Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с моббингом на рабочем месте?

Бывали ли у вас случаи моббинга, как Вы этому противостояли? Тема такова: начальник даёт всё меньше заданий, мотивируя это моей некомпетентностью. Я и правда не стала специалистом в этой области. Но в …

Avtor
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кислород

похоже это ваше точное описание. У меня все по этой теме.

согласна. и очень рада)

Кислород
#52
Гость

согласна. и очень рада)

забыли └бл ■ добавить

Красавица
#53

[quote="Кислород"]тем кто не знает объясню что такое моббинг. Это когда человеку на работе создают невыносимые условия для работы, вынуждая его уйти. Настраивают коллег против него, бойкот. Именно подлым методами так как по работе не к чему придраться. Теперь предложите русско е слово. Кто предложит скажу спасибо. /quote]

это всего лишь "выживание человека из коллектива" (а способы на усмотрение тех кто выживает, они могут быть разными)

Красавица
#54

но я поддерживаю автора

Avtor
#56
Гость

Ок, сначала тему не прочитала, ибо длинная, прочитала только комменты, в шоке о того, что современные люди, которые учились в школе, не знают что такое моббинг. Прочитала тему и поняла, что автор тоже не знает. В вашем случае используйте слово не менее умное слово "боссинг", а лучше говорите простым языком, раз ума не хватает. Мож начальник и прав.

Это вертикальный моббинг нач. - подчинённый. Боссинг точно не слышала. Дремучие тут все люди. Не ожидала.

Avtor
#57

Люди, сколько Вам платят, если Вы никогда не слышали что такое моббинг? И пишите, про адекватные слова в русском языке?

Гость
#58

Эээ, нет. Моббинг был у меня)) Я так понимаю что это бойкот по русски, как в детском садике. Сама виновата, взяли на работу по блату, да еще на ответственную должность)) Да еще начальник меня обожал, знал моего отца и вообще постоянно с ним болтала) и опекал меня. Ооо! Как тут клуши его за 50 лет налетели) Подставили раз 10, сказали никакой тебе помощи, да кто ты такая? Короче полный моббинг устроили. Если честно я ушла, начальник во Францию, а меня бы сожрали и все повесили, все косяки. Так что не устраивайтесь по блату девочки, сожрут))

Ивушкина
#59

Автор,

еще раз повторюсь:

Самый главный минус в вашей ситуации - это окончание контракта.

Контракт прекращается - вы на работу не выходите. Это даже не увольнение, где надо что-то объяснять.

Почему он не хочет продлевать контракт - это другое дело.

Скорее всего, если вас оставят на постоянную работу, вам надо платить больше. А начальник этого не хочет. Поэтому начинаются игры - мало ли что я тебе там когда-то обещал.

Поэтому и работу сейчас перераспределяет, и вам ничего не дает - чтобы ваш уход прошел гладко.

Начинайте активнейшие поиски работы, используйте больничные - что угодно.

Обратитесь в тот филиал, куда вас хотели взять - так и объясните, что у вас заканчивается контракт и вы ищете работу. Даже если у них нет вакансий, они могут порекомендовать что-то.

А ваш начальник просто самодур, с такими бороться бесполезно.

from Berlin
#60
Avtor

ИнгаAvtor

Ну, Вам в жизни повезло, если не знаете, что такое моббинг.

Мы знаем, что такое моббинг, буллинг, лизинг и хуевизинг тоже, а также многое другое, просто ума хватает не коверкать и не насиловать родную речь. Да, нам повезло. А вот тот, кто живя в России, не говорит по - русски, действительно заслуживает только моббинг и коленом под зад вытуринг. Но вы не расстраивайтесь, пригласите шефа на шоппинг, минетинг, сексинг, расскажите ему о перспективах вашего девелопинга и добавьте, что буллинг - too much, baby. Он оценит ваш креативинг, натюрлих. И все будет окей.

Habe ich irgendwo geschrieben, dass ich in Russland lebe? Ich war in Russland nie gewesen. Ja, Inga, natürlich. Jetzt weiss ich, dass dir das Thema "seksing mit dem Vorgesetzten" bekannt ist.

автор,я вас поддерживаю.Ничего такого вы не сказали,чтобы разводить травлю.

from Berlin
#61

Моббинг давным давно международное слово как менеджмент,маркетинг,релевантно, холдинг и т.п. и т.д. Как можно было отвлечься от темы для того,чтобы устроить такую низкую дискуссию(кстати!:-) по поводу несчастного слова "моббинг".

Мололец,Керен.

from Berlin
#62

Автор, у вас шеф немец?

фОМА - Ереме
#63

Я два года уж на связи, вам принёс хорошу весть:

Нет на сайте безобразий ! Все агенты наши здесь.

Юля К., свой текст прислала, ключевые там слова

Хитро так зашифровала:

Был открыт - ╚Geom +2╩ -новый изотоп урана !

Суть проблемы нам ясна,

То, что поздно или рано ╚жертв╩ возможно до х

Гость
#64

Автор,

вы не обращайте внимания особо на шутки. Форум - это место, где люди выплескивают свое напряжение и горечь от неудач, поэтому иногда злые ответы. Но для форума это нормально, это не из-за вас, это такая эмоциональная разрядка, когда человеку самому плохо.

Читайте спокойные отзывы.

А по теме: когда человека притесняют на работе - иначе как гадким словом моббинг и не назвать, все правильно:)

По своему опыту скажу - тут главное олимпийское спокойствие. Пусть начальник хоть перевернется, но вы не должны реагировать - и возможно такое, что негатив ему же и вернется и его самого его начальство "уйдет". Так часто бывает, и при мне, и рассказывали мне многие. Параллельно вашему равнодушию присматривайте какие-то шоколадные варианты, думайте что-то. И отдыхайте, копите силы, пока не завалены работой - что, плохо что ли.

Успехов вам! и адекватного начальника:)

Avtor
#65
Гость

Автор,



вы не обращайте внимания особо на шутки. Форум - это место, где люди выплескивают свое напряжение и горечь от неудач, поэтому иногда злые ответы. Но для форума это нормально, это не из-за вас, это такая эмоциональная разрядка, когда человеку самому плохо.

Читайте спокойные отзывы.

А по теме: когда человека притесняют на работе - иначе как гадким словом моббинг и не назвать, все правильно:)

По своему опыту скажу - тут главное олимпийское спокойствие. Пусть начальник хоть перевернется, но вы не должны реагировать - и возможно такое, что негатив ему же и вернется и его самого его начальство "уйдет". Так часто бывает, и при мне, и рассказывали мне многие. Параллельно вашему равнодушию присматривайте какие-то шоколадные варианты, думайте что-то. И отдыхайте, копите силы, пока не завалены работой - что, плохо что ли.

Успехов вам! и адекватного начальника:)

Спасибо большое за адекватный комментарий. Проблема в том, что "шоколадные варианты" были в прошлом и позапрошлом году, а в этом идёт сокращение полным ходом. Как я писала, я купилась на то что моё рабочее место было высококвалифицированно и очень близко от дома. Если б знала что так будет, ездила бы и за два часа, только б постоянный контракт. Работа на этом фирме всегда была моей мечтой.

Гость
#66
Керен

А я-то думаю, что это за слово такое.

да, я заметила, что вы многого не знаете, не понимаете

Гость
#67
Avtor

ГостьАвтор,



вы не обращайте внимания особо на шутки. Форум - это место, где люди выплескивают свое напряжение и горечь от неудач, поэтому иногда злые ответы. Но для форума это нормально, это не из-за вас, это такая эмоциональная разрядка, когда человеку самому плохо.

Читайте спокойные отзывы.

А по теме: когда человека притесняют на работе - иначе как гадким словом моббинг и не назвать, все правильно:)

По своему опыту скажу - тут главное олимпийское спокойствие. Пусть начальник хоть перевернется, но вы не должны реагировать - и возможно такое, что негатив ему же и вернется и его самого его начальство "уйдет". Так часто бывает, и при мне, и рассказывали мне многие. Параллельно вашему равнодушию присматривайте какие-то шоколадные варианты, думайте что-то. И отдыхайте, копите силы, пока не завалены работой - что, плохо что ли.

Успехов вам! и адекватного начальника:)

Спасибо большое за адекватный комментарий. Проблема в том, что "шоколадные варианты" были в прошлом и позапрошлом году, а в этом идёт сокращение полным ходом. Как я писала, я купилась на то что моё рабочее место было высококвалифицированно и очень близко от дома. Если б знала что так будет, ездила бы и за два часа, только б постоянный контракт. Работа на этом фирме всегда была моей мечтой.

"моё рабочее место было высококвалифицированно" - супер!!! И автор еще удивляется что ей устраивают моббинг. Подозреваю, вы и на немецком подобные перлы выдаете))

Avtor
#68
Гость

Avtor

ГостьАвтор, вы не обращайте внимания особо на шутки. Форум - это место, где люди выплескивают свое напряжение и горечь от неудач, поэтому иногда злые ответы. Но для форума это нормально, это не из-за вас, это такая эмоциональная разрядка, когда человеку самому плохо. Читайте спокойные отзывы. А по теме: когда человека притесняют на работе - иначе как гадким словом моббинг и не назвать, все правильно:) По своему опыту скажу - тут главное олимпийское спокойствие. Пусть начальник хоть перевернется, но вы не должны реагировать - и возможно такое, что негатив ему же и вернется и его самого его начальство "уйдет". Так часто бывает, и при мне, и рассказывали мне многие. Параллельно вашему равнодушию присматривайте какие-то шоколадные варианты, думайте что-то. И отдыхайте, копите силы, пока не завалены работой - что, плохо что ли. Успехов вам! и адекватного начальника:) Спасибо большое за адекватный комментарий. Проблема в том, что "шоколадные варианты" были в прошлом и позапрошлом году, а в этом идёт сокращение полным ходом. Как я писала, я купилась на то что моё рабочее место было высококвалифицированно и очень близко от дома. Если б знала что так будет, ездила бы и за два часа, только б постоянный контракт. Работа на этом фирме всегда была моей мечтой.

"моё рабочее место было высококвалифицированно" - супер!!! И автор еще удивляется что ей устраивают моббинг. Подозреваю, вы и на немецком подобные перлы выдаете))

Да, наверно выдаю. Особенно ближе к полуночи. А Вы нет?

P.S. Наверно не просто владеть пятью языками.

Гость
#69
Avtor

Спасибо большое за адекватный комментарий. Проблема в том, что "шоколадные варианты" были в прошлом и позапрошлом году, а в этом идёт сокращение полным ходом. Как я писала, я купилась на то что моё рабочее место было высококвалифицированно и очень близко от дома. Если б знала что так будет, ездила бы и за два часа, только б постоянный контракт. Работа на этом фирме всегда была моей мечтой.

значит, в тех шоколадных вариантах были огрооомные подводные камни:)

все, что ни делается - к лучшему. Посматривайте спокойно, и определитесь.

Вика
#70

Автор, вроде Вас и жалко, но что Вы рисуетесь в каждом посте? Сами же написали, что специалист Вы аховый, но при этом намекнули, что все вокруг недалекие, так как не знают слова моббинг. Я тоже не знала. Живу в Англии и 6 лет работаю в юр.фирме. И да, синонимом будет "травля".

гость
#71
Гость

Ок, сначала тему не прочитала, ибо длинная, прочитала только комменты, в шоке о того, что современные люди, которые учились в школе, не знают что такое моббинг. Прочитала тему и поняла, что автор тоже не знает. В вашем случае используйте слово не менее умное слово "боссинг", а лучше говорите простым языком, раз ума не хватает. Мож начальник и прав.

ума у ВАС не хватает, вообще нет логики, автор правильно использовал слово моббинг, открой словарь дура

Гость
#72

да даже если бы она и не правильно использовала какое-то слово, она все подробно объяснила, в чем дело:) что за учительницы недобитые тут собрались повыделываться, я не пойму?-)) некрасиво на чужих костях плясать, дамочки))

вы сегодня благополучные с работой? не зарекайтесь, будете хлеще сопли размазывать)

Гость
#73
Вика

Автор, вроде Вас и жалко, но что Вы рисуетесь в каждом посте? Сами же написали, что специалист Вы аховый, но при этом намекнули, что все вокруг недалекие, так как не знают слова моббинг. Я тоже не знала. Живу в Англии и 6 лет работаю в юр.фирме. И да, синонимом будет "травля".

Для меня вчера стало открытием, что этот термин в нашем современном мире не знают люди в России. Думаю, но может и хорошо, что не знают.

Но то, что Вы ЮРИСТ и не знаете слова моббинг????? Это вообще-то заимствованное слово из англ. языка. Работая в АНГЛИИ?? Мне нужна бутылка водки...

Сейчас эта тема одна из самых известных и обсуждаемых, как раз среди юристов. Юридическая помощь людям и юр. наказание, из-за моббинга во всём мире судятся люди. Это как экономисту не знать, что такое Доходность.

И да, я себя не считаю аховым специалистом, мне нужно многому учиться.

Мне нужна бутылка водки...

Гость
#74
Вика

Автор, вроде Вас и жалко, но что Вы рисуетесь в каждом посте? Сами же написали, что специалист Вы аховый, но при этом намекнули, что все вокруг недалекие, так как не знают слова моббинг. Я тоже не знала. Живу в Англии и 6 лет работаю в юр.фирме. И да, синонимом будет "травля".

Умоляю Вас, НИКОМУ, слышите никому не говорите в Англии, что Вы не знаете, что такое моббинг. Для Вашего же блага. Особенно на вашей фирме. Если только Вы на машине времени не прилетели из 18 столетия столетия с юридическим образованием..

Травля - это агрессивный метод. Моббинг, как раз может быть очень спокойным. Даже с вежливостью и улыбкой на лице.

Хивус
#75
Avtor

Ну, Вам в жизни повезло, если не знаете, что такое моббинг.

Автор, так у Вас не моббинг, а боссинг.

Вот не знают терминологии, а всё туда же -- на Вумане разводки строчить.

гость
#76

Ваш шеф считает,что завалил вас работой,поэтому сейчас вас меньше грузят(работы стало в фирме). Наслаждаетесь свободой,скоро опять загрузят по уши)))

Ларочка
#77

Это не травля. Это обычный способ уволить человека. Просто перестают давать работу, какие-то новые интересные проекты, потом перестают приглашать на совещания. По идее человек сам должен сообразить и свалить.

Гость
#78
Кислород

тем кто не знает объясню что такое моббинг. Это когда человеку на работе создают невыносимые условия для работы, вынуждая его уйти. Настраивают коллег против него, бойкот. Именно подлым методами так как по работе не к чему придраться. Теперь предложите русско е слово. Кто предложит скажу спасибо. Разговоры не помог тут с ним. Наоборот только он еще больше озвереет. А вообще это может кончиться внезапно, когда ему надоест и найдется новая жертва. Потом еще скажет, что делал так потому что хотел вас а вы это даже не заметили. Вот он и обиделся.

Изживать, избавляться, устранять.

Гость
#79

Сил нет читать идиотские комментарии. Мало того, что по-английски никто не понимает, еще и словарем пользоваться не умеют. На руководящих должностях они, млин... еще удивляются, что с работы выживают. Ни кругозора, ни интеллекта, ни образования нормального, ни элементарного умения добывать информацию. Охренеть.

Гость
#80

Я одна зашла на ветку в надежде узнать. что такое моббинг? Это словцо даже моя автоматическая проверка подчеркивает красным...

В поиске
#81

для тех, кто считает, что автор должна была использовать термин "боссинг". "Боссинг" это вертикальный моббинг, когда выжить с работы пытается начальство. горизонтальный - когда невыносимые условия создают коллеги. автор об этом упомянула.

Гость
#82

Ударим дрюккингом по моббингу!

Лисса
#83
Инга

Мы знаем, что такое моббинг, буллинг, лизинг и хуевизинг тоже, а также многое другое, просто ума хватает не коверкать и не насиловать родную речь. Да, нам повезло. А вот тот, кто живя в России, не говорит по - русски, действительно заслуживает только моббинг и коленом под зад вытуринг.

Но вы не расстраивайтесь, пригласите шефа на шоппинг, минетинг, сексинг, расскажите ему о перспективах вашего девелопинга и добавьте, что буллинг - too much, baby. Он оценит ваш креативинг, натюрлих. И все будет окей.

Очень большой буквинг, Большой словинг и предложенинг. Большой выпендрежнинг, Наверняка писал большой начальнинг с большим самомненингом и амбицингом. У него большой продвиженинг по карьерингу из гадюшнинга в кабинетинг с большим креслингом и большим зарплатингом.

Даренка
#85

Травля ... Моббинг ...Возникает только по причине вторжения (на законные офисные места квалиф сотрудников) молодух из др регионов. Всем известно, чтл на 1 офисную вакансию есть 100 соискателей, 99 которых салаги из периферии и Новой Москвы .Молод управляющие тянут юных землячек а Москву, обещая научить ., разжевать, поддержать... А эти девицы в свою очередь выпячивают свои как бы знания и прочие как бы достоинства ...А в это время подчиненных в возрасте и бывш декретниц гнобят , травят... не дают раб проекты .... И юные шефини при этом искренне думают, что идут в ногу со временем, до соплей горды своим подленним, паскудным поведением .

Татьяна
#85

Зарплату платят здесь и сейчас, работой должно руководство загружать ... а шефини купаются в иллюзиях : мол, нужно молодежь брать, учить... молодым везде у нас дорога .. и прочие лоз унги.. а то, что сотрудники старше обязательствп имеют ... денежные .... , об жтом шефини забывают

Татьяна
#86
Гость

Автор,


вы не обращайте внимания особо на шутки. Форум - это место, где люди выплескивают свое напряжение и горечь от неудач, поэтому иногда злые ответы. Но для форума это нормально, это не из-за вас, это такая эмоциональная разрядка, когда человеку самому плохо.

Читайте спокойные отзывы.

А по теме: когда человека притесняют на работе - иначе как гадким словом моббинг и не назвать, все правильно:)

По своему опыту скажу - тут главное олимпийское спокойствие. Пусть начальник хоть перевернется, но вы не должны реагировать - и возможно такое, что негатив ему же и вернется и его самого его начальство "уйдет". Так часто бывает, и при мне, и рассказывали мне многие. Параллельно вашему равнодушию присматривайте какие-то шоколадные варианты, думайте что-то. И отдыхайте, копите силы, пока не завалены работой - что, плохо что ли.

Успехов вам! и адекватного начальника:)

Моббинг устраивают стадно ляди из периферии , пробравшиеся внаглую в московские офисы в последние 10 лет . Понятие " опыт работы, выслуга лет " уничтожаются, принижаются на закон, ментальном уровне , чтобы забирать проекты , деньги у сотрудниц с опытом работы
" Перспективность, молодость " - стали главными критериями при приеме на работу , юным помогают , дают деньги , проекты . Травля сотрудниц за 40, 50 в офисах Москвы выражается в круговых подлогах со стороны молодежи из др регионов, оставление возрастным сотрудницам факт зарплату только в размере прож миним. То есть зпл в конверте (100% от мрот) забирается у возр сотрудницв пользу начальства , её подружек , всякого рода консультантов . И юному начальству наплевать, что у возр сотрудниц есть большие обязательства : и перед несоверш детьми, и по ипотеке..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: