Гость
Статьи
Девушки, служил ли …

Девушки, служил ли кто-нибудь из вас в армии по контракту?

Помогите, пожалуйста, советом: с чего начать, какая примерно з/п, да и вообще, есть ли хоть какие-то перспективы в данной сфере для девушки.

245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Любовь
#201
Екатерина

Гость
нет
А с чего это ради НЕТ??Это где это написано что не берут!Тыкните мне пальцем на приказ!Или же любой юрист тыкнет вас в то что нет такого приказа что со средним образованием в 19 лет не берут девушек на контракт!!Заморачиваться просто лишний раз не хотите!!Да кто вы после этого!Человека надо смотреть не по наличии того что висит ниже пояса,а по его рассуждениям и стремлениям!Что Вы хотите сказать что она ничего не сможет?А как девушки на войне были и стояли крепче вас МУЖИКОВ!!!Не теряйте надежды девочки,все получиться и мы встанем в ряды военных и покажем этим МУЖИКАМ на что мы способны!

Добрый вечер, Екатерина! Я пишу статью про женщин в армии для портала "Такие дела". Может, у вас есть знакомые женщины, которые хотели служить, но столкнулись с препятствиями? Или вы сами служите?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4298568/4/61390827/#m61390827
© Woman.ru

DSS
#202

Сколько бреда... Женщин берут, берут во сновном на должности телефонисток/ или в плановый отдел или в кадры, медиком. Места есть - но не в городах . В основном мечта в *** мира , но в *** мира контрактники получают , как высшие офицеры в том же СПБ . В боевых подразделениях и на должности стрелков делать женщинам нечего, на курсах выживания это ясно и понятно . Ибо обычный полевой выход для командира превращаешься в ад из истерик и стонов. Уже не говоря о фразах на стрельбище - я не буду разбирать автомат у меня маникюр. Получать можно нормально. У нас девчонки в штабе получали 40-50 после 5 лет службы (как полярки ) плюс квартира нормальная . За дам которые стонут , что у них мужья получают мало - значит ваши мужья просто не хотят рвать задницу и нормально получать. Достаточно седовато физо и получить 2 разряд спортивный , что бы зарплата на 20 тысяч выросла. Сам служу в части СпН на севере. Зарплата 85к на должности старшего стрелка. Служу 5 лет, начинал с должности водилы в обычном рембате за 20к

Алёна
#203
Катя

у меня среднее-специальное(творческая профессия).Смогу ли я попасть в армию?

у меня такая же ситуация. мне тоже ответе кто в курсе.

Александра
#204

Девушка, 18 лет. Очень хочу в армию, закончила 9 классов и спо по гостиничному сервису, какие шансы попасть на контракт?

Андрей
#205

Женщина в армии - балласт!

Дария
#206

Добрый день всем! Повис в голове данный вопрос, если у меня неоконченное высшее образование, могут ли меня взять на службу? мне 24 года. Из родного военкомата пинают со словами найди сначала часть, и принеси нам их соглашение. Странно, все мои друзья контрактники говорят что, они сами ничего не искали, им все нашел военкомат, и предоставил имеющиеся варианты службы. Вопрос: что делать?

#207
Дария

Добрый день всем! Повис в голове данный вопрос, если у меня неоконченное высшее образование, могут ли меня взять на службу? мне 24 года. Из родного военкомата пинают со словами найди сначала часть, и принеси нам их соглашение. Странно, все мои друзья контрактники говорят что, они сами ничего не искали, им все нашел военкомат, и предоставил имеющиеся варианты службы. Вопрос: что делать?

Приветик, та же самая проблема, я с парнем пришла в военкомат, он тоже на контракт собирается, мне там тоже отворот поворот дали, хотя у меня 16 лет за плечами проф. занятиями спортом, сказали искать самой часть и нести готовое отношение. В моём городе нет конкретно пункта отбора на контракт, поэтому поеду в Краснодар всё самой узнавать. Попытка не пытка. А вот парню моему они конечно в военкомате кучу всего предложили сразу. Так то вот

Ирина
#208

Какое образование нужно, чтобы попасть девушке в армию?

Гость
#209
Самая

Служила 2 года, бежала, роняя тапки ))) перспектив никаких )) образование высшее, инженер.

охотно верю

Гость
#210
эстафета

аналогично, 8 лет, перспектива только здоровье потерять. есть хорошие места, но на них жены и не совсем жены и тд. После реформы вообще ЖО ПА

охотно верю, это только в кино служба в армии сказка

Гость
#211

тут прям столько одухотворенных лиц, служба в армии это не сказка и даже не работа в офисе...

Юлия
#212

Столько желающих служить :) Убежите в первые же полгода, со слезами и истерикой по НУК :-D никакой романтики там нет, нужно служить. А не ногти красить и офицерам глазки строить.

Супруг - военнослужащий, девушки у них в дивизии служат, 90 % остаются рядовыми до конца контракта с соответствующей зарплатой :-) Продлевают на второй и последующий единицы.

Доплаты есть за физо, стаж и пр. но только на следующий год :) Выезжают наравне в поля в снег и грязь, на неделю и больше - там готовят. Дома почти не бывает - то учения, то БД, то мероприятия.

У ефрейтора ( выслуга 10 лет, физо на отл) по 1010 выходит 28000 ) у рядовых меньше )

Ну и возможность НИС.

Ислам
#213
Гость

мне 19 лет , отучилась на программиста на базе СПО , военный билет получила, есть ли у меня шансы ?

. Да есть конечно

Ирина
#214

Курочки, расслабьте булки - набор женщин приостановлен и неизвестно, когда будет вновь. Как в МВД ( приказ 1008) , ФСИН и прочие госструктуры. И это очень радует!

Потому что декретницы и мамаши всех уже достали ( на БД не пойду - ребенка забирать некому, на учения не поеду - ребенка не с кем оставить и пр пр пр). Только в нашем полку уже 13 дам в декрете сидят ! Хорошо устроились, матрешки, выслуга идет, а она в части уже год не появляется 🙄

Поэтому и говорят в пунктах отбора, что вакантных мест для женщин нет. В частях тоже нет. По хорошему знакомству - есть.

А на самом деле - да, женщина там - балласт.

А так, даже, если по частям будете ездить - на КПП сразу же от ворот поворот дадут. Максимум - гражданским персоналом предложат.

Ну и медики нужны обычно.

Хотите служить - военные ССУЗы или ВУЗы в помощь!

Ирина
#215
Аленушка

Девушка вы сильно заблуждаетесь, девушек брали бурет и будут брать служить по контракту.

Курочки, расслабьте булки - набор женщин приостановлен и неизвестно, когда будет вновь. Как в МВД ( приказ 1008) , ФСИН и прочие госструктуры. И это очень радует! Потому что декретницы и мамаши всех уже достали ( на БД не пойду - ребенка забирать некому, на учения не поеду - ребенка не с кем оставить и пр пр пр). Только в нашем полку уже 13 дам в декрете сидят ! Хорошо устроились, матрешки, выслуга идет, а она в части уже год не появляется 🙄 Поэтому и говорят в пунктах отбора, что вакантных мест для женщин нет. В частях тоже нет. По хорошему знакомству - есть. А на самом деле - да, женщина там - балласт. А так, даже, если по частям будете ездить - на КПП сразу же от ворот поворот дадут. Максимум - гражданским персоналом предложат. Ну и медики нужны обычно. Хотите служить - военные ССУЗы или ВУЗы в помощь!

Кристина
#216
Анастасия

Мне 25 лет есть ребёнок.. Хочу устроиться в военскую часть.. Образование незаконченное высшее3 курса соц.работник.. Есть шансы что нужно.. И везде есть школа выживания

устроились в армию? Как служится? Очень тяжело? Какая должность?

Кристина
#217
Татьяна

Мне 24, я обращалась в часть по месту расположения части, 2 раза,нужно было отношение. У них имеются вакансии, людей для работы не хватает, но мою кандидатуру не хотят даже рассматривать. А причина в том,что в свое время очень много девушек приходило на службу и в первый год же уходили в декрет. Как Вы уже поняли детей у меня нет пока, ну так получилось. Такая не справедливость, работать хочешь, а тебе даже шанс не дают! Для меня служба в этой части шанс вернуть в свой родной город (он закрытый). У кого-то случалась подобная ситуация? Как бороться, чтоб возможно было потом работать ?

Устроились в часть? Кем? У нас тоже закрытый город и мне тоже отказали в нашей части, тоже согласна с вами, даже больше чем уверена, что главная причина отказа- что тоже смогу свалить в декрет как другие, это там они рассуждают так, а им этого не надо! А работы с нормальной зп у нас нет, приходится в другой город ездить работать, у самой уже есть ребенок и поэтому ищу работу в городе, но пока ничего нет! А в милицию нет особого желания идти служить, с каким контингентом работать прийдется!

Гость
#218
Юлия

Столько желающих служить :) Убежите в первые же полгода, со слезами и истерикой по НУК :-D никакой романтики там нет, нужно служить. А не ногти красить и офицерам глазки строить. Супруг - военнослужащий, девушки у них в дивизии служат, 90 % остаются рядовыми до конца контракта с соответствующей зарплатой :-) Продлевают на второй и последующий единицы. Доплаты есть за физо, стаж и пр. но только на следующий год :) Выезжают наравне в поля в снег и грязь, на неделю и больше - там готовят. Дома почти не бывает - то учения, то БД, то мероприятия. У ефрейтора ( выслуга 10 лет, физо на отл) по 1010 выходит 28000 ) у рядовых меньше ) Ну и возможность НИС.

Не все за романтикой или мужиками идут туда. Многие думают, что там стабильно, есть перспективы, возможности повышения, в т.ч. и в з/п. Однако это есть, но только для мужиков. А бабы сидят годами. Увы....
И реально после реформ всё ухудшилось для баб.

Гость
#219
Ирина

Курочки, расслабьте булки - набор женщин приостановлен и неизвестно, когда будет вновь. Как в МВД ( приказ 1008) , ФСИН и прочие госструктуры. И это очень радует! Потому что декретницы и мамаши всех уже достали ( на БД не пойду - ребенка забирать некому, на учения не поеду - ребенка не с кем оставить и пр пр пр). Только в нашем полку уже 13 дам в декрете сидят ! Хорошо устроились, матрешки, выслуга идет, а она в части уже год не появляется 🙄 Поэтому и говорят в пунктах отбора, что вакантных мест для женщин нет. В частях тоже нет. По хорошему знакомству - есть. А на самом деле - да, женщина там - балласт. А так, даже, если по частям будете ездить - на КПП сразу же от ворот поворот дадут. Максимум - гражданским персоналом предложат. Ну и медики нужны обычно. Хотите служить - военные ССУЗы или ВУЗы в помощь!

Вот уж точно! Эти мамашки и декретницы достали реально. У меня коллега (мы следователи МВД) вернулась из третьего (!) декрета, капитаном. В работе она не бум-бум от слова совсем, за неё приходится делать всё. А слова сказать нельзя, ибо муж в СЧ зам.... Она зато вечно на больничных, раньше уходит ибо "дети"...
Задолбало это!

Маргарита
#220

Здравствуйте,пожалйста подскажите.Я по профессии врач_стоматолог.Хочу служить.У меня есть военный билет,младший лейтенант ,офицер запаса.яИмею ли я право?

Маргарита
#221
Маргарита

Здравствуйте,пожалйста подскажите.Я по профессии врач_стоматолог.Хочу служить.У меня есть военный билет,младший лейтенант ,офицер запаса.яИмею ли я право?

Гость
#222
Кристина

Блин девочки, я беременна, но меня хотят устроить в армию по контракту, да я и сама очень хочу, так вот на ранних сроках возьмут ли меня? Какая там вообще мед комиссия? Реально ли на 1-2 месяце беременности попасть туда?

На мед комиссии вы должны прндоставить справку от гинеколога об отсутствии беременности

Гость
#223

Подскажите пожайлуста , а после 11 класса берут без специальности или можно об этом забыть?

Виктория 19
#224

Учусь в медицинском колледже, специальность Сестринское дело, после 9 класса, закончу в 19 лет, есть ли возможность попасть в армию по своей специальности?

Гость
#225

Можно ли пойти на контракт после 11 класса девушке?

Яна
#226

Девушка, 19 лет. Очень хочу в армию, закончила 9 классов и спо по гостиничному сервису, какие шансы попасть на контракт?

Жанна
#227
Нталья

Я тоже долго искала лазейки чтобы пойти служить по контракту,узнавала обзвонила все военкоматы, части,потом в интернете случайно наткнулась на список пунктов отбора по призыву именно женщин...позвонила и на удивление мне не отказали,а наоборот пригласили явиться и пройти комиссию..вот на следующей недели у меня самолет полечу пытать удачу....

Добрый вечер это куда берут?

Гость
#228

Армия - не женское дело! Тяжелое, грубое, нервное!

ч-г
#229
Гость

Армия - не женское дело! Тяжелое, грубое, нервное!

телефонистом в штабе вполне нормально

Гость
#230
Андрей

Женщина в армии - балласт!

Иди ***

Гость
#231
Гость

я живу в городе где 4 дивизии.....и у меня муж офицер, так вот скажу вам что девушек сейчас не берут а армию по контракту.

Это ваш муж так вам говорит?))))ну и наивняк

Гость
#232
Карина

Добрый день . Мне 20 лет , учусь на 3 курсе в университете , на юридическом факультете . Сама с Волгограда , но живу в Москве. Очень хочу служить ,,, подскажите куда обратиться ?

Землячка привет из влг!!))

Гость
#233
Русская женщина!

Насмешили...:-) :-) :-)
Сравнили блин ж.. с пальцем ( Российскую армию и Иностранные).
В Росс.армии девчонкам только всякие ....долности предлагают-типа постирай,подшей, а у немцев и америкосов можно и на самолете пилотом и в танке и снайпером и в ВМФ прямо в походы на надводных и подводных кораблях!
Вот это служба, а у нас ДИСКРИМИНАЦИЯ по половому признаку!
Как в мирное время в южные страны на казенных харчах на военном корабле прокатиться или на дорогущем истребителе выкрутасничать-это извине не женское дело!
А вот во время войны, девченки без парашютов на фанерных этажерках на смерть летели, радистками в тыл к врагу, с винтовкой снайперами или мужиков здоровых на своём горбу под пулями с линии фронта вытаскивали-это блин не вредно для женского здоровья!
Один раз пустили девченок в суворовские и нахимовские да военные училища...,так и то только один раз!
Девчёнко оказались умнее,сильнее и круче! Так всё больше не принимают девчёнок, забздели мужички!
Ха, так что не сравнивайте нашу и иностранные армии, нам еще ой как далеко с нашим средневековым менталитетом!

у нас в армию с улицы не попасть, если только на эти самые должности ( постирать, убрать, подать), для того, чтоб в танке сидеть, ходить на подводной лодки и летать на самолете нужно отличное здоровье и образование не гражданское.на офицеров со средней школы учатся и потом в военные колледжи идут учиться и в военные институты, где обучают не толькобанальным вещам, но и стратегии, и психологии и многому другому.

Гость
#234
Юлия24

Я извиняюсь!!!!,но что случилось?! Нынче девушки не хотят бытьпринцесами?и ходить в красывых платьях? В чем эта дурная романтика?или мордой не уродились?! Или мужа найти там решили?!?! Для чего девочкам в армию?!? Гос защита,квартира и зп?!! На гражданке вообще никак????
Я себя даже представить не могу,на работе в одном и том же платье два дня подрят!А вы с молоду хотите нацепить на себя мужскую форму?!
Куда кактится этот мир? Где умные,красывые,сексуальные женщины,которые варят суп?в тот момент когда мужчина служит либо просто зарабатывает?

Я тоже извиняюсь. Вот я закончила пед. В школе 8300ставка. За 16 тыс ты сдохнешь на работе. На жилье не накопишь. Как кормить детей? Научите, расскажите. Хорошие места все блатные. Пошла в армию. Знаю, что будет жилье. Да, нелегко. Но легче, чем в школе. Не все могут выйьи удачно замуж. А если и выходят, то муж получает гроши.

Yana7
#235
Гость

Землячка привет из влг!!))

И я с Влг)))
Честно скажу, сама не смогла попасть в армию, везде отказывают, посылают. Спасибо родителям, которые долго служили и имеют связи, сейчас мне ищут подходящую часть, с приемлемыми условиями)
Я не иду за мужиками, свой есть 😁
Тяжело работу найти у нас, где только не работала, уже надоело, хочу стабильности и знать, что будет квартира, льготы. В наше время, этим не «разбрасываются» 🤷🏼‍♀️
Главное в армии, не стать «мужиком», многие женщины матерятся, грубо говоря при всех могут обсудить «кого бы они поимели», ведут себя ужасно. Хочу обратное доказать, Бог мне в помощь ✊🏼

Тай
#236
Татьяна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что нужно для того что бы взяли или если это возможно то созвониться 8-932-307-56-17 могу сама перезвонить

Здравствуйте мне 33 года, учитель первой категории с грамотами и наградами, стаж работы в школе 13 лет, возьмут ли на службу по контракту, есть ли смысл пытаться ?

Гость
#237
Ника

Ходила в военкомат, где сказали, необходимо отношение с части. Ничего не объяснили. Кто нибудь скажите, это что получается мне нужно идти во все части и просить себе отношение? С какими документами ехать?

Не могу подсказать часть в которой будет вакансия, потому что сама пошла по знакомству, но скажу что женщине ооочень сложно устроиться на контракт. Сначала необходимо прийти в часть в отдел кадров узнать есть ли вакансии, затем вам дадут список документов которые нужно собрать вы их собираете около месяца. Затем с этими документами едите опять в кадры вам дают документы которые вы должны там заполнить. Сразу же проходите психолога с кучей тестов исходя из этих тестов вам пишут заключение. Сдаете местного врача в фин части он пишет заключение и сдаете физ подготовку и там пишут заключение. Потом вы сдаете и эти заключения и те документы что заполняли. Их отправляют в армию на подпись если там подпишут, отправляют в округ на подпись если дальше пропускают и подписывают, только тогда дают отношение и отправляют в ту часть от которой вы пришли. Затем с этим отношением идете в военкомат и призываетесь. Потом мед комиссия полностью проходится с ней опять в часть и дальше скажут что делать, нужно будет ещё ехать на месяц на выживание и если его пройдете только тогда возьмут на контракт. Так что думайте стоит оно стольких усилий. Я жду уже с июля документы и ещё не известно подпишут их или нет. Всем удачи

Гость
#238
Гость

Не могу подсказать часть в которой будет вакансия, потому что сама пошла по знакомству, но скажу что женщине ооочень сложно устроиться на контракт. Сначала необходимо прийти в часть в отдел кадров узнать есть ли вакансии, затем вам дадут список документов которые нужно собрать вы их собираете около месяца. Затем с этими документами едите опять в кадры вам дают документы которые вы должны там заполнить. Сразу же проходите психолога с кучей тестов исходя из этих тестов вам пишут заключение. Сдаете местного врача в фин части он пишет заключение и сдаете физ подготовку и там пишут заключение. Потом вы сдаете и эти заключения и те документы что заполняли. Их отправляют в армию на подпись если там подпишут, отправляют в округ на подпись если дальше пропускают и подписывают, только тогда дают отношение и отправляют в ту часть от которой вы пришли. Затем с этим отношением идете в военкомат и призываетесь. Потом мед комиссия полностью проходится с ней опять в часть и дальше скажут что делать, нужно будет ещё ехать на месяц на выживание и если его пройдете только тогда возьмут на контракт. Так что думайте стоит оно стольких усилий. Я жду уже с июля документы и ещё не известно подпишут их или нет. Всем удачи

Смогли ли вы устроиться? Служите? Все ли нравится?

Гость
#239

Я служу 6 лет. Никому не советую. Нет там романтики вообще. Зарплата маленькая , за физо набавка 900 рублей, а требования жесткие . Никуда нельзя съездить , только в отпуске можно покидать гарнизон, все злые, хамы. Будешь служить спокойно, если только связи есть, так же как и карьерный рост, только если кто-то серьзный будет тянуть на хорошую должность . Живя в Москве получаю 38900. Да, Квартира есть, служебная , но на гражданке платят намного больше. Сейчас бы ни за что бы не пошла служить.

Гость
#240
Дария

Добрый день всем! Повис в голове данный вопрос, если у меня неоконченное высшее образование, могут ли меня взять на службу? мне 24 года. Из родного военкомата пинают со словами найди сначала часть, и принеси нам их соглашение. Странно, все мои друзья контрактники говорят что, они сами ничего не искали, им все нашел военкомат, и предоставил имеющиеся варианты службы. Вопрос: что делать?

Насколько я знаю надо идти не в военкомат, а в пункт отбора служащих по контракту , который находится в вашем городе или области. Там вам впринципе могут тоже самое сказать , но стоит попробовать

Гость
#241
Манечка

Я сама не служила, но мой муж военный. Хочу сказать, что армия - это сугубо мужское занятие, не женское. Очень не советовала бы девушкам идти служить, вы превратитесь в мужика по характеру, вам это надо? Что о моем муже, так он служит в армии с 20 лет. Сейчас живем в Ижевске, до этого много где жили. Жить с военным - это постоянные переезды по стране. Слава богу, что в горячие точки пока не посылали. Кормят в армии довольно неплохо, правда, мой муж все же умудрился отравиться недавно. Съел пропавшую тушенку, потом живот болел сильно, брал увольнительный. Но это первый случай за последние пять лет. В целом, мне нравится быть женой военного, а мужу быть военным. Но поменяться с ним местами я бы не хотела. И еще, платят хорошо, но все зависит от выслуги.

Ну как, спустя 5 лет, надеюсь все так же вместе с мужем ездите по РФ а не на спецоперации.

Гость
#242

правила они не выполнили условия договора дискавери отдых не памятка

Павел Петрович
#243

А Вм зачем это нужно? Война не женское, не девичье, грязное дело.
.. Ещё 30 лет назад было известно, что Украина нужна была Америке как сырьевой придаток. Боря продал Украину Америкосам. Америкосы с НАТО оборзели и решили использовать Украину для захвата российских ресурсов, уничтожения России. И для этого купили, поставили известных укроговорящих личностей на Украине. Чтобы запутать украинский народ. Так что это война масонов, америкосов. А русские только обороняются. Теперь еврей шалит.. Пригожин Ж. вклинился в высшие слои и фразами сладкими для россиян.
.. Некоторые красивые украинки наивно полагают, что кусок пирога дяди Сэма достанется и им.

Гость
#244
Юлия

Желательно сначала закончить ВУЗ. Идите в военкомат, там ответят на все вопросы. Также в крупных городах есть пункты отбора на военную службу по контракту. Много информации вы сможете найти на сайте министерства обороны. В армию берут от 18 до 40 лет граждан России. И мужчин и женщин. Минимальный срок контракта 3 года.

ВУЗ не обязательно , достаточно мед училища , медсестра хирургии , терапии , стоматологии , эпимидеологии , или просто просто выучится на повара , но военноучётная специальность нужна , с дипломом обращаешься в воинскую часть , получаешь отношение , идёшь с этим отношением в военкомат , проходишь профотбор , проходишь медкомиссию сперва гражданскую , потом военную в местном военкомате и в краевом , областном , сдаёшь физ подготовку причём и в местном и в областном , всё прошёл , всё сдал всё нормально годен можешь служить сдаёшь документы в военкомат краевой , областной , через два месяца , а может и раньше приходит приказ о зачислении в списки части и сам контракт , прибываешь в краевой , областной военкомат , расписываешся в приказе , подписываешь сам контракт , идёшь в местный военкомат если стоишь на учёте то снимаешься с учёта , если нет отдаёшь копию приказа и копию контракта в местный военкомат , получать воинский перевозочный документ , ВПД и убиваешь в часть , в части тоже может прийдётся проходить мед осмотр , а может и не прийдётся везде по разному . Три этапа проф отбор , медосмотр , физ подготовка .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: