Гость
Статьи
Решила все начать с …

Решила все начать с нуля.. и никто не поддержал (

Так обидно.. Мне 27, работаю с 17 лет, высшее у меня филологическое, работаю не по специальности, а тупо за деньги - за 10 лет кем только не была, и пиарщиком, и финансистом, и ассистентом.. И вот переехала в другую страну, начала искать работу - и все то же самое! Та же судьба меня ждет - мотаться по этим офисным должностям, где выше определенной планки тебя не повысят.. А я всегда хотела быть врачом. И да, я знаю, что учиться долго, что стресс, но я поняла, что мне безумно плохо от того, что я не занимаюсь тем, чем хочу. Все разузнала по поводу учебы, сколько стоит, поняла, что деньги эти я заработаю и приняла предложение на черт пойми какую работу, ни разу не пафосную, чтобы иметь доход и копить на обучение. Муж не поддержал. Говорит, что блажь, че за бред, у тебя такая карьера (три ха.. карьера..) была в Москве, какой из тебя врач.. Родители просто сказали "у тебя там тепловой удар в твоей стране что ли?". Друзья написали, что "ой.. ну не знаю.. может лучше опять в финансы, ты в этом профи..?". Сегодня купила книг для подготовки к тесту, принесла домой, муж посмотрел как на ... мол хватит бред плодить.Почему люди такие жестокие? Поддержите, пожалуйста..

булка
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врач, исцели себя сам

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Автор, я тоже против.

Это вам ща кажется,что врач это круто, а на деле все окажется куда как более сложно и не так романтично.

гость
#3

Ну и не обращай внимания на них. Поступай в мед. Многие приходят в мед с возрастом. А знакомые у тебя такие, такое впечатление,что не желают тебе добра.

Гость
#4

Ваша жизнь, живите, как считаете нужным. 1 раз на свете ходим. Тем более, что дело хорошее, а врачей нормальных на пальцах пересчитать

гость
#5

знакомая ситуация... я уж в последнее время и не рассказываю даже о своих планах никому, а то не дай бох ни "как у всех", обсмеют грубо говоря и при чем никто не понимает, что мне может тяжело это слышать, что руки опускаются. рассказываю только о результатах.

Ака
#6

Поддерживаю. Я тоже люблю почудить. Окружающие как-то пообвыклись вроде))

Гость
#7

можно подумать что вы с нуля хотите начать только для того, чтоб все в вас пальцем тыкали и говорили какая вы молодец. когда что то для себя делают, то поддержка роли не играет почти никакой.

Милая
#8

Я бы поняла ваше желание идти в мед, если бы вы где-нибудь программистом, инженером или экономистом пахали, потом волонтерили в хосписе и поняли, что это ваше-помогать грязным, дурно пахнущим, хамоватым пациентам.

А вот после череды смены профессий, обладаю филологическим образованием.. очень вряд ли.

Милая
#9
Гость

Ваша жизнь, живите, как считаете нужным. 1 раз на свете ходим. Тем более, что дело хорошее, а врачей нормальных на пальцах пересчитать

потому и врачей и мало хороших, что идут учиться без базы и как попало.

Гость
#10

если человек что-то решает в своей жизни изменить, он не должен ожидать поддержки от друкгих.По одной простой присине-это ваша жизнь и проживите её так, как считаете нуным.Вам никто ничего не должен.И ответственны за свою жизнь вы и только вы сами.

Поэтому решайте сами все свои проблемы.Что это за желание изменить свою жизнь, если оно зависит от того, что скажут другие.

такое ощущение, что вы инфантильныы и привыкли полагаться на других.

Вам никто ничего не должен.

Милая
#11

кстати, интересно, что это за крутая компания взяли человека без образования финансистом? :) Или вы кредиты выдавали?

Гость
#12
Милая

потому и врачей и мало хороших, что идут учиться без базы и как попало.

А они так учатся, потому что врачами не хотят быть. Они в тех мед училищах только 8бутся.

Милая
#13
Гость

А они так учатся, потому что врачами не хотят быть. Они в тех мед училищах только 8бутся.

в мед училищах врачей не учат)

Гость
#14
Милая

в мед училищах врачей не учат)

учат.

гость
#15
Гость

учат.

нет, ***

Гость
#16
гость

нет, ***

и где же?

булка
#17
Милая

Я бы поняла ваше желание идти в мед, если бы вы где-нибудь программистом, инженером или экономистом пахали, потом волонтерили в хосписе и поняли, что это ваше-помогать грязным, дурно пахнущим, хамоватым пациентам.

А вот после череды смены профессий, обладаю филологическим образованием.. очень вряд ли.

Я очень много лежала в больницах в детстве, есть друзья-медики, выхаживала раковую бабушку, т.е. у меня есть хоть какое-то представление о том, что это такое. Волонтером в больнице я тоже, кстати, была в 20 лет (недолго правда из-за учебы), время от времени сдаю донорскую кровь. К тому же я не хочу быть хирургом. Но мне безумно нравится работать с людьми, но приносить им реальную пользу.. Я все вспоминаю, как сидела на этих пафосных встречах с богатыми клиентами, несла какую-то чушь про рынки, пила вино, а про себя думала "Блин, какая бесполезная трата времени.. переливание из пустого в порожнее, словоблудие..".

Милая
#18
Гость

и где же?

в высших учебных заведениях. Училища-для медсестер.

Гость
#19

в медУЧИЛИЩАХ во всяком случае в нашем городе врачей нет, есть фельдшер, акушерка и фармацевт. все остальное в медакадемии

гость
#20
Милая

в высших учебных заведениях. Училища-для медсестер.

для медсестер,а не для врачей, ду р а т у п ая.

булка
#21
Гость

если человек что-то решает в своей жизни изменить, он не должен ожидать поддержки от друкгих.По одной простой присине-это ваша жизнь и проживите её так, как считаете нуным.Вам никто ничего не должен.И ответственны за свою жизнь вы и только вы сами.

Поэтому решайте сами все свои проблемы.Что это за желание изменить свою жизнь, если оно зависит от того, что скажут другие.

такое ощущение, что вы инфантильныы и привыкли полагаться на других.

Вам никто ничего не должен.

Да я не жду восторженных откликов, я уже все для себя решила и решение свое не изменю. Но мои негативящие близкие просто убивают.. муж недоволен так, как будто я из его кармана на свои хотелки деньги беру, когда нам есть нечего, как будто затеяла что-то постыдное.. я исключительно простимулирована, но эти недовольные лица меня угнетают ((

Гость
#22
Милая

в высших учебных заведениях. Училища-для медсестер.

верно

Гость
#23
гость

для медсестер,а не для врачей, ду р а т у п ая.

только те, кто хотят идти на врачей. сначала идут в мед. я не имею в виду автора.

булка
#24
Милая

кстати, интересно, что это за крутая компания взяли человека без образования финансистом? :) Или вы кредиты выдавали?

Я начинала работать ассистентом в банке, через полтора года ушла в продажи. После продаж перешла в финансовый департамент другой компании на младшую должность, из которой выросла за год. Я умная и у меня хорошая память, быстро все схватываю, но есть потолок, после которого тебе неоднозначно намекают, что пора бы уже пойти получить соот-ее образование. Банально: "Лена, ты идеальна, но как мы можем тебя поставить сюда, если ты филолог, а вчера была ассистентом, а Маша магистр всех возможных наук с MBA и работает тут 5 лет?"

Милая
#25
булка

Гостьесли человек что-то решает в своей жизни изменить, он не должен ожидать поддержки от друкгих.По одной простой присине-это ваша жизнь и проживите её так, как считаете нуным.Вам никто ничего не должен.И ответственны за свою жизнь вы и только вы сами.

Поэтому решайте сами все свои проблемы.Что это за желание изменить свою жизнь, если оно зависит от того, что скажут другие.

такое ощущение, что вы инфантильныы и привыкли полагаться на других.

Вам никто ничего не должен.

Да я не жду восторженных откликов, я уже все для себя решила и решение свое не изменю. Но мои негативящие близкие просто убивают.. муж недоволен так, как будто я из его кармана на свои хотелки деньги беру, когда нам есть нечего, как будто затеяла что-то постыдное.. я исключительно простимулирована, но эти недовольные лица меня угнетают ((

сначала сделайте.

Милая
#26
булка

Я начинала работать ассистентом в банке, через полтора года ушла в продажи. После продаж перешла в финансовый департамент другой компании на младшую должность, из которой выросла за год. Я умная и у меня хорошая память, быстро все схватываю, но есть потолок, после которого тебе неоднозначно намекают, что пора бы уже пойти получить соот-ее образование. Банально: "Лена, ты идеальна, но как мы можем тебя поставить сюда, если ты филолог, а вчера была ассистентом, а Маша магистр всех возможных наук с MBA и работает тут 5 лет?"

и в этих компаниях встречи за вином проходили?:)) рашкина компания?

булка
#27
гость

знакомая ситуация... я уж в последнее время и не рассказываю даже о своих планах никому, а то не дай бох ни "как у всех", обсмеют грубо говоря и при чем никто не понимает, что мне может тяжело это слышать, что руки опускаются. рассказываю только о результатах.

Понимаю, я в твиттер ничего не постила, естественно.. мужу само собой пришлось рассказать, ему мои две смены придется терпеть, как и уход большей части моей ЗП на учебу. Подруги-то ладно.

гость
#28
Милая

и в этих компаниях встречи за вином проходили?:)) рашкина компания?

ты идиотко

булка
#29
Милая

и в этих компаниях встречи за вином проходили?:)) рашкина компания?

Встречи с VIP клиентами банка проходят оч по разному. Эти люди в банк не любят ездить, они любят, чтобы приезжали в ресторан с папкой барахла, пили, ели и по три часа обсуждали с ними вчерашнее падение какого-нибудь индекса. Вас это удивляет, не пойму?

булка
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор, я тоже против.



Это вам ща кажется,что врач это круто, а на деле все окажется куда как более сложно и не так романтично.

Да нет, я знаю, что это стресс, нервы и бесящие пациенты. Не воображаю себя доктором Хаусом ни разу.

гость
#31

Автор, понимаю. Я сама доктор, с детства мечтала об этой профессии. Поступила со 2-го раза ( это было в 95 году), спасибо родителям, что меня поддержали после 1-го провала и дали шанс попробовать свои силы еще раз.

Что я могу сказать ? Выхлоп, как эмоциональный, так и материальный, вы начнете получать не ранее, чем через 10 лет работы. До этого срока- в голове больше вопросов, чем ответов, совершенная беззащитность перед хамством некоторых пациентов, низкая зарплата. Потом приходит и опыт, и уверенность в себе, и доход. Но в этой профессии быстро взлететь нельзя, предупреждаю.

Милая
#32
булка

Встречи с VIP клиентами банка проходят оч по разному. Эти люди в банк не любят ездить, они любят, чтобы приезжали в ресторан с папкой барахла, пили, ели и по три часа обсуждали с ними вчерашнее падение какого-нибудь индекса. Вас это удивляет, не пойму?

очень. Я не первый год в западной компании, не было ни одной встречи в ресторане за вином. Ну ассистентку еще могут куда-то послать, но специалисты-финансисты (анализ фин. бумаг, отчеты, биржевые операции) никуда не ездят, а должности эти сложно занимаемые даже выпускниками. Поэтому и удивило, что вы себя финансистом назвали.

радость
#33

Не поддерживают, потому что не хотят тебя содержать в период учёбы, что неясного-то.

Милая
#34
гость

ты идиотко

пошла на х

гость
#35

Да, написала, через 10 лет именно РАБОТЫ. Плюс еще 6 лет обучения + ординатура. Итого, чтобы действительно получать удовольствие от работы- это не менее 15 лет. До этого- тяжелый труд, нервы и вопросы, вопросы, вопросы...

булка
#36
Милая

очень. Я не первый год в западной компании, не было ни одной встречи в ресторане за вином. Ну ассистентку еще могут куда-то послать, но специалисты-финансисты (анализ фин. бумаг, отчеты, биржевые операции) никуда не ездят, а должности эти сложно занимаемые даже выпускниками. Поэтому и удивило, что вы себя финансистом назвали.

Банк российский, в западных не работала. Встречи с клиентами - это продажи в банке, private wealth management. После банка я ушла в финансовый департамент компании работать с отчетностью - там встречи только с экселем, разумеется.

гость
#37
Милая

пошла на х

вот ты и подтвердила свою тупость, идиотко

гость
#38
Гость

только те, кто хотят идти на врачей. сначала идут в мед. я не имею в виду автора.

с чего вы взяли? обычно в мед.вуз после школы идут, если хочешь стать врачом. а в училища двоечники всякие прутся, чтоб не учиться

Милая
#39
булка

Банк российский, в западных не работала. Встречи с клиентами - это продажи в банке, private wealth management. После банка я ушла в финансовый департамент компании работать с отчетностью - там встречи только с экселем, разумеется.

какая должность была?

#40

Да ну, не надо, кем вы хотите стать? Нейрохирургом? Или терапевтом с вызовами на дом?

Гость
#41

так я не поняла, вы заграницей или где? если заграницей, то запросто можете отучиться на медсестру, работать и учиться на врача, многие так и делают. там вообще проблем нет с обучением в любом возрасте. а если для вас снг это заграница, то вас никто не поймет. и понятное дело вас никто не хочет содержать на время обучения.

и запомните, пожалуйста, вещь, которая вам много раз в жизни пригодится. Если вы ни у кого ничего не просите - не надо никому ничего рассказывать и ждать одобрения!! не дождетесь, еще и дурочкой прослывете. Лучше делайте что задумали своими силами и вас будут уважать и сами себя будете уважать и цели добьетесь.

гость
#42
Милая

какая должность была?

А ты что так этим интересуешься, дурочка наша

гость
#43
вау

Да ну, не надо, кем вы хотите стать? Нейрохирургом? Или терапевтом с вызовами на дом?

А других вариантов не предусмотрено ? ) Или резать, или по вызовам бегать?

Милая
#44
гость

Да, написала, через 10 лет именно РАБОТЫ. Плюс еще 6 лет обучения + ординатура. Итого, чтобы действительно получать удовольствие от работы- это не менее 15 лет. До этого- тяжелый труд, нервы и вопросы, вопросы, вопросы...

а вы где работаете?

#45

Даже стоматологом, где можно нормально получать, вы если станете лет через 10, а места все заняты, кто пойдет к 40-летнему новичку?

Гость
#46

живите, как хотите. Хотите быть врачом - идите и учитесь, и шлите всех "доброжелателей" на х.

#47
гость

А других вариантов не предусмотрено ? ) Или резать, или по вызовам бегать?

Ну мне интересно, кем же хочет стать автор

булка
#48
гость

Да, написала, через 10 лет именно РАБОТЫ. Плюс еще 6 лет обучения + ординатура. Итого, чтобы действительно получать удовольствие от работы- это не менее 15 лет. До этого- тяжелый труд, нервы и вопросы, вопросы, вопросы...

Спасибо большое за пост! Я знаю, что много времени потеряла уже, но что поделать.. У меня непростое детство было, я только в середине 11 класса вспомнила про то, что надо поступать уже скоро, до этого все занимались разводом родителей интенсивно. Поступила туда, куда получилось.

Я научилась зарабатывать деньги, а вот удовлетворения нет никакого.. Не хочу в 37 сидеть с таким же ощущением, так что я морально готова к выхлопу через годы только.

Гость
#49
гость

с чего вы взяли? обычно в мед.вуз после школы идут, если хочешь стать врачом. а в училища двоечники всякие прутся, чтоб не учиться

по всякому бывает

Гость
#50
вау

Даже стоматологом, где можно нормально получать, вы если станете лет через 10, а места все заняты, кто пойдет к 40-летнему новичку?

у нее что, на лбу будет написано, что она - новичок? Вы много спрашиваете о стаже врача, когда приходите на прием? И если ответят, просите документы, чтобы подтвердить стаж? Вот то-то и оно.