Гость
Статьи
Перекуры на работе. …

Перекуры на работе. Как быть некурящим?

Бесят перекуры на работе. Работаю в компании не так давно. Заметила , что многие коллеги отлынивают от работы с помощью курения. Каждые полчаса они бегают на перекур по 10-15 минут. Сама я не курю. Слышала есть компании, где некурящим сотрудникам выплачивают премию, но в моем случае - начальник сам и не прочь сходить на перекур с коллегами. Иногда чувствую себя "белой вороной" , курильщики общаются .отдыхают , а не курящие выполняют за них всю работу! И процент некурящих ничтожно мал... Как быть?

Натали
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

фу мерзкое *** они

гость
#2

я бы с такими людьми и рядом бы не села

Пять копеек
#4

пейте чай

и не завидуйте

некрасиво

Мария
#5

причем тут зависть? это реально проблема, за день наберется хороший час от таких перекуров, а нам некурильщикам что, в это время работать? ненавижу курильщиков. м...зи с вонючей палочкой!

Тархунчик
#6

у нас некурящие ходят на улицу пить кофе зимой либо есть мороженое летом, часто вместе с курильщиками.

Дубинушка
#7

А ты что все 8 часов не вставая с места работаешь?

Пять копеек
#8
Мария

причем тут зависть? это реально проблема, за день наберется хороший час от таких перекуров, а нам некурильщикам что, в это время работать? ненавижу курильщиков. м...зи с вонючей палочкой!

при том...что ктото работает якобы меньше чем вы. У ваас что, работа не распределена между сотрудниками?

гость
#9
Пять копеек

пейте чай

и не завидуйте

некрасиво

чему завидовать?ты видимо одна из них.отброс.

жвачка
#10

вас что именно задевает? что они отдыхают пока вы работаете? занимайтесь чем-нибудь пока они курят. кушайте, в носу ковыряйте я не знаю, с мамой/парнем общайтесь.

Гость
#11

А что вам мешает отдохнуть эти 10 мин, когда ваш начальник смолит в курилке.

Гость
#12

я курю на работе 3-4 раза в день, из кабинета на перекур выхожу ровно на 3 минуты, а то и меньше. и все у нас так, никто не наглеет. сигарету выкурить минуту занимает. но например моя некурящая коллега по 20 минут раза 4 в день выходит болтать по телефону, один некурящий на рабочем месте тоже постоянно с друзьями по тлф болтает, одна женщина смотрит фильмы параллельно с работой - у нее ноут рядом стоит. так что только работа-работа-работа не бывает, мы не роботы, смена деятельности нам необходима.

Гость
#13

но недавно от этого болтающего с друзьями тоже поймала намёк. говорит - ты же вон куришь целыми днями. какая наглость! я-то знаю сколько я хожу. типа он бедненький упахивается, пока я на 2 минуты выскочила на улицу. но у нас с ним отношения плохие. те кто ко мне хорошо относится не бесятся. вот начальник отдела некурящий, и ему абсолютно пофигу что я выхожу. потому что я всё делаю быстро и в срок, работа не страдает точно.

Тася
#14
гость

Пять копеекпейте чай

и не завидуйте

некрасивочему завидовать?ты видимо одна из них.отброс.

а ты не отброс? Кто тебя воспитывал,бомжи на помойке?

манчестер
#15

я работала в банке,кроме меня никто не курил,и все нормально относились.через каздые 2 часа технический перерыв-загружались программы.девочки обычно наливали себе кофе,выпить не успевали,так и шли с бокалом в зал,а мне как раз пары минут хватало,чтобы выбежать на улицу покурить.мне даже начальник говорил-иди прогуляйся,отдохни от сидения

Тася
#16

А Вы,автор, наверно по телефону не болтаете,в туалет по десять раз не бегаете?

А то у нас на работе есть такая мадам,всё фыркает,как автор,а сама с внучкой и дочкой раз пять за день болтает по сотику минут по десять-пятнадцать каждый раз!

манчестер
#17

да кстати,я работала на приеме платежей,и больше всего мое курение возмущало бабушек,которые думали,что перерыв я сама себе делаю,когда захочу курить

Гость
#18
Натали

Бесят перекуры на работе. Работаю в компании не так давно. Заметила , что многие коллеги отлынивают от работы с помощью курения. Каждые полчаса они бегают на перекур по 10-15 минут. Сама я не курю. Слышала есть компании, где некурящим сотрудникам выплачивают премию, но в моем случае - начальник сам и не прочь сходить на перекур с коллегами. Иногда чувствую себя "белой вороной" , курильщики общаются .отдыхают , а не курящие выполняют за них всю работу! И процент некурящих ничтожно мал... Как быть?

Просто делайте свою работу и все. А то такое ощущение, что вы бы тоже отлынивали с радостью, но не курите и страдаете от этого. Я вообще без обеда работаю, мне так больше нравится, больше дел сделать можно, потом в пятницу уйти пораньше или отгул взять. Остальные пусть хоть курят, хоть на больничных отсиживаются, все равно. Меня это не касается.

гость
#19
Тася

гостьПять копеекпейте чай

и не завидуйте

некрасивочему завидовать?ты видимо одна из них.отброс.а ты не отброс? Кто тебя воспитывал,бомжи на помойке?

я не пью и не курю, училась в Германии(бомж как ты себе этого позволить не может из-за маленького интеллекта). На курящих отбросов смотрю как на падаль.

Гость
#20

[quote="гость"]ТасягостьПять копеекпейте чай

и не завидуйте

некрасивочему завидовать?ты видимо одна из них.отброс.а ты не отброс? Кто тебя воспитывал,бомжи на помойке?я не пью и не курю, училась в Германии(бомж как ты себе этого позволить не может из-за маленького интеллекта). На курящих отбросов смотрю как на падаль.[/quote

хабалка и истеричка. Иди проспись.

куры,разлетелись
#21

какую это ты за них работу выполняешь,пол что ли моешь?! чушь не пори. иди вместе с ними мозги проветри.

Ч.
#22
гость

я не пью и не курю, училась в Германии(бомж как ты себе этого позволить не может из-за маленького интеллекта). На курящих отбросов смотрю как на падаль.

ой-ой-ой..... Страшно-то как стало..

Высокая
#23

начните тоже курить

#24

Они вам жизнь сокращают из-за этой отравы. Уволняйтесь, зачем с убийцами жить? Но проблема в том, что эти убийцы и самоубийцы практически везде. Но сейчас какой-то закон о курении вступил в силу. Правда, я не знаю, касается ли это работы.

Донна
#25

Бред, вы что в течение 8 часового рабочего дня ни разу *** не откроете, почту не проверите, перед зеркалом в туалете не покрасуетесь подольше? В скайпе поди еще не переписываетесь, и уж тем более не создаете темы на вумане? Вы знаете, сколько на это уходит времени? Явно больше, чем четыре раза в день сбегать на 3 минуты покурить.

Дышите ровно, а то угробите свои нервы так же, как и курильщики свои легкие.

Жучка
#27

А у нас из 19 человек коллектива никто не курит, представляете?)) В наше время это наверное редкость...

Гость
#28

Вообще не понимаю, как можно не курить??? Тогда начнёшь на людей бросаться или всю жизнь антидепрессанты пить... По роду деятельности читаю много научных медицинских статей, так вот там медики ещё не пришли к единому мнению, чего от курения больше - пользы или вреда. Покурил - снял стресс, не покурил - инфаркт! А % рака лёгких одинаковый у курящих и не курящих. Эх, какие темы обсуждаются в "курилках", некурящим не понять!!!!

Мужик
#29

Начни курить и перестань завидовать коллегам

Гость
#30

Я сама не курю (бросила уже 5лет), но на работе когда все идут на воздух покурить, иду с ними, именно там обсуждаются производственные моменты, да меня это вообще не напрягает

kzuecmrf
#31

Ну мы к примеру с директором курим, еще в пятницу после обеда пьем вискарь:-) :-) :-) так сказать -подводим итоги рабочей недели.

Гость
#32

Вот что то модно в последнее время наезжать на курящих, блин как будто больше проблем нет, я сама не курю, на работе курят многие но меня это не напрягает.

Evgeny
#33

Взял из интернета)))):

Объяснительная записка постоянно опаздывающей

Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ! Далее см. п.3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.

Гость
#34

Про "отлынивать от работы" по-моему, чистая правда. Вообще заметила, что большинство таких работников - распоследние лентяи.

Гость
#35
куры,разлетелись

какую это ты за них работу выполняешь,пол что ли моешь?! чушь не пори. иди вместе с ними мозги проветри.

А очень просто. Работаю в оптовой компании(продукты) . Звонит клиент с заказом(клиенты вроде как распределены), но напарница дымит., естно клиента послать подождать пока она явится нельзя - отрабатываю ее заявку. Плюс тут один: ее никто почти не знает(даже как бы ее клиенты клиенты, если она берет трубку, потом мне звонят: "там какая-то девушка трубку взяла".

Бухгалтерша, старая курица, тоже бегает каждый час. Фуры стоят, документы не сделаны, а она глаза закатывает, как ей все надоели и она не успевает ничего. Клиенты опять же мне звонят свое фе высказать, по-поводу задержек с отгрузкой.

kzuecmrf
#36
Гость

А очень просто. Работаю в оптовой компании(продукты) . Звонит клиент с заказом(клиенты вроде как распределены), но напарница дымит., естно клиента послать подождать пока она явится нельзя - отрабатываю ее заявку. Плюс тут один: ее никто почти не знает(даже как бы ее клиенты клиенты, если она берет трубку, потом мне звонят: "там какая-то девушка трубку взяла".

Бухгалтерша, старая курица, тоже бегает каждый час. Фуры стоят, документы не сделаны, а она глаза закатывает, как ей все надоели и она не успевает ничего. Клиенты опять же мне звонят свое фе высказать, по-поводу задержек с отгрузкой.

Во..про бухгалтершу...сама так работала, то же доки выписывала. Работала каждый день с 7-30 до 21-00...без выхов...там не то что покурить, там в туалет не могла сходить. Столовку сбегаю на обед...мин за 10 закидаю в себя еду и дальше бежать и выписывать. Реально курила в 17-30...получается, когда у всех рабочий день заканчивался(((((. Чтобы не говорили, что бегаю курю и нифига не работаю. Хватило меня на два месяца. Достали меня головные боли и постоянный стресс.

Гость
#37

Может девушка продавец в магазине, обслуживает покупателей, таскает им вещи в примерочную, пока другие курят, или на рецепшине стоит, или с людьми работает в других сферах. Работы бывают разными.

Гость
#38

Может девушка продавец в магазине, обслуживает покупателей, таскает им вещи в примерочную, пока другие курят, или на рецепшине стоит, или с людьми работает в других сферах. Работы бывают разными.

Вот как раз на такой работе подобное свинство ввиде постоянных перекуров просто выбешивает.

#39

На мой взгляд, надо запрещать перекуры на работе. Максимум пару оставить - в первой и второй половине дня.

Гость
#40
kzuecmrf

.Во..про бухгалтершу...сама так работала, то же доки выписывала. Работала каждый день с 7-30 до 21-00...без выхов...там не то что покурить, там в туалет не могла сходить. Столовку сбегаю на обед...мин за 10 закидаю в себя еду и дальше бежать и выписывать. Реально курила в 17-30...получается, когда у всех рабочий день заканчивался(((((. Чтобы не говорили, что бегаю курю и нифига не работаю. Хватило меня на два месяца. Достали меня головные боли и постоянный стресс.

куда там с 7-30 до 21-00 и без выхов

К 11 доползала и до 17:50

Нидайбох в 17:30 машина придет. Воплей на вес офис

kzuecmrf
#41
Гость

куда там с 7-30 до 21-00 и без выхов

К 11 доползала и до 17:50

Нидайбох в 17:30 машина придет. Воплей на вес офис

Ну мне то все эти переработки оплачивали...переработки составаляли куда больше, чем зарплата:-) :-) :-) ...и если бы была бы тогда разведена, реально пофиг было. Дома бм ныл все-утебяжесемья. На работе ген.дир ныл.-нужно выполнить план по отгрузкам за день.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
#42
Гость

А что вам мешает отдохнуть эти 10 мин, когда ваш начальник смолит в курилке.

+10000

открыть Woman и посидеть на форуме.Например:-)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
#43
гость

ТасягостьПять копеекпейте чай

и не завидуйте

некрасивочему завидовать?ты видимо одна из них.отброс.а ты не отброс? Кто тебя воспитывал,бомжи на помойке?я не пью и не курю, училась в Германии(бомж как ты себе этого позволить не может из-за маленького интеллекта). На курящих отбросов смотрю как на падаль.

В Германии озверела совсем(.Одна там,наверное,без подружек.Вот и козлится:-)

Гость
#44
Жучка

А у нас из 19 человек коллектива никто не курит, представляете?)) В наше время это наверное редкость...

бедные,наверное.экономят.

С приветом
#45

У нас по правилам надо отработать два часа, потом только вы имеете право на 15минутную паузу. Что будете делать- никого не интересует, можете курить, можете ворон считать. Так и получается: 2 часа работы, потом маленький перерыв, потом еще 2 часа, потом час на обед, потом еще 2 часа работы, после чего снова 15 минут перерыв и еще 2 часа работы. Вот и выходит 8 часов. Кто не может потерпеть 2 часа между перекурами- пусть лечится

Гость
#46

я тоже не понимаю возмущения автора по поводу отлынивания от работы. АВтор, вы что их начальник и не можете выстроить их график? Почему вас волнует, что соседняя маня поработала сегодня меньше, чем вы? Вы же не одну и ту же работу делаете, не над одним проектом работаете. Вот же людям надо везде свой нос сунуть. Если кто-то задерживается, перерабатывает - то тоже начинают возмущаться - мол а что это васька уходит позже всех, как он смеет выпендриваться и делать вид, что работает больше?! Автор, думайте за себя - если вам не хватает свободного времени, вы устаете - делайте себе перерывы, распределяйте работу по-другому. Если вы не успеваете сделать свою работу, решайте проблему с собой и с начальником - или просите уменьшить, или научитесь правиьлно планировать день. В любом случае, какие бы проблемы с графиком у вас ни были - это ваши проблемы и решать их надо самой, а не переводить стрелки на других и жаловаться "ой они много отдыхают". Если у них есть время, они успевают все сделать и еще и покурить - то молодцы, если не успевают и плохо делают работу - то это их проблема. Но считать чужые перерывы - это детсад какой-то. Если же у вас есть коллега, с которой работа связана и зависима напрямую, то договаривайтесь с ней, расписывайте график, обратитсь к начальнику, чтобы помог обязанности поделить.

Гость
#47
Гость

Может девушка продавец в магазине, обслуживает покупателей, таскает им вещи в примерочную, пока другие курят, или на рецепшине стоит, или с людьми работает в других сферах. Работы бывают разными.

Воттт... я тоже так работала и

это бесило. Да и это меньше всего бесило. Какое счастье, что я больше не работаю в магазине.

Гость
#48

а вы чай пейте

Ищь
#49

Автор , успокойтесь! Антитобачный закон на Вашей стороне. скоро все курилки закроют и на улице рядом со зданием круить нельзя будет.

Дейенерис
#50

Вы тоже отлынивать хотите, или что?

Больше думайте о себе, меньше - о других.