Гость
Статьи
Как найти работу не …

Как найти работу не 5-дневку?

Работала бухгалтером на участке почти 10 лет. Недавно уволилась, наконец хоть вздохнула свободно, сплю до 11-12, делаю что хочу. Но понимаю, что надо работу искать. Но я не хочу большу 5-дневку работать... Не хочу опять в рабство! Подскажите, пожалуйста, что можно найти не на 5-дневку, с опытом работы бухгалтером.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите несколько фирм и ведите на дому, я вот с опытом проектировщика ищу 2/2 но это только сфера обслуживания

Автор
#2

╧1, я не умею это, к сожалению.

Гость
#3
Автор

╧1, я не умею это, к сожалению.

Тогда никак :) С графиком 2/2, 1/3 и прочие не 5-дневки - это сфера обслуживания, кол-центры, техподдержка, ну еще вахтеры, охрана. Но бухгалтер - это типичная работа для стандартного графика пн-пт 9-18.

я
#4
Автор

╧1, я не умею это, к сожалению.

что ж вы за бухгалтер, если частных предпринимателей вести не умеете?

Автор
#5

╧4, да вот, работала только на крупных предприятиях, где 10-30 бухгалтеров...

Актимелька
#6
Автор

╧4, да вот, работала только на крупных предприятиях, где 10-30 бухгалтеров...

вам хорошее дело посоветовали. если вы 10 лет проработали в бухгалтерии думаю не сложно будет научиться вести маленькие фирмы или можно ЧПшников взять и вести.

Гость
#7

Продавец. Вам с бух образованием недостачи не страшны.

Гость
#8

продавцом не каждый сможет работать) у бухгалтеров обычно совести перебор, что они допоздна над отчетами сидят, а в торговле с этим никак))

Tera
#9

http://rabotavinterneteee.umi.ru/ Работа в интернете, дополнительный доход к вашим финансам, не требует много времени! Попробуйте и вы не пожалеете!

Автор
#10

╧6, я уже пыталась научиться вести маленькую фирму, не получилось. что-то другое можете посоветовать?

#11

Попробуйте поспрашивать у знакомых. Может, у кого-то есть своя небольшая фирма, которой штатный бухгалтер не нужен?

Гость
#12

Так вы же ничего не пишете о том, что умеете, кроме работы в бухгалтерии крупного предприятия. Как вам можно что-то посоветовать?

Автор
#13

╧11, знакомых у меня нет, кто бы мог устроить...

╧12, ну да, другого опыта у меня нет, кроме бухгалтером.

А в колл-центр меня например возьмут с опытом работы бухгалтером?

Гость
#14
Автор

╧6, я уже пыталась научиться вести маленькую фирму, не получилось. что-то другое можете посоветовать?

да научитесь, пробуйте еще.

А пока поищите помощником гл.бух в небольшую организ. Там бывают вакансии част.занятость. Заодно в небольшой фирме разные участки изучите и попросите главбуха дать вам баланс с отчетами попробовать на будущее

Гость
#15

идите бухгалтером-кассиром в автосалон

Автор
#16

╧15, пыталась устроиться, не получилось, говорят, в автосалонах только по блату всё.

Про
#17
Гость

Возьмите несколько фирм и ведите на дому, я вот с опытом проектировщика ищу 2/2 но это только сфера обслуживания

каким образом? 2 дня она ведёт бухгалтерию фирмы, а следующие два дня не веду, хотя сама фирма продолжает работать.

Гость
#18

А что вы в бухгалтерии вели?

Ёжа
#19

Во многих магазинах график 2/2. Но хотите ли вы работать продавцом?

Маруся
#20

Автор, я вот как и вы устала работать 5 дней в неделю, устроилась администратором в отель работать сутки через двое. Но оказалось тоже очень тяжело, практически не отдыхаю((( Может вам найти 5-ти дневку, но не с целым рабочим днем?

Гость
#21
Автор

╧11, знакомых у меня нет, кто бы мог устроить...

╧12, ну да, другого опыта у меня нет, кроме бухгалтером.

А в колл-центр меня например возьмут с опытом работы бухгалтером?

Дык поняли все уже, что только бухгалтером работали!

Я интересуюсь тем, что вы еще умеете делать, что любите, что получается, что вам интересно в жизни.

Колл-центры бывают разные, например, в продающий вас вряд ли возьмут без навыков продаж. В любом колл-центре своя специфика и, соответственно, определенные требования к операторам. Найдите объявления работодателей и поймете, подходите ли вы им хотя бы по формальным критериям.

Автор
#22

╧18, первичку: приход, расход, реализация, авансовые отчёты.

Гость
#23

если серьезно. Автор, наверное, половина бухгалтеров задаются вашими же вопросами..

послушаю тоже..это такая проблема на самом деле - просто люди с творческим складом пошли не на ту профессию и маются теперь. И претензии некому предъявить - из обычных стандартных семей, и некому было особо направить.

На малые предприятия тяжело перейти нам, таким, из стабильных крупных компаний - и практики такой недостаточно, и таких же частных бухгалтеров очень много, и заработок это очень нестабильный, так как ИП и прочая мелочь очень необязательны в оплате и проблемны в части ведения хотя бы подобия нормального бухучета. В общем, свет не мил))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: