такие кто реально вкалывает по 12-14 часов в сутки?

А что вас так удивляет? Я вообще вкалывала по 24 часа в сутки раньше, с работой по ночам в офисе. И мужиков таких знала, которые реально так работали. Так что сидеть в офисе до 10 вечера - детский вариант, многие так работают. У нас рано уйти значило уйти в час-два ночи.

Гость
#36
Гость

Ерунда это всё. Сколько начальников знаю, все в 5 часов уже в машине, едут домой.

Не умеет работать ваша мама.

Работы разные бывают, как и люди. А насчет начальников не надо, некоторые вкалывают будь здоров.

Гость
#37
Кетрин

Кому дома некомфортно, тот и сидит. Или те, кто гуляет.

Или те, кто любит свою работу, ответственно к ней относится и не может встать, уйти и бросить все, как видимо делаешь ты

Гость
#38

зависит от того на какой должности ваш муж и какая у него работа.

Если женщина не понимает, что делают на работе, ну я не знаю... не работала никогда? Или только в госучереждении попу просиживала?

И чем выше должность, тем больше работы. Запоминайте. Если у вас должность "начальник", то пахать прийдется побольше подчиненных. Иначе вся контора уйдет под воду в течении нескольких лет, если не месяцев.

Гость
#39

И чем выше должность, тем больше работы. Запоминайте. Если у вас должность "начальник", то пахать прийдется побольше подчиненных. Иначе вся контора уйдет под воду в течении нескольких лет, если не месяцев.

Ну, кстати, не всегда. Порой начальники выезжают на своих подчиненных, которые взваливают на себя все и все разгребают. Такое часто встречается

Гость
#40
Гость

Ну, кстати, не всегда. Порой начальники выезжают на своих подчиненных, которые взваливают на себя все и все разгребают. Такое часто встречается

взваливают бывает, но сам начальник должен многое уметь делать.

"если вдруг". Или платить хорошо, чтобы "ценный кадр" не ушел, и замена ушедшему была моментальная.

иначе под воду, под воду...

Тархунчик
#41

Я так отработала пол года, муж мой так работает всегда. Можно делать то же, что и все манагеры, но в вдвое большем объеме, например.

радость
#42
Тархунчик

Я так отработала пол года, муж мой так работает всегда. Можно делать то же, что и все манагеры, но в вдвое большем объеме, например.

За двойную оплату я надеюсь?

радость
#43
Гость

И чем выше должность, тем больше работы. Запоминайте. Если у вас должность "начальник", то пахать прийдется побольше подчиненных. Иначе вся контора уйдет под воду в течении нескольких лет, если не месяцев.

Ну, кстати, не всегда. Порой начальники выезжают на своих подчиненных, которые взваливают на себя все и все разгребают. Такое часто встречается

Это называется делегирование обязанностей.

Бесит конечно, но я не стесняюсь сказать, что этого делать не буду.

радость
#44

Я смотрю по нашей конторе- нормальные женщины после 17 домой спешат. а те, у кого дома плохо, нет условий для нормальной жизни, или не с кем вечером время провести, те пашут не разгибаясь.

У одной такой микроинсульт в 40 лет уже был. Теперь в 17 уходит, приходит домой и ложится смотрит телевизор. У другой сердечный приступ (замдиректора).

Так что мне, глядя на такие примеры, неохота перерабатывать.

S
#45
радость

ГостьИ чем выше должность, тем больше работы. Запоминайте. Если у вас должность "начальник", то пахать прийдется побольше подчиненных. Иначе вся контора уйдет под воду в течении нескольких лет, если не месяцев.

Ну, кстати, не всегда. Порой начальники выезжают на своих подчиненных, которые взваливают на себя все и все разгребают. Такое часто встречаетсяЭто называется делегирование обязанностей.

Бесит конечно, но я не стесняюсь сказать, что этого делать не буду.

У нас в конторе после таких отказов пару раз, начальство найдет способ от вас избавиться. Причем сделает это так искустно и по закону, что не подкапаетесь

радость
#46
S

радостьГостьИ чем выше должность, тем больше работы. Запоминайте. Если у вас должность "начальник", то пахать прийдется побольше подчиненных. Иначе вся контора уйдет под воду в течении нескольких лет, если не месяцев.

Ну, кстати, не всегда. Порой начальники выезжают на своих подчиненных, которые взваливают на себя все и все разгребают. Такое часто встречаетсяЭто называется делегирование обязанностей.

Бесит конечно, но я не стесняюсь сказать, что этого делать не буду.У нас в конторе после таких отказов пару раз, начальство найдет способ от вас избавиться. Причем сделает это так искустно и по закону, что не подкапаетесь

У нас нет, слава богу.

Гость
#47

У актеров рабочий день (съемочный) 12 часов, плюс потом после съемок переодеться, умыться от грима и проч.

Гость
#48
Гость

В западных? Если только это филиал западной компания в России. На реальном западе ни один сотрудник не задержится на рабочем месте ни на минуту после окончания рабочего дня. Там очень жестко профсоюзы следят, чтобы никто не перерабатывал.

мы с Вами на каких-то очень разных западах живем и работаем. В сфере умственного труда в компаниях, где формально соблюдается рабочий день, неформально имеется в виду, что, уйдя из офиса ты еще несколько часов работаешь за его пределами :) Вернее так: если надо, ты работаешь всегда и везде, ночью, в выходные, в отпуске... А надо и или не надо каждый для себя решает см. Те, кому надо, делают карьеры. А те, кому не надо, постепенно исчезают с горизонта.

Julia
#49

Большинство так вкалывает.

Меньшинство в компьютерные игрушки дуется.

К любовницам ездят единицы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: